Перейти к содержимому


Фотография

Электронные паспорта, возможные проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#141 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 19:18

Кагб мягче. Полиция, работая - пропускной режим соблюдает. Двери всем подряд не открывает. Замки, для незнакомых - бывают магнитными. Даже в маленьких городах на подьездную дверь ставят

И пусть соблюдает. Хорошо. Но все же народ пускают? Так почему не пропустить и посетителей за электронными подписями и паспортами? Зато шансов для мошенников меньше. Или так и задумано, чтоб им задачу упростить?

перевод с карты с помощью телефона.
вы ж не отказываетесь от оплаты, о неисправности оборудования они должны были сообщать на входе. Начнут скандалить - можно проверку в их магазин пригласить. Поверьте, магазинам не выгоден шум. Если вы не пьяны и адекватны - решение найдется.

Вы написали другое "с телефона", я комментировал то, что вы написали. Пишите точнее.
А они и не обязаны продать за безнал, если оборудование вышло из строя.
Насчет шума вы шутите? Да там чуть ли не один этот магазин в округе. Им почти фиолетово. Устроите бучу, так и сами можете пострадать или близкие, в нашем случае приятель. Ему закрытие магазина сэс могло ой как аукнуться, местные иногда ребята нетерпеливые.
И после вашего предложения хлебнуть вы - "если вы не пьяны"... "- Абрам Моисеевич, вы либо крестик с груди снимите, либо трусы наденьте"... (с) из анекдота...

я не об обязанностях, а о возможности найти компромиссное решение.
вы видели много магазинов, в которых не к чему было докопаться, у которых была бы в порядке вся документация, были бы выполнены все требования пожарников, СЭС и т.д. ?
речь насколько понял шла о небольшом продуктовом магазине. на 90% уверен что сумел бы убедить продавца (или по телефону хозяина) договориться о каком-то виде безналичного перевода денег.
Я ж не похитить хочу, а заплатить.
Просто многие хитрые торгаши предпочитают наличку и спецом говорят что терминалы не работают.
Похожий случай у знакомых в ресторане был:
- официант, счёт!
- ой, терминал не работает, платите налом
- чините.
- о, заработал..
а по поводу отхлебнуть у кассы тоже один попутчик рассказал историю:
кассир
- без маски не продадим
парень откупоривает банку,
- а сейчас ?

Про отхлебывание у кассы это уже старая байка. На самом деле может произойти вот что. Сотрудники охраны или магазина вызывают полицию и отхлебыватель получает во первых штраф за нахождение в общественном месте без маски (вроде это около 5000 руб), во вторых возмещение вскрытого товара (возможно и тут штраф или вообще хулиганка)...

Про ресторан. Тоже могло быть по другому. Может последовать ответ: - Мастера вызвали, но это может занять много времени. И продержат до закрытия ресторана. И хрен уйдете, опять таки может быть вызов полиции.

#142 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 20:04

про случай в ресторане уверен на 99% - тем кто рассказал тогда точно не зачем было врать (1% сбросил потому как лично не присутствовал)
по вскрытию банки на кассе процентов на 80 - знаю человека не особо, но по характеру беседы и предшествующей манере общения с посторонними - он вполне мог бы такой финт выкинуть )

про "шум" конечно имел ввиду не буквально бучу в торговом зале, а жалобы в надзорные органы.
этого все магазины боятся.

И после вашего предложения хлебнуть вы - "если вы не пьяны"...

вы что с одного глотка окосеете ?
смысл в том чтоб вскрыть упаковку и заинтересовать продавца в реализации товара именно вам.
Хотя ладно, этот совет отзываю - он явно не для законопослушных граждан ))

Про ресторан. Тоже могло быть по другому.

Не могло - они не первый раз были на этом замечены. Была уверенность что они тупо заинтересованы в наличке.
долго в пустую занятый стол - это для ресторана упущенная прибыль.
Да и скорее всего наличка была, просто ребята на принцип пошли (нал стоит денег)

Сообщение отредактировал Aндрей: 28 Декабрь 2020 - 20:05

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#143 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 20:59

1. про случай в ресторане уверен на 99% - тем кто рассказал тогда точно не зачем было врать (1% сбросил потому как лично не присутствовал)
по вскрытию банки на кассе процентов на 80 - знаю человека не особо, но по характеру беседы и предшествующей манере общения с посторонними - он вполне мог бы такой финт выкинуть )
про "шум" конечно имел ввиду не буквально бучу в торговом зале, а жалобы в надзорные органы.
этого все магазины боятся.
2. вы что с одного глотка окосеете ?
смысл в том чтоб вскрыть упаковку и заинтересовать продавца в реализации товара именно вам.
Хотя ладно, этот совет отзываю - он явно не для законопослушных граждан ))
3. Не могло - они не первый раз были на этом замечены. Была уверенность что они тупо заинтересованы в наличке.
долго в пустую занятый стол - это для ресторана упущенная прибыль.
Да и скорее всего наличка была, просто ребята на принцип пошли (нал стоит денег)

1. Я обсуждал прежде всего как могло пойти не по вашему рассказу.
По поводу шума. Я уже написал, что вызвали бы полицию и нас бы выставили без товара. И мы бы с годостью сидеди насухую изза принципа... А стучать в органы потом можно было бы, но я описал, что может быть непонимание местным контингентом, если магазин накажут и закроют. Там народ разный жил, а магазин на округу один, или переться в соседний город или Москву...
2.Я прекрасно понял мотивы вашего вскрывателя банок, но написал последствия. Ибо вы и сами поняли - он действовал не по закону. И да, с одного глотка я не окосею, но запах для полиции будет, и промили, если повезут к медикам на освидетельствование будет. И дело прежде всего, что нельзя пить или есть что то не оплатив. Это может быть приравнено к воровству. Ну, а штраф за неношение маски, при вызове полиции будет 100%. Вы готовы платить 5000 руб за желание выпить банку пива? Я нет. Я не настолько богат.
3. Может и замечены, но ваши рассказчики тоже пошли на принцип, могла найти "коса на камень" и, если ресторан не забит (а во многих именно такая ситуация), то, чтобы наказать, могли и придержать.
Знаю случай. Мужик пришел в ресторан с любовницей, карточку забыл дома, а наличности не хватило, полез по пьяни в бутылку. Им не дали уйти. В итоге через знакомых из МВД по документам пробили адрес и домашний телефон, позвонили жене, привезите карточку оплатить счет. Она привезла, заодно узнала о любовнице. Рассказала это жена (она общая знакомая с моим приятелем). В общем по разному бывает.

#144 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 12:14

Биометрич в массы

https://rg.ru/2020/1...skih-uslug.html

А собирать будут банки (коммерческие структуры).
https://rg.ru/2020/1...i-rossiian.html

А теперь доступ для нотариусов

#145 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2021 - 02:00

https://www.rbc.ru/p...a79470caa864a2f

Ватсап МВД и ФСО

#146 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Январь 2021 - 15:15

Слежка на остановках

https://www.interfax.ru/moscow/745096

#147 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 00:44

Кредиты/займы по вашим паспортным данным

https://m.sports.ru/...-mozhet-sl.html

#148 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2021 - 13:50

Кредиты/займы по вашим паспортным данным

https://m.sports.ru/...-mozhet-sl.html


Потому что хорошая кредитная история означает, что вам могут одобрить любой кредит. И если у МКО будет настроение, то и 8 миллионов фунтов.

 

А где у нас кредиты в фунтах дают? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#149 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Январь 2021 - 14:24

Да у нас могут и килограммами выдать...
  • ВиШень это нравится

#150 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2021 - 14:53

А где у нас кредиты в фунтах дают?

Нигде.

#151 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 20:39

А где у нас кредиты в фунтах дают?


В банках, доллары и евро, в Микрофинансах незнаю.

#152 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2021 - 20:51

В банках, доллары и евро...

Клёво. А в каких банках кредит в руки бумажками дают?


  • Чайникк и Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#153 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 21:25

Клёво. А в каких банках кредит в руки бумажками дают?


Посмотрите на банки.ру

#154 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2021 - 21:29

Посмотрите на банки.ру

Т.е. Вы запостили заметку даже не удосужившись по-минимуму проверить её реалистичность? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#155 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 22:21

Т.е. Вы запостили заметку даже не удосужившись по-минимуму проверить её реалистичность?


Что я должен проверить???
В статье идет речь о мошенничестве, когда используя ваши персональные данные, на вас могут записать любой долг!
Если вам интересует данный вопрос, то могу сказать, что любой человек (физическое лицо) имея ваши персональные данные может составить договор займа, пойти в суд и получить судебный приказ.

#156 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2021 - 22:25

Что я должен проверить???
В статье идет речь о мошенничестве, когда используя ваши персональные данные, на вас могут записать любой долг!
 

 

Кредит чаще всего на карту переводят, а не на руки дают. Поэтому прям "любой долг" записать всё-таки сложно. Иначе бы все этим пользовались, как в лихие 90е. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#157 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2021 - 02:26

Кредит чаще всего на карту переводят, а не на руки дают. Поэтому прям "любой долг" записать всё-таки сложно. Иначе бы все этим пользовались, как в лихие 90е.


Пользуются, но не все)))), просто не все хотят иметь проблемы с законом (ст. 159 и 327 УК РФ) если мне память не изменяет.
А с карты деньги можно снять )))))).

#158 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2021 - 02:58

.А с карты деньги можно снять )))))).

конечно. Но карта привязана к паспорту. И если банк перевел деньги не на вашу карту, то записать долг на вас будет не очень просто.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#159 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Январь 2021 - 03:03

и банки хотят удостоверение личности. которое ксерят


survivors will be shot again


#160 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2021 - 03:39

конечно. Но карта привязана к паспорту. И если банк перевел деньги не на вашу карту, то записать долг на вас будет не очень просто.

1. Это вопрос решаеиый.
2. В моей ссылки, речь идет в основном о микрофинансовых организациях.
3. Есть еще договор займа между физическими лицами.

Сообщение отредактировал Древний 2017: 31 Январь 2021 - 03:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных