Перейти к содержимому


Фотография

Кормье vs Миочич 3 .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 14 Август 2020 - 21:03

Итак друзья в эти выходные нас ждет интересное противостояние.

 

Вспоминаем их бои

 

 

Каждый выиграл досрочно, у каждого мощный удар и офигенная подготовка, шансы 50 на 50 . Ваше мнение друзья? Мне вот непонятно, почему Кормье будучи топовым борцом не переводит противостояние в партер, не делает тейкдауны ?

 

 


  • kek это нравится

#2 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 16 Август 2020 - 23:41

https://valetudo.ru/...-trilogii-video

#3 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 17 Август 2020 - 10:35

Так я  не понял почему Кормье, не перевел бой в партер.



#4 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2020 - 10:39

Так я не понял почему Кормье, не перевел бой в партер.

Ну как же? Он в первом же раунде перевёл, но не смог удержать. Функционала у него не та уже, да и Миочич ведь базовый борец тоже.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Август 2020 - 10:40

Так я не понял почему Кормье, не перевел бой в партер.

по функционалке не тянул видимо уже борьбу на тренировках , не рискнул , не пацан уже,Федор,тоже перестал бороться в последние годы.

Сообщение отредактировал вирус: 17 Август 2020 - 10:41


#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2020 - 10:57

Миочич ведь базовый борец тоже.

 

тоже вольник?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Август 2020 - 11:21

тоже вольник?

 

думаю, что collegiate wrestling



#8 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2020 - 12:19

тоже вольник?

бывший обладатель Золотых Перчаток и борец 1-го дивизиона NCAA. NCAA - это Национальня Ассоциация Студенческого Спорта: https://ru.qwe.wiki/..._Championships. Конечно, не олимпийский уровень, но и UFC - не соревнования по борьбе.

по функционалке не тянул видимо уже борьбу

Думаете в ударке меньше функционала нужна? Она там просто несколько иная, но уж никак не меньше. А в ММА вообще конская функционалка нужна.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Август 2020 - 12:20

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2020 - 12:32

думаю, что collegiate wrestling

 

это какие правила борьбы пардон? или колледжская борьба это как куреш - там своя атмосфера?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2020 - 12:57

это какие правила борьбы пардон? или колледжская борьба это как куреш - там своя атмосфера?

Да вольная это, по сути.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#11 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Август 2020 - 12:58

это какие правила борьбы пардон? или колледжская борьба это как куреш - там своя атмосфера?

 

Похожа на вольную, но есть свою ньюансы, в основном в оценке. В педивикии немного описаны различия

 

https://en.wikipedia...giate_wrestling


  • kek это нравится

#12 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Август 2020 - 13:06

Так я  не понял почему Кормье, не перевел бой в партер.

Два первых боя почти без партера. Стойка для большинства зрителей более зрелищна и понятна, промоушену надо шоу и они его сделали. Ну и опять же вдвойне приятней сделать оппонента на его "поле".


  • kek это нравится

#13 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Август 2020 - 16:30


Думаете в ударке меньше функционала нужна? Она там просто несколько иная, но уж никак не меньше. А в ММА вообще конская функционалка нужна.

прямо уверен, что другая,борьба с разрешенной ударкой,жрет энергию существенно больше чем ударка на ногах.По себе как раз заметил, когда неожиданно выносливость просела на ударке отразилось существенно неравномерно по сравнению с партером
  • lev_b это нравится

#14 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Август 2020 - 16:49

Отличается работа мышц(ДЕ) в ударке и борьбе. Крайне сложно найти золотую середину.



#15 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Август 2020 - 16:52

Отличается работа мышц(ДЕ) в ударке и борьбе. Крайне сложно найти золотую середину.

ну вот она, как бы середина, сместится в диапазон ,где легче, в ударку например, думаю субьективно так.

Сообщение отредактировал вирус: 17 Август 2020 - 16:53


#16 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 17 Август 2020 - 17:18

прямо уверен, что другая,борьба с разрешенной ударкой,жрет энергию существенно больше чем ударка на ногах.По себе как раз заметил, когда неожиданно выносливость просела на ударке отразилось существенно неравномерно по сравнению с партером

 

Само собой. Ударка и борьба требуют разного функционала, поэтому в ММА постоянно приходится переключаться из режима в режим. А это совсем непросто.


  • kek это нравится

#17 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Август 2020 - 18:28

ну вот она, как бы середина, сместится в диапазон ,где легче, в ударку например, думаю субьективно так.

 Тактику никто не отменял - с борцом дерись и двигайся, с боксером борись. В обоюдке на встречных в борьбу по любэ попадешь. в том же боксе после пропущенного в клинч часто лезут, висят на руках.


  • Tong Po это нравится

#18 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Август 2020 - 18:52

прямо уверен, что другая,борьба с разрешенной ударкой,жрет энергию существенно больше чем ударка на ногах.По себе как раз заметил, когда неожиданно выносливость просела на ударке отразилось существенно неравномерно по сравнению с партером

«Борьба с ударкой» - это и не борьба и не ударка. Это - другое. Я ж написал, что там нужна поистине конская выносливость. А, что касается собственно борьбы и собственно ударки, то - нет, и там и там функционалка важна. Она просто разная. И в борьбе её не больше и не меньше.

ну вот она, как бы середина, сместится в диапазон ,где легче, в ударку например, думаю субьективно так.

А вот фиг там. Тут кто, что лучше умеет. Я, например, сейчас эпизодически посещаю муай тай (трясу, так сказать, стариной :) )И вот, функционально мне там тяжелее, чем на бжж и я «смещаюсь» именно в клинч (в тайский), где имею некоторое преимущество по функционалу. Но, повторюсь, ММА - это другое.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Август 2020 - 18:53

  • lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#19 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Август 2020 - 19:23

«Борьба с ударкой» - это и не борьба и не ударка. Это - другое. Я ж написал, что там нужна поистине конская выносливость. А, что касается собственно борьбы и собственно ударки, то - нет, и там и там функционалка важна. Она просто разная. И в борьбе её не больше и не меньше.
А вот фиг там. Тут кто, что лучше умеет. Я, например, сейчас эпизодически посещаю муай тай (трясу, так сказать, стариной :) )И вот, функционально мне там тяжелее, чем на бжж и я «смещаюсь» именно в клинч (в тайский), где имею некоторое преимущество по функционалу. Но, повторюсь, ММА - это другое.

Ну по логике, кто что умеет Кормье должен был в борьбу утягивать, но думаю понимал, что не вывезет, встречались же они уже, и сместился в ударку. Хотя кроме него самого ни кто не скажет, все это домыслы.

Тактику никто не отменял - с борцом дерись и двигайся, с боксером борись. В обоюдке на встречных в борьбу по любэ попадешь. в том же боксе после пропущенного в клинч часто лезут, висят на руках.

Так то да, но тут вот Миочич он кто, борец, ударник, он и вашим и нашим, вроде как.Исходя из этого и тактика наверняка, плюс опыт встреч, с ним, плюс личные может какие физ. проблемы.на таком уровне здорлвых нет поди.
  • kek это нравится

#20 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2020 - 06:05

Ну по логике, кто что умеет Кормье должен был в борьбу утягивать, но думаю понимал, что не вывезет, встречались же они уже, и сместился в ударку..

Так он и в прошлых боях «смещался» в ударку.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных