Перейти к содержимому


Фотография

Стиль А.А. Кадочникова

Система Кадочникова русский стиль русский рукопашный б

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1799

#1 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:09

Уважаемые коллеги, 

предлагаю в этой теме обсуждать систему Алексея Алексеевича Кадочникова.


Александр Николаевич Тертычный, г. Чебоксары

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZhFpOEviiyM&t=235s


Сообщение отредактировал h-rich: 29 Январь 2017 - 14:09

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:31

Уважаемые коллеги, 

предлагаю в этой теме обсуждать систему Алексея Алексеевича Кадочникова.


Александр Николаевич Тертычный, г. Чебоксары

Система Кадочникова - это авторский стиль, который работал только у основателя, собственно Кадочникова. В связи с чем мне кажется что надо таки раздельно обсуждать систему Кадочникова (если вообще имеет смысл её обсуждать),  творчество его последователей.


  • Danatas это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:44

Система Кадочникова - это авторский стиль, который работал только у основателя, собственно Кадочникова. В связи с чем мне кажется что надо таки раздельно обсуждать систему Кадочникова (если вообще имеет смысл её обсуждать),  творчество его последователей.

А если последователи преподают систему Кадочникова??


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:45

off

блиин... дожился - у меня как-то последнее время слово творчество стало ассоциироваться с выраженем творчество духовнобольных...

безотносительно


  • джерри это нравится

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:56

А если последователи преподают систему Кадочникова??

То мне кажется они немного самообманываются. Это в самом лучшем случае их трактовка СК.


off

блиин... дожился - у меня как-то последнее время слово творчество стало ассоциироваться с выраженем творчество духовнобольных...

безотносительно

Ну как бы......в какой-то мере пост так и планировался, ибо если у последователя на выходе результаты получились радикально иными, нежели чем у автора системы, то чё-то он натворил....или вытворил....или натворчествовал, но никак не преподал. 


  • Александр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Январь 2017 - 18:04

То мне кажется они немного самообманываются. Это в самом лучшем случае их трактовка СК.


Ну как бы......в какой-то мере пост так и планировался, ибо если у последователя на выходе результаты получились радикально иными, нежели чем у автора системы, то чё-то он натворил....или вытворил....или натворчествовал, но никак не преподал. 

ну, давайте назовём тему "Система А.А. Кадочникова в трактовке его последователей".

 

товарищи айкидошники... у вас что, дела чем-то лучше, чем у СКшников? Вы на мма стали побеждать? С чего такой лютый тролинг с вашей стороны? 


  • Tong Po и Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2017 - 18:52

Айкидошники они опасные. Лично я знаю секрет, после которого работают любые приемы айкидо.



#8 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Январь 2017 - 18:57

Система Кадочникова - это авторский стиль, который работал только у основателя, собственно Кадочникова.

А на ком основатель ее опробовал? Что-то известно про его разборки с мастерами спорта по боксу или борьбе?


  • Алексей Шейнтов это нравится

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:10

А на ком основатель ее опробовал? Что-то известно про его разборки с мастерами спорта по боксу или борьбе?

А СК заявлена как система подготовки к соревам по боксу и борьбе?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:17

А СК заявлена как система подготовки к соревам по боксу и борьбе?

Да не то, чтобы. Но вывод, что система работала в исполнении ее автора, откуда-то должен был взяться. Вот я и полюбопытствовал, кого победил Кадочников. Может, там какие дружеские поединки проводились или еще что.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 29 Январь 2017 - 21:22

  • yamidako и Алексей Шейнтов это нравится

#11 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:34

Да не то, чтобы. Но вывод, что система работала в исполнении ее автора, откуда-то должен был взяться. Вот я и полюбопытствовал, кого победил Кадочников. Может, там какие дружеские поединки проводились или еще что.

Видео нету.

Олексов видел раздачу в исполнении ААК, можно поинтересоваться у него.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:34

Но вывод, что система работала в исполнении ее автора, откуда-то должен был взяться. 

До появления этих наших интернетов, выводы обычно брались от того, что  тебе кто-то из первых учеников тренера люлей навыписывал, чуть больше чем ты смог унести. 


  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:44

До появления этих наших интернетов, выводы обычно брались от того, что  тебе кто-то из первых учеников тренера люлей навыписывал, чуть больше чем ты смог унести. 

Ну, вообще да. Либо сам создатель вламывал всем люлей, как Миямото Мусаси, либо его ученики. Как, к примеру, ученики Оямы ездили в Тайланд драться с тайбоксерами. 

Но я бы, кстати, не сказал, что у учеников Кадочникова ничего не получается в плане мордобоя.

Вполне получается, особенно если раньше занимались боксом, самбо, рукопашным боем :)


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 29 Январь 2017 - 21:49

  • Алексей Шейнтов это нравится

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:54

 

Вполне получается, особенно если раньше занимались боксом, самбо, рукопашным боем :)

 

Если бывшие рукопашники ощущали в ней какую-то потребность, стало быть она не была бестолковой. 


  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:56

Ещё один ученик ААК, выпускник КВВКИУ РВСН - Леонид Леонидович Полежаев, г. Москва. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Январь 2017 - 22:16

Если бывшие рукопашники ощущали в ней какую-то потребность, стало быть она не была бестолковой. 

Возможно, и так. Хотя злые языки пишут, что люди иногда выбирают систему из других соображений. Например, можно занять выгодную позицию в качестве инструктора.


Ещё один ученик ААК, выпускник КВВКИУ РВСН - Леонид Леонидович Полежаев, г. Москва. 

Что-то слишком мудреное в том ролике показывают.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 29 Январь 2017 - 21:57


#17 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:15

Хотелось бы за топикстартёра обратиться к модераторам данной "ветки" и очень попросить таки удалить откровенные "экскрементомётные" сообщения (для особо "культурных" - the "shit throwing" postsотсюда (с соответствующими "пряниками" их авторам или без - это уже на вкус самих модераторов). Если, конечно, здесь хоть чуточку ценится понятие культуры общения. Заранее очень благодарен.


Система Кадочникова - это авторский стиль, который работал только у основателя, собственно Кадочникова. В связи с чем мне кажется что надо таки раздельно обсуждать систему Кадочникова (если вообще имеет смысл её обсуждать),  творчество его последователей.

 

1. СК (как направление) работала и работает не только у основателя. Здесь чуток другой момент. Именно "стиль Кадочникова" может демонстрировать ТОЛЬКО сам Кадочников. У Ретюнских это будет уже "стилем Ретюнских", у Олексова - "стилем Олексова", и т.д.

 

2. Аспектов обсуждения СК может сколько-угодно много, вне всякой зависимости, у кого чего работало (или работает), а кого - нет.


  • R_incognito и амдатр это нравится

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:25

Если, конечно, здесь хоть чуточку ценится понятие культуры общения

модерация

Культура общения разумеется ценится, но чёткую границу между откровенным мусором и флудом, которые представители системы смогут использовать в своих интересах, модератор не всегда может чётко определить. Поэтому если что-то недочистили - можно жалобу прислать, или мне написать - дочищу.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:52

[info='модерация']Культура общения разумеется ценится, но чёткую границу между откровенным мусором и флудом, которые представители системы смогут использовать в своих интересах, модератор не всегда может чётко определить. Поэтому если что-то недочистили - можно жалобу прислать, или мне написать - дочищу.[/info]

 

Сердечное Вам спасибо за такой отклик, ув.ВиШень!



#20 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:04

1. СК (как направление) работала и работает не только у основателя. Здесь чуток другой момент. Именно "стиль Кадочникова" может демонстрировать ТОЛЬКО сам Кадочников. У Ретюнских это будет уже "стилем Ретюнских", у Олексова - "стилем Олексова", и т.д.

 

 

Я вот только не вполне понимаю, чем в этом смысле СК отличается от других. Что, разве индивидуальные отличия в реализации СК как-то существенно, порядком выше, чем различия в реализации того или иного стиля разными адептами? 







Темы с аналогичными тегами: Система Кадочникова, русский стиль, русский рукопашный б

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных