Перейти к содержимому


Фотография

Про удар и его эффективность


Сообщений в теме: 897

#41 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:17

нет. под мечевидный отросток под углом определенным, угол не строго вверх.) Кулак голый. Удар короткий.

Так это и есть "в кость")) ну в моем понимании

#42 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:18

Так это и есть "в кость")) ну в моем понимании

не в, а Под.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#43 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:20

не в, а Под.)))

Я не медик могу косячить с определениями как хочу, не предъявят))) Да и предъявят не стыдно.

#44 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:29

Я не медик могу косячить с определениями как хочу, не предъявят))) Да и предъявят не стыдно.

если бить в, то эффект похуже.
Я постараюсь сегодня подводяшку к ударам снять в дополнение к имеющимся на канале.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#45 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:31

Даже короче двух сантиметров били???
Выложите видео пожалуйста, развейте заблуждения законов физики(заодно и физиологию поправите )

есть удар в солнечное сплетение,который не проникает, а бьется сверху вниз по касательной. Очень неприятная штука
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#46 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:38

есть удар в солнечное сплетение,который не проникает, а бьется сверху вниз по касательной. Очень неприятная штука

так же как и снизу вверх?
 



#47 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:40

есть удар в солнечное сплетение,который не проникает, а бьется сверху вниз по касательной. Очень неприятная штука

В солнышко всегда снизу вверх вроди принято)) а 2 см это как дюймовый удар Брюса Ли, который если приглядется внимательно дюймов пять и это уже не экзотика, каждый может
  • Влади mir это нравится

#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:45

У нас айкидо было довольно занятное, мы там друг на друге отрабатывали удары в стиле Рябко, хотя я тогда еще его видео не видел в глаза и фамилию не слыхивал... В живот били в основном либо сверху, либо сбоку. Ощущения да, весьма "приятные".


Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:52

У нас айкидо было довольно занятное, мы там друг на друге отрабатывали удары в стиле Рябко, хотя я тогда еще его видео не видел в глаза и фамилию не слыхивал... В живот били в основном либо сверху, либо сбоку. Ощущения да, весьма "приятные".

А' ну если пузо большое то да снизу не зайдет))

#50 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:54

В солнышко всегда снизу вверх вроди принято))

есть обоснование, что мышцы физиологически хуже держат непрямые удары (т.е. под острым углом). Сверху еще добавляют махом вес тела - в рус.стилях это вроде из старой кулачки перешло.
 



#51 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:55

проще смотреть по способу воздействия - смысл толчка вложенной энергией цель сдвинуть, а удара - разрушить/деформировать. Остальное - это уже способы обеспечения данных воздействий.

вот только ударом тело не столкнешь. Толкнуть можно только если инерцию тела противника преодолена, а для этого силу нужно на большее время приложить. В ударе и толчке усилие равно 100, время t, в толчке t1. При толчке t1 больше t.

А' ну если пузо большое то да снизу не зайдет))

в печень же снизу вверх бьют, печень она под рёбрами... И большой живот печень пробить нифига не мешает.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#52 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 13:58

есть обоснование, что мышцы физиологически хуже держат непрямые удары (т.е. под острым углом). Сверху еще добавляют махом вес тела - в рус.стилях это вроде из старой кулачки перешло.

Снизу вверх под углом и получается, сверху часть удара на пресс ложится,

#53 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:00

есть удар в солнечное сплетение,который не проникает, а бьется сверху вниз по касательной. Очень неприятная штука


Так он же по траектории куда больше двух сантиметров тела проходит? Если я правильно понял.

#54 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:00


в печень же снизу вверх бьют, печень она под рёбрами... И большой живот печень пробить нифига не мешает.

Патаму что живот спереди вроде как, а в печень сбоку бъют

#55 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:01

вот только ударом тело не столкнешь. Толкнуть можно только если инерцию тела противника преодолена, а для этого силу нужно на большее время приложить. В ударе и толчке усилие равно 100, время t, в толчке t1. При толчке t1 больше t.

не вижу противоречия с написанным мной - вы уже про условия, обеспечивающие определенный эффект. По мне эталон принципа толчка - нарезание сырокопченой колбасы)) - приложение усилия строго после контакта, а удара - колка дров (приложение усилия до для разгона - додавливать бесполезно)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Декабрь 2020 - 14:02


#56 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:03

а удара - колка дров (приложение усилия до для разгона - додавливать бесполезно)

вот на эту тему и будет подводящее, но с вложением.

Сообщение отредактировал nok: 14 Декабрь 2020 - 14:04

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#57 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:04

проще смотреть по способу воздействия - смысл толчка вложенной энергией цель сдвинуть, а удара - разрушить/деформировать. Остальное - это уже способы обеспечения данных воздействий.

Не получается так, иногда сдвига мы получим куда большие разрушения. Не давая телу места восстановления после деформации.
Такой подход слишком упрощён, и допускает множество исключений.

#58 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:05

так же как и снизу вверх?

не знаю. получал только сверху вниз :lol:

В солнышко всегда снизу вверх вроди принято))


где принято? у кого?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#59 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:07

не вижу противоречия с написанным мной - вы уже про условия, обеспечивающие определенный эффект. По мне эталон принципа толчка - нарезание сырокопченой колбасы)) - приложение усилия строго после контакта, а удара - колка дров (приложение усилия до для разгона - додавливать бесполезно)


А если таки додавим, в конце? И ударную часть оставим "в цели", для большей деформации-смещения мишени.

#60 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 14:07

Так он же по траектории куда больше двух сантиметров тела проходит? Если я правильно понял.

проходит по поверхности, сколько именно - не помню, помню, что чиркнули по шкурке- и превед :)
вглубь не проходит
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных