Перейти к содержимому


Фотография

Люфт. И прочая альтернативная физиология.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:20

...........

Разделение темы. Отсюда http://budo.communit...-tolko/page-541


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 16:35

нет))вы попутали тренировочный момент с целью. цель в "бою" и на тренировке воздействие,бросок это возможность даденая для избежания травмы. в реальности чел должен уже упасть поломанным.

Вы с андатром это что-то. Латы подобны корсету, зае...сь ломать.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#3 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 16:40

Вы с андатром это что-то. Латы подобны корсету, зае...сь ломать.

зачем ломать латы?

там воздействие внутри,поэтому латы не мешают. например тот же кокью воздействие идет вдоль костей и упирается в позвоночник. каким образом помогут латы?.



#4 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 16:47

зачем ломать латы?
там воздействие внутри,поэтому латы не мешают. например тот же кокью воздействие идет вдоль костей и упирается в позвоночник. каким образом помогут латы?.

Вдоль каких костей и каким образом кокью может упираться в позвоночник?
Слушайте, я валяюсь сейчас под столом сломленный вашей кокью-теорией, ваши перлы не дают мне допить мой чай. Помилуйте, ради всех дайтобогов)))
  • ВиШень и Tornvald это нравится
korea-hapkido.ru

#5 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 16:49

Вы с андатром это что-то. Латы подобны корсету, зае...сь ломать.


дайте рычаг побольше, а точку опоры сам найду :lol:

Слушайте, я валяюсь сейчас под столом сломленный

извините, на Вас сейчас латы? или корсет? :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 16:49

Вдоль каких костей и каким образом кокью может упираться в позвоночник?
Слушайте, я валяюсь сейчас под столом сломленный вашей кокью-теорией, ваши перлы не дают мне допить мой чай. Помилуйте, ради всех дайтобогов)))

скелет человека посмотрите что ли))


  • grimuar это нравится

#7 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 16:57

Ну так и посмотрите.

я то понимаю как))это вы не понимаете))


Сообщение отредактировал bazilio: 02 Декабрь 2020 - 16:58


#8 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 17:53

я то понимаю как))это вы не понимаете))

Базиль, то что вы понимаете не делает вас умеющим объяснить своё понимание окружающим. Возможно со временем вы начнёте уметь, не отчаивайтесь.


  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#9 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:28

Базиль, то что вы понимаете не делает вас умеющим объяснить своё понимание окружающим. Возможно со временем вы начнёте уметь, не отчаивайтесь.

да объяснить то просто))понять сложно))

замыкаете суставы ,выбираете свободный ход в плече и через всю эту конструкцию давите на позвоночник.клиент сам помогает,напрягая свой мышечный каркас и чем больше напрягает,тем удобнее воздействие. чего ту непонятно может быть?



#10 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:52

да объяснить то просто))понять сложно))
замыкаете суставы ,выбираете свободный ход в плече и через всю эту конструкцию давите на позвоночник.клиент сам помогает,напрягая свой мышечный каркас и чем больше напрягает,тем удобнее воздействие. чего ту непонятно может быть?


Классика айкидо.

#11 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 22:05

Классика айкидо.

нового ничего не придумано))


почему у Саблина летают, это очевидно, имхо. Потому что он их бросает. А здесь?

 

потому же ,что и у Саблина))

замыкаем суставы ... и человек летит))правда надо понимать,что это упражнение))



#12 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 09:17

да объяснить то просто))понять сложно))
замыкаете суставы ,выбираете свободный ход в плече и через всю эту конструкцию давите на позвоночник.клиент сам помогает,напрягая свой мышечный каркас и чем больше напрягает,тем удобнее воздействие. чего ту непонятно может быть?

Чутка выше я тоже самое описал, правда не вам, у вас там всё было «без мышц и вдоль костей», а в вирусу. Тока вы написали, что я ни хига не понимаю. Слава святым угодникам, хоть теперь вы болеменее по русски заговорили, хотя... «свободный ход в плече» тоже ещё тот шедевр.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#13 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:37

сцкб л дь..да они а ...ели зовсим тэрапевты емае пидиаторы....

отстал я от жысти....

тогда практицски в одной шеренге....

хотя странно - голдберг человек бохатый и как я понимаю зарабатывает другим - он известный в своей теме врач дорогущего в долирах размера за полечить. не то шо всякая проффизкультурная фитнес гопота ничехо в жизни другого не мающая а от того вынужденная.

у них у всех примерно один ценник)) даже у доморощенных)) единственное не помню))вроде как за 3 дня))но могу и обмануть.


Я лично не понял момент, когда хватают за Ги. Там люфт есть на ткани и контроля противника, как такового, нет. Отсюда и название партии в японской опере "Атомули ядавала", что в переводе с японского означает "Сомнения".

Объясняется только зашоренностью атакующих, которые идут по программе не тестируя реальность ощущениями.

возможно скорость и правильное направление помогает))


Чутка выше я тоже самое описал, правда не вам, у вас там всё было «без мышц и вдоль костей», а в вирусу. Тока вы написали, что я ни хига не понимаю. Слава святым угодникам, хоть теперь вы болеменее по русски заговорили, хотя... «свободный ход в плече» тоже ещё тот шедевр.

вам не понятно,что такое свободный ход в плече?



#14 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:44

 


вам не понятно,что такое свободный ход в плече?

Я вот даже у Гугла спросил. Он знает про свободное движение в плечевом суставе в определенном диапазоне. Это у здорового человека. 

ЗЫ Поднадоел порядком этот новояз. 


Сообщение отредактировал zsv25: 03 Декабрь 2020 - 11:45

  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#15 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:47

Я вот даже у Гугла спросил. Он знает про свободное движение в плечевом суставе в определенном диапазоне. Это у здорового человека. 

ЗЫ Поднадоел порядком этот новояз. 

В механике люфт обозначает свободный ход, то есть минимальную величину движения передающего элемента механической системы, которая требуется для получения отклика управляемого элемента системы. Следовательно, величина люфта определяет степень перемещения или поворота элемента управления, которая не приводит к изменениям в управляемой системе. Чем выше люфт, тем большее воздействие нужно применить к элементу управления для произведения хоть какого-то изменения в объекте управления.


Помогает тут только то, что
Hippy написал про приспособленные атакующие действия, любой другой атакующий не понимающий этого намерения даже без спойлерства поломает красивую картинку в раз, и чем красивей и эффектнее картинка, тем проще она ломается. И это всех абсолютно исполнителей касается, ни чего нового в этом нет.

думаю дело не  в атакующих действиях,а в запрограммированной реакции на воздействие.



#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:48

Я вот даже у Гугла спросил. Он знает про свободное движение в плечевом суставе в определенном диапазоне. Это у здорового человека.
ЗЫ Поднадоел порядком этот новояз.

Плече это кость между плечевым суставом и предплечием. Очень часто думают про одно место, а называют другое, догадайся сам, о чем я думаю) свобода движения в кости, это перелом наверно.
  • ВиШень, Hapkido Lab. и Tornvald это нравится

#17 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:51

В механике люфт обозначает свободный ход, то есть минимальную величину движения передающего элемента механической системы, которая требуется для получения отклика управляемого элемента системы. Следовательно, величина люфта определяет степень перемещения или поворота элемента управления, которая не приводит к изменениям в управляемой системе. Чем выше люфт, тем большее воздействие нужно применить к элементу управления для произведения хоть какого-то изменения в объекте управления.


думаю дело не  в атакующих действиях,а в запрограммированной реакции на воздействие.

И что из определения люфта следует? 

 

1288686.jpg

Где в этой системе люфт?

Плече это кость между плечевым суставом и предплечием. Очень часто думают про одно место, а называют другое, догадайся сам, о чем я думаю) свобода движения в кости, это перелом наверно.

Да я знаю что такое плечо. Я там из-за этого про новояз и написал.


Сообщение отредактировал zsv25: 03 Декабрь 2020 - 11:53

  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#18 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:52

И что из определения люфта следует? 

что бы воздействовать на спину через руку и плечо надо выбрать свободных ход,люфт, во всех  точках цепи имеющих диапазон перемещения, относительно вектора воздействия, отличный от нуля.



#19 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:54

что бы воздействовать на спину через руку и плечо надо выбрать свободных ход,люфт, во всех  точках цепи имеющих диапазон перемещения, относительно вектора воздействия, отличный от нуля.

Посмотрите картинку выше. Где там ваш люфт? Все свободное движение плечевой кости?


  • ВиШень это нравится

#20 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 11:54



Да я знаю что такое плечо. Я там из-за этого про новояз и написал.

Я не объяснял, я пытался перевести на нормальный язык, как бы намекая автору изречения, но думаю без толку)
  • ВиШень и afa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных