Перейти к содержимому


Учебное пособие по технико-тактическая подготовке

учепособ техника тактика теория и методика кикб каратэ педагогическое технологии Современные концепции спорта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 22:03

Здравствуете, товарищи есть вопрос.

Будет ли вам интересно познакомиться с новым учебным пособием по технико-тактической подготовке в спортивных единоборства (бокс, кикбоксинг, каратэ, тхэквондо). И все это с учетом контекста и направленности современной системы образования. Пособие ориентированного в первую очередь на студентов физкультурно-спортивных ВУЗОВ и не только.

 



#2 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 22:23

Здравствуете, товарищи есть вопрос.
Будет ли вам интересно познакомиться с новым учебным пособием по технико-тактической подготовке в спортивных единоборства (бокс, кикбоксинг, каратэ, тхэквондо). И все это с учетом контекста и направленности современной системы образования. Пособие ориентированного в первую очередь на студентов физкультурно-спортивных ВУЗОВ и не только.

специальный термин использован не верно, в аббревиатуре ошибки
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 22:49

специальный термин использован не верно, в аббревиатуре ошибки

Очень интересно.  Какой термин использован не верна по вашему и какие ошибки. 



#4 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 05:35

Очень интересно. Какой термин использован не верна по вашему и какие ошибки.

Надо писать «ВУЗов».
  • InqvizitiR76 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 08:26

Здравствуете, товарищи есть вопрос.

Будет ли вам интересно познакомиться с новым учебным пособием по технико-тактической подготовке в спортивных единоборства (бокс, кикбоксинг, каратэ, тхэквондо). И все это с учетом контекста и направленности современной системы образования. Пособие ориентированного в первую очередь на студентов физкультурно-спортивных ВУЗОВ и не только.

 

Да. Всегда очень интересуюсь такой спецлитературой. Но вся та современная, какая изредка попадается в руки, к сожалению, часто очень уступает аналогичной - времён СССР. (инфизовской, по любым видам единоборств). Но даже при таком раскладе на ваш вопрос могу ответить только положительно.

 

Ну и... да. Слово "ВУЗОВ" лучше писать либо вот так - "ВУЗов", либо (так делается намного чаще) вот так - "вузов". Но шут с ним, с этим словом. Вдруг в вашей книжке технико-тактическая подготовка в перечисленных вами выше видах единоборств интересно и грамотно будет раскрыта?.....


Сообщение отредактировал Игорь: 28 Ноябрь 2020 - 08:27


#6 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 22:12

Надо писать «ВУЗов».

и подготовка в СЕ называется «тактико-техническая»
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#7 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 23:03

и подготовка в СЕ называется «тактико-техническая»

Дорогой товарищ в СЕ (я надеюсь что вы имели введу спортивные единоборства), в федеральных стандартах спортивной подготовки (на которые мы все обязаны ориентироваться первенство в написании отдано технике). Но это пустое, давайте лучше что ни будь интересное из этой самой тактики и техники обсудим.   


Сообщение отредактировал Mixail: 28 Ноябрь 2020 - 23:08


#8 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 23:22

Ну вот... уже и обсуждать чего-то надо...а вроде как учебное пособие обещали на познакомить. Или это как с девочками - если вам с девочками интересно познакомиться - вперед. Только с смс и данными кредитной карточки. 



#9 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 00:29

Дорогой товарищ в СЕ (я надеюсь что вы имели введу спортивные единоборства), в федеральных стандартах спортивной подготовки (на которые мы все обязаны ориентироваться первенство в написании отдано технике). Но это пустое, давайте лучше что ни будь интересное из этой самой тактики и техники обсудим.

укажите в каком пункте ФССП по виду спорта бокс, к примеру, «первенство отдано»; вы привели безграмотный термин и аббревиатуру, а теперь пытаетесь вытащить себя за волосы из болота
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:02

и подготовка в СЕ называется «тактико-техническая»

 

Есть и "тактико-техническая". И этот термин - он, скажем так,... разные мысли вызывает у многих спецов в области ФиС..

 

А вот термин "технико-тактическая подготовка" у специалистов (в т.ч. в СЕ) как раз никаких вопросов не вызывает (от слова "абсолютно"), - вполне себе нормальный и понятный термин. Вот вариант его "расшифровки" (в сети вообще очень есть про технико-тактическую подготовку, и взято всё это из спецлитературы, если что):

 

  image004.png

 

Так что... рекомендую подтянуть уровень осведомлённости в данной теме. Ну так... на всякий случай. Вдруг да и пригодится где-нибудь.


Ну и вот ещё про бокс чуток:

 

https://studwood.ru/...odgotovki_bokse


https://vk.com/doc46...4df61cb36089d9b


Сообщение отредактировал Игорь: 29 Ноябрь 2020 - 12:56

  • kek это нравится

#11 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 17:02

с уровнем осведомлённости все ок, можно на слово поверить
http://www.dslib.net...novatelnom.html
https://cyberleninka...ti-deyatelnosti
http://samboplanet.o...gotovka-v-sambo
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 18:45

с уровнем осведомлённости все ок, можно на слово поверить
http://www.dslib.net...novatelnom.html
https://cyberleninka...ti-deyatelnosti
http://samboplanet.o...gotovka-v-sambo

Если вы человек грамотный, то сами все понимаете и поэтому прошу вас не портите настроение не себе не другим.  

 

Для остальных скажу в науке о терминах не спорят о них договариваются. 


Ну вот... уже и обсуждать чего-то надо...а вроде как учебное пособие обещали на познакомить. Или это как с девочками - если вам с девочками интересно познакомиться - вперед. Только с смс и данными кредитной карточки. 

Да нет, конечно, я не про девочек. В ближайшее время вылажу здесь что ни будь. Но правда не само пособие там еще «конь не валялся» так сказать. 


Сообщение отредактировал Mixail: 29 Ноябрь 2020 - 18:53


#13 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 18:56

А как уживаются эти две фразы "новое учебное пособие" в котором "еще конь не валялся"?
  • ВиШень это нравится

#14 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 19:42

А как уживаются эти две фразы "новое учебное пособие" в котором "еще конь не валялся"?

Ну, когда я его закончу оно будит определенно новым учебным пособием.  

 

Но хотелось бы обсудить что ни будь из тактики и техники. Например такие варианты:

  1. Какие аспекты недостаточно раскрыты в имеющихся пособиях и учебниках;
  2. Как лучше использовать данные родственных видов спорта.


#15 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 20:13

с уровнем осведомлённости все ок, можно на слово поверить
http://www.dslib.net...novatelnom.html
https://cyberleninka...ti-deyatelnosti
http://samboplanet.o...gotovka-v-sambo

 

По третьей вашей ссылке есть такие слова:

 

...Тактико-техническая подготовка борца – эти два понятия в самбо неразделимы между собой, бывает сложно разобрать, где берёт начало техника, где заканчивается тактика...

 

Словом, туманный это термин - "тактико-техническая подготовка". Хотя - да - и работы по ней пишут. ... )))

 

Но вернёмся к вашему тому утверждению, что, мол де, термин "технико-тактическая подготовка" неграмотен, а вот "тактико-техническая подготовка" более правильно звучит. (Если что-то не так сказал, прошу вас поправить меня.) Так вот У меня вопрос к вам. Вы готовы как-то обосновать ваше это утверждение? Раз с уровнем осведомлённости у вас всё в порядке. ... Буду весьма признателен вам за оное обоснование. Т.к. вдруг это теперь так, а я не в курсе?


...Для остальных скажу в науке о терминах не спорят о них договариваются. 

 

Бывают ситуации, когда и вполне себе спорят. Особенно когда договориться не с ходу получается. )))


 

Ну, когда я его закончу оно будит определенно новым учебным пособием.  

 

Но хотелось бы обсудить что ни будь из тактики и техники. Например такие варианты:

  1. Какие аспекты недостаточно раскрыты в имеющихся пособиях и учебниках;
  2. Как лучше использовать данные родственных видов спорта.

 

 

Ну вот вам и первый же вопрос для обозначения своих позиций - вопрос о терминах. )))



#16 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:40

Глава1 Первичность тактики спортивного поединка над техникой либо наоборот, определяет ли уровень техники бойца его тактику.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#17 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 908 Cообщений
  • Самара

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 10:37

 

Ну, когда я его закончу оно будит определенно новым учебным пособием.  

 

Но хотелось бы обсудить что ни будь из тактики и техники. Например такие варианты:

  1. Какие аспекты недостаточно раскрыты в имеющихся пособиях и учебниках;
  2. Как лучше использовать данные родственных видов спорта.

 

 

Извините, но что-то не верится, что вы пособие для ВУЗов напишете. Я в вашем коротком сообщения аж 5 ошибок насчитал ;) 



#18 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 10:41

Извините, но что-то не верится, что вы пособие для ВУЗов напишете. Я в вашем коротком сообщения аж 5 ошибок насчитал ;)

Так в спортивных ВУЗах теперь уровень народа совершено разный, многие появились, вступили в чат вацапа группы и решают вопросы семестра по известным каналам, им такие пособия как зайцу стоп-сигнал, вообще не важно, что там написано
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:20

Извините, но что-то не верится, что вы пособие для ВУЗов напишете. Я в вашем коротком сообщения аж 5 ошибок насчитал ;)

 

это нормальное явление при написании пособия спортсменами или спортивными функционерами. Именно поэтому есть корректоры и редакторы.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:31

это нормальное явление при написании пособия спортсменами или спортивными функционерами. Именно поэтому есть корректоры и редакторы.

Ну судя по количеству ляпов в последнее время, корректоров и редакторов сильно подсократили. Мне другое интересно, вот появилось пособие, крутое круче некуда, лучше всех существующих в ВУЗе. Студентам оно зачем, они по программе экзамены и зачеты сдавать будут, или по теме извне? Преподователи а курсе? Это скорее для самообучения, потом. Или я что то про институты физкультуры не знаю(а я не знаю, не был)

Сообщение отредактировал вирус: 03 Декабрь 2020 - 11:31






Темы с аналогичными тегами: учепособ, техника, тактика, теория и методика, кикб, каратэ, педагогическое технологии, Современные концепции спорта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных