Перейти к содержимому


Фотография

Стили, федерации Хапкидо и Мастера

хапкидо школа стиль мастер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:26

К сожалению, я не был непосредственным участником обсуждаемого мероприятия. И могу передать чужие слова.

Было бы интересно.
korea-hapkido.ru

#22 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:54

Складывается впечатление, что это одностилевой фестиваль, во всяком случае по распределению призовых мест.


К сожалению, «распределение призовых мест среди своих» в спортивных соревнованиях с субьективными правилами судейства встречается часто. Тем не менее, по факту, были представители разных стран и разных организаций.

P.S. И ролик красивый :)

#23 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 14:13

К сожалению, «распределение призовых мест среди своих» в спортивных соревнованиях с субьективными правилами судейства встречается часто. Тем не менее, по факту, были представители разных стран и разных организаций.

P.S. И ролик красивый :)

Ну тут, как я уже писал выше были и объективные критерии - 5 Дан спортсмена-участника, что в соревнованиях Хапкидо пожалуй единственный случай в истории, наверное, ибо не принято. И это естественно, что остальные участники будучи юданся не могли оказать достойное соперничество Мастеру.
Стран действительно было не мало и в основном из не корейских филиалов.
korea-hapkido.ru

#24 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 22:57

Чем регулируется допуск-недопуск к участию в соревнованиях 5 дана и выше?

Если, не ошибаюсь, на БФ был участник «Будомен», который выступал по дуо-систем Джиу Джитсу и имел более высокие Даны. Чем Хапкидо лучше-хуже?

#25 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 07:12

Чем регулируется допуск-недопуск к участию в соревнованиях 5 дана и выше?
Если, не ошибаюсь, на БФ был участник «Будомен», который выступал по дуо-систем Джиу Джитсу и имел более высокие Даны. Чем Хапкидо лучше-хуже?

Ни чем, я же написал "не принято". Хотя возможно я заблуждаюсь, так как по этому поводу имел общение только со своим Мастером, буквально так:
- А что, меня не допустят?
- Нет, допустят.
- Тогда почему?
- Ты Мастер, они юданся - не честно.
Но в данном случае, вопрос в том, что положение этих соревнований допускало, возможно, выступление Мастеров. 4 Дана и выше, это и обусловило, конечно косвенно, победу более высоких Данов над ЧП начального уровня.
И тот факт, например, что Дмитрий - генсекретарь организации проводящей стороны, выступал на фестивале КХФ в Корее буквально в ближайшие дни, говорит о том, что моё суждение ограничено рамками моего понимания.
Я тоже, даже будучи обладателем 4 и 5 Дана выступал на соревнования по тхэквондо ИТФ, как в общей, так и ветеранской возрастных группах. Но это спортивные единоборства и отношение "ученик - учитель", "ученик - Мастер" весьма размыты, хотя в энциклопедии Генерала Чоя сказанно, что 4 Дан и выше являются априори профессионалами и поэтому не имеют права выступать на соревнованиях!
Так что я не осуждаю, как возможно тебе показалось, а наоборот, объясняю почему на данных соревнованиях первенствует только одна школа, причём не первый раз уже.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 08 Ноябрь 2017 - 07:16

  • Dniprovskiy это нравится
korea-hapkido.ru

#26 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:30

Наверное не все так однозначно :) Обладатель 5 дана, кроме мастерства еще и возрастом старше, чем 3 дан. Поэтому, когда мужики в возрасте за 40 лет находятся в хорошей форме и демонстрируют это на фестивалях (соревнованиях) то, это достойно уважения.

#27 Mikhail JJK

Mikhail JJK

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Архангельск

  • Jin Jung Kwan Hapkido

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 00:38

На фестивале был, принимал участие!

Семинар: https://vk.com/jjkbl...8555282_347/all

Соревнования: https://vk.com/jjkbl...8555282_357/all


Мы не так подготовились к этому мероприятию, тк не знали, что именно там будет. 
Судейство вещь сложная. 
Если после первого этапа средний балл объявили, то в финале даже не стали этим заморачиваться. 
Но фестиваль был хорошо организован. Приятно было встретиться со всеми участниками и организаторами! 
 


  • Hapkido Lab. и Marikoda это нравится

#28 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 01:27

Хварандо, корейское боевое искусство предлагает интересный соревновательный формат

https://www.facebook...25003207728590/

#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 07:23

Хварандо, корейское боевое искусство предлагает интересный соревновательный формат
https://www.facebook...25003207728590/

Правда интересно! Там и рукопашные поединки по борьбе и ударке, с оружием на шестах и синаях.


  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#30 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 07:58

Поединки на шестах вообще захватывающи!

А это, я так понимаю, краткий отчёт о недавнем мероприятии

  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#31 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 17:33

Поединки на шестах вообще захватывающи!
 

Интересно из чего бо сделаны. Если деревянные то такие доспехи не помогут.



#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:19

Интересно из чего бо сделаны. Если деревянные то такие доспехи не помогут.

В Корее шесты ротанговые, как и клюки, они довольны гибкие и лёгкие.

korea-hapkido.ru

#33 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:46

Правда интересно! Там и рукопашные поединки по борьбе и ударке, с оружием на шестах и синаях.https://youtu.be/-tn....be/oOSXKaU1xYg



А в России кто-то преподаёт Хварандо и есть ли, подобные соревнования?

#34 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:19

А в России кто-то преподаёт Хварандо и есть ли, подобные соревнования?

Насколько мне известно, нет, в Корее этот стиль не развит, а ездить в США на стажировки дороговато, наверное. Да и прямо сказать, Россия в плане развития БИ не настолько перспективная страна, слишком бедная и довольно сильно зашёренная на "совковских" понятиях, типа ЧП - МС, что весьма затрудняет развитие БИ в целом. ИМХО
Их Корейских, кроме Тхэквондо, соревнования проводятся по Хапкидо и Хайдонг Кумдо, это точно.
korea-hapkido.ru

#35 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:48

Спасибо.
Вопрос (может быть не совсем по теме ветки), а есть видео соревнований по Хапкидо (где видна именно техника), а то на Ютюбе либо показуха либо невнятная рукопашка?

#36 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:48

Было бы интересно.

Думаю это будет не совсем корректно с моей стороны) Спросите лучше Андрея, он был капитаном команды.

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:49

Спасибо.
Вопрос (может быть не совсем по теме ветки), а есть видео соревнований по Хапкидо (где видна именно техника), а то на Ютюбе либо показуха либо невнятная рукопашка?


Невнятная рукопашка, это и есть соревновательные поединки Хапкидо.
  • kek и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 14:19

Думаю это будет не совсем корректно с моей стороны) Спросите лучше Андрея, он был капитаном команды.

Я конечно же могу спросить Андрея, но, во-первых, не все знают Андрея и соответственно не все присутствующие здесь, могут спросить, а значит мне придётся пересказывать, а это по вашему "не корректно". А во-вторых, не виду ничего секретного, люди специально обращаются на форумы в надежде получить информацию хоть какую-то, хоть из первых, хоть из десятых рук, так или иначе она будет субъективна. Так что разговор о корректности здесь вообще не уместен.
PS В одной из веток обсуждается корректность поеведения двух персонажей основываясь на интернет-повествованиях одного (второй стоически отмалчивается) и ничего, ни кого не коробит сложившаяся ситуация ;) Просто априори, "молчуна" записали в плохиши. Здесь же у нас плохишей нет, пока что, зато масса тумана которая поидее должна ассоциироваться с хорошим, но почему-то думается совсем наоборот))
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#39 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:48

 

 

Невнятная рукопашка

Невольно навязывает задуматься:
А что такое, в таком случае, "Внятная" рукопашка - может кто-то просветить, а лучше проиллюстрировать? И почему именно "эта" невнятная, а та именно "внятная" - критерии так сказать? Заранее благодарен!


  • Hapkido Lab. это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:17

Невольно навязывает задуматься:
А что такое, в таком случае, "Внятная" рукопашка - может кто-то просветить, а лучше проиллюстрировать? И почему именно "эта" невнятная, а та именно "внятная" - критерии так сказать? Заранее благодарен!

Полагаю, просто потому, что людям свойственно сравнивать с каким-то образцами или эталонами, по их мнению, ну или по мнению какой-либо кучки единомышленников. 

По началу, в СССР и какое-то время позже, эталонами были Бокс и Самбо, потом к списку добавился Рукопашный бой (Советское Каратэ) и Тайский Бокс, теперь ММА и Греплинг (БЖЖ).


В целом, по отношению к эталонам, можно судить о возрастной группе задавшего вопрос))))


  • S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: хапкидо, школа, стиль, мастер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных