Перейти к содержимому


Фотография

Наполеон уже не торт....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 282

#21 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Август 2020 - 14:56

Ну называйте их прикольными, особливо расскажите это ветеранам и узникам концлагерей.

Наполеон много концлагерей построил?
А ещё прикиньте, на скольких мы сами нападали, за прошедшую тысячу лет. Значит всем положено ненавидеть всех, как Вы утверждаете?
  • yamidako это нравится

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 089 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Август 2020 - 16:10

Да, да, СССРское воспитание, понимаю. Мои папики бились в истерике когда меня заинтересовала немецкая авиация первой мировой, особенно Красный Барон со всеми его приколами, но......но блин, люди-то были уникальные.

[info='.....................']PS. Потом вынесу наполеона и вот это всё в отдельную тему, сорян[/info]

Кто такие папики? А вот я помню советский журнал "Зарубежное военное обозрение". А еще у нас вечно была куча по иностранной военной мысли. Ибо врага надо знать.

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Август 2020 - 16:48

Кто такие папики? А вот я помню советский журнал "Зарубежное военное обозрение". А еще у нас вечно была куча по иностранной военной мысли. Ибо врага надо знать.

папики это родители. Обозрение - обозрением а меня сильно интересовали личности. Ну, сейчас то понятно что к чему, а тогда воспринималось как зашквар.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Август 2020 - 16:58

папики это родители. Обозрение - обозрением а меня сильно интересовали личности. Ну, сейчас то понятно что к чему, а тогда воспринималось как зашквар.



#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Август 2020 - 17:12

Хотелось бы напомнить что к примеру Гудериан В 1950-х гг. был военным советником при восстановлении вооружённых сил в Западной Германии.

Это тоже прикольно?



#26 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Август 2020 - 17:16

граждане, Наполеон пришелся лишь к слову. Основной вопрос, к.м.к., это отсутствие уважения у большого числа сограждан к Вечному огню в частности и Великой Отечественной войне в целом. Например - ношение гитлеровской символики, жарение сосисок на Вечном огне и т.п.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#27 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Август 2020 - 17:21

 Основной вопрос, к.м.к., это отсутствие уважения у большого числа сограждан к Вечному огню в частности и Великой Отечественной войне в целом. Например - ношение гитлеровской символики, жарение сосисок на Вечном огне и т.п.

Мне кажется, вопрос исключительно в пропагандистских институтах, взятых целиком у третьего Рейха и внутренней предрасположенности к фошызму.



#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Август 2020 - 17:36

Наполеон много концлагерей построил?
А ещё прикиньте, на скольких мы сами нападали, за прошедшую тысячу лет. Значит всем положено ненавидеть всех, как Вы утверждаете?

Вы упустили кусок разговора с ВиШень, где речь шла о Гитлере. 
Но и Наполеон и его войско не были паиньками...
 

О судьбе русских военнопленных в 1812 году
https://topwar.ru/11...-1812-godu.html
 
Военные преступления Наполеона
https://mendkovich.l...com/262897.html
 

Наполеон зверствовал в России не меньше Гитлера
https://subscribe.ru...ennaya/2044605/


Наполеон много концлагерей построил?
А ещё прикиньте, на скольких мы сами нападали, за прошедшую тысячу лет. Значит всем положено ненавидеть всех, как Вы утверждаете?

Ой, а поляки, румыны и другие любят взасос?


Мне кажется, вопрос исключительно в пропагандистских институтах, взятых целиком у третьего Рейха и внутренней предрасположенности к фошызму.

У вас тоже?


Сообщение отредактировал asata: 15 Август 2020 - 17:36


#29 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Август 2020 - 17:44

 

У вас тоже?

нет. я же соросовесец, забыли?


  • yamidako это нравится

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Август 2020 - 17:52

граждане, Наполеон пришелся лишь к слову. 

Но из него уже получилась отдельная тема, так бывает. 


Это тоже прикольно?

Это тоже прикольно, я бы хотела с ним пообщаться, если бы такое было бы возможно. 

 

А что Николашку православные немножко канонизировали никого не плющит? Он тоже не Индира Ганди, замечу. 


Основной вопрос, к.м.к., это отсутствие уважения у большого числа сограждан к Вечному огню в частности и Великой Отечественной войне в целом. Например - ношение гитлеровской символики, жарение сосисок на Вечном огне и т.п.

 

Это большой, сложный и сильно отдельный вопрос. Согражданам всё равно, скажем так. А далее на это накладывается личное воспитание и стремление к фрик-культуре. 


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Август 2020 - 18:06

Это тоже прикольно, я бы хотела с ним пообщаться, если бы такое было бы возможно. 

 

А что Николашку православные немножко канонизировали никого не плющит? Он тоже не Индира Ганди, замечу. 

Знаем французский?

 

Меня не плющит. но я с канонизированием не согласен. Да их расстреляли, это конечно очень печально. Но он допустил, чтобы развалилась великая империя, а изза Гражданской войны погибло очень много народа с обоих сторон, забугорные господа тут потоптались и нехило пограбили... В общем грехов хватает.


нет. я же соросовесец, забыли?

Одно другому может и не мешает...



#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Август 2020 - 18:07

Знаем французский?

 

 

Мы же про Гудериана. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Август 2020 - 18:12

Это большой, сложный и сильно отдельный вопрос. Согражданам всё равно, скажем так.

если бы было всё равно, не было бы заварухи на Донбассе

А что Николашку православные немножко канонизировали никого не плющит?

прежде, чем писать ерунду, можно было бы узнать, ЗА ЧТО канонизировали Царя Николая и его семью. И с таким тоном пишете, как будто сами преподобные при жизни
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Август 2020 - 18:15

если бы было всё равно, не было бы заварухи на Донбассе

 
Как связано всё равно касающееся истории ВОВ и заваруха на Донбассе, с Вашей точки зрения? 
 

как будто сами преподобные 


..................

Хотелось бы напомнить......

Запрещено коверкание слов, использование ненормативной лексики и сленга (кроме общепринятой в единоборствах терминологии);

http://budo.communit...правила +форума

 

 

С т.з. русского языка преподобный  = очень подобный, подумайте об этом прежде чем кидаться в бой "за православие" очередной раз. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Август 2020 - 18:20

Мы же про Гудериана. 

Да уже запутался о ком вы в последний раз, скоро мы тут всех деятелей и военноначальников вспомним и я запутаюсь окончательно, ибо я, увы, не телепат.



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Август 2020 - 18:22

 я, увы, не телепат.

А я много раз писала что ни с какого гаджета -ни с телефона, ни с планшета, никогда не воспринимается полноценно контекст беседы. 


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Август 2020 - 18:28

если бы было всё равно, не было бы заварухи на Донбассе
прежде, чем писать ерунду, можно было бы узнать, ЗА ЧТО канонизировали Царя Николая и его семью. И с таким тоном пишете, как будто сами преподобные при жизни

Вроде за это:

За многими страданиями, перенесёнными Царской Семьёй за последние 17 месяцев жизни, которая закончилась расстрелом в подвале Екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года, мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесённых Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры, подобно тому, как он воссиял в жизни и смерти миллионов православных христиан, претерпевших гонение за Христа в XX веке.

Именно в осмыслении этого подвига Царской Семьи Комиссия в полном единомыслии и с одобрения Священного Синода находит возможным прославить в Соборе новомучеников и исповедников Российских в лике страстотерпцев Императора Николая II, Императрицу Александру, Царевича Алексия, Великих Княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию». (с_

https://ru.wikipedia...я_царской_семьи

 

И таким образом погибло в этот период много людей. Всех канонизируем?


А я много раз писала что ни с какого гаджета -ни с телефона, ни с планшета, никогда не воспринимается полноценно контекст беседы. 

Сейчас я у компа, но все равно не понял о ком речь. Можно для меня, как особо отупленного жизнью, все же упоминать о ком говорим?



#38 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Август 2020 - 18:42

Как связано всё равно касающееся истории ВОВ и заваруха на Донбассе
 
прежде чем кидаться в бой "за православие" очередной раз.

"Георгиевской" лентой. Там против неофашизма заваруха началась, если забыли. Если не копать поднаготную в виде борьбы местных и киевских олигархов

а зачем в этой теме упоминать канонизацию поавославными Царя Николая? Вы православная? Вас ему молиться заставляют??

И таким образом погибло в этот период много людей. Всех канонизируем?

да. Есть Собор новомучеников и исповедников Российских. В который входят и те, о которых мы знаем (в т.ч. Царская семья), и те, о которых не знаем.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#39 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 15 Август 2020 - 19:17

Знаем французский?

Oui. Et toi?

Сейчас пообщаться, в целом, вообще не проблема.


"Георгиевской" лентой. Там против неофашизма заваруха началась, если забыли. Если не копать поднаготную в виде борьбы местных и киевских олигархов

"Смешались в кучу кони, люди". 


Сообщение отредактировал Tornvald: 15 Август 2020 - 19:18

  • ВиШень и yamidako это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Август 2020 - 19:26

"Смешались в кучу кони, люди".

да ничего не смешалось. Заварили кашу местные бандюки, которые не хотели платить киевским. А потом процесс принял формы идеологического противостояния. С лёгкой руки господина Гиркина и Ко
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных