Перейти к содержимому


Фотография

Дом мой, дом без телефона....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#221 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 08:49

А зачем вы ему это объясняете? Шок не мальчик, если бы он это понимал, то и сам. А так - явное мышление луддита. "Виноваты машины". Просто современный луддит, ничего особенного, их много. Это не от образования зависит. И не от времени.

#222 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:47

1) Да вы все дружно

не все. Я честно пытаюсь понять как ты обходишься, потому как вмешательство социума в мою жизнь меня конечно раздражает, но как то всё время выходит что нужно быть на связи
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#223 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 09:59

Чаще всего неудобство общения с человеком отрицающим прогресс испытываешь сам, когда вместо того ,что бы кликнуть пару кнопок для передачи картинки, надо заморочиться  с принтером печатью, а потом ножками через весь город принести бумажку ему(понятно, что это когда мне это надо), потом еще рассказать про 21 век, новые технологии итд)))


  • kek это нравится

#224 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 10:25

1)Вы проводите параллель между средством и худшими его пользователями.

2)Это как если бы вы отказывались от антисептиков на спирту, потому что видели алкоголика. 

3)Будьте выше этого, используйте сильные стороны и не попадайте под зависимость и будет вам счастье.

1)Худших пользователей большинство и они на виду

2) Некорректный пример. В случае с антисептиками нигде нет агрессивной рекламы предлагающей регулярно принимать их вовнутрь

3) А я выше этого. Мне не нужен смартфон :P



#225 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 10:30

2) Некорректный пример. В случае с антисептиками нигде нет агрессивной рекламы предлагающей регулярно принимать их вовнутрь

 

 

Ну как же - сейчас вон много рекламы про мытье рук перед и после входа в метро и вот это все )


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#226 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 10:34

не все. Я честно пытаюсь понять как ты обходишься, потому как вмешательство социума в мою жизнь меня конечно раздражает, но как то всё время выходит что нужно быть на связи

Ну так есть обычный кнопочный телефон...

Я еще раз повторюсь. Если смартфон ваш рабочий инструмент - нет проблем. В моем случае он таковым не является , а покупать дорогую хрень шоб була, а затем впадать в зависимость от всякого рода общалок , мессенджеров и т.д. Не вижу смысла. Зато наблюдаю кучу людей которые полностью зависимы от этого счастья. В школе у моей дочки среди старших классов проводился опрос: Когда вы в последний раз знакомились на улице без помощи смартфона.

Результаты удручающие


Ну как же - сейчас вон много рекламы про мытье рук перед и после входа в метро и вот это все )

А где реклама предлагающая принимать антисептики вовнутрь?



#227 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:09

Ну, вообще то непонятно, что именно тебя удручает. Что люди стали знакомиться более с теми, кого уже заочно знают, имеют точки соприкосновения, имеют минимальный уровень информированности о визави, а не рискуют вслепую? Тебя именно это удручает? Не поясе ишь подробнее, почему? Тебя огорчает снижение рисков?
  • kek это нравится

#228 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:21

Ну, вообще то непонятно, что именно тебя удручает. Что люди стали знакомиться более с теми, кого уже заочно знают, имеют точки соприкосновения, имеют минимальный уровень информированности о визави, а не рискуют вслепую? Тебя именно это удручает? Не поясе ишь подробнее, почему? Тебя огорчает снижение рисков?

Меня (не только меня) удручает что из-за общения в мессенджерах люди утрачивают навыки общения вживую http://likt590.blogs.../blog-post.html



#229 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:43

И нафига мне сия ссылка? Я разве интересовался КОГО ЕЩЕ что то огорчает? И отчего то лично я не заметил, чтобы люди заметно утрачивали навыки общения вживую. У тебя проблемы с живым общением? Люди прячутся и убегают?

#230 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 11:56

И нафига мне сия ссылка? Я разве интересовался КОГО ЕЩЕ что то огорчает? И отчего то лично я не заметил, чтобы люди заметно утрачивали навыки общения вживую. У тебя проблемы с живым общением? Люди прячутся и убегают?

У меня нет. Но у меня две дочки...

Заметь... Я никому не навязываю свою точку зрения, это меня пытаются переубедить (наверное чтобы перед собой оправдаться  B) )



#231 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 13:37

Зачем, скажем, мне, перед собой оправдываться? То первое. Второе - тебя никто ни в чем не убеждает. Тебе всего ого пытаются пояснить, что твоя позиция глупа. (Заметь, не ТЫ дурак, а твоя позиция глупа.) Ты счас в чистом виде копируешь позицию луддитов - "во всем виноваты машины". Это - единственное(!), в чем тебя пытаются убедить. А юзаешь ли ты лично смарт или пользуешься там-тамом - всем до звезды.
  • Aндрей это нравится

#232 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 13:48

Я никому не навязываю свою точку зрения, это меня пытаются переубедить (наверное чтобы перед собой оправдаться


я может пропустил, кто-то здесь говорил что "Шок должен купить смартфон" ? ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#233 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 14:13

Шок. Более - никто. Кек, скажем, элементарно расписал, что именно он делает с помощью смарта. Я, скажем, тоже. Далее все(!) всего лишь утверждали, что зомбинус телефонус есть всего лишь побочный эффект. Но именно Шок занял позицию "во всем виновата техника" и "чо вы меня лечите?".
  • kek это нравится

#234 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 23:26

1)Зачем, скажем, мне, перед собой оправдываться? То первое.

2)Второе - тебя никто ни в чем не убеждает.

3)Тебе всего ого пытаются пояснить, что твоя позиция глупа. (Заметь, не ТЫ дурак, а твоя позиция глупа.)

4)Ты счас в чистом виде копируешь позицию луддитов - "во всем виноваты машины". Это - единственное(!), в чем тебя пытаются убедить. А юзаешь ли ты лично смарт или пользуешься там-тамом - всем до звезды.

1)Это тебе лучше знать. 

2) Да ну??? :rolleyes: Когда я написал что мне смартфон в моей профессии нафик не сдался. Вы тут же начали искать причины доказать мне обратное

3) Моя позиция практична 

4) Я стопитсот раз написал : если для вас смартфон рабочий инструмент... нет проблем. Но почему-то все эту фразу дружно игнорируют , и с упорством достойным лучше применения пытаются мне доказать как необходим смартфон :P



#235 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 13:58

c0a1bf26434d.jpg

Купила стиральную машину ( эконом- класс) , можно управлять со смартфона. Ну в чем то Шок прав , конечно)))) скоро прежде чем в сортир сходить нужно будет скачать приложение.
  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#236 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 14:04

Да все элементарно, оспидя... Просто счас стало возможным собрать управление множеством бытовой техники в один мобильный многофункциональный комцентр. Это удобно. Соответственно, это - будет. То, что цифровая начинка сильно расширяет функционал привычной техники - тоже факт. Как и то, что сие удорожает оную, к вящему удовольствию правящего класса. Следовательно, и этому - быть. Также фактом является и то, что коммуникативные возможности растут взрывными темпами. Собственно говоря, не будь этой революции, мы бы тоже счас не общались. Наш форум - тоже продукт этой самой революции.

#237 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 14:28

Да все элементарно, оспидя... Просто счас стало возможным собрать управление множеством бытовой техники в один мобильный многофункциональный комцентр.

 

Скрипткидис только что навострили уши.


  • ВиШень и afa это нравится

#238 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 20:31

никогда не забуду как я первый раз решил все вопросы по работе включая доступ на ftp и исправление кода со смартфона в метро.
 
Я ставлю задачи, принимаю работу


если не секрет, какой ideшкой на телефоне пользуетесь?

и чем открываете макеты? с телефона
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#239 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 21:32

если не секрет, какой ideшкой на телефоне пользуетесь?

и чем открываете макеты? с телефона

 

мне не надо открывать с телефона "макеты", мне присылают отдельно JPG или PNG + макет в PSD / AI / xD на утверждение. Т.е. можно выбрать.

 

Но вообще если стоит задача работать с мобилы с графикой, адоб давно это позволяет. Есть и фотошоп мобильный, и разные более легкие программы от них, которые читают PSD и прочая форматы. У меня полная подписка на creative cloud на работе, можно ставить и баловаться. 

 

Если фирма не предоставляет такую подписку, надо искать компромиссы. Я сейчас тестирую Affinity designer например, обещают среду не хуже шопа-иллюстратора, но на мобильном устройстве. Буквально 2 недели назад купил, пока времени не было нормально посидеть, но судя по обучалкам потенциал большой. Это (если критично) Apple, есть компромиссные решения и под андроид.

 

для написания кода у меня сейчас JS anywhere и Coder, это тоже под iOS. Но в целом для правки небольших файлов редактор найти не сложно. Что было под андроид уже не вспомню наверное, если надо для дела - могу поискать. Я где то раз в год сидючи под андроидом софт на эту тему менял, постоянно выходит что-то интереснее, требования у меня небольшие.

 

для просмотра именно верстки я пользую Google Chrome и devtools. На телефоне работает тоже.  


  • амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#240 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 21:41

Спасибо, понятно. Плюсану завтра, сегодня кончилось всё.


  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных