Перейти к содержимому


Фотография

Как пандемия погубила фитнес-клубы


Сообщений в теме: 36

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 23:08

Фитнес-клубы оказались жертвами пандемии коронавирусной инфекции. Пока в США прогнозируют смерть тренажерных залов в их нынешнем виде из-за изменения потребностей клиентов, в России подсчитывают число залов, которые не открылись после окончания режима самоизоляции. По пессимистичным прогнозам, к началу 2021 года с рынка фитнес-услуг уйдут до 70% участников.

https://www.gazeta.r..._13134931.shtml

 



#2 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:43

Да разве только фитнес-индустрия?



#3 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 08:59

А кому сейчас легко? Можно заниматься дома - набор резинок, тренажёры типа турник-брусья-пресс, гантели и гири, турник мешок повесить. Дёшево и сердито.


  • Zhila и Tornvald это нравится

#4 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:39

А кому сейчас легко? Можно заниматься дома - набор резинок, тренажёры типа турник-брусья-пресс, гантели и гири, турник мешок повесить. Дёшево и сердито.

С точки зрения клиентов и продаж спорт магазов все ок. У магазов типа Декатлон продажи даже выросли. Страдают залы, фитнесс тренера и т.д.



#5 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:01

С точки зрения клиентов и продаж спорт магазов все ок. У магазов типа Декатлон продажи даже выросли. Страдают залы, фитнесс тренера и т.д.

 

Доходы у населения тоже упали. Даже без учёта самоизоляции: были время и деньги - ходили в зал, там удобнее; не стало лишних денег, каждый выкручивается по-своему. 


Сообщение отредактировал kingvlad: 01 Декабрь 2020 - 10:01


#6 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:08

Доходы у населения тоже упали. Даже без учёта самоизоляции: были время и деньги - ходили в зал, там удобнее; не стало лишних денег, каждый выкручивается по-своему.

ну беговую дорожку хорошую домой не поставишь, это как абонемент без лимитный на 90 лет.Дома не все возможно ,места мало попрыгать, не все же железки тягать.Да и не ахти какие деньги фитнес зал стоит,один поход в спар обычно подороже

Сообщение отредактировал вирус: 01 Декабрь 2020 - 10:23


#7 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 10:42

 

Да разве только фитнес-индустрия?

 

«Большое видится на расстояньи» (С) поэт. Масштаб 3,14здеца таков, что сейчас его даже трудно обозреть. Когда всё закончится и станет понятно, кто открылся, а кто уже не откроется никогда, «тогда считать мы стали раны, товарищей считать» (С) другой поэт.


  • kek и ВиШень это нравится

#8 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 12:12

ну беговую дорожку хорошую домой не поставишь, это как абонемент без лимитный на 90 лет.Дома не все возможно ,места мало попрыгать, не все же железки тягать.

 

Я и пишу, что в зале удобнее было, но раз уж припёрло, так бегать и прыгать придётся старым дедовским способом в парке или на стадионе. Погода, конечно, не всегда располагает к уличным пробежкам, но альтернативы всё равно нет. 



#9 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 12:40

наши фитнесы крупные все вечером заставлены машинами: оранж и иксфит, не поставить; благодаря пандемии открыл для себя тренировки вечером на берегу реки, чо раньше дурак по фитнесом шкуру тер, сегодня снова поеду, пока жинка в фитнесе - я у реки
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 12:46

 ........Страдают  фитнесс тренера .....

 

Вы знаете , у меня на глазах несколько моих знакомых фитнес тренеров озолотились летом в момент закрытия фитнесс клубов. С клубом делится не надо , они по 6-10 персоналок вели каждый день, выезжали либо на дом , либо на спорт площадках. Вообще в июле, спорт площадки и стадионы такое ощущение, превратились в филиалы фитнесс клубов. Тренера приходили утром и уходили вечером персоналки шли нон стопом.


  • Sapfir это нравится

#11 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 13:30

Вы знаете , у меня на глазах несколько моих знакомых фитнес тренеров озолотились летом в момент закрытия фитнесс клубов. С клубом делится не надо , они по 6-10 персоналок вели каждый день, выезжали либо на дом , либо на спорт площадках. Вообще в июле, спорт площадки и стадионы такое ощущение, превратились в филиалы фитнесс клубов. Тренера приходили утром и уходили вечером персоналки шли нон стопом.

Кто хочет, тот найдет возможность, кто не хочет, будет ныть...


  • nok, hippy и Влади mir это нравится
Скромность украшает, но оставляет голодным.

#12 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 13:39

 

Кто хочет, тот найдет возможность, кто не хочет, будет ныть...

 

Очень многое зависит от вида спорта и характера деятельности.



#13 Sapfir

Sapfir

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 14:36

Очень многое зависит от вида спорта и характера деятельности.

А так ли уж много?

 

У меня три знакомых тренера:бокс, кроссфит, айкидо...

Первые два активно занимались онлайн(боксер после самоизоляции машину купил, не знаю связанно это или нет), кроссфитер тоже из тренировок онлайн не вылезал... а вот айкидо не захотел офп давать, хотя на тренировках проводит.


Скромность украшает, но оставляет голодным.

#14 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 16:54

Вокруг меня сильно по разному. Кто-то приспособился, у кого-то мало что поменялось, кто-то в жопе. Смотря по виду спорта, составу групп, условиям аренды помещения, договорам с организациями и т.д.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 01 Декабрь 2020 - 16:55


#15 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 17:49

В ближайшем фитнес-центре в тренажёрном зале полно народу. И по ощущениям только прибавляется.
Косметический ремонт "на ходу" сделали. И новый spа-центр открыли.
ЗЫ. У нас и деятели, прости Господи, эстрады на тяжёлое материальное пожалились. При прайсе 1 лям за песню в сборном концерте.

Сообщение отредактировал zsv25: 01 Декабрь 2020 - 17:55

  • ВиШень, Orb и Tornvald это нравится

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 19:41

 пока жинка в фитнесе - я у реки

 

Напомнили классика:

 

 

 

 

Хорошо, что с детства без бинокля я гулять на речку не хожу!

  • Tornvald и Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 22:39

Вы знаете , у меня на глазах несколько моих знакомых фитнес тренеров озолотились летом в момент закрытия фитнесс клубов. С клубом делится не надо , они по 6-10 персоналок вели каждый день, выезжали либо на дом , либо на спорт площадках. Вообще в июле, спорт площадки и стадионы такое ощущение, превратились в филиалы фитнесс клубов. Тренера приходили утром и уходили вечером персоналки шли нон стопом.

Ну насчет озолотились я б поспорил. Так как нахожусь так сказать внутри сегмента.  Кое кто... да смог выкрутится, но насчет стадионов у нас например все были закрыты, при мне футбольные тренера ходили тайком пацанов в лес тренировать. А кругом ездила полиция с матюгальниками, и штрафовали...


А так ли уж много?

 

У меня три знакомых тренера:бокс, кроссфит, айкидо...

Первые два активно занимались онлайн(боксер после самоизоляции машину купил, не знаю связанно это или нет), кроссфитер тоже из тренировок онлайн не вылезал... а вот айкидо не захотел офп давать, хотя на тренировках проводит.

Вы правда думаете на онлайне можно было озолотится? :huh: Фактически весь онлайн свелся к тому чтобы не потерять старичков (говорю по своему опыту), а учитывая регулярные подвисания зума и остальные траблы... Так вообще. Вообще, когда народ вернулся (кто вернулся) в залы все отметили и общее падения уровня групп да и тренерский состав потерял в практике


В ближайшем фитнес-центре в тренажёрном зале полно народу. И по ощущениям только прибавляется.
Косметический ремонт "на ходу" сделали. И новый spа-центр открыли.
ЗЫ. У нас и деятели, прости Господи, эстрады на тяжёлое материальное пожалились. При прайсе 1 лям за песню в сборном концерте.

А у меня рядом фитнесс клуб Профит на Дербеневке закрывшийся в пандемию так и не открылся, а через речку стоит закрытый прекрасный боксерский зал...



#18 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:14

а через речку стоит закрытый прекрасный боксерский зал...

Торпедо, что ли?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#19 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 09:12

Напомнили классика:

https://www.youtube....h?v=gouiyd1_TQI

вчера все пошло не по плану, НО, успел пострелять на реке из традиционного рекурсивного скифского лука, немного, но успел
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 11:13

Первое, как пандемия сказывается на фитнес клубах - им приходится перестраивать модель с годовых и полугодичных абонементов на более короткие. Это все равно как с длинного потребительского кредитования перейти на конторы "кредит за 10 минут" ИМХО. Но безусловно бизнес со структурированным подходом выживет. Еще важный момент - большие фитнес клубы аренду платят на год вперед, соотв закрылись люди или нет будет видно в районе февраля-марта.


Ну насчет озолотились я б поспорил. Так как нахожусь так сказать внутри сегмента.  Кое кто... да смог выкрутится, но насчет стадионов у нас например все были закрыты, при мне футбольные тренера ходили тайком пацанов в лес тренировать. А кругом ездила полиция с матюгальниками, и штрафовали...

 

из смешного - пересекался с детским тренером по плаванию. Он говорит всю первую пандемию они сидели на 100% окладе, но дома. Понятно что после окончания начались проблемы с группами и вот это все, но 3 месяца они про работу не думали даже.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных