Перейти к содержимому


Фотография

Что востребовано обществом. О безумной шизотерике пост.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2020 - 20:08

Дело было вечером, делать было нечего....
 
Просматривая группу в ФБ по практикам "для души и тела" я обнаружила так обсуждение "Ока Возрождения" и уверенную тираду некоей дамы из бьюти-индустрии о том что в данную практику необходимо посвящение, как во все тибетские.....
вот понимаете....вот так вот оно...за все тибетские практики московская бизнес-массажистка знает. Народ немного поржал и относительно вежливо напомнил что это новодел который на просторы бывшего СССР приволок Сидерский. Он вообще много чего приволок-то - и Кактусонедушку нашего, и М.Чиа и ещё что-то, не упомню. 
 
Дама та ка-а-а-а--а-а-а-ак понесла на нас что мы-де жопу свою от дивана не отрываем, не можем накопить и съездить, ждём халявы. Ну такой, типичный агрессивный маркетинг  :D  :D  :D
 
Я от удивления накатала длиннопост в группу и на ФБ и в свою:

Недавно на просторах интернета с немалым удивлением обнаружила что в практику "Око Возрождения" уже кто-то посвящает, и возможно за деньги. Это сподвигло меня написать данную заметку. Прошу репост, кому заметка не противоречит идеологически.

Как из простых и незамысловатых практик делают инфобизнес. На примере «Око Возрождения».

Spoiler

 

* кстати, реально, репостните кому не лень https://vk.com/yishe...-101225092_239 я действительно хочу что бы больше народа прочитала что их пытаются обмануть

 

И далее со всех сторон начали сыпаться известия  о том что практику где-то реально раздули до размеров религии и местами превратили в секту. 

 

Ну в общем я поняла что ОВ попало в современную струю продаж всего и вся . Даже не продаж, а впаривания, посредством дичайшего обмана. Т.е. у всех новодельных систем отсылающих нас к древним славянским корням, ведическим ариям, старцам и волхвам - реально куча потребителей, людям нужна именно эта хрень. 


  • ilho, Яри, Dmitrij и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 26 Июнь 2020 - 20:35

А дайте ссылку на ваш пост на фейсбуке, тоже репостну


спасибо за инфу, я этими товарищами ещё не сталкивался)



#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2020 - 20:38

А дайте ссылку на ваш пост на фейсбуке, тоже репостну


спасибо за инфу, я этими товарищами ещё не сталкивался)

https://www.facebook...83g&__tn__=CH-R


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Июнь 2020 - 22:38

Меж тем социум продолжает радовать. Спросили почему я не участвую в соревнованиях по цигун. Ну действительно, соревнования есть http://budo.communit...емпионат +цигун

 

победители, имеющие даже дуани (даны) по этому поводу есть 

 

 

и почему это я не хочу подтвердить свою "квалификацию"  :D  :D  :D поучаствовав в этом. 

 

Что веселит и печалит одновременно. Люди к этому относятся серьёзно, и к сертификатам с этих мероприятий -серьёзно. То есть они на самом деле думают что даны по цигун это тоже самое что разряды у электрика или токаря. Понимаете? Электрик 5го разряда, допуск до 1000В (если ошиблась, извините). Цигунист 5го дана, допуск до 1000 оборотов ци по большой космической орбите, наверное. 


  • ilho, Яри, Сергей и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 27 Июнь 2020 - 01:07

А что не так? Цигунист - разрядник, КМС, МС, МСМК...



#6 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 093 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Июнь 2020 - 01:55

ну шо не так

раз занесло ко мне на стоянку в лесу странного человека. он в лес пришел с тележкой с барахлом. странности на этом не закончились. развёртывая палатку, он устал. и начал цигунять. параллельно втирая мне за супербоевую систему, которую осваивал несколько лет. ну посмотрел - ну цигун, ну гимнастика. попытался найти в движениях намёк, ну вдруг як хитрО двигаться могёт. не. расхлябан чуть больше чем полностью. ну языками зацепился, баек нарассказал, шо фигня эти годы учёбы, шо пулемётчика учат два часа и этого для боя достаточно. ну да, позлил бедолагу - мне было скушна, а тут свежее мясо. и тут энта чуда предлагает показать чому ея научили. ну а чо я, скушна жеж. ну дождался, пока злобный стойку выставит и случайно стойку эту разобрал. ну натаскали меня на фокусы.

а был п понимающий - одним б обиженкой было б меньше.


survivors will be shot again


#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Июнь 2020 - 02:50

А что не так? Цигунист - разрядник, КМС, МС, МСМК...

 

Ранговая система это про сильнее-быстрее-выше...точнее иногда. Как вот это к цигуну-то приложить, каким боком? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Июнь 2020 - 06:14

Ранговая система это про сильнее-быстрее-выше...точнее иногда. Как вот это к цигуну-то приложить, каким боком?

зелёный пояс по цигун знает только как руками двигать, коричневый руками и ногами, чёрный пояс по цигун уже может туды-сюды ци гонять, немного изливать, пятый дан цигун (примерно мой уровень) может волной своей ци остановить трамвай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:32

Ранговая система это про сильнее-быстрее-выше...точнее иногда. Как вот это к цигуну-то приложить, каким боком?

Ну футболерам нашим ЗМС раздали не за что по сути,чего такого после этого,мс по цигуну)). А вот эти цигунисты, это в основном гуманитарии, или технари тоже присутствуют, не знаете?

#10 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:36

Хм. А врач или биолог - он гуманитарий или технарь? Или математик-теоретик?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:47

Хм. А врач или биолог - он гуманитарий или технарь? Или математик-теоретик?

ну это же не к профессии привязано,по складу интересы выбирают , все что нельзя визулизировать мне вот не интересно как профессия или хобби

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Июнь 2020 - 11:59

Хм. А врач или биолог - он гуманитарий или технарь?

естественнонаучник

А вот эти цигунисты, это в основном гуманитарии, или технари тоже присутствуют, не знаете?

технари тоже бывают
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 27 Июнь 2020 - 12:50

 

Ранговая система это про сильнее-быстрее-выше...точнее иногда. Как вот это к цигуну-то приложить, каким боком?

 

Я в цигуне ни хрена не понимаю, не бейте если чо. Полемизирую из любви к искусству и благо выходной. :) Простите за праздный троллинг.

 

ИМХО ранговую систему при желании (ключевой вопрос - «на хрена попу наган») можно приложить ко всему, где есть какие-то измеряемые критерии эффективности. Если в вашем деле нет объективно измеряемых критериев эффективности - тогда... Тогда это путь айкидо, ибо нельзя измерить гармонию и любовь к ближнему. :)



#14 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Июнь 2020 - 14:05

Тогда это путь айкидо, ибо нельзя измерить гармонию и любовь к ближнему. :)


Меж тем ранговая система в айкидо есть.
  • Hapkido Lab. и Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Июнь 2020 - 14:12

 Если в вашем деле нет объективно измеряемых критериев эффективности - тогда... Тогда это путь айкидо, ибо нельзя измерить гармонию и любовь к ближнему. :)

В айкидо хотя бы знание формальных ката можно увидеть. Впрочем соревновательные цигунисты по этому пути и пошли. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Июнь 2020 - 15:31

Я в цигуне ни хрена не понимаю, не бейте если чо. Полемизирую из любви к искусству и благо выходной. :) Простите за праздный троллинг.

ИМХО ранговую систему при желании (ключевой вопрос - «на хрена попу наган») можно приложить ко всему, где есть какие-то измеряемые критерии эффективности. Если в вашем деле нет объективно измеряемых критериев эффективности - тогда... Тогда это путь айкидо, ибо нельзя измерить гармонию и любовь к ближнему. :)

А никто в цигуне ни хрена не понимает :)

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Июнь 2020 - 15:54

Но речь в целом не про цигун...........

 

Речь про то что народ-то хавает  :blink:  :blink:  :blink:  :wacko:  :wacko:  :wacko:

И когда мы с вами на старом форуме ещё читали про системы идущие издревле, от предков-шаманов, и про то как человек откровенный новодел начинает называть старым семейным стилем - мы ржали и считали их фриками. А они не фрики, они хитрые торгаши которые продают людям то, что людьми реально хавается. И хавается в количествах в десятки раз выше, чем боле-мене реалистичные системы единоборств или психофизических тренингов. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 27 Июнь 2020 - 16:26

 

А они не фрики, они хитрые торгаши которые продают людям то, что людьми реально хавается. И хавается в количествах в десятки раз выше, чем боле-мене реалистичные системы единоборств или психофизических тренингов.

 

Люди хотят чуда. Большой зелёной кнопки "сделать всё хорошо". Задача продавца - придумать чудо, в которое ЦА поверит. Это могут быть чудеса древневедические, тибетские, православные, псевдонаучные - секретной кремлёвской медицины, космических исследований, нанотехнологий и т.д.


 

Меж тем ранговая система в айкидо есть.

 

А это случай, когда критерии оценки знают только те, кому положено. :)


  • ВиШень и Яри это нравится

#19 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Июнь 2020 - 06:42

А это случай, когда критерии оценки знают только те, кому положено. :)


Любой чёрный пояс по айкидо знает.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июнь 2020 - 08:28

Люди хотят чуда. Большой зелёной кнопки "сделать всё хорошо". Задача продавца - придумать чудо, в которое ЦА поверит. Это могут быть чудеса древневедические, тибетские, православные, псевдонаучные - секретной кремлёвской медицины, космических исследований, нанотехнологий и т.д.


А это случай, когда критерии оценки знают только те, кому положено. :)

Это не так просто. В процессе "обучения" требуется корректировать систему оценок реципиента.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных