Перейти к содержимому


Фотография

Видео с соревнований в Китае(Сямэнь,Цюаньчжоу, Юнчунь)

елый журавль соревнования

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 00:40

А более конкретно почему не сформулировали?



#22 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 07:21

А более конкретно почему не сформулировали?

Что конкретно вы хотели узнать ?



#23 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 07:41

На видео, передо мной выступает мой соперник из Малайзии, представляет какой то вид белого журавля , сразу оговорюсь не знаю что за стиль , но интересно, К сожалению снимал не я поэтому  два в одном)))


  • kek и Tornvald это нравится

#24 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 15:59

Что конкретно вы хотели узнать ?

Мы знаем человека, как сугубо прикладника, с хорошей стороны. Выступление по ушу обычно славятся своей определенной хореографичностью и народ порой увлекается или одним или другим.

Интересны критерии и судейства.



#25 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 16:59

Соревнования были именно по традиционному белому журавлю и судили общие принципы белого журавля., в традиционных школах очень часто прикладное стоит на первом месте. В частности я вообще не таолуист и прикладное стоит на первом месте , а таолу лишь помощник для понимания стиля .
  • kek, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

#26 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 06:36

На видео, передо мной выступает мой соперник из Малайзии, представляет какой то вид белого журавля , сразу оговорюсь не знаю что за стиль....

Журавль Паркинсона.)))) Интересно, как объясняются эти подрагивания? Явно же это не художественное оформление и имеет какой-то смысл.


  • kek это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#27 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 18:02

Интересная таолу Тичи (Сай) рукоять в форме свастики


  • kek это нравится

#28 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 10:35

Мечи в крыльях журавля (хэ чи шуань дао) Юнчунь байхэ,очень похожи между разными школами и ушугуанями которые практикуют этот стиль, сразу же узнаваемы и лишь расхождения имеют в нюансах


  • kek это нравится

#29 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 10:50

Мечи в крыльях журавля (хэ чи шуань дао) Юнчунь байхэ,очень похожи между разными школами и ушугуанями которые практикуют этот стиль, сразу же узнаваемы и лишь расхождения имеют в нюансах

интересно, этот дядя хоть раз в жизни держал в руках стальной тесак таких параметров, или всю жизнь только с "мечами" из фольги? )


Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Октябрь 2020 - 10:51


#30 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 13:19

интересно, этот дядя хоть раз в жизни держал в руках стальной тесак таких параметров, или всю жизнь только с "мечами" из фольги? )

На каком основании вы сделали вывод о мечах из фольги? 

Здесь тоже фольга? 

 

Я не разу не встречал в Юнчуне для взрослых мечи из фольги, да для детей делают тоненькие, видел в последний свой приезд, когда в наш ушугуань сделали несколько пар для детей. Взрослые работают с реальными . да не заточены да и не из стали а кукое то низкопробная  железо вес практически реальный.


Сообщение отредактировал андрей огнев: 21 Октябрь 2020 - 13:23

  • kek это нравится

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 15:37

интересно, этот дядя хоть раз в жизни держал в руках стальной тесак таких параметров, или всю жизнь только с "мечами" из фольги? )

 

пришлось подержать у Андрея в зале железные тесаки. Там баланс ближе к гарде, управляемость очень хорошая, ну и как то после саев понимаешь, что оружием 55 см длиной с балансом ближе к гарде можно махать очень долго при весе до 1кг.


  • андрей огнев, Tornvald и afa это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 16:06

На каком основании вы сделали вывод о мечах из фольги?

лезвие периодически  знакомо играет, хотя м.б. и показалось) Ну и общая безинерционность движения сих придметов.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Октябрь 2020 - 16:09

  • kek это нравится

#33 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 16:13

лезвие периодически  знакомо играет, хотя м.б. и показалось) Ну и общая безинерционность движения сих придметов.

Я думаю вам показалась, на  традиционных соревнованияхВ сямынь, Цюаньчжоу Юнчунь видел дзяни, мечи дао, гуань дао из фольги ,но вот шуаньдао, тэпа, корен чень (традиционное орцжие Юнчунь байхэ) ни разу.

В мой первый приезд в Китай и пробуя традиционное тренировочное оружие порадовал их вес -реальный.


Сообщение отредактировал андрей огнев: 21 Октябрь 2020 - 16:16

  • kek это нравится

#34 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 23:49

По поводу мечей и их тяжести... Вот у меня есть сабля Дао 3кг весом, есть два макета этой сабли из дерева. Так вот дорабатывать технику и отрабатывать разного рода тонкости, я предпочитаю с макетами, потому что с саблей рука устает достаточно быстро и сам не замечаешь начинаешь делать только общую траекторию...



#35 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 00:10

По поводу мечей и их тяжести... Вот у меня есть сабля Дао 3кг весом, есть два макета этой сабли из дерева. Так вот дорабатывать технику и отрабатывать разного рода тонкости, я предпочитаю с макетами, потому что с саблей рука устает достаточно быстро и сам не замечаешь начинаешь делать только общую траекторию...

3 кг вес серьезный мечи столько не весят они до 1 кг поэтому сложностей таких нет.

#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 07:22

По поводу мечей и их тяжести... Вот у меня есть сабля Дао 3кг весом, есть два макета этой сабли из дерева. Так вот дорабатывать технику и отрабатывать разного рода тонкости, я предпочитаю с макетами, потому что с саблей рука устает достаточно быстро и сам не замечаешь начинаешь делать только общую траекторию...

 

исторически вес скажем катаны (которая все же ближе к полуторнику) около 1.5кг, одноручное оружие обычно в районе 1кг

у вас видимо сабля Гуливера.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 07:28

Здесь три участника . Первый по стилистики и эмблеме -это ученик школы мастера Джен Цин Енг( учителя Виктора Панасюка), второй выступающий с Англии основа у них Белый журавль , но добавляют и разбавляют Юнчунь байхэ очень многим ,хотя один из кураторов в Юнчунь известный мастер Су Инь Хан, третий участник ученик школы мастера Суинь Хана так же как и мастер Пань яркий представитель Юнчунь Байхэ Цюань.


  • kek это нравится

#38 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:02

исторически вес скажем катаны (которая все же ближе к полуторнику) около 1.5кг, одноручное оружие обычно в районе 1кг

у вас видимо сабля Гуливера.

Специально взвесил . Пардон 1, 7 . Это были чисто мои ощущения при работе  :wub:


Здесь три участника . Первый по стилистики и эмблеме -это ученик школы мастера Джен Цин Енг( учителя Виктора Панасюка), второй выступающий с Англии основа у них Белый журавль , но добавляют и разбавляют Юнчунь байхэ очень многим ,хотя один из кураторов в Юнчунь известный мастер Су Инь Хан, третий участник ученик школы мастера Суинь Хана так же как и мастер Пань яркий представитель Юнчунь Байхэ Цюань.

В желтом вообще не понравился весь расхлябанный... С саблей молодчик делает четко, но лучше всех парень в белом . Видна хорошая основа


  • андрей огнев это нравится

#39 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:07

По поводу мечей и их тяжести... Вот у меня есть сабля Дао 3кг весом, есть два макета этой сабли из дерева. Так вот дорабатывать технику и отрабатывать разного рода тонкости, я предпочитаю с макетами, потому что с саблей рука устает достаточно быстро и сам не замечаешь начинаешь делать только общую траекторию...

Есть предположение, что в данном случае вполне возможно применяемая Вами техника может не соответствовать типу оружия - так бывает. Вообще именно ттх оружия задают все остальное - исторически оно уже оптимизировано под какое-то конкретное применение, которое "само напрашивается" , либо просто не по руке - тоже вариант, все люди разные...
1,7 - серьезный вес, это уже из категории палашей, ими не фехтовали, на них рубились.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Октябрь 2020 - 09:10

  • kek и андрей огнев это нравится

#40 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:16

Есть предположение, что в данном случае вполне возможно применяемая Вами техника может не соответствовать типу оружия - так бывает. Вообще именно ттх оружия задают все остальное - исторически оно уже оптимизировано под какое-то конкретное применение, которое "само напрашивается" , либо просто не по руке - тоже вариант, все люди разные...
1,7 - серьезный вес, это уже из категории палашей, ими не фехтовали, на них рубились.

Ну на самом деле у меня кавалерийский вариант Дао. Другого к сожалению за те деньги что у меня были не нашлось  :(  :(  :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных