Перейти к содержимому


Фотография

Тренер по ММА пробует курсы самозащиты для женщин

мма тренер самозащита самооборона юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 09:30

Помню в последнем бою кажется Шлеменко официально "задушил" в стойке соперника, а визуально я был уверен, что шею он ему чуть не сломал просто, интересно если бы это произошло, как бы разруливали. Кстати, да кто первый заяву написал, тот и фаворит, много эпизодов было, когда заяву пишут на забитого в мясо человека, и ему предъявляют потом.
  • kek это нравится

#62 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 02 Июль 2020 - 10:03

Вот это времена, помню заяву в милицию писать было совсем западло, даже если тебя трое отметелили, а теперь, у нынешних "пацанчиков", это походу доблесть, наехать, получить людей, и тут же заяву кинуть, куда катиться мир :(. С уважением, Михаил.
  • kek, ВиШень, Чайникк и 2 другим это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#63 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:23

Вот это времена, помню заяву в милицию писать было совсем западло, даже если тебя трое отметелили, а теперь, у нынешних "пацанчиков", это походу доблесть, наехать, получить людей, и тут же заяву кинуть, куда катиться мир :(. С уважением, Михаил.

 

это сейчас обычная ситуация к сожалению, причем уже не только в белокаменной. 

раньше только определенные диаспоры помню этим грешили. А сейчас надо наперегонки бежать писать встречное если что случилось.


Попытаюсь подытожить свое мнение про ММА для самозащиты.

 

Мне кажется любой вид, где учат бить, бороться, дают в спаррингах проверить эти навыки и работают с физо - в целом неплох для самозащиты на бытовом уровне. В ММА достаточно богатый арсенал для погашения конфликта. 

 

К сожалению в реалиях современной жизни к арсеналу неплохо прилагать голову. Но это относится не только к ММА. 

 

И еще важный нюанс - ММА не система самозащиты. Это ее так сказать боевая часть. Как писать заявления в милицию, как не попасть на видеофиксацию, и что делать если вы лоукиком разбили оппоненту колено - в ММА не учат. Не учат там и справляться с 20 отморозками одновременно. Но просто накидать в лицо  ММАшник может вполне. 


  • ВиШень, Tong Po, амдатр и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#64 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:02

Не учат там и справляться с 20 отморозками одновременно.

А этому нигде не учат. Разве что в ВС.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:24

А этому нигде не учат. Разве что в ВС.

 

в fight quest была серия про крав магу. 

там один из инструкторов была дама с, что называется, железными яйцами, она предлагала именно тренировку типа "вывезли адепта в лес, там на него со всех сторон бегут противники, пусть дерется". Это наверное самый адаптированный под подобное дано тренинг, который я видел. Но это очень специфическая секция, это не на постоянной основе и главное - дама при тренировке ИМХО сильно перегибает палку, учиться у нее будет не каждый.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:45

в fight quest была серия про крав магу.
там один из инструкторов была дама с, что называется, железными яйцами, она предлагала именно тренировку типа "вывезли адепта в лес, там на него со всех сторон бегут противники, пусть дерется". Это наверное самый адаптированный под подобное дано тренинг, который я видел. Но это очень специфическая секция, это не на постоянной основе и главное - дама при тренировке ИМХО сильно перегибает палку, учиться у нее будет не каждый.


Если она это делала - это вовсе не значит, что научила. Скорее всего это такая разновидность психологической подготовки была. В крав-маге вообще есть интересные вещи - один мой товарищ жил некоторое время в Хайфе, там была секция крав-маги, так они в целях подготовки вывозили адептов по ночам в плохие арабские кварталы с целью побродить там и вернуться целым и не вредимым. Причём драться со злыми арабами задача как таковая не стояла. Сами кварталы может и не в самой Хайфе, тут утоснятьтнадо.
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#67 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:46

А тестируемого страховали? С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#68 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:57

А тестируемого страховали? С уважением, Михаил.

Не знаю.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#69 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 13:00

в fight quest была серия про крав магу. 

там один из инструкторов была дама с, что называется, железными яйцами, она предлагала именно тренировку типа "вывезли адепта в лес, там на него со всех сторон бегут противники, пусть дерется". Это наверное самый адаптированный под подобное дано тренинг, который я видел. Но это очень специфическая секция, это не на постоянной основе и главное - дама при тренировке ИМХО сильно перегибает палку, учиться у нее будет не каждый.

сама-то она что-то могла  в такой ситуации? ))
 



#70 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 13:01

У той крав маги, которую в тырнете видел, показалось, что тактическая тренировка слегка подавляет техническую, что на мой взгляд не правильно.
  • Амид это нравится

#71 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 13:09

У той крав маги, которую в тырнете видел, показалось, что тактическая тренировка слегка подавляет техническую, что на мой взгляд не правильно.

 

вы абсолютно верно описываете ситуацию


сама-то она что-то могла  в такой ситуации? ))
 

 

да, но ИМХО там момент с тем, что она играет по своим известным ей правилам.


Если она это делала - это вовсе не значит, что научила. Скорее всего это такая разновидность психологической подготовки была. В крав-маге вообще есть интересные вещи - один мой товарищ жил некоторое время в Хайфе, там была секция крав-маги, так они в целях подготовки вывозили адептов по ночам в плохие арабские кварталы с целью побродить там и вернуться целым и не вредимым. Причём драться со злыми арабами задача как таковая не стояла. Сами кварталы может и не в самой Хайфе, тут утоснятьтнадо.

 

там такого разного много. 

nok кстати у нас на форуме рассказывал аналогичные вещи, если вы читали его тему. 

но имхо ситуационные наработки должны прилагаться с хорошей технической и физической подготовке. 

закидывать дрища который бить не умеет в лес к 20 израильтянам я бы не стал, это только хуже сделает.

 

в спорте кстати, на мой взгляд, психологическая подготовка тоже неплохая. У тех кто соревнуется.


  • ВиШень и Zhila это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#72 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 13:18

 

да, но ИМХО там момент с тем, что она играет по своим известным ей правилам.

нет случайно ссылки на эту даму? Как-то не верится, если честно, что  в такой ситуации  именно в ее исполнении может быть что-то помимо защит от совсем уж обусловленных  "нападений". Не бывших спецназовцев, а вот дамы-инструкторши)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 02 Июль 2020 - 13:19


#73 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 14:44

нет случайно ссылки на эту даму? Как-то не верится, если честно, что  в такой ситуации  именно в ее исполнении может быть что-то помимо защит от совсем уж обусловленных  "нападений". Не бывших спецназовцев, а вот дамы-инструкторши)

 

Серия Fight Quest тут


  • Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#74 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Июль 2020 - 14:46

Еще кстати можно вспомнить убийство Андрея Драчева, когда масса и пауэрлифтинг не зарешали против ММА.

 

Во многом всего зарешала выпивка и закусон, употреблённые перед этим Драчевым.



#75 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 14:59

Серия Fight Quest тут

панятна, ну как и думал)
 



#76 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:18

У той крав маги, которую в тырнете видел, показалось, что тактическая тренировка слегка подавляет техническую, что на мой взгляд не правильно.

В самообороне тактика и стратегия первичный, а техника вторичная.
При правильной тактике и стратегии, сгодится техника любого контактного единоборства.
То же сумо вполне работать будет, а тем паче бокс какой-нибудь.
  • Чайникк, Zhila и Tong Po это нравится

#77 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:34

В самообороне тактика и стратегия первичный, а техника вторичная.
При правильной тактике и стратегии, сгодится техника любого контактного единоборства.
То же сумо вполне работать будет, а тем паче бокс какой-нибудь.

Посмотрел тренировку у Чудинова в бобо, где имитировали навал на человеков, а они отбивались, четко видно нет ни хрена ударки как таковой, какой смысл в тактике, если на встречу бить не умеют сильно, сразу вся тактическая схема псу под хвост
  • kek, Zhila и Амид это нравится

#78 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:38

Посмотрел тренировку у Чудинова в бобо, где имитировали навал на человеков, а они отбивались, четко видно нет ни хрена ударки как таковой, какой смысл в тактике, если на встречу бить не умеют сильно, сразу вся тактическая схема псу под хвост

 

"Что вы ещё хотите знать об этом заведении?" (с) :) 



#79 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:40

Посмотрел тренировку у Чудинова в бобо, где имитировали навал на человеков, а они отбивались, четко видно нет ни хрена ударки как таковой, какой смысл в тактике, если на встречу бить не умеют сильно, сразу вся тактическая схема псу под хвост

 

я видел ребят из группы Крав Мага Александра Маркачева. Ребята конечно не КМС по боксу, но в репу дать могут нормально, физо хорошее, удар есть. 

безусловно выступающие спортсмены дадут им огня, но на бытовом уровне все отлично. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#80 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:40

Посмотрел тренировку у Чудинова в бобо, где имитировали навал на человеков, а они отбивались, четко видно нет ни хрена ударки как таковой, какой смысл в тактике, если на встречу бить не умеют сильно, сразу вся тактическая схема псу под хвост


Так стратегия хреновая вместе с тактикой, раз допустил наваливание человечков)





Темы с аналогичными тегами: мма, тренер, самозащита, самооборона, юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных