Перейти к содержимому


Фотография

Витамины: отзывы, рекомендации, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 19:18

Если в средствах не стеснены, то вот

https://www.ozon.ru/...l/id/135757743/



#42 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2021 - 00:09

Стащил откровения одного человека:

"Способ 1, совет врача, проверял на себе, жене, детях :
 
- Начальная стадия ОРВИ, чем раньше, тем лучше.
- Аскорбинка для инъекций, 1 упаковка (ампулы по 2 мл), шприцы 5 мл 3 шт. (если полностью набирать шприц, получается как раз чуть-чуть меньше 6 кубиков).
 
 
 
- 1 раз в день 6 кубиков, 3 дня подряд (в особо тяжелых случаях делал два раза в день, утром и вечером, по 6 кубов, т.е. нужны 2 упаковки).
- Сам укол не очень болезненный, особенно если вводить препарат медленно, но после извлечения иглы место укола здорово болит от 30 секунд до минуты. Если подвигаться/по приседать, "расходится" еще быстрее.
- Результат: серьезное ослабление, вплоть до полного исчезновения, симптомов ОРЗ - боль в горле, насморк, и пр. Бывало, полностью "перехватывал", бывало, оставалось легкое недомогание.
 
Способ 2, к которому, после экспериментов на себе, пришел самостоятельно:
 
1 раз в месяц (чаще в 2, т.к. лень ), три дня подряд по 6 кубиков аскорбинки 1 раз в день. 
 
Из других витаминов употребляю последние годы только "Компливит" по 3 таблетки в день."


#43 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2021 - 08:07

Пришел весенний авитаминоз...

 

Мож кто еще поделится способами его преодоления...

 

Интересны ваши отзывы о следующем: Пантокрин, Нагипол (дрожжи), Пантогематоген (и подобные ему бальзамы), Тыквеол (пил несколько дней - потом отвращение до рвоты даже от запаха, с чем связано - не знаю)



#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 09:39

Витамины принимать. Комплексные.
  • ВиШень это нравится

#45 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2021 - 09:56

Витамины принимать. Комплексные.

Мнения предыдущих ораторов о них разошлись



#46 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Март 2021 - 10:08

Капусточки квашеной покушать - не вариант? :)

6030342156.jpg



#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 10:10

Плиз, озвучьте усвояемость витаминов из продуктов питания современным чловеком.
  • ВиШень это нравится

#48 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Март 2021 - 10:15

Плиз, озвучьте усвояемость витаминов из продуктов питания современным чловеком.

А я б не велся на всю эту "статистику" ибо люди разные, качество продуктов то же, ну и статистику собирают и считают тоже люди, фармацевты тоже хотят кушать не только капусточку... ;)


Сообщение отредактировал Orb: 19 Март 2021 - 10:16


#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 10:28

А я не предлагаю вам верить. Я поинтересовался нескольким иным.
  • ВиШень это нравится

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 860 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2021 - 10:37

Капусточки квашеной покушать - не вариант? :)

не все в лесу живут ( уточняю : выйти на улицу и пердануть не у всех есть возможность).

Плиз, озвучьте усвояемость витаминов из продуктов питания современным чловеком.

современным человеком в возрасте 40+. Это актуально. Ибо обмен веществ.....
  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 10:48

А еще содержанием усвояемых витаминов в современных продуктах после всех этапов хранения и обработки.
  • ВиШень это нравится

#52 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2021 - 11:03

не все в лесу живут ( уточняю : выйти на улицу и пердануть не у всех есть возможность)

Таки вообще не готовить и не есть?

 

Да и нет у нее такой "отдачи", как, например, у гороха...


  • Orb это нравится

#53 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Март 2021 - 11:16

А еще содержанием усвояемых витаминов в современных продуктах после всех этапов хранения и обработки.

Вы думаете, что из аптечных препаратов организм 40+ способен взять больше, чем способен?)))

#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 11:43

Вот даже не хочу обсуждать, честно говоря.
  • ВиШень это нравится

#55 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 19 Март 2021 - 11:50

Вот даже не хочу обсуждать, честно говоря.

Ну а чо тада? Камрад, ещё немного и нам, по советам многоуважаемой Вишень, осталось:
"]https://youtu.be/wgAn7GLNfzk

Сообщение отредактировал Orb: 19 Март 2021 - 11:51


#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 12:10

Ну а чо тада? Камрад, ещё немного и нам, по советам многоуважаемой Вишень, осталось:
"]https://youtu.be/wgAn7GLNfzk

Ну, смысла нет. Вы ж не щегол пестрожопый. Раз у вас имеется некое убеждение, то спорить о нем нет смысла. Оно ж у вас не само по себе, а как результат некоего комплекса мнений, в точке схождения коих и сформировано ваше убеждение, что витаминные препараты не имеют преимуществ перед продуктами. Так понятнее?
  • ВиШень это нравится

#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 860 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2021 - 14:42

Таки вообще не готовить и не есть?
 
.

страннопоставленный вопрос. Она для желудка полезна. Просто если вы её приметесь есть в количестве достаточном для витаминизирования, то в квартире будет газенваген
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 19 Март 2021 - 15:00

Комплексные поливитамины нужны не потому что из них витамины лучше усваиваются, а потому что гарантированно содержат все необходимые (плюс/минус) витамины. Если у человека аптечные поливитамины не усваиваются, то из еды они будут усваиваться будут еще хуже, так как причиной такого неусвоения будет чаще всего хронический энтерит. 

Если же с усвояемостью витаминов все в порядке, то значение имеет уже их набор, а с этим у обычного (не олигарха) человека проблемы. Для того, чтобы питаться так, чтобы рацион обеспечивал вас всеми необходимыми витаминами, нужен личный диетолог и не менее личный повар. Обычный человек просто физически не сможет организовать себе такой рацион, чтобы обеспечивать весь витаминный набор круглый год - для этого нужен почти неограниченный бюджет и неограниченное же время. 

К тому же в случае выраженного авитаминоза доз витаминов, которые поступают с пищей, будет недостаточно. К примеру, год назад я у себя обнаружил гиповитаминоз витамина Д, причем выраженный (из-за карантина мало был на солнце). Проблема в том, что проблем с едой, содержащей эти витамины у меня нет - я регулярно ем красную рыбу и принимаю рыбий жир, так как на карантине озаботился профилактикой гиповитаминоза. Т.е. рацион насыщенный витамином Д, эту проблему не предупредил и не решил. А вот прием Аквадетрима (используется для лечения гиповитаминоза Д) по схеме с учетом содержания витаминов в крови, ситуацию исправил в положенные сроки.

 

Квашенная капуста и вообще квашенные продукты (я вот жутко квашенный дайкон люблю) безусловно полезны, причем не только за счет того, что содержат много витамина С. А за счет того, что бактерии, которые ее заквашивают полезны для микрофлоры кишечника (которые производят изрядное количество витаминов, которые и всасываются в кишечнике), клетчатка стимулирует перистальтику (что опять же плюс к работе жкт, где и идет всасывание витаминов), плюс эта же клетчатка работает как адсорбент, который впитывает в себя вредные вещества (например, продукты распада непереварившегося белка, которые вызывают рак прямой кишки). 

 

Пантокрин - точно не поливитаминный препарат, это адаптоген. Если с давлением все в порядке или оно пониженное, то весной хорошо работает. Но в сочетании с поливитаминами работает лучше, так как адаптоген нормализует работу тела и тонус, а при этом расходуются все те же витамины. Если их недостаточно, то адаптоген будет работать хуже. 

Пантогематоген - тоже адаптоген (по идее должен еще и при анемии быть полезен, но это вопрос). Пить пантогематоген и пантокрин вместе не стоит - там одно и то же действующее вещество - экстракт рогов марала. Лучше что-то одно выбрать.

 

Не болейте.

 

С уважением, Сергей Ли

 

P.S. По поводу ударных доз аскорбинки при простуде. Там механизм достаточно простой - при воспалении разрыхляются стенки сосудов, идет выпот жидкости в ткани и это один из механизмов воспаления. Витамин С укрепляет сосудистую стенку, меньше выпот - легче организму подавить воспаление. Другое дело, что не факт, что это поможет в борьбе с вирусом, поэтому среди врачей мнения на счет ударных доз аскорбинки при простуде расходятся. Я лично за, но это мое личное мнение.


  • ВиШень, Чайникк, Samuke и 2 другим это нравится

#59 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 19 Март 2021 - 15:52

Хороший пост, спасибо. А ударная доза, это какая? С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 991 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Март 2021 - 16:16

Десяток таблеток.
Не надо. Кишки то не дядины.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных