Перейти к содержимому


Фотография

Уместность украшений на тренировке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:21

.................

разделение темы http://budo.communit...553#entry298768



 

Всё предельно просто (С) А.Сидерский
 
1) человек читающий себе (!!!) Отче наш - не сектант.
2) Человек читающий Отче наш соседу , причём насильно - однозначно сектант. 
 
3) ну и несколько десятков промежуточных вариантов. 
 
Крестик если ты не снимаешь - ты лентяй, скорее всего, а не сектант или не сектант  :D . Проблематично норм тренироваться когда на шее что то висит


Сообщение отредактировал ВиШень: 28 Декабрь 2020 - 17:30

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 14:21

Тема с "сильно верующими", их "бижутерией" и отношением как к атеистам, так и другим конфессиям - довольно злая (и смешная одновременно) тема.

Как правило, "сильно верующий" народ начинает пускаться в пространные разговоры о "невреде" "бижутерии", ибо "Бог защитит". А если что то случилось, то "так "Богу угодно".

О том что любая(!) бижутерия потенциально опасна как для носителя, так и для окружающих - "сильно верующие" думать не хотят.

Не помогают порой и убеждения в том, что если сильно надо носить атрибуты веры близко к телу, то возможно пришить на внутренней части тренировочной одежды кармашек с клапаном и убирать туда "амулеты".

Но, это отдельная тема, несколько вываливающаяся из контекста рассуждений "Саблин о каратэ и не только".


  • kek и ВиШень это нравится

#3 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 14:44

Я себе как-то чуть палец обручальным кольцом не оторвал.
Ветер - а куда у нас пропали тематические видосы по айкидо?
  • kek и ВиШень это нравится

#4 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 14:56

Тема с "сильно верующими", их "бижутерией" и отношением как к атеистам, так и другим конфессиям - довольно злая (и смешная одновременно) тема.
Как правило, "сильно верующий" народ начинает пускаться в пространные разговоры о "невреде" "бижутерии", ибо "Бог защитит". А если что то случилось, то "так "Богу угодно".
О том что любая(!) бижутерия потенциально опасна как для носителя, так и для окружающих - "сильно верующие" думать не хотят.

бижутерия, возможно, что и опасна. Чем опасен мой крестик, который у меня на шее, для окружающих, которые хватают меня за руку, понять не могу. И ещё. Есть разные тренеры по айкидо, некоторые и сами носят крестик, и другим не запрещают

Сообщение отредактировал андатр: 28 Декабрь 2020 - 14:58

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 15:01

Всё предельно просто (С) А.Сидерский

1) человек читающий себе (!!!) Отче наш - не сектант.
2) Человек читающий Отче наш соседу , причём насильно - однозначно сектант.

3) ну и несколько десятков промежуточных вариантов.

Крестик если ты не снимаешь - ты лентяй, скорее всего, а не сектант или не сектант :D . Проблематично норм тренироваться когда на шее что то висит

я в принципе не снимаю, никогда, дело не в лени, ничего не мешает, под доги я ношу майку компрессионную

Тема с "сильно верующими", их "бижутерией" и отношением как к атеистам, так и другим конфессиям - довольно злая (и смешная одновременно) тема.
Как правило, "сильно верующий" народ начинает пускаться в пространные разговоры о "невреде" "бижутерии", ибо "Бог защитит". А если что то случилось, то "так "Богу угодно".
О том что любая(!) бижутерия потенциально опасна как для носителя, так и для окружающих - "сильно верующие" думать не хотят.
Не помогают порой и убеждения в том, что если сильно надо носить атрибуты веры близко к телу, то возможно пришить на внутренней части тренировочной одежды кармашек с клапаном и убирать туда "амулеты".
Но, это отдельная тема, несколько вываливающаяся из контекста рассуждений "Саблин о каратэ и не только".

практика боевого искусства, это когда техника нацелена на поражение цели личным оружием, в принципе травмоопасна сама по себе, бижутерия тут вовсе не причём, бывают на перехвате оружия даже порезы, понятно это не смертельно, боюсь вам не понять
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#6 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 15:37

Крестик, висящий на шей- опасен для обоих в паре при выполнении техник броскового типа через работу по шее - типа "ирими-наге" и "кири-отоши". 

Один - может получить травму шеи - другой травму кисти. Дело не в самом крестике, а в цепочке, или бечёвке, на которых он подвешен.

Кроме удушающего воздействия, бечёвка при резком воздействии неплохо режет.

Надеюсь механизм получения травмы при активной работе понятен и его не требуется расписывать.


  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 15:51

бижутерия, возможно, что и опасна. Чем опасен мой крестик, который у меня на шее, для окружающих, которые хватают меня за руку, понять не могу. И ещё. Есть разные тренеры по айкидо, некоторые и сами носят крестик, и другим не запрещают

Яри как то рассказывала историю про крестик у партнёра на айки-фесте. И в ниндзяйской среде у нас гуляла история как чуваку грудину распахали, прихватив за одежду с крестиком.

.
Надеюсь механизм получения травмы при активной работе понятен и его не требуется расписывать.

тут слово " активная" - ключевое. Я много раз писала что то что русские стили делают в зале-тренировкой не является.

под доги я ношу майку компрессионную

Ну разве что так, особенно при практике ката.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 15:58

Я много раз писала что то что русские стили делают в зале-тренировкой не является.


давайте срач начнем, да? а то скучно Вам стало?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:02

Один раз вбил 5см крест в грудину , красивое багровое оформление получилось у человека.А маленьких крестов люди теряли уйму, сразу не заметно , что порвана цепочка, а когда чухались уже поздняк искать.


  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#10 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:04

Крестик, висящий на шей- опасен для обоих в паре при выполнении техник броскового типа через работу по шее - типа "ирими-наге" и "кири-отоши". 
Один - может получить травму шеи - другой травму кисти. Дело не в самом крестике, а в цепочке, или бечёвке, на которых он подвешен.
Кроме удушающего воздействия, бечёвка при резком воздействии неплохо режет.
Надеюсь механизм получения травмы при активной работе понятен и его не требуется расписывать.

вообще, странно, т.к. и на дзюдо некоторые ходили с крестиками и не снимали. Тренеру было одинаково. Об мою одежду, бывало, люди царапали руки, когда были замочки на спортивном костюме. Ну да, костюм пришлось заменить. Максимум вреда я нанёс, когда порвал человеку цепочку, делая захват. Руки и шеи у всех всегда оставались целыми, порезов крестиками и веревочками за много лет ни разу не встречал

Один раз вбил 5см крест в грудину , красивое багровое оформление получилось


походу, там бы и без креста не хуже бы получилось
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#11 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:16

Т.е. люди царапали(!) пальцы о замочек спортивного костюма и ВЫ поменяли одежду. Это хорошо и благородно.

 

А про "бижутерию" - всё как и предполагал ранее.. "НИАпаснА".

 

Ну "ЧО", ладно.

 

Правда всё это до случая.

 

Спорить - желания нет.

Срач устраивать - тоже.

У каждого  - своё мнение. Я - своё высказал. Защитники "бижутерии" - своё.

В итоге - у каждого - СВОЙ опыт и своё "Я-так-вижу".


  • ВиШень это нравится

#12 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:28

если бы кто-то поцарапался об мой крестик, я бы тоже принял какие-то меры. Но такого не было. И вопросов ко мне по поводу крестика - тоже не было.
И крестик - это не бижутерия. Не стоит чужое принижать, даже если оно Вам поперек шерсти. я же не принижаю Ваши ритуалы потому, что они мне не нравятся?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:39

если бы кто-то поцарапался об мой крестик, я бы тоже принял какие-то меры. Но такого не было. И вопросов ко мне по поводу крестика - тоже не было.
И крестик - это не бижутерия. Не стоит чужое принижать, даже если оно Вам поперек шерсти. я же не принижаю Ваши ритуалы потому, что они мне не нравятся?

Андатр, я где то Вас принизил? или может плохо сказал о Вашем мировозрении?

Андатр.. Вера - она в сердце.. Остальное - лишь символы "принадлежности к..", или средства извлечения прибыли (в современных реалиях).

Но, это моё мнение, оно очень не совпадает с мнением многих.

Хотите обсудить - создайте тему, обсудим.

Но, не здесь.


  • ВиШень это нравится

#14 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:42

у кого то бижутерия в голове прежде всего, у меня крест прямой, края округлые, относительно, ношу его много лет, как и майки разные хорошего качества, потоотводящие; понятно даже реагировать не собираюсь в мнение «экспертов»
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 17:30

.............

Разделение темы. Отсюда http://budo.communit...553#entry298768


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 17:40

Синаем вполне эффективно разогнули замок на золотой цепочке, которую не снял по забывчивости перед тренировкой. Мое мнение - лучше снимать перед практикой. Меньше риск испортить или травмироваться. 


  • ВиШень это нравится

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 17:51

давайте срач начнем, да? 

Ой, да запросто. Если Вы никогда не сталкивались с проблемой вызванной висюлиной на шее (или ещё где-то), то стало быть особо и не тренировались. Потому что у любого тренирующегося если знакомый которому либо

 

1) вколотили висюлину вовнутрю

2) либо знакомый который висюлину потерял. 

 

ну или какой-то вариант между этим. 

 

Между прочим даже Кобудошный сэнсэй А.Гуарелли требует все висюлины снимать , явно ж это не спроста. 

PS. Я конечно иногда (изредка) позволяла себе языческую висюлину под раш засунуть, но только когда знала что планируется в основном ката с шестом, и нарваться на неприятности мало шансов. PPS. Кек я не знаю, замечал или нет,  если замечал, то скорее всего думал : " ну.....ты знаешь что ты делаешь". 


 я же не принижаю Ваши ритуалы потому, что они мне не нравятся?

А Вы сталкивались с тем что кто то из нас требует в храме место где он может оставить тапочки, причём непременно мордой наружу? Если нет, то наши ритуалы не могут Вам не нравится в принципе, потому что они Вас не затрагивают. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 17:52

Ой, да запросто. Если Вы никогда не сталкивались с проблемой вызванной висюлиной на шее (или ещё где-то), то стало быть особо и не тренировались.

написала тётя с зеленым поясом по кобудо, уставшая через 40 минут легкой разминки. Пишите ещё, эксперт
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#19 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 093 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 17:53

Яри как то рассказывала историю про крестик у партнёра на айки-фесте. И в ниндзяйской среде у нас гуляла история как чуваку грудину распахали, прихватив за одежду с крестиком.

Часы/браслет - просто подарок, за них цеплять и дергать удобно. Любое висячее на шее не упрятанное под высокий ворот - тож отлично цепляется. Всё - не захватом, просто рывком.

survivors will be shot again


#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 17:56

написала тётя с зеленым поясом по кобудо, уставшая через 40 минут легкой разминки. 

Андатр, вы меня видимо с кем-то спутали, мы с Вами тренировались вместе один раз на семинаре у Игоря Панина.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных