Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь против Бокса

Вин ЧУнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 14:00

(задумчиво)
вас резиновым дубинкам противодействовать учили? каковы шансы у пепса с дублом против обученного? тот самый случай крепкого парня.

таки есть разница по результату приложения,между мечем и дубинкой)))

#22 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 14:15

таки есть разница по результату приложения,между мечем и дубинкой)))

у крепкого парня? нет разницы. у обученного чему т больше чем один удар и один блок - да, есть.

и да, против меча или пр я пожалуй выйду. вот на сабли всякие или лёгкие палки ну нафиг.
 


survivors will be shot again


#23 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 14:19

у крепкого парня? нет разницы. у обученного чему т больше чем один удар и один блок - да, есть.
и да, против меча или пр я пожалуй выйду. вот на сабли всякие или лёгкие палки ну нафиг.

Думаешь меч разгоняется прямо таки ощутимо медленнее сабли?)))

#24 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 14:35

Думаешь меч разгоняется прямо таки ощутимо медленнее сабли?)))

хватает. ну и даж не сабли, а скорей шашки. катана - тоже шашка еси чо.
 


survivors will be shot again


#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 14:44

хватает. ну и даж не сабли, а скорей шашки. катана - тоже шашка еси чо.

оптимист)))

#26 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 14:56

оптимист)))

я ж граничные условия обозначил. как отличить обученного мечу я знаю. как отличить обученного пр - тоже знаю. не, тож выйти смогу. с миротворцем.
 


survivors will be shot again


#27 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 15:15

у крепкого парня? нет разницы. у обученного чему т больше чем один удар и один блок - да, есть.

и да, против меча или пр я пожалуй выйду. вот на сабли всякие или лёгкие палки ну нафиг.
 

Мечи ... они разные 



#28 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 15:23

бгг

гладиус

пгостити, этот новодел не годен для работы. рукоять велика. а ведь там рядышком правильные размеры показаны

и на чувака с такой игрушкой и без щита можно смело выходить. как выходить - ну тов. Ворчун показывал.


survivors will be shot again


#29 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 15:36

Да, оружие это может и было конечной практической целью, но приходили к нему через практику безоружных техник. (типа научись голыми кулаками махать, потом железку возьмёшь - добавишь быстрой летальности)


Очень сомнительная методика для условий, когда у каждого встречного кинжал за поясом. Да и вообще, бой голым кулаком и оружием - разные дистанции, скорость, усилия, тактика, цена ошибки и т.д. Учить одному, чтобы затем качественнее научить абсолютно другому - так себе идея
  • Владимир_К и Влади mir это нравится

#30 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 15:45

(задумчиво)
вас резиновым дубинкам противодействовать учили? каковы шансы у пепса с дублом против обученного? тот самый случай крепкого парня.

Если у пепса будет цель ушатать максимально быстро и безопасно для себя?
Куда больше, чем у безоружного)
Довелось увидеть, как работают палкой совершенно необученные, но решительные и мотивированные. Там очень сложно что-то сделать.

#31 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 15:52

я ж граничные условия обозначил. как отличить обученного мечу я знаю. как отличить обученного пр - тоже знаю. не, тож выйти смогу. с миротворцем.

да не про фехтование ,один удар примитивный ,но быстрый.Не обученному только силы побольше для старта, а режущая кромка снивелирует отсутствие мастерства.Под пр и палку руки сунуть не стрем, а под меч ,нафиг надо.Про гладиус не знаю, но у чела рубящего столбик ,скорость ни о чем.

Сообщение отредактировал вирус: 13 Сентябрь 2020 - 15:54


#32 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 16:00

Меньше месяца назад была схватка на китайско - индийской границе . У всех там были автоматы но они висели за спинами а сама драка была врукопашную с палками. И китайские бойцы в рукопашной убили 20 индийский солдат. А автоматы вообще не использовали.

извините, пожалуйста, Вы об этом?
https://youtu.be/TYUi8KFufVw
  • Alex_219 и ura это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#33 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 16:26

Если у пепса будет цель ушатать максимально быстро и безопасно для себя?
Куда больше, чем у безоружного)
Довелось увидеть, как работают палкой совершенно необученные, но решительные и мотивированные. Там очень сложно что-то сделать.

я кагбэ за безоружного не говорю. я говорю за обученного и не. при схожей физике.

а как работает дубинкой не прошедший в омон и как омоновец со стажем я наблюдал. против второго - нунафиг. против первого шанс при всей разнице в массе и размере - есть.

 

да не про фехтование ,один удар примитивный ,но быстрый.Не обученному только силы побольше для старта, а режущая кромка снивелирует отсутствие мастерства.Под пр и палку руки сунуть не стрем, а под меч ,нафиг надо.Про гладиус не знаю, но у чела рубящего столбик ,скорость ни о чем.

гладиус - эт строй. это укол. это работа в соседа. специальное орудие для специальной тактики.

а обученный одному удару - он открывается. до или после удара. и тут т его и ловят.
и кагбэ. совать лапку под пр - перелом. неприятный. при любой ошибке.


survivors will be shot again


#34 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 16:27

извините, пожалуйста, Вы об этом?

Да об этом это самое начало инцендента. Этот кусок ролика с неделю по китайским инетам болтается



#35 Sancho

Sancho

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 Cообщений
  • Ukraine

  • Karate

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 18:12

Обсуждение к оружию свелось...
Заметил ли кто-нибудь еще, просматривая ролики "вин чун против ...", что во всех редких случаях победы винчуниста последний работал четко в своем ключе - атака, прессинг, углы, уровни?.. И всегда поражение - результат попытки боксировать с боксером, работать от защиты, ограничиваясь блоками (которых в Вин Чуне, строго говоря, и нет) и попытками маневрировать (это с боксером-то!). Про глупое желание работать из фронтальной (учебной, по сути) широкой позициии вообще не хочется говорить.

Выше был затронут вопрос интенсивности тренировок и развития "физики" в современном У-шу. Ну так занимайтесь, кто мешает? В Вин Чуне также не очень много ключевых техник, как и в Боксе, почему не заняться параллельно физухой? В Годзю-рю это вообще большой обязательный раздел, что мешает винчунистам, если не считать легенд о тщедушных старцах и образа хилого Ип Мана на закате жизни? К стати, есть свидетельства, что Ип Ман в молодости был очень даже крепким и "сбитым"...


  • yamidako, Алексей Шейнтов и Виктор это нравится

#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 18:48

Зачем вообще Вин Чунь противопоставлять боксу?

#37 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 19:18

Выше был затронут вопрос интенсивности тренировок и развития "физики" в современном У-шу. Ну так занимайтесь, кто мешает?


я не преподаю, но могу предположить, что мешает именно приходящий контингент учеников. молодые и практичные идут на бокс и ММА - в них очень сильна информационная поддержка. кто сейчас идёт в ушу ? китаисты, пацифисты, фантазёры. нормальным физо их "творческий порыв" убьется за пару тренировок.
Нет, возрождение ушу и поднятие его на уровень других раскрученных би возможно имхо только из Китая. Только мастерам "старой школы" это не нужно "по понятиям". Такой вот замкнутый круг. Вполне возможно что когда-нибудь всплывёт, и какой нибудь "сунь х вчай" положит (по приказу компартии) на ринге Конрада Маклауда, но скорее настоящее ТКБИ уйдет туда откуда оно вышло:семьи, кланы, преступные сообщества..
  • shock и Sancho это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#38 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 19:33

У меня после карантина в группе ушу осталось 3 человека. Что то в плане потенциала по физо представляет один он же в прошлом МС по скалолазанию с ним можно работать интенсивно в том числе и в плане различных спаринговых техник. Второй мужик за 40 с больной спиной, третий юный эльф который как только начинается нормальное физо тут же сдувается даже не пытаясь перебороть  себя. Тем не менее тружусь с тем что имею...


  • Алексей Шейнтов и Sancho это нравится

#39 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 20:08

было похожее обсуждение http://budo.communit...ltanov/?p=50105


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 20:43

было похожее обсуждение http://budo.communit...ltanov/?p=50105


спасибо.
очень интересно перечитать самого себя спустя три года ) все уже забыл, но умные бля вещи говорил ))))
  • Tornvald, амдатр и kingvlad это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных