Перейти к содержимому


Фотография

Кто ты ниндзя?

Ниндзя Синоби Нинпо Ниндзюцу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#161 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2017 - 15:59

видишь, Оксана и в будзинкане есть. )))

В Будзинкане, как в греции, есть всё, только делается обычно по-другому. Всё прочее я уже писала
1) это не интересует лично меня в ближайшие 40-50 лет
2) любой способ чего угодно мог быть разовой акцией, историко-географически обусловленной. Если ниндзи использовали крашеный рис, значит он существовал на тот момент в Японии сам по себе, для чего - я хз.

Повяжут, скажет еда

Ну M&M’s в нашем случае, видимо.
  • yamidako, Samuke и Ryuin это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#162 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Август 2017 - 16:05

а остальные две трети ?

строго в " рамках" тела, слегка накрест вперёд. Это вторая треть, не знаю так ли у современных ниндзей.))) Третью, увы, не скажу. ))) И это... Трава то высокая, поэтому переползание на боку.

. Всё прочее я уже писала
1) это не интересует лично меня в ближайшие 40-50 лет
.

вот поэтому в числе и ты и Яри, в ваших ответах большие ниндзи чем некоторые... Ибо сказками незашоренные.)

Сообщение отредактировал nok: 30 Август 2017 - 16:07

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#163 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2017 - 16:07

Я уже упоминала, меня в Тайдзюцу интересует радикально иное, нежели чем некоторые исторические нюансы, не знаю, возможно Рюин что-то слышал про крашеный рис, если найдёт это в куче текущего срача - может и напишет.
А по смыслу -ну должен был ниндзя что-то придумать, по ситуации, что бы его метки не заметили и не распознали.

Долго не мог найти у себя в архивах...

 

Крашенный рис в Японии не редкость. Потому вызвать внимание мэцукэ такой рис в поклаже кого то не мог и ниндзя мог спокойно путешествовать... Такая традиция в Японии была вполне "мирной" и не шпионской...

 

Японское исскуство Бєнто.

 

Бенто - это японское искусство собирать из еды разные узоры.

В основном эти картинки собирают из покрашенного риса.

Получается довольно необычно и интересно.

 

«О-бэнто», то, что японцы называют упакованной едой, обычно порционный обед в течение рабочего дня. У коробочек бэнто чаще всего есть несколько отделений и иногда уложенные прослойки, таким образом, разная пища находится в своих собственных небольших купе. Все это обычно обертывается вместе с палочками для еды в фуросики или укладывается в специальную сумочку, и цель состоит в том, чтобы весь пакет сделать привлекательным насколько возможно. От рассматривания самой еды, разложенной в радующей глаз цветовой гамме в бэнто коробочке, до атрибутов, помогающих приступить к еде – деревянные палочки, бумажные салфетки, нож и вилка или ложка, посуда для напитков.

 

Слово «бэнто» происходит из слэнга времен правления в Китае династии Южная Сун («бяньдан», удобный, удобно). Когда слово «прибыло» в Японию оно было записано атэдзи, то есть кандзи, подобранными для представления родных или заимствованных слов, по звучанию.

 

Историю бэнто или порционного обеда в японском стиле можно проследить с пятого столетия, когда японцы, уезжая из дома в далекие области по делам или на охоту, рыбалку, а бывало и на войну, всегда брали с собой еду. Пища состояла из главных продуктов, характерных для нации, белый рис, рис, смешанный с просом или картофелем.

 

Во время эпохи Камакура (1185-1333) развился стиль хоси-ии (буквально, сушеная еда). Хоси-ин предсталял собой приготовленный и подсушенный рис, который упаковывали в маленькую сумочку, а перед тем как есть разводили его горячей или теплой водой. Деревянные лакированные бэнто-коробочки стали производить во времена периода Адзути-Момояма (1568-1600), которые были чрезвычайно удобны на прогулках во время ханами или момидзигари.

 

В течение мирного и преуспевающего периода Эдо (1603-1868) бэнто совершенствуется и получает широкое распространение. Упакованная еда поражает воображение, сами коробки, почти каждая уже произведение искусства. Их берут с собой на экскурсии и в театр, ведь если вспомнить, для японцев, именно в эпоху Эдо посещение театра стало своего рода ритуалом. В Эдо, чтобы посмотреть театр Кабуки или представление кукольного театра приезжали издалека. Очень популярным был «макуно-ути бэнто» («бэнто между актами», маку – акт, сцена), когда поклонники театрального представления собирались в перерывах, а потом после окончания действа, чтобы поговорить о любимых пьесах и героях. Так они могли до самого рассвета вновь и вновь переживать увиденное на сцене. В коробочке находились онигири с кунжутными семенами и множеством гарниров. С этого времени бэнто начинает развиваться в сложную художественную форму.

 

Путешественники, торговцы брали с собой «косибэнто» (пояс бэнто), состоящий из онигири, завернутый в бамбуковые листья или уложенный в бамбуковую коробку. Специальные «бэнто» используют на буддистских поминальных службах, для угощения гостей или для чайных церемоний.
https://fractalizato....com/13324.html


2) любой способ чего угодно мог быть разовой акцией, историко-географически обусловленной. Если ниндзи использовали крашеный рис, значит он существовал на тот момент в Японии сам по себе, для чего - я хз.

Ну собственно ссылку на тайнопись дал, а что крашенный рис в японии не редкость, см. выше...


  • ВиШень, Samuke, Firestar и еще 1 это нравится

#164 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Август 2017 - 16:11

Ниндзи они такие... Если у них есть теория, то они создадут вокруг, логически непробиваемую конструкцию, притягивая различные связанные и несвязанные между собой факты. Вот только первоначальный посыл ложный. )
Не надо путать крашенную еду из риса и крашенный рис.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#165 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Август 2017 - 16:12

Но крашенный рис, да ещё в укромных местах, да ещё зачастую на природе... Вы же биолог. Сколько риса останется посыпь вы его хитрым способом где нибудь, через день другой? Какие традиции средневековой Японии предполагали красить рис?

 

Традиция красить рис (в основном в красный цвет, бобовой пастой) существовала, это блюдо считалось праздничным. Также существовала традиция делать приношения (в том числе рисом, в том числе красным :) ) в синтоистские храмы. При этом термин "храм"  применялся и к святилищу со скворечник размером, стоявшему где-нибудь на перепутье. И просто к отдельно стоящей священной статуе, к чьей-нибудь могиле такое тоже могли принести. Т.е. рассыпанные где-то в "священном месте" зёрнышки риса были вполне нормальным явлением, а если их не красить в едкие химозные цвета, их окрашенность даже в глаза особенно не бросалась. Чтобы их не сожрала живность, запросто можно было пропитать их чем-нибудь типа сосновой смолы. Да, в целом рецепт довольно странный и муторный, и я сомневаюсь, что он вообще сколько-нибудь часто использовался, но японцы вообще были мастерами странных рецептов, если посмотреть на их военное дело...
 


  • ВиШень, Samuke, trilobit и 2 другим это нравится

#166 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 30 Август 2017 - 17:26

Вот статья на тему именно Синоби ангодзюцу...
http://www.ninpo.org.../angojutsu.html


Есть такие упоминания и про рис, и про траву собранную в пучки и о многом другом...
Screenshot_6413822_27374419.jpg
Читаем статью, там все доступно и понятно изложено!
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#167 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Август 2017 - 17:29

Есть такие упоминания и про рис, и про траву собранную в пучки и о многом другом...
Screenshot_6413822_27374419.jpg
Читаем статью, там все доступно и понятно изложено!

не все понятно и доступно. Какие категории населения Японии носили такие красивые пенналы с крашенным рисом при себе? Ну кроме нинзь.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#168 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Август 2017 - 17:53

З.ы. вот есть у вас в статье шифровка из 7 цветных рисунок которое означает "Хадзимэ" т.е. Начинайте.
Для того чтобы ее отправил ваш агент или начальник, а вам эту шифровку получить нужно провести тайниковыю операцию. Причем и он и вы должны получить доступ к тайнику и все это ради блин Хадзимэ... Ладно бы там мат. ценности через тайник передавали или большие объемы информации, но Хадзимэ это жестко... Не проще ли в определенном месте ветку сломать на дереве или ещё какую метку оставить означающую Хадзимэ? Тогда только тот кто "закладку" (в данном случае метку) делает рискует, а так оба...

Сообщение отредактировал nok: 30 Август 2017 - 17:53

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#169 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 30 Август 2017 - 17:56

не все понятно и доступно. Какие категории населения Японии носили такие красивые пенналы с крашенным рисом при себе? Ну кроме нинзь.

Это уже ваши трудности, если вам непонятно.

Кто угодно. Горстью риса никого не удивишь и достать можно везде. Собственно каплю краски можно было добавить непосредственно во время послания.
Сдался же вам этот рис.)) Метод был, но далеко не единственный, в статье описаны и другие...
  • Samuke это нравится
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#170 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 30 Август 2017 - 18:00

Это уже ваши трудности, если вам непонятно.

Кто угодно. Горстью риса никого не удивишь и достать можно везде. Собственно каплю краски можно было добавить непосредственно во время послания.
Сдался же вам этот рис.)) Метод был, но далеко не единственный, в статье описаны и другие...

конечно сдался. Я не против того что носят горсть риса-это естественно. Каплю краски можно капнуть не спорю, можно и не на рис, а просто куда угодно. Но ведь у вас в статье даже пенналы соответствующего цвета. Я спрашивал не о том кто из населения кроме нинзь носил рис, а кто кроме нинзь носил крашенный рис в таких крашенных пеналах. Можете ответить? Про другие способы я плохого ничего не говорил вроде.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#171 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 30 Август 2017 - 18:50

Мудрый Каа пытается уснуть, но не тут то было. Маугли трясёт Мудрого Каа с вопросом:

- Мудрый Каа, вон видишь ту высокую скалу, а на ней очень высокую пальму, на которой еле заметно виднеются бананы?

Мудрый Каа:

- да Маугли вижу.

Ответил Каа пытаясь уснуть …

Маугли:

- Каа, а скажи, те бананы бандерлоги могут достать?

Каа:

- нет Маугли не могут.

Ответил Каа и опять погружается в сон … Маугли, тряся голову Каа:

- Каа, а скажи, а Балу сможет их достать?

Каа:

- нет Маугли не может.

Сказал Каа мечтая уснуть …

Маугли, продолжая трясти голову Каа:

- Каа, а Багира, Багира же может их достать?

Каа начиная тихо «закипать»:

- нет Маугли и Багира не достанет тех бананов.

Маугли не унимаясь:

- скажи Каа, ну, а ты? Ты же сможешь их достать?

Каа:

- нет Маугли, я их тоже не смогу достать.

Но Маугли не унимается и продолжает:

- скажи Каа, ну, а я, я смогу их достать?
Каа:

- да Маугли, ты их сможешь достать, ты Маугли можешь достать кого угодно …

 


  • Samuke, asata и Ryuin это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#172 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 30 Август 2017 - 19:18

Вот потому я и понять хочу, чему такому секретному уча ся ниндзи сейчас? 

Для этого надо найти настоящего ниндзю, а он засветился то какой он ниндзя.


  • Виски это нравится

#173 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2017 - 20:37

Вот потому я и понять хочу, чему такому секретному уча ся ниндзи сейчас? Рукопашке? Одна на всех была ч о у ниндзей ч о у самураев. Плеваться иголочками? Это может быть. Ведению агентурной разведки под видом гейши?
 

 

"Секретное" в современном ниндзюцу приблизительно так же как мечебойство в айкидо, как будто есть, но с другой стороны в общем-то и нету.  Поэтому каждый тренируется в меру своих представлений. Там есть интересные идеи в области психологии и психосоматики, для меня часто бывают источником вдохновения. Это если не учитывать рукопашку и оружейку. 


  • Виски, Samuke и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#174 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 30 Август 2017 - 21:28

Ну это уже как то больше понятно и близко моему салдофонскому восприятию. Больше практической пользы.

#175 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Август 2017 - 22:53

Товарищи военные разведчики, утолите мое любопытство, объясните мне непонятливому: почему вы так зациклились на ниндзя? Ниндзя - это уникальное явление, которое возникло под влиянием исторических факторов, культуры, местности и менталитета Японии. Это явление уникально ни только для мира в целом, но и для Юго-восточной Азии. Аналогов ниндзя нет ни в Китае, ни в Корее ни в каком-либо другой стране региона. Да синоби по своему уникальны, но разведчики и диверсанты были во все времена и в любой армии. Так почему ниндзя, а не скажем ассасины? Ассассины тоже уникальны и тоже убийцы и диверсанты.


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#176 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 30 Август 2017 - 23:01

Товарищи военные разведчики, утолите мое любопытство, объясните мне непонятливому: почему вы так зациклились на ниндзя? Ниндзя - это уникальное явление, которое возникло под влиянием исторических факторов, культуры, местности и менталитета Японии. Это явление уникально ни только для мира в целом, но и для Юго-восточной Азии. Аналогов ниндзя нет ни в Китае, ни в Корее ни в каком-либо другой стране региона. Да синоби по своему уникальны, но разведчики и диверсанты были во все времена и в любой армии. Так почему ниндзя, а не скажем ассасины? Ассассины тоже уникальны и тоже убийцы и диверсанты.


Дрейк. Я бы ответил, но меня боюсь и из этой темы выгонят...

#177 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 30 Август 2017 - 23:08

Теперь эти цветные зерна преследуют не только Нока, читал сегодня ребёнку детский журнал про черепашек ниндзя и что вы думаете там обнаружил?!))
2017083022_2175646_27377450.jpg
  • ВиШень, Яри и asata это нравится
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#178 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Август 2017 - 23:18

Теперь эти цветные зерна преследуют не только Нока, читал сегодня ребёнку детский журнал про черепашек ниндзя и что вы думаете там обнаружил?!))

Блин, а я вот вчера в каком-то цветочном горшке на улице какие-то разноцветные крупинки видела, это не Вы меня куда-то послали?  :D


Дрейк. Я бы ответил, но меня боюсь и из этой темы выгонят...

Делайте другую, "Виски против ассасинов". Делов-то. 


  • Aндрей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#179 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 31 Август 2017 - 07:08

Теперь эти цветные зерна преследуют не только Нока, читал сегодня ребёнку детский журнал про черепашек ниндзя и что вы думаете там обнаружил?!))
2017083022_2175646_27377450.jpg

Такая попытка уйти от вопроса "кто кроме нинзь носил крашенный рис в таких крашенных пеналах"? Вызывает дополнительный вопрос. Такие красивые крашенные пеналы с крашенным рисом это чтобы туристов-лохов разводить?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#180 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 31 Август 2017 - 07:21

Зачем мне ассасины? Не хочу я ассасинов. И у нас тут нет ассасинов. А если есть, то они молчат, как ниндзя.
Да и создам тему, что с того? Создал уже одну, меня от моей же родной темы отстранили.
  • nok это нравится





Темы с аналогичными тегами: Ниндзя, Синоби, Нинпо, Ниндзюцу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных