Перейти к содержимому


Фотография

Подводящие упражнения для стоек карате для ребенка 7 лет

карате стойки методика дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 17:26

Я читал мнение психолога, где он отвечал на вопросы о детском развитии. Так его мнение таково, что у японских аниме, даже самых лучших, идут своеобразные дерганные движения, которые хуже воспринимаются, чем непрерывные движения в мультфильмах другого типа (типа наших мультиков и американских). Я и сам замечал, что ребенок друзей, как насмотрится аниме, то становится более нервным, беспокойным. Кстати такой эффект вызывали и фильмы ужасов. Как смотрит что до другое, то такого нет.
Так что мое мнение прежнее: "аниме в принципе не очень хорошая штука для ребенка" (с) Сам себя цитирую... Ощущаю себя классиком...

 

я читал мнение психолога, что если ребенок рисует кошку с хвостом поднятым вверх, значит в семье было сексуальное насилие над несовершеннолетними. Потом оказалось, что психолог плотно сидит на БДСМ, мало понимает в психологии и вот это все. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 23:14

я читал мнение психолога, что если ребенок рисует кошку с хвостом поднятым вверх, значит в семье было сексуальное насилие над несовершеннолетними. Потом оказалось, что психолог плотно сидит на БДСМ, мало понимает в психологии и вот это все. 

О рисующих детях я не писал. С конкретно аниме согласен с мнением.

Вы считаете по другому? Ваше право.



#23 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 04:49

Если вы пишете "аниме в принципе не очень хорошая штука для ребенка" я воспринимаю это как разговоры об аниме в принципе, а не о Наруто и подобном ширпотребе.


раскройте пожалуйста тему немного подробнее. Пока все еще не понял.


Это мое личное мнение, основанное на личных знаниях!

Купите дочке кимоно (хорошее, с нашивками конкретной школы) - что есть повышение значимости и серьезности для ребенка.

Начинайте занятия с соблюдением традиций школы (занятия босиком, в кимоно, с ПОКЛОНАМИ), для вашей дочери будет большая матевация ПОКЛОН ОТЦА!

Покажите матевирующие видео по карате.

Покажите дочери сами (различные ката, удары, связки).

Используйте двойную хлопушку (удар может быть слабым, но звук хороший).

Используйте детские перчатки ММА (легкие, хорошо фиксируют запястье, можно объяснить как сжимать кулак и как бить и избежать травм).

Начните с ударов на месте и в движении (с шагом).

Начните с Киба-дати (спина, центр тяжести, удары).

Детят больше заходят динамические упражнение нежели статические.

Нужны удары (пусть корявый бой с тенью и мягкой макиварой).

Дети должны чувствовать, что у них получается хоть, что-то почти сразу!

Начинать со стоик (при условии, что взрослые не могут договорится нафига нужны ката и хитроумные стойки вообще) по моему мнению не совсем верно.

Как только ребенок почувствует, что начинает получатся и поймет, что карате это серьезнее, чем игра в салки, можно переходить к стойкам, перемещениям и ката.

P.S. еще раз повторю, это мое частное мнение.

#24 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 543 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 05:08

Это мое личное мнение, основанное на личных знаниях!

Сколько детей с 4-5 дет вы обучили каратэ таким образом? И до какого уровня и занимаются ли они сейчас?



#25 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 11:26

Сколько детей с 4-5 дет вы обучили каратэ таким образом? И до какого уровня и занимаются ли они сейчас?

Я, говорил о Тхеквандо (конкретно ITF).
Если очень примерно, то из 50 человек до черного пояса (по разным причинам ) доходят человек 20-25, по разному бывает, очень большой отток при переходе из юниоров во взрослую категорию, там остаются единицы.

P.S. занимается мой сын, с 4 лет.
Сейчас тренировки 3 раза в неделю, когда тренировок нет, я занимаюсь с ним лично. Получается, тренировки каждый день, ему нравится, не заставляю вообще.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 24 Октябрь 2020 - 11:32


#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 12:05

Я, говорил о Тхеквандо (конкретно ITF).
Если очень примерно, то из 50 человек до черного пояса (по разным причинам ) доходят человек 20-25, по разному бывает, очень большой отток при переходе из юниоров во взрослую категорию, там остаются единицы.

P.S. занимается мой сын, с 4 лет.
Сейчас тренировки 3 раза в неделю, когда тренировок нет, я занимаюсь с ним лично. Получается, тренировки каждый день, ему нравится, не заставляю вообще.

 

если из 50 человек до черного пояса доходит 25, это очень круто. В карате я думаю из 50 дойдет меньше 5.

связано это часто с тем, что ребенка водят заниматься рядом с домом например, люди склонны переезжать, меняются приоритеты (какое карате, к институту готовься) и прочая. Если у тренера нет контакта с ребенком и умения построить тренировку чтобы ребенку было интересно, от него уйдут сильно раньше, чем ЧП, поверьте. Вы же я так понял про это?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 12:15

если из 50 человек до черного пояса доходит 25, это очень круто. В карате я думаю из 50 дойдет меньше 5.
связано это часто с тем, что ребенка водят заниматься рядом с домом например, люди склонны переезжать, меняются приоритеты (какое карате, к институту готовься) и прочая. Если у тренера нет контакта с ребенком и умения построить тренировку чтобы ребенку было интересно, от него уйдут сильно раньше, чем ЧП, поверьте. Вы же я так понял про это?

И про это тоже)))))

В Тхеквандо ИТФ 6 основных поясов и 5 промежуточных (полоски), сдача на очередной пояс 2 раза в год, вот и считайте, если все нормально, то занимаясь с 4 лет, когда будет черный пояс.

Т.е. к 13-14 годам черный пояс, но это надо пахать на тренировках, посещать сборы, участвовать в соревнованиях (призовые места).

Сообщение отредактировал Древний 2017: 24 Октябрь 2020 - 12:25


#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 12:43

И про это тоже)))))

В Тхеквандо ИТФ 6 основных поясов и 5 промежуточных (полоски), сдача на очередной пояс 2 раза в год, вот и считайте, если все нормально, то занимаясь с 4 лет, когда будет черный пояс.

Т.е. к 13-14 годам черный пояс, но это надо пахать на тренировках, посещать сборы, участвовать в соревнованиях (призовые места).

 

я в целом спрашивал про подводящие упражнения к трем стойкам карате. Что там в таеквондо с поясами мне не очень интересно. Мотивацию ребенку я создать умею, у меня это третий.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 13:11

я в целом спрашивал про подводящие упражнения к трем стойкам карате. Что там в таеквондо с поясами мне не очень интересно. Мотивацию ребенку я создать умею, у меня это третий.


Я, ранее писал о подводяшках для детей, у взрослых все по другому (вы это и сами знаете).
Про пояса и т.п., я просто отвечал на предыдущий вопрос.
А тхеквандо ИТФ это же видеоизмененный Шотокан ))))
  • kek это нравится

#30 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 543 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 13:51

Я, говорил о Тхеквандо (конкретно ITF).
Если очень примерно, то из 50 человек до черного пояса (по разным причинам ) доходят человек 20-25, по разному бывает, очень большой отток при переходе из юниоров во взрослую категорию, там остаются единицы.

P.S. занимается мой сын, с 4 лет.
Сейчас тренировки 3 раза в неделю, когда тренировок нет, я занимаюсь с ним лично. Получается, тренировки каждый день, ему нравится, не заставляю вообще.

Мне соотношение не интересно, я задавал конкретный вопрос. Вы не ответили на мой вопрос и я вынужден считать, что ваш ответ - "нисколько". Поэтому извините, но доверять Вашим словам я не могу-  у меня нет оснований кроме вашего заявления, а для меня это не основание.

Сын - это понятно. Сколько лет сыну теперь?


  • kek это нравится

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 18:44

Я, ранее писал о подводяшках для детей, у взрослых все по другому (вы это и сами знаете).
Про пояса и т.п., я просто отвечал на предыдущий вопрос.
А тхеквандо ИТФ это же видеоизмененный Шотокан ))))

 

теперь понял вас правильно

спасибо большое


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: карате, стойки, методика, дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных