Перейти к содержимому


Фотография

"Масочники" VS диссиденты. На вас кидались на улице?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 11:35

Народ, я вот постоянно слышу\читаю истории что кто то из этих сторон проявил речевую агрессию по отношению к другой стороне. При этом я не сталкивалась ни разу, при том что живу в подмосковье, работаю в Мск, по метро бегаю регулярно (иногда в час-пик) . 

 

Короче, кто-то сталкивался? Видел со стороны? Наверное же если в метро кто то орать начнёт, вы посмотрите что там, правильно? 

 

PS. Случаи когда вас на кассе\ресепшн\ в макдаке раздражённо попросили надеть маску, выносим за скобки. Потому что нормальным людям понятно  - кассиры и продавцы это заложники ситуации. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 11:41


  • ВиШень это нравится

#3 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 12:20

У нас в новостной ленте мелькало пару раз, что  в общественном транспорте сходились врукопашную, а так в основном на продавцах отрываются, когда те отказываются без маски обслуживать, по этому во многих ТЦ ( у нас в городе), просто поставили на входе охрану(которая до этого по залу ходила) и заставляют каждого входящего надевать маску, у кого нет тем выдают какие-то носовые платки с разрезами под уши. Ну объявлений понавесили КРУПНЫМИ БУКВАМИ, что вход без маски запрещен и без маски не обслуживаем.


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#4 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 12:21

Недавно в метро была свидетелем, как раздражённая дама лет 40 в маске накинулась на двух соседок по лавке, почему это у них маски не закрывают носы. Девушки флегматично сказали, что им так удобнее. Дама заявила что-то в стиле "тогда пересаживайтесь от меня, вы угрожаете моему здоровью". Девушки довольно корректно, но жёстко выразились в том ключе, что это не их проблемы, а если она хочет пересесть, то свободных мест в вагоне полно. Дама, не трогаясь с места, возопила: "я буду жаловаться!". "Да хоть Путину!" - был ответ. "У нас на это Собянин есть" - заявила дама и принялась что-то агрессивно набирать у себя в телефоне.

Я, сидя напротив неё без маски вообще, смотрела на неё с интересом. От меня она почему-то старательно отводила глаза :)


  • ВиШень это нравится

#5 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 12:42

До меня не докапываются, я большой, но зачем людей-то лишний раз нервировать? И так все на стрессе... однако, чтобы люди не сильно напрягались вот думаю может сделать себе большой значок: "Уже переболел, не заразен!" Или что-то в этом духе...


  • ВиШень это нравится

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 12:49

До меня не докапываются, я большой, но зачем людей-то лишний раз нервировать? 

Так и до меня не докапываются, хотя я мелкая. Точнее, как я писала - я вообще ни разу не сталкивалась с тем что бы докапывались, соответственно хочу послушать людей которых я боле-мене знаю если не в реале, так много лет по инету. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:02

Антимасосники до меня не докапываются и я их тоже не бью... До меня докапался один раз придурок, когда я дня через четыре после выписки ковылял (медленно, ну как мог на тот момент - одышка, слабость) по пешеходному переходу, а он сидел в машине и ему показалось, что я медленно по переходу иду. Он даже вылезти из машины хотел, но я сказал ему, что убью его, если он вылезет и он решил судьбу не испытывать :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Ноябрь 2020 - 13:03

  • kek, ВиШень, Tornvald и 2 другим это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#8 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:03

В автобусе передо мною как-то тетка докапывалась до соседки, которая была без маски и кашляла (не сильно кашляла, скажу). Тетка с пол часа ей лысину протирала на предмет, что вот вы сели без маски и всех заражаете. Минут через 20 уже сильно хотелось ей сообщить, что все всё поняли, и дальнейшее развитие темы уже задрало. Остановило то, что она бы, наверное, только на новый виток бы вышла.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:13

До меня не докапываются, я большой, но зачем людей-то лишний раз нервировать? И так все на стрессе... однако, чтобы люди не сильно напрягались вот думаю может сделать себе большой значок: "Уже переболел, не заразен!" Или что-то в этом духе...

 

боюсь самые горячие граждане до "не заразен" не дочитают )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 192 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:20

боюсь самые горячие граждане до "не заразен" не дочитают )

Специально для них значок вешать на бокен
  • ВиШень и Яри это нравится

survivors will be shot again


#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:24

Попали как-то раз в яму медведь, волк и лось. Сидя день, два, на третий не вытерпели и говорят лосю, дескать жрать охота, невмоготу, готовься. Ну лось и говорит:
- Жрите, что же делать. Тока есть у меня просьба, на заднице у меня написано завещание, прочтите перед моей смертью.
Волк с медведем сунулись читать, а лось как даст копытами. Волка насмерть, а медведь чуть живой лежит и причитает:
- Ну ладно волк, он тупой как баран, но я-то, я-то куда полез, я же читать не умею!
  • ВиШень, Чайникк, hippy и еще 1 это нравится

#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:28

Автор этого анекдота не в курсе, что лось бьёт передними ногами :)
  • ВиШень, Tornvald и AndyN это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:33

Автор этого анекдота не в курсе, что лось бьёт передними ногами :)

Жить захочешь  -не так раскорячишься)


  • Tornvald и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:38

Так и до меня не докапываются, хотя я мелкая.

А я хожу и всем ободряюще улыбаюсь. Без маски. Народу нравится :) Ну, если где попросят надеть - надену, конечно. Но обычно не просят, кроме входа в метро. Тамошних смотрителей уже натурально жалко: каждые две минуты вещать в мегафон "надевайте маски и перчатки" целый рабочий день, - это ж умом можно тронуться.


  • ВиШень это нравится

#15 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 13:39

Автор этого анекдота не в курсе, что лось бьёт передними ногами :)

То есть остальное вопросов не вызывает))))
Сидит мужик с собакой и рыбачит. Вдруг из воды выныривает корова и говорит человеческим голосом:
- Курить есть?
- Нет...
Мужик в шоке смотрит на свою собаку.
Собака:
- Чё ты пялишься, я сама охренела!
  • nok это нравится

#16 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 14:14

То есть остальное вопросов не вызывает))))

А почему именно в зеленый цвет покрасить? :D :D :D



#17 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 15:46

То есть остальное вопросов не вызывает))))

 

Я вот этот ещё люблю:

 

Сидит мужик на даче. Хорошо... Смотрит - на дереве яблоко висит. Красивое!!! Сорвал, сел на скамеечку. А кругом - лепота... Дай думает - съем яблочко... Тут вдруг земля затряслась, гром, шум, пыль. Раскалывается земля, из разлома вылезает огромная Жопа, заглатывает яблоко и скрывается под землю. И тишина... Пыль рассеивается, мужик в оторопи говорит:
- Что это было?...
Тут опять земля, шум, пыль, грохот - вылазит Жопа и говорит мужику:
- Антоновка.

  • ВиШень и Tornvald это нравится

#18 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 16:00

Шикарно.)))

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#19 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 17:06

А я хожу и всем ободряюще улыбаюсь. Без маски. Народу нравится :) Ну, если где попросят надеть - надену, конечно. Но обычно не просят, кроме входа в метро. Тамошних смотрителей уже натурально жалко: каждые две минуты вещать в мегафон "надевайте маски и перчатки" целый рабочий день, - это ж умом можно тронуться.

А понять, что есть такая штука аудиозапись, плеер и усилитель не судьба?

Недавно в метро была свидетелем, как раздражённая дама лет 40 в маске накинулась на двух соседок по лавке, почему это у них маски не закрывают носы. Девушки флегматично сказали, что им так удобнее. Дама заявила что-то в стиле "тогда пересаживайтесь от меня, вы угрожаете моему здоровью". Девушки довольно корректно, но жёстко выразились в том ключе, что это не их проблемы, а если она хочет пересесть, то свободных мест в вагоне полно. Дама, не трогаясь с места, возопила: "я буду жаловаться!". "Да хоть Путину!" - был ответ. "У нас на это Собянин есть" - заявила дама и принялась что-то агрессивно набирать у себя в телефоне.
Я, сидя напротив неё без маски вообще, смотрела на неё с интересом. От меня она почему-то старательно отводила глаза :)

Видимо потому, что перебирали коллекцию режиков...

боюсь самые горячие граждане до "не заразен" не дочитают )

Тогда писать наоборот: "Уже не заразен, уже переболел", а ниже приписать "потому нервы ни к черту и агрессия зашкаливает"...

#20 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Ноябрь 2020 - 18:01

А понять, что есть такая штука аудиозапись, плеер и усилитель не судьба?

 

Кому понять? Метроначальству? Оно у входов не стоит.

 

Стоящие же у входов тупо и монотонно вещают в мегафон каждые две минуты "надевайте маски и перчатки"...

Да и разница невелика, если они не будут это проговаривать, а начнут транслировать запись: от одной и той же монотонной фразы весь рабочий день мозги так и так поплавятся. В мегафоне хоть интонацию можно менять и умолкать хотя бы минут на несколько...


Видимо потому, что перебирали коллекцию режиков...

:) Это совершенно лишнее. Главное - правильно посмотреть :)


  • Danatas это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных