Перейти к содержимому


Фотография

Стиль Синь-И Ба, видео занятия с Чень Геном

Синь-И Ба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2020 - 23:13

на картинку повелся, думал Джек Ма жжет :D

... а есть ли этот чувак на видео, но без компьютерного эффекта ускорений ? как-то подбешивает любимая фишка китайских коллег  :lol:  :lol:


  • ВиШень и Aндрей это нравится

#22 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 226 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2020 - 23:43

Еще одна фишка... Красивое исполнение формы , отнюдь не означает что человек умеет драться. Хотя конкретно про этого чувака я слышал что он как раз является приятным исключением. Он какой то там призер по саньда и туй шоу...



#23 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2020 - 00:58

на картинку повелся, думал Джек Ма жжет :D
... а есть ли этот чувак на видео, но без компьютерного эффекта ускорений ? как-то подбешивает любимая фишка китайских коллег :lol: :lol:


при чем исполняет то вроде не плохо, зачем эта обработка и такой саундтрек ?
"медвежья услуга"..
  • foad это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2020 - 01:18

при чем исполняет то вроде не плохо, зачем эта обработка и такой саундтрек ?
"медвежья услуга"..

как мне кажется, у китайцев о наших взглядах на прекрасное такое же витьеватое представление как у нас о китайских.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2020 - 01:42

как мне кажется, у китайцев о наших взглядах на прекрасное такое же витьеватое представление как у нас о китайских.

что касается кино-видео, все в общемировом тренде.

По чисто техническим моментам, возможно азиатские компании постпродакшена раньше начали трансформировать картинку, уходя от реализма изображения к его преувеличенной эмоциональности (за счет изменения динамики, цветовых решений и проч.), а с учетом доступности компьютерного монтажа щас видеоролики так и лепят -- подускорил, подзамедлил, фильтр цветокорра накинул и графику из бесплатной библиотеки прилепил, музончик бесплатный подложил -- все, готов шедевр, деньги в кассу  :D

У нас та же история, в кино технологии посложнее конечно, а на тв тока в путь -- обилие бесплатных спецэффектов из интернета глаза режет  :D


Сообщение отредактировал foad: 05 Июль 2020 - 01:50

  • ВиШень это нравится

#26 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 Cообщений
  • Россия

Отправлено 05 Июль 2020 - 05:13

Еще одна фишка... Красивое исполнение формы , отнюдь не означает что человек умеет драться. Хотя конкретно про этого чувака я слышал что он как раз является приятным исключением. Он какой то там призер по саньда и туй шоу...

 И учитель хороший 

69863272_504901550082121_625273364860108

 

 

66208541_2291026377651115_8800079310204470248428_504900880082188_888423673764826



#27 Vasya

Vasya

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2020 - 23:08

Ну, мне например , не нравится как он делает. Поэтому и пытаюсь узнать желаемые параметры. Плавность? То бишь навык направить бОльшую часть " Ци"))) в двигательные отделы мозга?

Если принципы соблюдены, все правильно.


Это сложный вопрос. Я имел ввиду, то видео, которое показал ura:

 

 

Мне интересно, кто в России может точно так же исполнить комплекс Чень. Просто мне привели в пример вот это видео как образец. 

А вам это действительно нужно? 



#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Июль 2020 - 00:47

Если принципы соблюдены, все правильно.

1) принципы чего?
2) кто определяет соблюдение?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Июль 2020 - 09:38

А вам это действительно нужно? 

 

Я стараюсь узнать о людях, которые изучают боевые искусства. Я люблю посмотреть различные стили. Изучать Чень тайцзи цюань точно времени нет. Поставил иные цели и уже иду к ним.

 

Мне скорее для расширения кругозора, и поискать посмотреть видео. 


  • Vasya это нравится

#30 Vasya

Vasya

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Июль 2020 - 16:20

Я стараюсь узнать о людях, которые изучают боевые искусства. Я люблю посмотреть различные стили. Изучать Чень тайцзи цюань точно времени нет. Поставил иные цели и уже иду к ним.

 

Мне скорее для расширения кругозора, и поискать посмотреть видео. 

Я вам рекомендую познакомиться с автором этой книги.

http://dao-shop.ru/s...product/id/9198

https://vk.com/club6...pl_-64646360_-2

https://www.h-taiji.ru/article_26.html


Сообщение отредактировал Stolposvet: 06 Июль 2020 - 16:25

  • shock и zaliberty это нравится

#31 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Июль 2020 - 18:12

Я вам рекомендую познакомиться с автором этой книги.

http://dao-shop.ru/s...product/id/9198

https://vk.com/club6...pl_-64646360_-2

https://www.h-taiji.ru/article_26.html

 

Спасибо за ссылки!



#32 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 226 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Июль 2020 - 23:36

Я вам рекомендую познакомиться с автором этой книги.

 

https://vk.com/club6...pl_-64646360_-2

 

Хорошо делает. Качественно



#33 Nobady

Nobady

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Москва

  • Taoist

Отправлено 06 Июль 2020 - 23:43

 Медленно это база для усвоения основ . Потом динамика начинается другая

 

 

 

 Правда из за общей слабости усвоения основ не все достигают до динамики

Достигают, это когда достигают. А здесь чувак родился с хорошими данными и их помогли довести до уровня "мастер". Природная плотность позволяет качественно выбрасывать, но крутит он пока не очень - корпусом и руками дорабатывает. Живот у него может работать импульсно, но провернуть не может, поэтому вращения идут от корпуса, а не от живота, из-за этого он все время с опоры съезжает и ноги подламывает. Вывод: хорошие данные, дальше надо развивать живот. А бывает наоборот (и у нас в том числе), живот работает, а плотности для убедительности не хватает. По мне живот предпочтительнее - основа, которую можно развивать.


  • zaliberty это нравится

#34 Chen Zhong

Chen Zhong

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Москва

  • тайцзицюань семьи Чень

Отправлено 07 Июль 2020 - 05:47

Хорошо делает. Качественно

Жуть кривоколенная. Удивляться не чему. Хун Цзюншен так и не "въехал" в семейную базу  и заваленное внутрь заднее колено, это его визитная карточка. А Чень Факе было недосуг его гонять.  :D А его ошибки в базе видны в его учениках и через много десятков лет после его смерти. 



#35 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 07 Июль 2020 - 15:29

Достигают, это когда достигают. А здесь чувак родился с хорошими данными и их помогли довести до уровня "мастер". Природная плотность позволяет качественно выбрасывать, но крутит он пока не очень - корпусом и руками дорабатывает. Живот у него может работать импульсно, но провернуть не может, поэтому вращения идут от корпуса, а не от живота, из-за этого он все время с опоры съезжает и ноги подламывает. Вывод: хорошие данные, дальше надо развивать живот. А бывает наоборот (и у нас в том числе), живот работает, а плотности для убедительности не хватает. По мне живот предпочтительнее - основа, которую можно развивать.

 

Спасибо за ответ! Я не знал таких технических подробностей!



#36 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 226 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Июль 2020 - 23:11

Жуть кривоколенная. Удивляться не чему. Хун Цзюншен так и не "въехал" в семейную базу  и заваленное внутрь заднее колено, это его визитная карточка. А Чень Факе было недосуг его гонять.  :D А его ошибки в базе видны в его учениках и через много десятков лет после его смерти. 

Я конечно не особо копенгаген в Чень ... но по моему в вас снобизм говорит. Были бы у него проблемы с коленом... Давно бы уже на костылях ходил. Кароч мне нравится



#37 Chen Zhong

Chen Zhong

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Москва

  • тайцзицюань семьи Чень

Отправлено 13 Июль 2020 - 09:04

Я конечно не особо копенгаген в Чень ... но по моему в вас снобизм говорит. Были бы у него проблемы с коленом... Давно бы уже на костылях ходил. Кароч мне нравится

Так он Вам и сказал, если бы проблемы были. Чень Сяовану колено прооперировали. Так помалкивают в тряпочку. А у него такое же заднее колено. Лет эдак 8 -10 назад один правильный энтузиаст даже клип сделал про его ошибки: коленки, локти, корпус....

А "кароч мне нравится"... так это завсегда, как один дядя сказал "как делает? зашибись!...для тех, кто не понимает". На себя не принимайте.  ;) Это я о тенденции вообще.


Я конечно не особо копенгаген в Чень ... но по моему в вас снобизм говорит. 

Несколько лет обучения и общения с одним из членов семьи, еще не так испортят характер  :D  :D  :D



#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июль 2020 - 16:28

Несколько лет обучения и общения с одним из членов семьи, еще не так испортят характер  :D  :D  :D

Пётр, если Вы претендуете на то что бы к Вам относились как к эксперту, имеет смысл начинать с краткой самопрезентации;). В противном случае надо понимать что Ваш текст будут воспринимать как " я так думаю" за авторством неизвестно кого.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Chen Zhong

Chen Zhong

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 Cообщений
  • Москва

  • тайцзицюань семьи Чень

Отправлено 13 Июль 2020 - 17:32

Пётр, если Вы претендуете на то что бы к Вам относились как к эксперту, имеет смысл начинать с краткой самопрезентации ;). В противном случае надо понимать что Ваш текст будут воспринимать как " я так думаю" за авторством неизвестно кого.

Ни на что не претендую. Никого никуда не вовлекаю, и ничего не продаю. Зачем мне самопрезентация?  :)  

Как будут воспринимать текст? Наверное ответ прост: в соответствии со своим  уровнем  практики   :)    

 

Другое дело, если тут тусовка для своих, которые все друг друга знают, тогда другое дело.


Сообщение отредактировал Chen Zhong: 13 Июль 2020 - 17:39


#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Июль 2020 - 17:40

 

Как будут воспринимать текст? Наверное ответ прост: в соответствии со своим  уровнем  практики   :)    

Ну, не совсем. И по нашему старому форуму и по куче других мы знаем что адепты тайцзи часто могут предъявить претензии к исполнению комплекса сообразно каким-то своим внутришкольным соображениям. Часто то что вполне физиологично с т.з. учебников подвергается порицанию с т.з. "механизмов" и вот этого вот всего. 


Ни на что не претендую. 

Кстати почему? Полагаю Вашим собеседникам было бы интересно пообщаться с человеком , способным общаться не только на "сектантском" языке  ;)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных