Перейти к содержимому


Фотография

Вин Чунь против Бокса

Вин ЧУнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 11:47

И такого я тоже никогда не писал. И в БЖЖ не уходил никогда. Я им занимался с 2008 года, а преподавать ВЧ прекратил в 2015 г. 

 

значит я вас не так понял. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 19:56

Мастер Олег Олег

Демидов Олег Альбертович начал заниматься Вин Чун в 1987 году по системе Леон Тинга. Далее учился у Фабио Бевилякуа и Дональда Мака (линия Чоу Цзэ Чуен).
С 1997 года начал преподавать Вин Чун в Москве. В середине 2000-х обменивался техникой с представителями линий Вонг Шун Ленга и Ип Чуна. Под его наставлением с конца 90-х и до середины 2000-х появились мастера Вин Чун: Роберт Сабаткоев, Михаил Швецов — глава школы «Улыбка дракона», Андрей Ерилов — глава CWCSO в России и ближнем зарубежье, Анатолий Белощин — глава IWCO, Александр Журавлев — глава представительства Вин Чун Стивена Чана и другие…

«Открыл дорогу» в Москву и познакомил своих учеников с Дональдом Маком и Фабио Бевилякуа. Был главным участником первой передачи о Вин Чун линии Ип Мана по ТВ, в передаче «Путем дракона». Представлен со своими учениками в начале 2000-х в Ип Ман тонге


  • амдатр и zaliberty это нравится

#63 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 20:04

У нас в немецкой группе есть винчунист, но он прикажете внутри и по жизни и поэтому считающейся классическую технику изменил. Говорит, а нафига ей придерживаться, Если эффективнее по другому?

#64 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 13 Январь 2021 - 16:43

Не совсем против бокса, но всё же :) 

Насколько помню, на старых БФ в какой-то из ВЧ тем эту школу сильно хвалили (Mai Gei Wong Wing Chun, иероглифы не вставляются почему-то).

 

ЗЫ: на том же канале есть ещё несколько  аналогичных роликов


  • Tong Po это нравится

#65 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 25 Март 2023 - 22:14

Против бокса Винчунь традиционный заточен плохо. Если сам Винчуист мастак и в других БИ шансы есть ( беру только равных противников).

вначале нужно оговориться о каком именно вч идет речь.если о нынешнем попсовом типа лян тина, то да.соглашусь.а так,это говорит о том, что именно с юньчунь вы не знакомы. и да, вч точно не заточен под соревновательные техники. вч в перчатках большей глупости нет

Сообщение отредактировал DikLee: 25 Март 2023 - 22:16


#66 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Март 2023 - 05:48

вначале нужно оговориться о каком именно вч идет речь.если о нынешнем попсовом типа лян тина, то да.соглашусь.а так,это говорит о том, что именно с юньчунь вы не знакомы. и да,

Ну продемонстрируйте непопсовый. А то сказки рассказывать-то можно бесконечно.

да, вч точно не заточен под соревновательные техники. вч в перчатках большей глупости нет

Странно. А я вот немного изучал вч («попсовый»), на уровне сиу лим тао когда был, принимал участие в межвузовских соревнованиях по боксу. И у меня почему-то всё сработало… Хотя, конечно, я еще параллельно каратэ занимался…
Хотя в целом я согласен. С Андреем. Не с Вами.

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Март 2023 - 05:49

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#67 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 26 Март 2023 - 11:10

Ну продемонстрируйте непопсовый. А то сказки рассказывать-то можно бесконечно.
Странно. А я вот немного изучал вч («попсовый»), на уровне сиу лим тао когда был, принимал участие в межвузовских соревнованиях по боксу. И у меня почему-то всё сработало… Хотя, конечно, я еще параллельно каратэ занимался…
Хотя в целом я согласен. С Андреем. Не с Вами.

демонстрировать не люблю. банально но так. юнчунь изучал около 10 лет. причем живя в китае около 6. не тот что на ютубах. в вч много ударов и т.н.техническмх действий открытой рукой, пальцами.много действий зависит от движений кисти и т.д. убрав все это вч превращается в недобокс. надев перчатки и защиту толку от вч будет меньше чем от волейбола. кое что может и получиться, но это будет уже совсем не вч.

Сообщение отредактировал DikLee: 26 Март 2023 - 11:11

  • DENYA это нравится

#68 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Март 2023 - 11:15

демонстрировать не люблю. банально но так. юнчунь изучал около 10 лет. причем живя в китае около 6. не тот что на ютубах. в вч много ударов и т.н.техническмх действий открытой рукой, пальцами.много действий зависит от движений кисти и т.д. убрав все это вч превращается в недобокс. надев перчатки и защиту толку от вч будет меньше чем от волейбола. кое что может и получиться, но это будет уже совсем не вч.

А где посмотреть все это,можно в медленной форме без крови и мяса , по таймингу и времени выполнкния действия в нем вполне можно определить применимость техники.

#69 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Март 2023 - 11:31

демонстрировать не люблю.

Так выложите не своё видео. Я ж и не просил именно Ваше.

А где посмотреть все это,можно в медленной форме без крови и мяса , по таймингу и времени выполнкния действия в нем вполне можно определить применимость техники.

Я вот об этгм же прошу. Но никто и никогда ничего не выкладывает. Однако пытаются убедить, что где-то такой супер вч есть. Простот о нем никто, кроме двух человнк в мире не знает :)
  • джерри и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#70 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Март 2023 - 14:13

А где посмотреть все это,можно в медленной форме без крови и мяса , по таймингу и времени выполнкния действия в нем вполне можно определить применимость техники.

 

Хм. Ну вот

 

 

Первая минута, третья, 7:20-11:00

 

или ниже 36:00

 


  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#71 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Март 2023 - 14:17

Хм. Ну вот



Первая минута, третья, 7:20-11:00

или ниже 36:00

Хм… И чем это менее «попсово», чем вч Леун Тина? Ну или наоборот: чем вч Леун Тина (Ип Мана, etc.) более «попсов», чем это?
Или, возвращаясь к названию темы, вот эти вот люди какой шанс в BKFC ( там перчатки же не мешают) имеют?

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Март 2023 - 14:20

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#72 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Март 2023 - 14:44

Хм. Ну вот

 

 

Первая минута, третья, 7:20-11:00

 

 

ну надеюсь у Diklee другое видение хорошего ВЧ , тут человек исполняет защиту то так то эдак (в плане принципов ) поэтому периодически отлетает от более тщедушного партнера

и кстати на 3ей минуте люди на диване сидят наверное Вы про 4ю?



#73 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Март 2023 - 16:29

и кстати на 3ей минуте люди на диване сидят наверное Вы про 4ю?

 

Да, верно.

 

 

ну надеюсь у Diklee другое видение хорошего ВЧ , тут человек исполняет защиту то так то эдак (в плане принципов ) поэтому периодически отлетает от более тщедушного партнера

 

По-моему (не силен во вьетнамском от слова вообще) он в некоторых моментах как раз показывает как не надо делать, т.е. ошибки разбирает. Если вы про эпизод на четвертой минуте.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#74 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Март 2023 - 16:34

 

 

 

 

По-моему (не силен во вьетнамском от слова вообще) он в некоторых моментах как раз показывает как не надо делать, т.е. ошибки разбирает. Если вы про эпизод на четвертой минуте.

если чуть конкретнее , то он этот эпизод разбирает ,но показывает один из вариантов , а потом показывает по другому , в итоге я вижу где он диаметрально противоположные вещи демит , ну как например , человек кажет Вам базовый   правый прямой , то головой сначала вперед идет ,то кулаком , что подумаете о его технике( вопрос риторический)  так и  у человека демонстрация в некотором смысле заложена на силе вложения и скорости , принципы не на первом месте , мне такое давно не заходит так  как имеет некую спортивно молодецкую составляющую с тупиком в понятном месте


Сообщение отредактировал вирус: 26 Март 2023 - 16:40


#75 DikLee

DikLee

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 Cообщений
  • sianjin

Отправлено 28 Март 2023 - 13:55

ну надеюсь у Diklee другое видение хорошего ВЧ , тут человек исполняет защиту то так то эдак (в плане принципов ) поэтому периодически отлетает от более тщедушного партнера
и кстати на 3ей минуте люди на диване сидят наверное Вы про 4ю?

вы правы.другое. и именно видение. т е. видел ))) к сожалению в ютубе нормального вч не встречал. когда то (года 3- и назад) на китайских ресурсах что то такое блеснуло.но найти не могу. за давностью лет потерял ссылку. а в попсовом много не эффективного, а иногда откровенно глупого.

Сообщение отредактировал DikLee: 28 Март 2023 - 13:58


#76 Guest_boris_*

Guest_boris_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2023 - 18:32

Первый фильм это микс двух совершенно разных записей. Одина - обычная винчун попса, неважно вьетнамская или китайская или еще какая. А вот в тех фрагментах где появляется дата 1996 это действительно серьезно, это настоящее БИ, а не мужская художественная гимнастика той или иной степени вычурности и отшлифованности, работа вьетнамского МАСТЕРА в паре и на манекене вообще супер. Такой никогда не перейдет на хренобокс, позабыв все в схватке как бы его не убивали.
В двух других фильмах смотреть не на что.

#77 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Март 2023 - 03:55

Первый фильм это микс двух совершенно разных записей. Одина - обычная винчун попса, неважно вьетнамская или китайская или еще какая. А вот в тех фрагментах где появляется дата 1996 это действительно серьезно, это настоящее БИ, а не мужская художественная гимнастика той или иной степени вычурности и отшлифованности, работа вьетнамского МАСТЕРА в паре и на манекене вообще супер. Такой никогда не перейдет на хренобокс, позабыв все в схватке как бы его не убивали.
В двух других фильмах смотреть не на что.

А таймкоды этих фрагментов указать можеть? Чтоб всё подряд не смотреть?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#78 Guest_boris_*

Guest_boris_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2023 - 06:57

Я хотел выделить таймкоды, но плюнул. Там склеено непрерывное чередование фрагментов из двух разных фильмов, кто-то сильно постарался в видео редакторе. А ведь оба существуют по отдельности. Нужно искать тот который про поездку Павловского, а не Мартынова.

Сообщение отредактировал boris: 29 Март 2023 - 06:59

  • Tong Po это нравится

#79 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Март 2023 - 16:04

Вот от Павловского, хоть и не весь. И качество отстой. Зато цельный относительно.

 

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#80 Guest_boris_*

Guest_boris_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2023 - 16:55

Спасибо! Интересно кто еще видит КАЧЕСТВЕННОЕ отличие этого вьетнамского мастера от прочих всех. Вот у него БИ, а у остальных хореография, мужская художественная гимнастика, пусть и экзотическая и пусть даже с ци как у редких тайцзишников.

Сообщение отредактировал boris: 29 Март 2023 - 17:04






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных