Перейти к содержимому


Фотография

Ждет ли нас повторение карантина?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

#21 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 20:50

Логики в действиях властей нет никакой.
Но я очень надеюсь, что они осознают, что ещё чуть - и у нас полыхнёт не хуже, чем в Америке. Всё это истеричное накручивание в комплексе с кучей абсурдных ограничений и потерей доходов у массы людей - сносит крыши только в путь. Лично я бы предпочла обойтись без обезумевших толп на улицах...

У нас не полыхнет.
Настоящих буйных мало (с).
В Штатах с одной стороны, здорово научились обьединяться для решения конкретных проблем , а с другой - у них худо-бедно соблюдаются законы и более-менее независимые суды.
В том плане, что там есть несколько сот корпораций, сравнимых с Газпромом, т.е. достаточно влиятельных, ,чтобы влиять на политику. А, поскольку их несколько сотен, они не дают отдельным встать над другими. Т.е. наличествует баланс интересов.
  • asata это нравится

#22 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 22:36

почему же? логика с том, что больницы ковидные стали наполняться. Если летом было 500 в день, то только за сегодня - 1800. Логика простая - без ограничительных мер произойдёт коллапс в больницах.

Коллапса не будет будут "лечить" на дому поставив другой диагноз.
В обычных людях"рабах" нехватки нет, главное сделать правильный вид и больше с экрана вещать, а по факту каждый сам за себя.

#23 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 22:42

Нет никакого сдувания пузыря, ибо печатные станочки, в особенности ФРС, вкладывается в этот пузырь новыми триллионами необеспеченных  экономикой баксов. Экономического роста ни у кого нет, зато мир наводняется баксами, классно сдувают пузырь, ага, улыбнуло.



#24 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 23:00

почему же? логика с том, что больницы ковидные стали наполняться. Если летом было 500 в день, то только за сегодня - 1800. Логика простая - без ограничительных мер произойдёт коллапс в больницах.

Человек с тройкой по биологии в школе уже должен понимать, что если вирус уже распространился в популяции, то хоть уизолируйся - на заболеваемость карантин не повлияет ваще никак. Ну, разве что поголовно всех горожан пересажать строго в одиночное заключение лет на пять. Оно конечно, половина при этом вымрет (в основном отнюдь не от короны), а вторая сойдёт с ума, но кого это колышет?

 

Далее. Коллапс в больницах давно произошёл, только к "короне" он отношения не имеет. Имеет к нехватке врачей - онкологов, кардиологов, неврологов, пульмонологов, и феерическом пофигизме по поводу нужд сердечников, инсультников, онкобольных и туберкулёзников. Врачей планомерно сокращают, число клиник тоже. Ни одна из недавно закрытых больниц не была открыта снова - вместо этого устраивают эрзацы в крытых ангарах, больше похожие на загоны для скота и априори непригодные для лечения чего бы то ни было.

У нас в сутки в Москве умирает 500-600 человек (норма при 15-миллионном населении). В последние несколько месяцев нам с помпой и надрывом сообщают, что от 8 до 15 человек из них умерли от великого и ужасного ковида. Охренеть опасность. Львиную долю этой цифры составляют сердечники и инсультники, почему никто не верещит про коллапс в больницах? Больше того, сердечников по факту УБИВАЮТ, потому что сидение дома, накручивание стресса и притом отказ в госпитализациях и срочных операциях "потому что коронавирус" - это резкое ухудшение состояния и часто смерть.

 

Плюс настоятельные попытки Собянина выгнать с работы людей старше 65. Кто там год назад захлёбывался о необходимости поднять пенсионный возраст? Кто-то осознаёт, что работающий старше 65 человек - работает не от избытка здоровья, а потому, что либо незаменим, либо иначе не выжить? Однако под видом заботы работодателей провоцируют тупо уволить этих людей, и выкручивайтесь как знаете. Их Собянин потом возьмёт на содержание/будет делать их работу? Или кто?


У нас не полыхнет.
Настоящих буйных мало (с).

 

Я бы не была столь уверена, немножко зная, как работает психология толпы и как накручивание истерики неважно по какому поводу влияет на людей - особенно в сочетании с немотивированным и сильным падением доходов и насильственными ограничениями привычного образа жизни. Если бы не истерика с ковидом, вероятнее всего, ни в Америке, ни в Белоруссии не полыхнуло бы в таком масштабе.

 

У нас на излёте "цифроконтроля" уже были мелкие волнения в Бутово, и вообще накал страстей у населения был таков, что Собянина, желающего ещё продолжать и продолжать играться в тотальный контроль, окоротили и сняли основные ограничения на две недели раньше заявленного. Попустило - но сейчас все попытки заново "закрутить гайки" вызывают только агрессию. В девяти местах из десяти на меры безопасности демонстративно забивают или соблюдают так, что это больше напоминает злобный троллинг, в десятом пытаются соблюдать при неприкрытом противодействии основной массы клиентов.


  • shock это нравится

#25 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 23:14

 В чём проблема остальным так делать то? 

А в чем проблема людям мыть руки, а не пользоваться бумажными салфетками? Да потому что когда есть халява, то можно в хлам не носить как вы.



#26 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 23:18

А вы полагаете, что население поголовно руки не моет? Я вот склонна считать, что моет. И заклинания "надо, надо умываться по утрам и вечерам" уместны в детсаду, но несколько идиотично выглядят, скажем, в трансляции на вокзале, особенно когда повторяются там каждые пять минут вместо нормальных сообщений о прибытии и убытии поездов...



#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 23:35

"Долбо...бы принимают неправильные решения и совершают неправильные поступки, ухудшающие их положение, но не могут этого понять. Потому что они - долбо...бы".


Вот это надо в гранит ! ))
  • джерри и asata это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 00:04

А в чем проблема людям мыть руки, а не пользоваться бумажными салфетками? Да потому что когда есть халява, то можно в хлам не носить как вы.

Какая халява, вы видели вообще сколько маски стоят?


  • Сергей это нравится

#29 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 202 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 00:58

Вот это надо в гранит ! ))

вроде ж уже. даннинг-крюгер, не?
 


  • Ворчун это нравится

survivors will be shot again


#30 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 03:51

Коллапса не будет будут "лечить" на дому поставив другой диагноз.

имел неосторожность недавно сделать прививку от гриппа. На второй день заболел, немного погодя пошёл к врачу. Врач (дежурный терапевт, в субботу было дело) подробно осмотрел, наскрёб соплей на пцр-анализ и закрыл дома на неделю. В течение недели периодически звонили из городской службы, узнавали температуру и прочее. Результаты анализа прислали через городской сайт.
с любым чихом сейчас делают пцр анализ и закрывают на неделю дома. Под подписку о невыезде. Врачи - в мыле, как лошади.
Вчера ходил выписываться - в поликлинике полно народу, один врач бегает, очередь на ковид-анализ, толпа народа ещё куда-то.
  • джерри и AndyN это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#31 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 10:20

Нет никакого сдувания пузыря, ибо печатные станочки, в особенности ФРС, вкладывается в этот пузырь новыми триллионами необеспеченных  экономикой баксов. Экономического роста ни у кого нет, зато мир наводняется баксами, классно сдувают пузырь, ага, улыбнуло.

Инквизитор, вы хоть сами-то поняли, что написали?
Печатные станки работают, мир наводняется баксами, это не пузырь?
То,что по совершенно надуманным причинам объявлен мировой карантин (которые при гораздо более серьезных причинах не объявлялись), это просто ВОЗ и МВФ решили о людях позаботиться?
И то, что экономика в мире УЖЕ упала примерно на 15%, это не сдувание раздутого пузыря?

Или вы полагаете, что сдувание финансового пузыря должно происходить исключительно за счет сокращения объемов финансовых активов?
Так вот хрен там.
Сокращаться будут не финансовые активы, а реальный сектор. Тоже весьма раздутый. Который, кстати из-за этого будет падать в цене и сокращатьсяв обьемах и сложности. За счет чего и будут сокращаться раздутые активы.
Т.е. пострадают страны второго мира (третьему миру вообще пофиг, там и так война идет), и мелкие собственники первого.
Ну и произойдет очередное перераспределение активов, как между собственниками, так и между государствами и транснациональными корпорациями.
  • asata и val66 это нравится

#32 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 10:25

 очередь на ковид-анализ, толпа народа ещё куда-то.

вот это особенно радует, когда народ с подозрением на ковид, или с подозрением на подозрение на ковид, или кому нужна справка об отсутствии контактов с ковид - в общем, все это радостно кучкуется вместе... 


Меры усиливаются народ вновь отправляют на удаленку, количество заболевших опять же...

ничего не скажу, но тенденции, по слухам, довольно херовенькие. 

по слухам... откуда, не важно. пока не более чем тенденции. пока. 

 

кстати, не думаю, что новый карантин так вот легко решатся объявить. имхо, очень высок градус недовольства предыдущим "карантином". а с тех пор произошли пресловутые события в Хабаровске, показавшие, что в принципе - серьезные протесты подавлять властям стремно. не та ситуация в стране. мнение сугубо личное, если не прав - объясните, почему. 


  • Яри, Сергей, амдатр и еще 1 это нравится

#33 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 10:37

Какая халява, вы видели вообще сколько маски стоят?


Вы читаете о чем вам пишут? В заведениях их бесплатно выдают.

#34 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 11:38

Боже, как все же лучше было в этом плане в СССР. Изза закрытости и самодостаточности всякие кризисы не так доставали, ну и ковид бы не так долбанул, тбо границы были "на замке"...
  • джерри это нравится

#35 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 12:20

Инквизитор, вы хоть сами-то поняли, что написали?
Печатные станки работают, мир наводняется баксами, это не пузырь?
То,что по совершенно надуманным причинам объявлен мировой карантин (которые при гораздо более серьезных причинах не объявлялись), это просто ВОЗ и МВФ решили о людях позаботиться?
И то, что экономика в мире УЖЕ упала примерно на 15%, это не сдувание раздутого пузыря?

Или вы полагаете, что сдувание финансового пузыря должно происходить исключительно за счет сокращения объемов финансовых активов?
Так вот хрен там.
Сокращаться будут не финансовые активы, а реальный сектор. Тоже весьма раздутый. Который, кстати из-за этого будет падать в цене и сокращатьсяв обьемах и сложности. За счет чего и будут сокращаться раздутые активы.
Т.е. пострадают страны второго мира (третьему миру вообще пофиг, там и так война идет), и мелкие собственники первого.
Ну и произойдет очередное перераспределение активов, как между собственниками, так и между государствами и транснациональными корпорациями.

Первых ваших вопросов не понял, вы о чём? Я понял что написал, вы не поняли видимо.

Реальная стоимость секторов экономики давно не соответствует реальной их стоимости, благодаря вливаемым миллионам и миллиардам и триллионам долларов. И ещё раз, то что пузырь сдули на 10-15% и тут же вливают в экономики новые, свежие триллионы, у меня язык не повернётся назвать сдуванием пузыря, в лучшем случае, бег на месте. 


Вы читаете о чем вам пишут? В заведениях их бесплатно выдают.

В каких заведениях, а то я много где поработал и не вижу этого, жёстко экономят везде эти маски. Может медикам выдают каждые три часа без базара, но даже если и так, куда девать миллионы остальных масок, которые бесплатно не раздаются вовсе или раздача есть, но сильно-сильно экономно?


 

ничего не скажу, но тенденции, по слухам, довольно херовенькие. 

по слухам... откуда, не важно. пока не более чем тенденции. пока. 

 

кстати, не думаю, что новый карантин так вот легко решатся объявить. имхо, очень высок градус недовольства предыдущим "карантином". а с тех пор произошли пресловутые события в Хабаровске, показавшие, что в принципе - серьезные протесты подавлять властям стремно. не та ситуация в стране. мнение сугубо личное, если не прав - объясните, почему. 

Смотря что понимать под  стрёмно и под серьёзными протестами. На мой взгляд, если развернутся серьёзные протесты, то выученные росгвардейцы засучат рукава и отработают свои зарплаты и премии, которые им выдадут за успешное подавление протестов. События в Хабаровске подогревают и они в вялотекущей фазе проходят таки, видимо это кому-то да надо, есть шанс, что попытаются всерьёз вшатать действующую власть. То что сейчас никого, почти никого не задерживают, это просто разумный подход, ведь из арестов можно спокойно разжечь пламя, что мол глядите на произвол ментовской, люди мирно бастуют, а их винтят, либерда и их подопечные, делают такие репортажи на раз, в отличии от сторонников Путина, которые могли бы уж вложиться в черный пиар протестунов, но этого не происходит.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 27 Сентябрь 2020 - 12:21


#36 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 12:40

Я бы не была столь уверена, немножко зная, как работает психология толпы и как накручивание истерики неважно по какому поводу влияет на людей - особенно в сочетании с немотивированным и сильным падением доходов и насильственными ограничениями привычного образа жизни. Если бы не истерика с ковидом, вероятнее всего, ни в Америке, ни в Белоруссии не полыхнуло бы в таком масштабе.

Когда я писал про "настоящих буйных мало", я имел в виду продолжение песни - "вот и нету вожаков".
В том плане, что чтобы завести толпу нужны не только условия, но и СМИ, вожаки и т.д. и т.п. Проще говоря, нужны лидеры оппозиции, с которыми у нас плоховато.

Первых ваших вопросов не понял, вы о чём? Я понял что написал, вы не поняли видимо.
Реальная стоимость секторов экономики давно не соответствует реальной их стоимости, благодаря вливаемым миллионам и миллиардам и триллионам долларов. И ещё раз, то что пузырь сдули на 10-15% и тут же вливают в экономики новые, свежие триллионы, у меня язык не повернётся назвать сдуванием пузыря, в лучшем случае, бег на месте.

Инквизитор,я повторю свой вопрос - вы сами-то понимаете, о чем говорите?
То, что вы не поняли мой вопрос, это ясно.
А поняли ли вы то, что сами пишете - лично у меня тут большие сомнения.
То, что в экономику вбрасываются деньги, вы полагаете раздуванием пузыря?
Вы вообще понимаете разницу между стимулированием конечного потребителя и раздуванием долгового пузыря?

Деньги, которые дают конечному потребителю ПРОСТО ТАК, проходят цепочку "потребитель-продавец-водитель транспортной компании-оптовик-производитель", т.е. они стимулируют развитие производства в кризис.
Кредитные деньги сами по себе никакой опасности не несут, опасно кредитное стимулирование экономики за счет ежегодного снеижения ссудного процента ("рейганомика"), поскольку раздувают пузырь невозвратных долгов.

Впрочем, похоже, для вас это тоже "терра инкогнита".
Ну хоть другие почитают.

Сообщение отредактировал Ворчун: 27 Сентябрь 2020 - 12:41

  • asata и val66 это нравится

#37 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 12:54

Когда я писал про "настоящих буйных мало", я имел в виду продолжение песни - "вот и нету вожаков".
В том плане, что чтобы завести толпу нужны не только условия, но и СМИ, вожаки и т.д. и т.п. Проще говоря, нужны лидеры оппозиции, с которыми у нас плоховато.
Инквизитор,я повторю свой вопрос - вы сами-то понимаете, о чем говорите?
То, что вы ее поняли мой вопрос, это ясно.
А поняли ли вы то, что сами пишете, лично для меня тут большие сомнения.
То, что в экономику вбрасываются деньги, вы полагаете раздуванием пузыря?
Вы вообще понимаете разницу между стимулированием конечного потребителя и раздуванием долгового пузыря?

Деньги, которые дают конечному потребителю ПРОСТО ТАК, проходят цепочку "потребитель-продавец-водитель транспортной компании-оптовик-производитель", т.е. они стимулируют развитие производства в кризис.
Кредитные деньги сами по себе никакой опасности не несут, опасно кредитное стимулирование экономики за счет ежегодного снеижения ссудного процента ("рейганомика"), поскольку раздувают пузырь невозвратных долгов.

Впрочем, похоже, для вас это тоже "терра инкогнита".
Ну хоть другие почитают.

 Ещё раз, я понимаю, что говорю, вы что-то додумываете за меня. С таким же успехом можете поговорить сами с собой.

А кто там просто так деньги получил, я где-то написал, что напечатанные триллионы скидывают с вертолётов, на головы счастливым американцам? Когда выдают невозвратные кредиты, тогда и образуется пузырь, вернее он подрастает ещё, что активно и бодренько происходит последнее время с ФРС. Им на деньги, на их возврат насрать, они хотят как можно больше ниточек для управления властью по всему миру. И все эти сотни аля Газпромов, которые находятся на территории америкосии, они в сути дутые, полно давно минусовых и убыточных, из- за вкладываемых в них невозвратных кредитов и всё это происходит, у корпоративных гигантов.

Читать вас про то, что у них более- менее правосудие, тоже улыбнуло. Вы не в курсе того, что у них судебный результат, будет сильно зависеть от того, за сколько долларов в час у вас адвокат? Чем это отличается от нашей системы блатных, при рассмотрении дел, вижу что ни чем по сути.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 27 Сентябрь 2020 - 12:56


#38 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 15:50

Ещё раз, я понимаю, что говорю, вы что-то додумываете за меня. С таким же успехом можете поговорить сами с собой.
А кто там просто так деньги получил, я где-то написал, что напечатанные триллионы скидывают с вертолётов, на головы счастливым американцам? Когда выдают невозвратные кредиты, тогда и образуется пузырь, вернее он подрастает ещё, что активно и бодренько происходит последнее время с ФРС. Им на деньги, на их возврат насрать, они хотят как можно больше ниточек для управления властью по всему миру. И все эти сотни аля Газпромов, которые находятся на территории америкосии, они в сути дутые, полно давно минусовых и убыточных, из- за вкладываемых в них невозвратных кредитов ...

Боже мой, какая всё-таки каша у вас в голове.
Нет,я не буду больше ничего объяснять, sapienty sat, а вам это, похоже, и не нужно.
  • Чайникк и Tornvald это нравится

#39 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 15:57

Дешевеющие акции - это признак схлопывания пузыря?

#40 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 17:31

Дешевеющие акции - это признак схлопывания пузыря?

Как один из вариантов.
Но возможно и - игра на понижение, рейдерская атака, конкурентная борьба. Причин может быть много, надо в комплексе смотреть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных