Перейти к содержимому


Фотография

Тренер по ММА пробует курсы самозащиты для женщин

мма тренер самозащита самооборона юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:43

Так стратегия хреновая вместе с тактикой, раз допустил наваливание человечков)

наверное тогда был бы смысл не отбиваться или рубить навстречу, а вырываться, рвать дистанцию и уходить? И тут спортивные стереотипы)
 


  • tickosen, Decay Reel, afa и еще 1 это нравится

#82 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:54

Так стратегия хреновая вместе с тактикой, раз допустил наваливание человечков)

Это задание на тренировке, оно не обсуждается)))
  • kek это нравится

#83 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:48

Это задание на тренировке, оно не обсуждается)))

А тогда незачем судить о секции по одному упражнению))


наверное тогда был бы смысл не отбиваться или рубить навстречу, а вырываться, рвать дистанцию и уходить? И тут спортивные стереотипы)
 

Так то оно верно, но кто-то в курсе задания и цели упражнения?



#84 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Июль 2020 - 21:59

А тогда незачем судить о секции по одному упражнению))


Так то оно верно, но кто-то в курсе задания и цели упражнения?

эти цели и обсуждаем с дивана)
 



#85 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:16


3) Правда в том что люди вместо определения самозащиты сразу начинают мерятся предметами. Кто кому куда пройдет, как классно валятся в партере на асфальте и т.д. А фишка в том что это все не самозащита...

никто не мерялся как класно убежал?
 


  • shock и Влади mir это нравится

survivors will be shot again


#86 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Июль 2020 - 23:23

А вот чисто ИМХО самозащита состоит из трех основных пунктов где РБ занимает последнее место:

1) Внимательность и адекватное реагирование на ситуацию

2) Психология

3) Уже прикладуха причем на первом месте на мой взгляд нужно ставить освобождение от захватов и различные болевые контроли, на втором работа с подручкой и против подручки, и на третьем месте ударка причем ударка в которой как можно меньше спортшаблонов...


  • jafferson88 это нравится

#87 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Июль 2020 - 07:38

я чуть дополню

ударка максимально простая. 10_000 повторов одного удара, ага.

и упор на тактику. не как бить. а куда/когда ударить и что делать после.


  • джерри это нравится

survivors will be shot again


#88 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Июль 2020 - 08:50

А вот чисто ИМХО самозащита состоит из трех основных пунктов где РБ занимает последнее место:

1) Внимательность и адекватное реагирование на ситуацию

2) Психология

3) Уже прикладуха причем на первом месте на мой взгляд нужно ставить освобождение от захватов и различные болевые контроли, на втором работа с подручкой и против подручки, и на третьем месте ударка причем ударка в которой как можно меньше спортшаблонов...

3) я бы поставил на первое место подручку, потом ударку. Простейшие срывы захватов. Из болевых только глаза, горло, пах, нос, губа, грудино-ключично-сосцевидная и слом пальцев(именно ломать, а не контролить). И возможно удушения.
Если группа мужская или смешанная, то обязательно ликбез по основной технике: двойка, лоу, тейкдауны и пр.
Если чисто женская, то идеально по мужику ассистенту на каждую даму и совсем иная специфика.

болевые контроли слишком сложны, для самообороны. их ценность крайне низка.


я чуть дополню

ударка максимально простая. 10_000 повторов одного удара, ага.

и упор на тактику. не как бить. а куда/когда ударить и что делать после.

ещё и что делать до, чтобы удар прошёл.
но это к тактике вопросы.
и я видел, чем оканчивались попытки делать болевые в стойке на улице. при том, что исполнители вполне это умели, далеко не на уровне самооборонщиков.


Сообщение отредактировал Влади mir: 03 Июль 2020 - 09:00


#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2020 - 09:05

А вот чисто ИМХО самозащита состоит из трех основных пунктов где РБ занимает последнее место:
1) Внимательность и адекватное реагирование на ситуацию
2) Психология
3) Уже прикладуха причем на первом месте на мой взгляд нужно ставить освобождение от захватов и различные болевые контроли, на втором работа с подручкой и против подручки, и на третьем месте ударка причем ударка в которой как можно меньше спортшаблонов...


Теоритические концепции самообороны в БДД (пишет ученик Хойса Грэйси):

Self Defense: Её составляющие и психологическая подготовка к реальным ситуациям. Самозащита в Gracie Jiu-jitsu (как мне её объясняли).


Часть первая- ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ. Это очень важная, с психологической точки зрения, часть состоит в осознании опасности, в которой мы находимся сейчас либо можем находиться . Пример. Пара решила полететь на Олимпийские Игры в Бразилию. Все знают, но многие забывают, что там и посреди улицы могут ограбить, и совершенно недавно короткое видео с грабежами облетело все интернет ресурсы. И если человек осознает возможную опасность, то неприятность уже не может застать его врасплох. Он в глубине подсознания готов к этому.

Часть вторая - ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ.
После того как мы осознали всю возможную степень опасности, следует подумать о том как же ее предотвратить. Все тот же пример . Пара решила полететь на Олимпийские Игры в Бразилию. Они осознают степень риска и пытаются продумывать максимально безопасные маршруты, желательно с группой таких же туристов. Планируют не выходить в тёмное время суток одним и не забредать в трущобы. Предотвращать- не значит бояться!!! Многие из нас отвечают не только за себя, но и за близких нам людей ( родителей, подруг , жен и детей ). Героизм хорош в кинематографе, но в жизни избежать неприятностей - на много важнее, чем играть в супермена.
И третья часть - Готовность и Действия.
Если первые две части соблюдены, то все что мы можем это подготовиться к третьей. Для этого нужны постоянные и интенсивные тренеровки , минимум раз в неделю. Как с оружием ( пистолет, палка, нож ), так и без оружия с разбором уличных , ресторанных и прочих ситуаций. Цель - дойти до полного автоматизма на рефлекторном уровне все техники как левой, так и с правой руки , как спереди, так и сзади . Работа на скорости и под разными векторными углами , с одним или несколькими противниками.
  • kek и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 06 Июль 2020 - 08:45

 


 Речь о том что при прочих равных ломая колено вы увеличиваете свои шансы познакомится с полицией, а делая болевой контроль вы осуществляете именно самозащиту. Здесь вопрос в адекватности действий по отношению к оппоненту. А так как в ММА данный вопрос не прорабатывается от слова совсем ... То называть ММА самым лучшим видом для самозащиты как минимум некорректно

 

Собственно история этой пятницы. У клуба, полу проф ммашники ждали тренера, подошел поддатый парняга, стал их задирать. Тренер подойдя сначала его чуть придушил и отпустил, а потом кто то из ребят вмазал ему и вырубил  наглухо с судорогами и конвульсиями. В раздевалке все это бурно обсуждалось.

Я тренера спрашиваю - там камеры были ? 

- Ой, да мне по хрену. 

( один мой знакомый, через суд вытряс с бойца мма 800 т, требовал 1,5 мл. Это за пару затрещин и синяков зафиксированных камерой.)

 

На следующий день парняга приехал с полицией и искал кто что и т.п.



#91 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2020 - 11:50

Собственно история этой пятницы. У клуба, полу проф ммашники ждали тренера, подошел поддатый парняга, стал их задирать. Тренер подойдя сначала его чуть придушил и отпустил, а потом кто то из ребят вмазал ему и вырубил  наглухо с судорогами и конвульсиями. В раздевалке все это бурно обсуждалось.

Я тренера спрашиваю - там камеры были ? 

- Ой, да мне по хрену. 

( один мой знакомый, через суд вытряс с бойца мма 800 т, требовал 1,5 мл. Это за пару затрещин и синяков зафиксированных камерой.)

 

На следующий день парняга приехал с полицией и искал кто что и т.п.

 

С таким же отношением много людей и не в ММА.   


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#92 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Июль 2020 - 13:20

С таким же отношением много людей и не в ММА.   

 

К сожалению, да. Тот же Крав-мага всея Украины Антон Фарб, не к ночи он будь помянут. Гуру самообороны, умудрившийся обычную ссору в маршрутке превратить в поножовщину. И самое печальное в том, что тренер ММА учит парней этому самому ММА, всё остальное ему пофигу, а вот люди вроде Фарба учат людей самозащите с последующей посадкой в СИЗО.



#93 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2020 - 13:59

К сожалению, да. Тот же Крав-мага всея Украины Антон Фарб, не к ночи он будь помянут. Гуру самообороны, умудрившийся обычную ссору в маршрутке превратить в поножовщину. И самое печальное в том, что тренер ММА учит парней этому самому ММА, всё остальное ему пофигу, а вот люди вроде Фарба учат людей самозащите с последующей посадкой в СИЗО.

 

ну Фарб насколько я знаю таки не сел в итоге, а переехал на необходимую самооборону без превышений. Могу путать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#94 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Июль 2020 - 14:25

ну Фарб насколько я знаю таки не сел в итоге, а переехал на необходимую самооборону без превышений. Могу путать.

 

А дело даже не в том, что Фарб нанял крутейшего адвоката и что за Фарба вступилась еврейская община. Дело в том, что простому гражданину переклассифицировать поножовщину в необходимую самооборону. практически невозможно. Он же всему этому учит простых граждан, которые за такие шалости гарантированно сядут.


  • Tornvald и Tong Po это нравится

#95 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 06 Июль 2020 - 17:21

 

"вывезли адепта в лес, там на него со всех сторон бегут противники, пусть дерется".

 

Идея. Ввести такое упражнение как тест, при этом ставить незачёт уже за согласие участвовать, ибо правильная самооборона - это как раз наоборот, искусство не оказаться в лесу одному против многочисленных противников. :)


Сообщение отредактировал Dmitrij: 06 Июль 2020 - 17:21

  • Tornvald, Tong Po, grimuar и еще 1 это нравится

#96 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Июль 2020 - 22:27

Идея. Ввести такое упражнение как тест, при этом ставить незачёт уже за согласие участвовать, ибо правильная самооборона - это как раз наоборот, искусство не оказаться в лесу одному против многочисленных противников. :)

было

кравмагисты поставили задачу на экзамене "выжить". сдал чувак ломанувшийся оттуда. а все начавшие обсуждать тактику, собирать группы - сдавали на следующий раз.
 


Теоритические концепции самообороны в БДД (пишет ученик Хойса Грэйси):

Self Defense: Её составляющие и психологическая подготовка к реальным ситуациям. Самозащита в Gracie Jiu-jitsu (как мне её объясняли).
 

эм

не цикл норд?


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#97 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Июль 2020 - 16:24

я чуть дополню

ударка максимально простая. 10_000 повторов одного удара, ага.

и упор на тактику. не как бить. а куда/когда ударить и что делать после.

 

И в то же время чем лучше техника, тем меньше боец зависит от мышечной силы. И 10 000 повторов позволят бить даже на автопилоте. 



#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 996 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Июль 2020 - 17:53

было
кравмагисты поставили задачу на экзамене "выжить". сдал чувак ломанувшийся оттуда. а все начавшие обсуждать тактику, собирать группы - сдавали на следующий раз.

Любопытно. То бишь, целая куча уличного народу, если судить по данному тесту, вполне себе спецы по тактике. И курсов не надобно им нияких...
  • kot2 это нравится

#99 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 07 Июль 2020 - 18:07

Любопытно. То бишь, целая куча уличного народу, если судить по данному тесту, вполне себе спецы по тактике. И курсов не надобно им нияких...

  И почему я не удивлён :)
 



#100 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Июль 2020 - 22:08

И в то же время чем лучше техника, тем меньше боец зависит от мышечной силы. И 10 000 повторов позволят бить даже на автопилоте. 

я собственно говорил про время подготовки.

а так да.


Любопытно. То бишь, целая куча уличного народу, если судить по данному тесту, вполне себе спецы по тактике. И курсов не надобно им нияких...

уличного?
 


survivors will be shot again






Темы с аналогичными тегами: мма, тренер, самозащита, самооборона, юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных