Перейти к содержимому


Фотография

Синсимак. Принципы.

синсимак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 12:20

А, возможно, я пропустил. Ну, если научился, вопрос снимается.


Я, на самом деле, не уверен, но, вроде, писал. Надо у него уточнить.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#42 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 12:24

кмс по боксу - это чемпион Москвы. Это в вашей весовой категории человек 15 желающих, от первого разряда и выше. Ну да, кроме настырности - ничего больше. Если в первом же бою башку не оторвут.
Раз наблюдал забавную картину. Турнир им. Лихачева в Торпедо. Первые бои. В одной из категорий - кмс против мс. Где-то минуты две кмс бил мса, набирал очки. А тот - только солнышко крутил да руками закрывался. Потом ударил, один раз. В общем, когда кмса увели под руки, все, кто был в его весовой категории (6 человек), снялись с соревнований. А что поделаешь? талант... :lol:
  • kek, Сергей и AndyN это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#43 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 12:28

Вообще при такой методике сомнительно. Но мало ли. Топикстартер разъяснит, надеюсь. Я помню, там было сказано "боксер уровня кис меня побьет, конечно". Но не уточнилось, следует ли из этого, что боксер-перворазрядник уже не вызывает сложностей. Или кто хотя-бы один год боксом без пропусков прозанимался.

#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 12:30

Сделаем проще: http://moskvavringe....s-msmk-zms.html
Андатр, речь идет не о получении звания мастер спорта или специального спортивного звания кандидата, а о том, чтобы выйти на уровень. Но, если не видите разницы - ну и ладно.

#45 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 12:34

Zaliberty, я о синсимаке ничего не знал, но из Ваших постов следует (поправьте, если ошибаюсь) : Вы занимались им не менее 5 лет, занимались увлеченно, часто приходили на занятия один, когда остальные пропускали. За 5 лет до полноконтактных спаррингов Вы не дошли, да и в сети спаррингов с участием бойцов синсимак я не нашел, физуху Вы не набрали, сами указывали, что синсимак позволял халявить с физухой, драться не научились. За 5 лет регулярных занятий. В спортивных видах прилежные люди за это время выходят на уровень кмс-мс. А Вы явно человек прилежный. Так почему Вы так восхищаетесь синсимаком?

 

То что я не развил физуху, это моя ошибка, я мало уделял времени этому. Я не любил отжиматься и подтягиваться, приседать и так далее. 

 

Драться на уровне боксёра разрядника - я научился. Но я про поединок без перчаток и без ограничения правилами. В спортивном поединке можно применять 25% техники и она при моём телосложении не сильно помогла бы мне на ринге. Я побоксировал в перчатках и проиграл поединок боксёру. А без перчаток и без правил, я более или менее смотрелся с этим же боксёром.

 

Почему восхищаюсь.

1) Когда мы отрабатывали поединки один против двоих и один против троих, а это наверное на 2 год тренировок было, тогда я почувствовал, что я опять боюсь и страх сковывает движения. К тому времени я уже умел работать один на один (это были тренировочные поединки без full-контакта), и увидев перед собой двух противников вместо одного - опять пришлось проходить этап привыкания. И через какое-то время, я снова со спокойной головой мог вести поединок (учебный поединок без full-контакта). Это был опыт работы над собой - я два раза преодолевал свой страх вести поединок. В первый раз, когда учился работать один на один. Второй раз - один против двоих и троих.

 

2) Синсимак, научил меня в первую очередь думать. Понимать в какой момент и как нужно действовать. На тренировках много парной работы и Сергей Алексеевич делал акцент именно на понимание ситуации.

 

А я ж программист, дохлый. Мне нравилось думать и понимать. Это был мой способ почувствовать себя "важным". Думаю поэтому.

 

 

При этом, на мой взгляд, если стиль изучать с желанием научиться драться, то можно взять у Сергея Алексеевича, гораздо больше знаний об этом. Он драться умеет, а старшие товарищи по тренировке делали это лучше меня.

 

А мне больше по душе ката и таолу. К этому понимаю я правда пришёл лишь в 35 лет. Я получаю удовольствие от выполнения техники. Поединок перестал приносить те эмоции, которые были в юношестве. Но я очень рад, что я познакомился с Сергеем Алексеевичем и учился у него синсимаку.

Он научил меня думать.


Сообщение отредактировал zaliberty: 06 Сентябрь 2020 - 12:39

  • AndyN это нравится

#46 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 13:11

Андатр, речь идет не о получении звания мастер спорта или специального спортивного звания кандидата, а о том, чтобы выйти на уровень. Но, если не видите разницы - ну и ладно.


выйти на уровень - это уметь уработать 6-8 человек за два дня, причём уровень оппонента может быть любой, кто заявился.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#47 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 13:15

выйти на уровень - это уметь уработать 6-8 человек за два дня, причём уровень оппонента может быть любой, кто заявился.

 

Я бы так не смог, даже в те годы в 2008, когда был на пике формы. Я пробовал работать с мастером спорта по боксу - он быстрее и точнее. Плюс после того как он начинает раздёргивать, и внезапного получения в печень, очень сложно продолжать поединок с тем же азартом))))

 

Я в тот момент понял, разницу между спортсменом профессионалом и мной любителем боевых искусств. Как бы мне не было бы обидно, я понял своё место)))


  • ВиШень, Tong Po и амдатр это нравится

#48 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 13:30

я понял своё место)))


В боксе?А ваши тренировки были похожи на тренировки по боксу?

#49 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 13:44

В боксе?

 

Нет. Я про свой уровень мастерства вообще. Я до этого поединка с мастером спорта думал, что хорошо спарингую. Что могу как успешно провести атаку, так и успеть провести защиту. Но я просто не успевал. И я не был готов к ударам в печень. 

 

Если бы мы встретились на улице, я бы убегал. С таким мастерством противника - я просто бессилен. Он потом рассказал, что он каждый день тренируется. И у него партнёры его уровня и выше. 

 

В тот момент, я подумал, что я точно не спортсмен и выбрал погрузиться в программирование. 


А ваши тренировки были похожи на тренировки по боксу?

 

Нет, наши тренировки были другими.


Сообщение отредактировал zaliberty: 06 Сентябрь 2020 - 13:47


#50 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 14:20

То что я не развил физуху, это моя ошибка, я мало уделял времени этому. Я не любил отжиматься и подтягиваться, приседать и так далее.

Драться на уровне боксёра разрядника - я научился. Но я про поединок без перчаток и без ограничения правилами. В спортивном поединке можно применять 25% техники и она при моём телосложении не сильно помогла бы мне на ринге. Я побоксировал в перчатках и проиграл поединок боксёру. А без перчаток и без правил, я более или менее смотрелся с этим же боксёром.

Почему восхищаюсь.
1) Когда мы отрабатывали поединки один против двоих и один против троих, а это наверное на 2 год тренировок было, тогда я почувствовал, что я опять боюсь и страх сковывает движения. К тому времени я уже умел работать один на один (это были тренировочные поединки без full-контакта), и увидев перед собой двух противников вместо одного - опять пришлось проходить этап привыкания. И через какое-то время, я снова со спокойной головой мог вести поединок (учебный поединок без full-контакта). Это был опыт работы над собой - я два раза преодолевал свой страх вести поединок. В первый раз, когда учился работать один на один. Второй раз - один против двоих и троих.

2) Синсимак, научил меня в первую очередь думать. Понимать в какой момент и как нужно действовать. На тренировках много парной работы и Сергей Алексеевич делал акцент именно на понимание ситуации.

А я ж программист, дохлый. Мне нравилось думать и понимать. Это был мой способ почувствовать себя "важным". Думаю поэтому.


При этом, на мой взгляд, если стиль изучать с желанием научиться драться, то можно взять у Сергея Алексеевича, гораздо больше знаний об этом. Он драться умеет, а старшие товарищи по тренировке делали это лучше меня.

А мне больше по душе ката и таолу. К этому понимаю я правда пришёл лишь в 35 лет. Я получаю удовольствие от выполнения техники. Поединок перестал приносить те эмоции, которые были в юношестве. Но я очень рад, что я познакомился с Сергеем Алексеевичем и учился у него синсимаку.
Он научил меня думать.

Большое спасибо за подробный ответ, Zaliberty. Я бы заниматься синсимаком не стал, но "люди несходны: одни любят то, а другие иное". Кому что нравится. Главное, чтобы тренировки были в радость.
  • zaliberty это нравится

#51 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 14:24

Большое спасибо за подробный ответ, Zaliberty. Я бы заниматься синсимаком не стал, но "люди несходны: одни любят то, а другие иное". Кому что нравится. Главное, чтобы тренировки были в радость.

 

Согласен!


  • grimuar это нравится

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 15:12

Нет. Я про свой уровень мастерства вообще. Я до этого поединка с мастером спорта думал, что хорошо спарингую. Что могу как успешно провести атаку, так и успеть провести защиту. Но я просто не успевал. И я не был готов к ударам в печень.

Если бы мы встретились на улице, я бы убегал. С таким мастерством противника - я просто бессилен. Он потом рассказал, что он каждый день тренируется. И у него партнёры его уровня и выше.

В тот момент, я подумал, что я точно не спортсмен и выбрал погрузиться в программирование.


Нет, наши тренировки были другими.

А можно было погрузиться в спорт с тем же успехом.

#53 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 15:26

А можно было погрузиться в спорт с тем же успехом.

 

Можно было бы. Просто спорт не моё. Я занимался дзюдо, когда учился в 8-11 классах. (2 место и 2 место). Но у меня была в детстве мечта - научится программировать, я решил её воплотить в жизнь. И боевые искусства в тот момент жизни отошли на второй план. А сейчас я понял, что это важная часть меня и вернулся к тренировкам. Чему очень рад.  :)


Сообщение отредактировал zaliberty: 06 Сентябрь 2020 - 15:31

  • ВиШень и Tong Po это нравится

#54 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 16:02

нафек человеку в спорт погружаться, хороший программист себе на спорт заработает. В отличие от хорошего дзюдоиста, который кроме дзюдо ничего не знает
  • Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#55 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 09:08

На бокс, например. Первые соревы, как правило, через полгода. С нуля. А вот выполнить мс - это уж как талант позволит. Все ж таки для этого надо выигрывать соревнования. Не участвовать, а выигрывать.
Но вот ВЫЙТИ НА УРОВЕНЬ - не вопрос. Ваш текущий УРОВЕНЬ, например, в борьбе или боксе, без проблем определяется уровнем ваших спарринг партнеров, которых вы способны заставить попотеть. Но при этом вы вполне можете не иметь разряда как такового. По разным причинам.

Я до МС шел 9 лет . И то... при нынешней конкуренции вообще не уверен что смог бы его получить... Раньше было проще , конкретных тайцев было немного тренировали все кому не лень, и уровень был соответствующий . Федераций было... как грибов в осеннем лесу . Сейчас уже на уровне КМС достаточно жесткая рубка один из моих учеников только с третьей попытке смог. А он (по моему мнению) гораздо талантливей меня


  • kek и zaliberty это нравится

#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 11:35

Так я и говорю - по физо и технике выйти на уровень 1 разряда или КМС вполне МОЖНО. Но вот сможешь ли выполнить норму - это вопрос.
  • grimuar это нравится

#57 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 14:16

а как без соревнований оценить технику, что она соответствует 1 разряду или кмс? в боксе ката пока не предусмотрены
техника, кстати, в состоянии стресса меняется. То, что чел делает перед зеркалом, он не сделает, когда ему люлей выдают.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 14:20

а как без соревнований оценить технику, что она соответствует 1 разряду или кмс? в боксе ката пока не предусмотрены

Спарринги. Просто спарринги на тренировках. Полнокотактные. УТБ, так сказать. С соперниками соответствующего уровня.

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Сентябрь 2020 - 14:22

  • Чайникк, grimuar и zaliberty это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 14:37

ну, те же соревнования, только по-проще
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 14:52

ну, те же соревнования, только по-проще

Нет. Это НЕ соревнования.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных