Перейти к содержимому


Фотография

Почему спортики не любят традиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#221 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 07:03

В любой технике годы тратятся не на освоение ее формы, это как раз занимает не так много времени, а на умение применять ее в различных тактических схемах и ситуациях, а также на ее умощнение.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#222 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 08:27

В любой технике годы тратятся не на освоение ее формы, это как раз занимает не так много времени, а на умение применять ее в различных тактических схемах и ситуациях, а также на ее умощнение.


Я вообще не против, если кто-то будет все это время тратить на освоения элементарнейшего технико- тактического действия. Ради Бога. Тратьте.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Ноябрь 2020 - 08:28

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#223 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 864 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 09:37

В спорте отталкивание применяется сплошь и рядом. И нет абсолютно ничего в нем мудреного. И никакой необходимости тратить на него годы тренировок и выдумывать комплексы специальных упражнений не нужно. Я писал этотуже в этой теме не единожды.


Там ведь основная фишка в переводе инерции противника, а не самом движении толчка, разве нет?

#224 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 09:39

Блин никак не получается уйти с этой темы. Туй шоу это не о клинче и не об вязке рук. Предназначение туй шоу - поиск центра и слушание усилия через контакт. Я помню у меня занимался бывший ученик А. Скалозуба и он рассказывал о семинаре Чин Фансена. Тот говорил : дайте мне контакт и я поверну ваше усилие туда , куда мне нужно. Он у него спросил : А что если я не дам контакта. Тогда Чин Фансен ответил : тогда я вас ударю ... и обозначил прямой удар в голову...

Фишка в том что мода на туй шоу в России сослужила ему плохую службу, оно превратилось в развлечение эльфов , которые бояться получить по лицу, но очень хотят себя почувствовать крутыми, другая крайность соревнования по туй шоу, что превратило его в фиговый вариант сумо... И это само по себе весьма дискредитировало это безусловно хорошее упражнение. А самое главное туй шоу не учит маневренному поединку от слова совсем, не учит защищаться от ударов , оно методически полезно при борьбе, но ... если вы бороться не умеете , туй шоу вас тоже не спасет. У него слишком узкая ниша с точки зрения прикладухи. Поэтому его обязательно нужно дополнять смежными вещами. При этом сама по себе упра классная, я его очень люблю, особенно интересно работать с тем кто намного опытней тебя, или просто тяжелей и массивней и учится встраиваться в него...

Что касается видео... еще раз повторюсь... Там нет настоящей атаки, а значит демонстратор по сути может делать любые вещи в том числе из туй шоу выводить удары от опоры. Поэтому лично для меня это показывает что демонстратор при безусловно хорошем владении техникой и усилием ... не показывает прикладуху. Это мое личное мнение я никого ему не навязываю...



#225 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 09:56

Там ведь основная фишка в переводе инерции противника, а не самом движении толчка, разве нет?

Да, в том числе. Я об этом давно пишу, что не в толчке дело.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#226 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:01

Поэтому лично для меня это показывает что демонстратор при безусловно хорошем владении техникой и усилием ... не показывает прикладуху. Это мое личное мнение я никого ему не навязываю...

 

 

Хм. А кто вообще и где из ТКБИ на видео показывает прикладуху? Единицы...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#227 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:06

Там ведь основная фишка в переводе инерции противника

Так это вроде по умолчанию предполагается при обсуждении?
  • Игорь это нравится

#228 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 12:49

Там ведь основная фишка в переводе инерции противника, а не самом движении толчка, разве нет?

Скорее это метод тренировки плотного контроля противника с помощью усилия прилипания . Ведь без этого базового умения вообще невозможно провести никакой прием.  



#229 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 21:32

Мне признаваться в чем ? Что вы не копенгаген? Ок... признаюсь. Вы не копенгаген :D  :D  :D


 

А вообще чет очень много стало переходов на личности. Надоело... Пойду я пока с этой темы пока страсти не поутихнут. Появлюсь когда мои видео смонтируют

Дурная голова, вашим пальцам покоя не дает, это да. Доктор, вылечи себя сам! Вы, Шок, грешите переходами на личности постоянно.  Обратите внимание на что Вы мне в последний раз ответили. Где нашли слово "признаваться"? И правда пора заканчивать.


Сообщение отредактировал Простак: 05 Ноябрь 2020 - 21:42


#230 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 21:36

Скорее это метод тренировки плотного контроля противника с помощью усилия прилипания . Ведь без этого базового умения вообще невозможно провести никакой прием.  

А разве это противоречит контролю и управлению инерцией тела противника, скорее накладывается.



#231 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 22:42

Наш ответ Чемберлену  :D  :D  :D . Я не тайцзишник, мне можно https://vk.com/taisi...pl_-16408405_-2


  • ВиШень и басяня это нравится

#232 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 22:51

чела на 7-й секунде энергетической волной отбросило :)
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#233 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 22:56

чела на 7-й секунде энергетической волной отбросило :)

а на 1.08 он вообще исчез, одни тапки под батареей остались


  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#234 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 23:52

отнимите уже кто-нибудь камеру у учеников Шока.
такая техника должна храниться в секрете )))
  • ВиШень, yamidako, shock и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#235 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 23:58

отнимите уже кто-нибудь камеру у учеников Шока.
такая техника должна храниться в секрете )))

Гыы :D  :D  :D



#236 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 13 Июль 2021 - 23:39

Боксёра пустили на практику в тибетский "Шаолинь": что из этого вышло | Охотник за Мечтой 
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Чьё кунг-фу сильнее
Эту весьма забавную историю рассказал мне мой новый знакомый, заинтересовавшийся методом "Охотник". Будучи КМС по боксу, он является большим энтузиастом боевых искусств и иногда позволяет себе совершать далёкие путешествия, чтобы, с одной стороны, зарядить себя новыми впечатлениями, а с другой - внести в свою копилку знаний и навыков новые инвестиции.
Однажды его занесло в Тибет в поисках секретов мастеров боевых искусств Востока. Дело в том, что его знакомый англичанин проходил обучение в каком-то монастыре Тибета, и в переписке как-то заметил:
Я могу договориться о твоём приезде туда. Там тебя научат настоящему боевому искусству.
Русский боксёр, конечно, не мог упустить случая проверить на крепость тибетские лбы, поэтому за эту возможность сразу ухватился.
Когда же он со многими приключениями добрался до долгожданной цели, то был несколько обескуражен следующими моментами:
1. Во-первых, в монастыре уже было несколько туристов.
2. Во-вторых, никто не был замечен в практике боевых искусств.
3. В третьих, сами тибетцы выглядели не очень спортивно, зато очень миролюбиво.
Тем не менее, наш герой оплатил, как это принято по всему миру, индивидуальные занятия с наставником (и конечно, проживание в самом монастыре) и приготовился открывать для себя мир тибетского кунг-фу. А заодно выяснить, чьё кунг-фу сильнее.

 

Остальное по ссылке


  • Zhila и амдатр это нравится

#237 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 14 Июль 2021 - 05:13

Боксёра пустили на практику в тибетский "Шаолинь": что из этого вышло 

 

После слов "тибетский Шаолинь" можно было не читать.


  • Tong Po это нравится

不可以用力但不能不用力


#238 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 14 Июль 2021 - 11:08

Там немного не так) Если цитировать, то двойные кавычки будут: "тибетский "Шаолинь"". То есть, Шаолинь,  имеется в виду, скорее всего в переносном смысле. Вероятно, как некий китайский буддийский монастырь, где практикуют БИ.
А так да, история конечно стрёмная. Вот за подобное творчество собственно, спортики и не любят традиков.. Ну одна из причин) За бедолажных боксёров обидней всего. За КМС в особенности.. Про них почему-то больше всего историй. Их то бьют кто ни попадя, то драться учат, то вообще полными даунами выставляют. Не знаю, то ли Моська так себя в людях проявляет, то ли ещё чего)


Сообщение отредактировал Rastafari: 14 Июль 2021 - 11:12

  • grimuar это нравится

#239 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Июль 2021 - 12:07

Вероятно, как некий китайский буддийский монастырь, где практикуют БИ.

Откуда в Тибете китайский монастырь? В Тибете - тибетские.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#240 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 14 Июль 2021 - 15:34

Так серьёзный кусок Тибета принадлежит Китаю вроде? Но не суть, если Вам не нравится, замените "китайский" на "азиатский", смысл от этого не сильно изменится)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных