Перейти к содержимому


Фотография

Тхэквондо и самозащита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 09:55

Из спорта боевые искусства не получатся, не те критерии, разве что если поучится у мастера БИ, а вот сочетать вполне, но опять же смотря на каком уровне.

Ну ключевое я хотел выделить наличие ума и искусство. А так, у нас раньше был кекушинкай, вполне себе спорт направление, так слышал отдельный день или дни в этой же группе посвещался именно самообороне. То есть тренер осознано разносил понятия самообороны и спорта.
  • Hapkido Lab. это нравится

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 10:44

Ок, вы в метро, час пик начинается замес, оппонент хватает вас за жабры и бьет головой в нос. Вопрос: где и в каком месте вы примените газовый балончик?

 

 

а вы знаете же, на Тимирязевской лет 5 назад человек попал в такую вот ситуацию. Час пик, пьяный силовик до него докопался, наш герой не постеснялся и щедро удобрил силовика перцем. Тот достал пистолет (слава богу травмат) и начал вслепую херачить (уже на перроне), подстрелил какую то девочку. Но протагонист ушел живой и невредимый, даже головой в нос не прилетело.


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 08:43

а вы знаете же, на Тимирязевской лет 5 назад человек попал в такую вот ситуацию. Час пик, пьяный силовик до него докопался, наш герой не постеснялся и щедро удобрил силовика перцем. Тот достал пистолет (слава богу травмат) и начал вслепую херачить (уже на перроне), подстрелил какую то девочку. Но протагонист ушел живой и невредимый, даже головой в нос не прилетело.

Не было захвата, не было удара ... было время достать баллончик, силовик походу надеялся на ствол и свою безнаказанность. Я не о том. При упомянутых выше тренингах в 80 % случаев человеку для того чтобы достать девайс нужно иметь хотя бы минимальный набор рукопашных навыков чтобы обеспечить себе время и пространство для использования девайса.



#24 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 13:07

Хорошо а моём городе нет метро, а то бы не выжил.
korea-hapkido.ru

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 18:54

Не было захвата, не было удара ... было время достать баллончик, силовик походу надеялся на ствол и свою безнаказанность. Я не о том. При упомянутых выше тренингах в 80 % случаев человеку для того чтобы достать девайс нужно иметь хотя бы минимальный набор рукопашных навыков чтобы обеспечить себе время и пространство для использования девайса.

 

т.е. вопрос уже не в захвате и метро час пик?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:39

т.е. вопрос уже не в захвате и метро час пик?

Это всего лишь один из примеров... Мы проводили кучу различных экспериментов разрабатывая тактику и подбирая девайсы для женщин кассиров и инкассаторов. Во всех случаях девайс ничего не решает, решает адекватно подготовленный человек и при любом девайсе пришлось обучать определенному минимуму рукопашных приемов позволяющих выиграть время и пространство для применения девайса , ибо первый шаг всегда за агрессором...



#27 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 06:45

Shok, мне кажется вы всё-таки слегка не в теме, либо априори считаете себя умнее всех, и посему продолжаете упорствовать.
Я даже мог бы процитировать свой пост выше, где я практически подробно описал, что именно должно входить в тактические занятия по самообороне, где обязательное место занимает удержание на безопасной дистанции, дабы не попасть в захват и методы выхода из захвата, а это напрямую связано с рукопашными навыками. К тому же, человек задавший вопрос, уже обладал навыками ударных единоборств. И вопрос его сходился к тому, что даёт тренировка форм для самозащиты. Если не верите, переверните пару страниц назад.
Зачем вы тему посвящённую Тхэквондо превращаете в площадку для самолюбования и выяснения чья мельница мельничней?
Вы, кстати, очень правильно отметили важный фактор в выполнении форм, который я упустил, а именно формирование структуры тела при ударах руками и ногами, которые в спарринге часто упускаются, либо ради силы, либо ради скорости. Респект вам и от меня отдельный.
korea-hapkido.ru

#28 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 07:57

Shok, мне кажется вы всё-таки слегка не в теме, либо априори считаете себя умнее всех, и посему продолжаете упорствовать.
Я даже мог бы процитировать свой пост выше, где я практически подробно описал, что именно должно входить в тактические занятия по самообороне, где обязательное место занимает удержание на безопасной дистанции, дабы не попасть в захват и методы выхода из захвата, а это напрямую связано с рукопашными навыками. К тому же, человек задавший вопрос, уже обладал навыками ударных единоборств. И вопрос его сходился к тому, что даёт тренировка форм для самозащиты. Если не верите, переверните пару страниц назад.
Зачем вы тему посвящённую Тхэквондо превращаете в площадку для самолюбования и выяснения чья мельница мельничней?
Вы, кстати, очень правильно отметили важный фактор в выполнении форм, который я упустил, а именно формирование структуры тела при ударах руками и ногами, которые в спарринге часто упускаются, либо ради силы, либо ради скорости. Респект вам и от меня отдельный.

Да без проблем тема, ваша, я ухожу. Просто хотелось поделится своим опытом



#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 08:38

Да без проблем тема, ваша, я ухожу. Просто хотелось поделится своим опытом

Попрошу разделить модераторов раздела, выделив тему «Тхэквондо и самозащита», если возможно, как раз для желающих поделиться опытом, если не возражаете.
korea-hapkido.ru

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 861 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 13:12

.................

Тема разделена


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 13:35

Просто хотелось поделится своим опытом


Вы видели выпуск ББ посвящённый тактике применения газ баллончика? На мой взгляд очень грамотная подача

Ну и в тему

Но вся правда жизни заключается в том, что в одной секции Тхэквондо этому не учат, считай как антиреклама.
У наших людей, как мозги устроены? Самозащита - это обязательно приёмы боя, не важно борьба или ударка, и реклама секций единобрств построена на самозащите, дескать овладев техникой отмашитесь по любому, лучше камера чем могила и тд и тп. А ведь современная самозащита - это прежде всего комплекс мер, где, как не попасть в ситуацию где можно попасть под раздачу стоит на первом месте, а всё остальное далее по списку и рукоприкладство должно быть в самом конце этого списка, ибо это как и рукопашная на войне - крайняя крайность.
Тем более тхэквондисты, какие из них самооборонщики. Эстетично и даже мощно, но это в 100 случая из 100 не самооборона, а метод ведения боя.
  • kek и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#32 Special Fighting System

Special Fighting System

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Минск

  • KOMBATAN SFS, S.P.A.S., стиль богомола танлан цюань

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 11:23

одно время с группой тренеров проводили тренинги для женщин-кассиров и инкассаторов по применению подручки. Выяснилось что за то время пока женщина достает баллончик из сумочки ее три раза можно избить и ограбить. В результате все равно пришлось учить набору приемов из ударки и разного рода контролей...

А зачем инкассаторам владение подручкой, когда у них есть табельное оружие, которое они должны применять?

И каким контролям вы обучали инкассаторов?


  • Hapkido Lab. это нравится

#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:31

А зачем инкассаторам владение подручкой, когда у них есть табельное оружие, которое они должны применять?

Весьма резонный вопрос.
korea-hapkido.ru

#34 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 12:45

Почему то, давно заметил,что принято причислять к инкассаторам всех ,кто занимается перевозкой денег, а это вообще то самодостаточная профессия, с определенными требованиями к транспорту,оружию и со своей схемой взаимодействия на работе.
  • kek, Hapkido Lab. и Виктор это нравится

#35 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 15:19

Вот кстати, об инкассаторах и спорте. Один из моих дядек, работал инкассатором. В активе - срочная служба в СА и долгие годы занятий Шотоканом (или тем, что под этим понимали в позднем СССР). Проработал обычным инкассатором все 90-е и до середины 2000-х. Потом пошел на повышение. Пережил пару нападений (еще в 90-х). По его рассказам, главное это - самому четко следовать должностной инструкции и следить что бы напарники не проявляли самодеятельности. И никакого героизма , и уж тем более никаких рукопашных боёв  :)


  • kek, Hapkido Lab., Tong Po и еще 1 это нравится

#36 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 16:19

Вот кстати, об инкассаторах и спорте. Один из моих дядек, работал инкассатором. В активе - срочная служба в СА и долгие годы занятий Шотоканом (или тем, что под этим понимали в позднем СССР). Проработал обычным инкассатором все 90-е и до середины 2000-х. Потом пошел на повышение. Пережил пару нападений (еще в 90-х). По его рассказам, главное это - самому четко следовать должностной инструкции и следить что бы напарники не проявляли самодеятельности. И никакого героизма , и уж тем более никаких рукопашных боёв  :) .

Очень дельный совет.
Рукопашный бой во все времена был крайней крайностью, это лишь полтора века назад из него сделали развлечение и физкультуру.
  • kek и Виктор это нравится
korea-hapkido.ru

#37 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 16:42


2) Я не берусь обсуждать вашу нереальную крутость но в инете , да и в моей жизни было достаточно примеров когда например борец лез в партер , а его окучивали друзья оппонента , или бохер становился в боксерскую стойку, а ему разбивали бутылку об голову или . https://zen.yandex.r...06eaf00b1dc3380

А примеров, когда выписывали люлей самооборонщику или традику у Вас, видимо, нет. :)
А у меня вот есть примеры когда спортики вполне себе отлично показали себя на улице. И борцы и боксеры. И против превосходящего по численности противника тоже.
  • kek, grimuar и Виктор это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#38 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 21:57

С пьяных глаз прочитал "Тренажеры и самозащита"... Многа думал... Какого эта тема в Крейских стилях? ...
И только после третьего разу прочитал правильно...
Пьянству - бой...

#39 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 22:51

1)А зачем инкассаторам владение подручкой, когда у них есть табельное оружие, которое они должны применять?

2)И каким контролям вы обучали инкассаторов?

1)Техническое оснащение инкассатора зависит от организации которая с ними работает. В нашем случае речь шла о женщинах кассирах которые не имели разрешение на оружие и выполняли свои функции на предприятиях организации. Поэтому как раз основным оружием были газовые баллончики и шокеры

2)Контролям не обучали освобождениям от захватов и остальным техническим действиям позволяющим вытащить и воспользоваться шокером или газовым баллончиком


Вот кстати, об инкассаторах и спорте. Один из моих дядек, работал инкассатором. В активе - срочная служба в СА и долгие годы занятий Шотоканом (или тем, что под этим понимали в позднем СССР). Проработал обычным инкассатором все 90-е и до середины 2000-х. Потом пошел на повышение. Пережил пару нападений (еще в 90-х). По его рассказам, главное это - самому четко следовать должностной инструкции и следить что бы напарники не проявляли самодеятельности. И никакого героизма , и уж тем более никаких рукопашных боёв  :)

Самое смешное помню года полтора назад ехал на маршрутке, нас начал подрезать и щемить инкассаторский автомобиль, наш водила вышел из машины и стал орать на них, тот дурик тоже вылез и стал разоряться, еще и угрожал группу поддержки вызвать (идиот).

Я не помню кстати чтобы я писал о героизме  :huh:


А примеров, когда выписывали люлей самооборонщику или традику у Вас, видимо, нет. :)
А у меня вот есть примеры когда спортики вполне себе отлично показали себя на улице. И борцы и боксеры. И против превосходящего по численности противника тоже.

Тонг По, у тебя прям какое-то больное место спорт VS традик, как только вы где-то видите намек так тут же голой грудью на острые камни ... По факту на улице может отхватить любой речь ведь не о сравнении спорта с традиком. Речь о том что вершина любых СЕ - это соревнование по правилам этих самых СЕ. Самооборона - это немного о другом, там главное не победа а практичность, если практичней свалить с места , а не размахивать кулаками... то лучше просто свалить



#40 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 02:51

1)
Тонг По, у тебя прям какое-то больное место спорт VS традик, как только вы где-то видите намек так тут же голой грудью на острые камни ... По факту на улице может отхватить любой речь ведь не о сравнении спорта с традиком. Речь о том что вершина любых СЕ - это соревнование по правилам этих самых СЕ. Самооборона - это немного о другом, там главное не победа а практичность, если практичней свалить с места , а не размахивать кулаками... то лучше просто свалить

Если у Вас не будет РЕГУЛЯРНОЙ практики этой самой самообороны, не в зале с партнером, а в реале, то грош цена всем этим самооборонным тренировкам. Навык полученный очень быстро пропадёт. Хотя я, конечно же, не иисключаю, что и сработает у кого-то.

З.Ы. А не надо представлять спортсменов идиотами, которые не понимают, что иногда лучше просто свалить. Спортсмены - ровно такие же Homo Sapiens как и традики и самооборонщики.
З.З.Ы. Вы, собственно, сам в прошлом спортсмен.

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Октябрь 2020 - 02:52

  • Hapkido Lab. и Виктор это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных