Перейти к содержимому


Фотография

Кто ты ниндзя?

Ниндзя Синоби Нинпо Ниндзюцу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#181 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Август 2017 - 07:23

Товарищи военные разведчики, утолите мое любопытство, объясните мне непонятливому: почему вы так зациклились на ниндзя? Ниндзя - это уникальное явление, которое возникло под влиянием исторических факторов, культуры, местности и менталитета Японии. Это явление уникально ни только для мира в целом, но и для Юго-восточной Азии. Аналогов ниндзя нет ни в Китае, ни в Корее ни в каком-либо другой стране региона. Да синоби по своему уникальны, но разведчики и диверсанты были во все времена и в любой армии. Так почему ниндзя, а не скажем ассасины? Ассассины тоже уникальны и тоже убийцы и диверсанты.

Дрейк ну кто вам сказал что аналогов ниндзя небыло в других странах? Чем они отличаются от китайских или иных разведчиков и диверсантов? Иная одежда и мечи не такие? Или тем что шайки разбойников и воров стали информацию добывать потому что за это платят хорошо? Или потому что это частники? Так я думаю частники были во всех государствах тогда.
Не знаю как Виски, а например я, при наличии тем про асасинов, в которых бы их разведчики и диверсанты проходили подготовку и выполняли задачи с таким подходом какой проскакивает иногда в темах и легендах про ниндзей вцепился бы так же. ))) Ибо кто хочет чтобы разведчики и диверсанты выглядели так по идиотски?

Сообщение отредактировал nok: 31 Август 2017 - 07:24

  • ОйДа это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#182 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 31 Август 2017 - 07:26

Теперь эти цветные зерна преследуют не только Нока, читал сегодня ребёнку детский журнал про черепашек ниндзя и что вы думаете там обнаружил?!))2017083022_2175646_27377450.jpg

Ну, это все доказывает.
Нок, сдавайся!

А по серьезному - этот комикс яркий пример коммерцизации темы ниндзя и, соответственно, засирания мозгов потребителю. Всякими сказками.

Дрейк ну кто вам сказал что аналогов ниндзя небыло в других странах? Чем они отличаются от китайских или иных разведчиков и диверсантов? Иная одежда и мечи не такие? Или тем что шайки разбойников и воров стали информацию добывать потому что за это платят хорошо? Или потому что это частники? Так я думаю частники были во всех государствах тогда.
Не знаю как Виски, а например я, при наличии тем про асасинов, в которых бы их разведчики и диверсанты проходили подготовку и выполняли задачи с таким подходом какой проскакивает иногда в темах и легендах про ниндзей вцепился бы так же. ))) Ибо кто хочет чтобы разведчики и диверсанты и выглядели так по идиотски?

Добавлю. Ниндзи тем и уникальны, по крайней мере здесь, на форуме, что они и выглядят уникально ...эээ...уникально.
Дрейк. Вы все теиы в разделе ниндзюцу читали здесь? А я все. Советую. Внимательно. А потом поговорим, если хотите.
Подсказка: обратите внимание на противоречия среди самих ниндзь в описании всякого разного. Они не сразу заметны, но заметить можно.

Сообщение отредактировал Виски: 31 Август 2017 - 07:27


#183 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 31 Август 2017 - 07:49

Вы сейчас серьёзно?) Мы тут пошутить вообще-то решили, жаль, что не поняли, отсутствие чувства юмора - это диагноз, уж простите.
Повторяю, носить мог кто угодно, кроме ниндзя, ибо в Японии существовало огромное количество воинов подобно синоби, однако синоби-но моно не являющимися по определению. Отдельные навыки ниндзюцу, не делали из человека ниндзя. Если вы снова клоните к тому, что синоби могли раскрыть из-за этого риса, то помимо риса мэцукэ могли знать также и другие уловки, те и другие не были полными идиотами. Способов применения намного больше, мыслите шире...
Хотите вы этого или нет, но такая азбука «синоби-ироха» имела место быть.
iga030jpg_6963389_27379520.jpg
Использовать госикимаи или другое думается был выбор каждого отдельного синоби, но рис вполне логично, почему уже писал. Вы предлагали альтернативу этому, сломаная ветка, или развесить кимоно, хорошо, в отдельных случаях думаю так и делали. Но когда требовалось написать послание, именно написать, а не подать заранее обусловленный сигнал?
  • Samuke это нравится
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#184 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Август 2017 - 08:35

Сколько цветных зерен риса нужно что бы написать сообщение в котором дословно передаётся шифрограмма с планом действия украденный у противника и состоящая например из 70 иероглифов? Какова будет необходимая площадь тайника для написания сего послания если только на одно слово хадзимэ (начинайте) вам требуется семь рисин. Сколько времени вам потребуется на написание такого послания если в 70 словах будет хрен знает сколько знаков-рисин?
И в связи с этим дополнительный вопрос Яри,которая упоминала про рис в Храме. А там в синтоистских храмах размером со скворечник рис ( пусть даже и крашенный жесть ))) ) раскладывали в последовательностях или россыпью бросали?
Для желающих попробовать определиться со временем написание предлагаю упрощенный тест... вводная простая. Вы наизусть знаете текст вражеского плана ( заменяет этот текст, дабы не учить уже выученным ранее стихотворением ). Ваша задача написать этот текст по памяти зашифровывая "на лету" следующим образом. Каждое зашифрованное слово должно содержать равное количество знаков с оригиналом. Первые буквы пишутся последней буквой в слове, последние буквы обозначаются первой, середина остаётся как есть. Например фрагмент "белеет парус одинокий в тумане моря голубом" нужно записать так "ттлббб ссрпп йййноооо в еемттт яямм мммуггг".

Сообщение отредактировал nok: 31 Август 2017 - 08:37

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#185 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2017 - 08:52

Такие красивые крашенные пеналы с крашенным рисом это чтобы туристов-лохов разводить?


Думаю, в реальности такое мог носить монах некоторых буддийских сект (было такое занятие у них - разноцветные мандалы выкладывать, скрупулёзно делать сложный рисунок, чтобы потом его просто смахнуть), или бродячий гадатель (эти вообще какой только фигни не носили). Краску отдельно от конечного продукта мог носить художник или каллиграф. Все остальные если и пользовались пеналами, то были это скорее всего банальные неприметные инро, с которыми ходили вообще все.
  • Samuke и Ryuin это нравится

#186 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Август 2017 - 09:11

Рюин, вот вы хорошо в свое время описали ошибку отвечая на мой вопрос о ней по картинке запощенной асатой. И указали что в вашей школе к этому относятся серьезно... почему тогда в этом ролике она именно такая же по принципу? В эпизоде когда ниньзя с забора прыгает на эту несчастную жертву...

И ещё. .. я очень надеюсь что у вас так дорогу не перебегают как здесь, а вы просто прикалывались? Ну типа сейчас модно снимать прикольные пародии для хайпа...

Сообщение отредактировал nok: 31 Август 2017 - 09:13

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#187 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2017 - 09:21

Так почему ниндзя, а не скажем ассасины? Ассассины тоже уникальны и тоже убийцы и диверсанты.

А чего в них такого уникального? Обычные "торпеды".
ЗЫ я вот что думаю, если аж с имджинской войны нет каких-то фактов участия ниндзь в убийствах и диверсиях, то можно предположить, что ниндзя кончились уже очень давно и сегодня это чистая реконструкция. Вопрос-если это реконструкция, то по каким учебникам и документов современные адепты восстанавливают технику рук.боя и боя с оружием?



#188 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 09:24

Вопрос-если это реконструкция, то по каким учебникам и документов современные адепты восстанавливают технику рук.боя и боя с оружием?

Ветку не читал детектед. Вообще не читал. В принципе. Возникает закономерный вопрос- зачем пишет, зачем вообще зашёл?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#189 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2017 - 09:25

 Чем они отличаются от китайских или иных разведчиков и диверсантов? 

Ну думаю что особенность в том, что там всякие кланы и всё такое



#190 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2017 - 09:38

Ветку не читал детектед. Вообще не читал. В принципе. Возникает закономерный вопрос- зачем пишет, зачем вообще зашёл?

Если нечего по сути ответить, то проходите мимо. 


ну у будзинкановцев наверное по свиткам, я кино как то старое смотрел там Хацуми свитки показывал. А у Асаты прямая пиридача от самого Ямамоты... )))

Ну вот я и говорю, не понятно. Есть источники типа Бансэсюкай, но там вроде ничего нет про владения хол.оружием и методам рук.боя. Откуда современные нинздя черпают все эти приёмчики?


Сообщение отредактировал Gleb: 31 Август 2017 - 09:29


#191 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Август 2017 - 09:50

 "Виски против ассасинов". 

 

))))))  Реклама алкоголя ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#192 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 10:05

Пользователь Глеб от темы отстранён. До тех пор пока не почитает то что уже написано, писать не будет.
Бред прочих юзеров удалён.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#193 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 31 Август 2017 - 10:15

А как вы узнаете, прочел он уже ветку, или нет?

 

По теме:

 

Почему в первом ролике все ниндзи ходят как лошади с шорами - смотрят исключительно прямо. Иноглда в отдельных сюжетах смотрят по сторонам, но вверх - нет?

 

Зачем во втором ролике ниндзи так руками делают  - перед собою. Типа скрестили - раскрестили? Когда ходят и бегают?

 

И кажется у Торнбулла (прошу прощения, если не верно написал фамилию) читал, что маскхалаты ниндзя были серого цвета.



#194 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 10:23

Я сама минимум дважды писала тут про рукопашку, стало быть Вы тоже не читали. На старом форуме и другие много писали- это раз. Если реально интересно- можно спросить у меня или Рюина, чел навбрасывал- это два. Коллективный троллинг я считаю мудачеством, и к людям практикующим подобное отношусь как к расходному материалу- это три.

Зачем во втором ролике ниндзи так руками делают - перед собою. Типа скрестили - раскрестили? Когда ходят и бегают?

И кажется у Торнбулла (прошу прощения, если не верно написал фамилию) читал, что маскхалаты ниндзя были серого цвета.

1) способ поддержки динамического равновесия на пространстве столь узком, что статическое равновесие невозможно. Это не совсем "руками", это скорее телом, спиной.2) маскировочная одежда была под цвет ме тности, могла быть серой, тускло-коричневой.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#195 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Август 2017 - 10:57

. Коллективный троллинг я считаю мудачеством, и к людям практикующим подобное отношусь как к расходному материалу- это три.1) способ поддержки динамического равновесия на пространстве столь узком, что статическое равновесие невозможно. Это не совсем "руками", это скорее телом, спиной.2) маскировочная одежда была под цвет ме тности, могла быть серой, тускло-коричневой.

я если что ни с кем не с говаривался и не коллектировал. )))
1. Ты имеешь ввиду что им в применении к местности это было необходимо? Они двигались по узкой опоре? Они получали для вестибулярного дополнительный сигнал кинеститическим путем? Вот ни разу такого в ролике не заметил.
2. По масхалатам согласен, но обычно и раньше и тогда, особенно тогда,через некоторое время все ОБОРВАНЦЫ. )))

Сообщение отредактировал nok: 31 Август 2017 - 10:58

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#196 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 11:20

Перемещение с махами руками- для узкой опоры( типа подоконника). В ролике почему по другому- хз, возможно потому что это перемещение дохрена сложное, и чаще получается мордой в землю.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#197 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Август 2017 - 11:30

Перемещение с махами руками- для узкой опоры( типа подоконника). В ролике почему по другому- хз, возможно потому что это перемещение дохрена сложное, и чаще получается мордой в землю.

а то что они при этом сутулятся , это Технически правильно? :)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#198 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 11:36

а то что они при этом сутулятся , это Технически правильно? :)

Должны скруглять спину см. Синъицюань, тунбэй, первое упражнение из айки- цигун и т.д. В реале делают как получится, потому что что бы спину скруглить- должна быть соматика близкая к идеальной.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#199 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Август 2017 - 12:35

Дрейк ну кто вам сказал что аналогов ниндзя небыло в других странах? Чем они отличаются от китайских или иных разведчиков и диверсантов? Иная одежда и мечи не такие? Или тем что шайки разбойников и воров стали информацию добывать потому что за это платят хорошо? Или потому что это частники? Так я думаю частники были во всех государствах тогда.
Не знаю как Виски, а например я, при наличии тем про асасинов, в которых бы их разведчики и диверсанты проходили подготовку и выполняли задачи с таким подходом какой проскакивает иногда в темах и легендах про ниндзей вцепился бы так же. ))) Ибо кто хочет чтобы разведчики и диверсанты выглядели так по идиотски?

Нок, Вы умный человек, но читаете почему-то по диагонали, напомню:

 

Товарищи военные разведчики, утолите мое любопытство, объясните мне непонятливому: почему вы так зациклились на ниндзя? Ниндзя - это уникальное явление, которое возникло под влиянием исторических факторов, культуры, местности и менталитета Японии. Это явление уникально ни только для мира в целом, но и для Юго-восточной Азии. Аналогов ниндзя нет ни в Китае, ни в Корее ни в каком-либо другой стране региона. Да синоби по своему уникальны, но разведчики и диверсанты были во все времена и в любой армии. Так почему ниндзя, а не скажем ассасины? Ассассины тоже уникальны и тоже убийцы и диверсанты.

Разведчики и диверсанты были и в Китае, и в Корее и в любой другой стране, но именно таких как ниндзя не было. Я на БФ поднимал тему о китайских лесных демонах (линь гуях) и корейских сульса. Там вроде бы выяснили, что это выдумки, на манер "а мы не хуже японцев". И еще поднималась тема Аналоги ниндзя в сопоставимое время в ней тоже не нашли ничего похожего


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#200 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:38

Дрейк.

Ни Нок, ни Я, не относимся негативно к ниндзя. Которые были. К ним - со всем пиететом.

А вот к тому, что и как показано на двух роликах выше...

Грубо говоря, мы разделяем ниндзей тех, и ниндзей этих.

Ниндзя действительно представляют из себя вестма интересное явление. В истории Европы, России я подобного не встречал. Да, в России еще с 9 века была лучше поставлена ГОСУДАРСТВЕННАЯ военная разведка (под государственной я понимаю власть каждого удельного князя). Практиковалась уже и как военно-стратегическая, так и тактическая  разведка.

Но вот создания целых социальных обществ наемников не было.

 

А нынешние ниндзи...

Но это наше личное дело, может быть, оно составлено на недопонимании чего то. Может на недостаточном количестве информации. Мы не претендуем на то, что мы правы на все сто. Но свое мнение иметь можем, верно?

 

Опять же, Дрейк, верхние два ролика...


  • Drake и nok это нравится





Темы с аналогичными тегами: Ниндзя, Синоби, Нинпо, Ниндзюцу

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных