Перейти к содержимому


Фотография

Дом мой, дом без телефона....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:20

..............

Разделение темы http://budo.communit...o-gryazi/page-8

 

 


  • Stasian это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 23:35

Ну вот тут...может быть и нет)

у вас есть знакомые в МСК плюс-минус нашего возраста, у которых нет смартфонов ?
С кнопочными телефонами щас вроде как остались слепые пенсионеры и детский сад/начальная школа.
Если у человека есть деньги на комп (и желание его приобрести), то обычно он ходит со смартфоном.

Сообщение отредактировал Aндрей: 11 Октябрь 2020 - 23:36

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#3 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 14:39

у вас есть знакомые в МСК плюс-минус нашего возраста, у которых нет смартфонов ?
С кнопочными телефонами щас вроде как остались слепые пенсионеры и детский сад/начальная школа.
Если у человека есть деньги на комп (и желание его приобрести), то обычно он ходит со смартфоном.

эм

для звонилки важны батарейка и надёжность. свистелки не важны.
 


  • Tornvald, asata и Владимир_К это нравится

survivors will be shot again


#4 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 15:27

эм

для звонилки важны батарейка и надёжность. свистелки не важны.
 

если на машине - удобен навигатор, парковки.

если пешком - в инет в транспорте повтыкать

опять же - мобильный банк, мессенджеры..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#5 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 16:24

если на машине - удобен навигатор, парковки.

если пешком - в инет в транспорте повтыкать

опять же - мобильный банк, мессенджеры..

есть навигаторы. есть планшеты. для тупления в экран или хождения по карте. и то, что эта техника разрядится и останешься совсем без связи - не страшно. бо есть телефон, держащий заряд с неделю.


а мобильные банки вообще желательно нафиг.


  • asata это нравится

survivors will be shot again


#6 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 16:43

есть навигаторы. есть планшеты. для тупления в экран или хождения по карте. и то, что эта техника разрядится и останешься совсем без связи - не страшно. бо есть телефон, держащий заряд с неделю.


а мобильные банки вообще желательно нафиг.

если с точки зрения непредвиденных ситуаций - конечно лучше все устройства разделять.

навигатор - garmin, планшет - getac, телефон - sonim и запасной - philips xenium.

но гораздо удобней купить смартфон xiaomi, в котором все в одном, и в случае поломки выбросить и купить новый.
 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 16:48

 

но гораздо удобней купить смартфон xiaomi, в котором все в одном, и в случае поломки выбросить и купить новый.
 

На этот счёт реально есть разные мнения, и я встречала людей моего возраста с кнопочным. Один из них вообще мой брат. Мы ему на работе говорим: "поставь себе мессенджер, мы будем тебе писать!"  А он нам: "ага....щаззззз". 


  • Яри и asata это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:10

На этот счёт реально есть разные мнения, и я встречала людей моего возраста с кнопочным. Один из них вообще мой брат. Мы ему на работе говорим: "поставь себе мессенджер, мы будем тебе писать!" А он нам: "ага....щаззззз".

а чем его пугает мессенджер ? это же удобно.
настройки приватности достаточно широкие, бесплатные интернет-звонки по всему миру

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:13

а чем его пугает мессенджер ? это же удобно.
 

Тем что мы будем туда писать) интроверт-с


  • Чайникк, Яри и STARодум это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:25

навигатор, парковки.

повтыкать

банк, мессенджеры..

 

Это всё частности... наверно ещё не все это поняли, но киборгизация человечества идёт полным ходом и началась она именно со стартфонов. Современный человек как социальная и интеллектуальная единица без онлайна уже не работает. Точнее, безнадёжно выпадает из прогресса... нравится это кому-то или нет. Смартфон - искусственный орган расширения возможностей разума. Просто пока ещё внешний и через то работет медленно.


  • ВиШень и Чайникк это нравится

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:27

наверно ещё не все это поняли, но киборгизация человечества идёт полным ходом и началась она именно со стартфонов. 

Слушай, во всех городах кроме мегаполиса спокойно можно обходиться без навороченного гаджета. И скорее всего ещё очень и очень долго можно будет обходиться. 


  • Яри, Dmitrij и вирус это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:34

Слушай, во всех городах кроме мегаполиса спокойно можно обходиться без навороченного гаджета. И скорее всего ещё очень и очень долго можно будет обходиться. 

 

«Будущее уже наступило. Просто оно пока еще неравномерно распределено.» (с) Уильям Гибсон


Но на самом деле тут есть большая проблема. Лет 10 наза народ шумел про "цифровое неравенство" так технически оно преодолено, т.к. простой смартфон уже сейчас может себе позволиить подавляющее большинство человечества... 

 

Встаёт другое вопрос: что будет с теми кто просто не хочет двигаться в этом тренде? И если тренд будет ускоряться, а так и произойдёт, если бедет преодалена проблема интерфейса мозг-компьютер, то мы через 1 поколение масимум получим таоке разделение человечества на 2 "рассы" рядом с которым разделение на неандертальцев и кроманьёнцев покажется детским лепетом.


  • kek, ВиШень, Aндрей и 3 другим это нравится

#13 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:35

Противники смартизации в итоге фору дадут гаджето зависимым

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:37

 

Встаёт другое вопрос: что будет с теми кто просто не хочет двигаться в этом тренде? И если тренд будет ускоряться, а так и произойдёт, если бедет преодалена проблема интерфейса мозг-компьютер, то мы через 1 поколение масимум получим таоке разделение человечества на 2 "рассы" рядом с которым разделение на неандертальцев и кроманьёнцев покажется детским лепетом.

 

По моему ты недооцениваешь инертность человечества, и глючность всего этого ИИ


Противники смартизации в итоге фору дадут гаджето зависимым


Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, блин...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, блин!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, блин!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, блин!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…


  • Яри и asata это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:48

По моему ты недооцениваешь инертность человечества, и глючность всего этого ИИ

 

Ну... развитие конкретной технологии может тормозиться пройдя пик скорости роста на S-кривой, но внедрение технологий вообще довольно быстро происходит весь XX век (в первом мире, по кайней мере):

 

https://ourworldinda...te&region=World

 

Всё это гораздо больше неглючит чем глючит... конкретно про ИИ пока не готов говорить, ибо всё что я скажу сейчас устареет через месяц. Крме шуток. Там экпоненциальный рост как раз сейчас.


Сообщение отредактировал hippy: 12 Октябрь 2020 - 17:51

  • ВиШень это нравится

#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:52

Навскидку насчитал десяток знакомых от военных до сисадминов, не пользующихся смартфонами.Сам пересел, только из за отсутствия нормального фотика в телефонах и врожденной лени таскать фотоаппарат

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:55

Навскидку насчитал десяток знакомых от военных до сисадминов, не пользующихся смартфонами.Сам пересел, только из за отсутствия нормального фотика в телефонах и врожденной лени таскать фотоаппарат

Ну это вот то о чём я писала. В Мск мне это всё нужно - расписание электричек, которое постоянно меняется; яндекс-пробки, яндекс-драки, ещё что то. А нормальным людям в нормальных городах  -не особо, при наличии доступа к стац.компу . 


  • Яри, Алексей Шейнтов, afa и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:59

Ну это вот то о чём я писала. В Мск мне это всё нужно - расписание электричек, которое постоянно меняется; яндекс-пробки, яндекс-драки, ещё что то. А нормальным людям в нормальных городах -не особо, при наличии доступа к стац.компу .

поехал однажды в огород, а смарт взял и сдох, я блин в итоге без часов даже остался))
  • ВиШень это нравится

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 18:19

На этот счёт реально есть разные мнения, и я встречала людей моего возраста с кнопочным. Один из них вообще мой брат. Мы ему на работе говорим: "поставь себе мессенджер, мы будем тебе писать!"  А он нам: "ага....щаззззз". 

 

я думаю зависит от задач.

 

никогда не забуду как я первый раз решил все вопросы по работе включая доступ на ftp и исправление кода со смартфона в метро. Можно конечно взять с собой ноутбук, модем, зарядку для ноутбука, и еще 20 кило бесполезного железа, но когда все умещается в кармане, это сильно удобнее. 

 

опять же у меня вся рабочая коммуникация + менеджмент задач сейчас идет через смартфон. Я ставлю задачи, принимаю работу, провожу промежуточные согласования и даже бывает видеоконференции из любого места. Как то у нас перед тренировкой сдал сложнейший проект например, прямо из предбанника. 

 

мое мнение - в лес наверное лучше с неубиваемым спутниковым телефоном на кнопках, но в городе таки лучше смартфон. 


поехал однажды в огород, а смарт взял и сдох, я блин в итоге без часов даже остался))

 

а я например научился таскать с собой пауербанк и машину. Первое позволяет дотянуть до второго в случае непредвиденной ситуации ) 


Слушай, во всех городах кроме мегаполиса спокойно можно обходиться без навороченного гаджета. И скорее всего ещё очень и очень долго можно будет обходиться. 

 

а в лесу он вообще нафиг не нужен. 

а трактористу дяде степе можно вообще без телефона.

поле, тишь, благодать. 


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 18:19

Смартфон сдох в прямом смысле,чеи удивил меня ,это первый сотовый сломавшийся за более чем20летнюю историю пользование мобилами))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных