Перейти к содержимому


Фотография

Чехол для газового баллона

перчик газ баллон снаряжение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 22:07

Расскажу две эпизода, для примера, из своей работы в угро:..

спасибо за примеры.
теперь я, если позволите.
в Москве около полувека назад один придурок убивал женщин исключительно в красных пальто. Ещё случай: несколько лет назад другой идиот задушил проволокой двух девочек. На вопрос "зачем?" ответил, что они были очень красивыми. И третий случай. Моя знакомая как-то пожаловалась, что в электричке напротив нее сел очередной деятель, который, глядя на неё, сунул руку в штаны и начал, пардон, мусолить. Я ей говорю, что если не хочешь, чтобы вот это всё повторялось, надо бы сменить имидж, стиль одежды, косметику попроще. Потому что тебя выделяют из толпы ВСЕ, а не только те, о ком ты думаешь. Ответ гениальный: и чо, мне теперь не краситься, штоле?.... В общем, тов. Нксеал, думаю, что первый Ваш пример тоже из этой области. Ту женщину тоже выделили, но с другой точки зрения - как самого беззащитного человека.
вообще, уголовный розыск - это не для слабонервных занятие... не знаю, смог бы я в этом всём ковыряться
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#42 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 22:17

Андатр

На самом деле: не носите откровенную одежду, не носите украшения - не работает.

Рекомендую, почитайте у Самойлова о критериях выбора жертв.

По психам - отдельная история, у них свои критерии выбора.

И повторюсь - концепция "серого человека" была создана для других целей. Более того, если внимательно

проанализировать тех кто "продвигает" данную концепцию за рубежом, так это чуваки с весом минимум 

80 кг живой мышечной массы, татуированные и одетые с ног до головы в тактикул.


  • kek, Чайникк и Яри это нравится

#43 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 22:25

не знаю... не уверен. Я привёл три примера и сам выделяю в толпе тех, кто выглядит не так, как большинство. Ещё было, одного раздражали "сиськи в розовой кофточке"... В общем, не всё просто...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#44 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 22:28

В связи с наступлением осени у нас тут обострение у местных маргиналов и идиотов. Выбираю дочери баллон для решения разных насущных проблем на улице и наткнулся на такой вот девайс на Озоне: https://www.ozon.ru/...l/id/181275060/

А я задумался, не купить ли девушке такое...
 
Устройство аэрозольное модели "ДОБРЫНЯ"

https://dobrynya-gun.ru/

 

1551706102_11_ustrojstvo_aehrozolnoe_mod



#45 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:02

не знаю... не уверен. Я привёл три примера и сам выделяю в толпе тех, кто выглядит не так, как большинство. Ещё было, одного раздражали "сиськи в розовой кофточке"... В общем, не всё просто...

Если вы почитаете статистику изнасилований, то абсолютное большинство относится к типу "мышь серая". То бишь если чем и выделяется из толпы, то аурой безответности. Дамы, настроенные на жёсткое сопротивление, чаще всего вызывают у агрессора желание сбежать подальше. Исключение - застарелые случаи семейного насилия, там всякое бывает.

 

У меня был в практике забавный инцидент, когда один, гм, экземпляр попытался напасть на меня сзади в подъезде. Я ощутила угрозу, ещё когда он был за пролёт от меня, так что рассчитанно ответила на попытку схватить меня за плечо ударом локтем назад и обернулась с недвусмысленным намерением попрактиковаться в хорошей драке. Лицо экземпляра исказил такой ужас, будто он мантикору перед собой узрел :) Шарахнулся прочь, скатился по лестнице кубарем и испарился... Парой дней спустя я на него же наткнулась на улице. Так он рванул бегом на другую сторону, чуть под машину не угодил :)

 

А все заскоки по поводу красных пальто и розовых кофточек - непросчитываемы, как все человеческие тараканы. Одного маньяка красные пальто "цепляют", другого банальные чёрные...


  • Владимир_К и nkseal это нравится

#46 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:07

Андатр
На самом деле: не носите откровенную одежду, не носите украшения - не работает.
Рекомендую, почитайте у Самойлова о критериях выбора жертв.
По психам - отдельная история, у них свои критерии выбора.
И повторюсь - концепция "серого человека" была создана для других целей. Более того, если внимательно
проанализировать тех кто "продвигает" данную концепцию за рубежом, так это чуваки с весом минимум 

Не озвучите вкраце, чтобы не рыскать по интернету, раз уж разговор зашел? И про серых людей тоже интересно...

#47 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:09

А я задумался, не купить ли девушке такое...
 
Устройство аэрозольное...

это ж тот же "удар", только опистолеченный... видел (и слышал :) ) брелок, небольшой, но очень громкий... сирену выдаёт такую, что тушите свет. Имхо, оно лучше будет
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#48 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:32

На основе независимых друг от друга опытов двух американских ученых, в ходе которого

заключенным демонстрировались видео различных людей с вопросом, кого бы из них

они выбрали жертвой было определены основные параметры на основе которых

преступники выбирают себе жертв, такие как: отсутствие контроля за окружающей

обстановкой, неуверенная походка, затуманенный взгляд, растерянность.

Более подробно читайте здесь: https://royallib.com...sti_.html#40960

Концепция "серого человека" подразумевает слияние с окружающей средой настолько,
чтобы абсолютно не выделяться на ее фоне. Применяется сотрудниками оперативных

служб различных ведомств. Но... есть огромная проблема, не готовый человек, слишком

проникшийся такой концепцией в экстренной ситуации будет действовать как и среда,

полностью утратив свою индивидуальность и поддавшись стадному инстинкту. Сотрудники же

внешне оставаясь элементом окружающей среды должны делать свое дело. Проблема в том,
что в случае с выбором жертвы, как можно прочесть по ссылке выше преступники выбирают

не выделяющихся из среды, а совсем по другим критериям, а значит концепция не работает.

Более того, иногда предпочтительно выглядеть "тяжелой мишенью". Для примера, в силу

образа жизни на меня в моих краях давно никто не лез, но с месяц назад в Киеве, вычислив

во мне приезжего одно тело сунулось в мою сторону... правда оценив движение руки в карман сразу

и тормознулось... тактикула на мне оно в темноте не рассмотрело)))


  • Яри и Владимир_К это нравится

#49 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:37

Спасибо. А что такое "затуманенный взгляд"?

#50 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:44

"Затуманенный" = "задумчивый", "отвлеченный", "угандошенный" и т.д. и т.п., т.е. взгляд человека

либо погруженного в самого себя, либо находящегося в измененном состоянии сознания, а

значит не способного в достаточной мере контролировать окружающую обстановку


  • Яри и Владимир_К это нравится

#51 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:48

"Затуманенный" = "задумчивый", "отвлеченный", "угандошенный" и т.д. и т.п., т.е. взгляд человека
либо погруженного в самого себя, либо находящегося в измененном состоянии сознания, а
значит не способного в достаточной мере контролировать окружающую обстановку

А вот интересно - я часто иду по улице, погруженный в свои мысли, и отслеживаю силуэты, не вглядываясь в лица, да и зрение не очень. Это тот самый затуманенный взгляд?

#52 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:51

выбирают

не выделяющихся из среды, а совсем по другим критериям, а значит концепция не работает.

слышал, есть женские духи наоборот. Для позднего одиночного хождения по улицам. дают такую вонь, что все шарахаются. Как думаете, зачем это?


А вот интересно - я часто иду по улице, погруженный в свои мысли, и отслеживаю силуэты, не вглядываясь в лица, да и зрение не очень. Это тот самый затуманенный взгляд?

если к Вам часто подходят люди со словами "вижу на тебе беду, но могу её снять, если ты мне принесешь все, что у тебя есть", то, наверно, да.


  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#53 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 00:02

Андатр

Еще раз, ни вонь, ни внешний вид способный вызвать брезгливость у нормального человека,
ни другие варианты "на привлечь или отвратить от себя внимание" не работают, работает

психология, поведение жертвы. 

 

При плохом зрении может быть "рассеянный" взгляд, но это только один из признаков, обычно

выбирают по нескольким.


  • Яри и Владимир_К это нравится

#54 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 00:08

если к Вам часто подходят люди со словами "вижу на тебе беду, но могу её снять, если ты мне принесешь все, что у тебя есть", то, наверно, да.


чета не подходят, наверное что-то делаю не так, возможно мысли агрессивные)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Сентябрь 2020 - 00:09

  • амдатр это нравится

#55 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 07:24

Алексей, мне казалось, что мы обсуждаем наиболее эффективные варианты ношения ГБ вообще, безотносительно к вам или кому-то ещё.

Храните что хотите где хотите, откуда эти обидки на пустом месте?

 

 

Вы меня поняли)
 



 

А из кармана извлекать не проще, если только карман специально не подогнан для ношения конкретного ГБ. Именно в силу того, что баллончик в кармане нужно: а) нащупать (в худшем случае ещё вычленив из числа прочих предметов, лежащих в том же кармане), б) сориентировать баллончик в пространстве: кнопкой под палец, соплом к противнику... Если это делается заранее, то проблем никаких, но вот в случае внезапного нападения лишних 3-5 секунд на рытьё в кармане может и не оказаться. То бишь ГБ следует носить так, чтобы он прямо с крепления удобно ложился в руку и изначально был сориентирован нужным образом. В сумке он тоже не должен валяться среди прочих вещей, он должен лежать в отдельном кармане, причём так, чтобы извлекаться мгновенно. То же самое относится и к поясному чехлу, и к шейному чехлу (из последнего его вообще извлекать не обязательно - вскинул в боевое положение и нажал кнопку).
 

Ну, во-первых, как здесь заметили, балончик должен быть единственной вещью в кармане. Во-вторых, даже в спецчехле баллон может перевернуться другим местом к пальцу, вместо ожидаемой кнопки. Про хранение в сумке я вообще бы забыл, ибо сумка есть отдельный геморрой как при ношении, так и при доставании. К слову о креплениях: что вы думаете о креплении, которое представлено на фото?


А я задумался, не купить ли девушке такое...
 
Устройство аэрозольное модели "ДОБРЫНЯ"

https://dobrynya-gun.ru/

 

1551706102_11_ustrojstvo_aehrozolnoe_mod

Леш, не надо. Это такая же фигня, как и удар. Лучше балончик



#56 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 08:01

возможно, стоит изменить стиль одежды/причёски/макияж? чтобы не выделяться на фоне остальных, если дело в этом. И продублировать заявление участковому. Имхо, до применения баллонов лучше не доводить

 

возможно, но это разговор для отдельной темы.


бывает не плюётся. второй тыцкал.

причины не понял

 

по слухам, перекос капсулы


А я задумался, не купить ли девушке такое...
 
Устройство аэрозольное модели "ДОБРЫНЯ"

https://dobrynya-gun.ru/

 

1551706102_11_ustrojstvo_aehrozolnoe_mod

 

тоже рассматривал, есть два момента, которые меня напрягают:

1) внешнее сходство с пистолетом. У нас в стране это скорее минус, если только речь не о реальном стволе. Пузом на ствол народ прет только в путь, потому что "Да шо ти мне сваим травматам сделаешь а?". ИМХО если сходство с пистолетом есть, лучше чтобы вещь таки с выстрела могла нанести серьезный урон.

2) отзывы об использовании очень смешанные


Андатр

Еще раз, ни вонь, ни внешний вид способный вызвать брезгливость у нормального человека,
ни другие варианты "на привлечь или отвратить от себя внимание" не работают, работает

психология, поведение жертвы. 

 

 

у нас тут бомжа убили за "вонь" нцать лет назад

то что отпугнет одного, привлечет другого

с мнением nkseal согласен


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#57 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 10:29

Кек, а почему баллон, а не подручка? палка или крепкий зонт? или что-то кобудошное?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#58 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 10:36

Применение баллона кстати минимально в плане последствий с законом, в отличие от подручки
  • Яри это нравится

#59 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 10:45

спасибо, но интересно узнать мнение Кека.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#60 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 11:37

это ж тот же "удар", только опистолеченный... видел (и слышал :) ) брелок, небольшой, но очень громкий... сирену выдаёт такую, что тушите свет. Имхо, оно лучше будет

Знаю, что типа Удара. Но одна знакомая, изза волнения, не смогла большим пальцем нажать на спуск Удара, инстинктивно пыталась нажать указательным как на спусковой крючок. В результате стала долбить противника Ударом как кастетом. Даже я не сразу привык нажимать большим пальцем...
А тут типа пистолета, навел, нажал. И бабахает, то бишь и баллончик и сигнальный пистолет в одном флаконе.

тоже рассматривал, есть два момента, которые меня напрягают:
1) внешнее сходство с пистолетом. У нас в стране это скорее минус, если только речь не о реальном стволе. Пузом на ствол народ прет только в путь, потому что "Да шо ти мне сваим травматам сделаешь а?". ИМХО если сходство с пистолетом есть, лучше чтобы вещь таки с выстрела могла нанести серьезный урон.
2) отзывы об использовании очень смешанные

1. Серьезный урон может нанести только огнестрел. Даже травмат не дает гарантии серьезного поражения (в меня стреляли из травматов дважды, Макарыч и Оса, из Осы более ощутимо). У приятеля же был Макарыч, так мужик попер на него. Притом Макарыч копия ПМ и я лично на него не попер бы, но пальнули изподтишка, когда я с одним из напавших возился. Так что разницы нет, боевой или травмат, есть отморозки, кто попрет от дури. А Добрыня и громко стрельнет, что привлечет внимание, и газом плюнет, что помешает противнику рассматривать, ну и меньше шансов реально пристрелить оппонента, а из травматов было.
2. Вот потому и спрашиваю, сам с этим дела не имел, интересно мнение.
Кстати видел интересный девайс. Там тоже что то типа пистолета, но туда сверху вставляется стандартный баллончик. Распыление идет вперед, из ствола этого "водяного пистолета" нажатием на "спусковой крючок". Баллончик там может меняться. Как называется эта штука не помню, видел такое давно. Есть ли такая штука сейчас не знаю.
  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: перчик, газ, баллон, снаряжение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных