Перейти к содержимому


Фотография

Госдума приняла в I чтении законопроект о просветительской деятельности в образовании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#41 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Март 2021 - 13:03

не возможно.
народ сильно подсел.
это как у наркоманов дозу отнять.
ОЧЕНЬ много недовольных будет.

закрыть одну-две сети можно - люди просто в другие перейдут.
а закрыть все - не простят )))

Ну как же невозможно? Предложить вменяемую альтернативу.

Ну а что они сделают?
Революцию устроят?

Кому надо - обойдёт запреты. Способы ж имеются.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#42 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2021 - 13:05

Ну как же невозможно? Предложить вменяемую альтернативу.

 

а какая вменяемая альтернатива соц.сетям ?

создать новые, полностью подконтрольные ? 

молодежь из принципа туда не пойдет.
 


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#43 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Март 2021 - 13:07

а какая вменяемая альтернатива соц.сетям ?
создать новые, полностью подконтрольные ?
молодежь из принципа туда не пойдет.

Да, именно - создать новые. Такие, чтоб хотелось туда пойти. Я ж приводил пример - КНР. Среднестатистическому китайцу просто незачем идти в фэйс - у него есть устраивающие его китайские аналоги.
А кого не устраивает - тот идёт на свой страх и риск и в фэйс и в ютьюб. Обходя файерволл.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Март 2021 - 13:09

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#44 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 17 Март 2021 - 13:07

при всем уважении, процесс над одним товарищем пару лет назад показал, что можно при желании посадить за это программное обеспечение, найти кто его использовал и вот это все. Была бы причина. Если ответственность сделают для всех и проведут не один процесс, а 50, будем сидеть за занавесом молча.

Мне трудно представить даже, сколько времени уйдёт на расшифровку терабайтного жёсткого диска. Разделенного например на четыре раздела, каждый из которых закодировани разным ключем шифрования. Причём три из четырёх разделов забиты информационным безструктурным шумом.

Сообщение отредактировал bevor: 17 Март 2021 - 13:23


#45 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Март 2021 - 13:07

Ну неожиданно после соц сетей где у каждого1000 друзей народ узнает ,что в реале их 1,2 человека))
  • Чайникк это нравится

#46 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 17 Март 2021 - 13:09

а какая вменяемая альтернатива соц.сетям ?
создать новые, полностью подконтрольные ?
молодежь из принципа туда не пойдет.

Для молодёжи вернуть бесплатные кружки и секции, возродить ДОСААФ.

Сообщение отредактировал bevor: 17 Март 2021 - 13:23


#47 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2021 - 13:22

Для молежи вернуть бесплатные кружки и секции, возродить ДОСААФ.

это было бы хорошо и правильно, но имхо этого не будет, поскольку управлять толпой проще когда она по норам у мониторов сидит..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#48 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 17 Март 2021 - 13:22

Да и не для молодежи тоже, многих знаю, которым за 30, 40..., которые хотели бы позаниматься, но не по деньгам. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2021 - 13:25

Мне трудно представить даже, сколько времени уйдёт на расшифровку терабайтного жёсткого диска. Разделенного например на четыре раздела, каждый из которых закодировани разным ключкм шифрования. Причём три из четырёх разделов забиты информационным безструктурным шумом.

 

сильно меньше чем вы думаете.


а какая вменяемая альтернатива соц.сетям ?

создать новые, полностью подконтрольные ? 

молодежь из принципа туда не пойдет.
 

 

будут ВК (контролируется mail.ru если правильно помню) и Одноклассники (владелец дочка mail.ru). 

Будущее ближе чем хочется. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 17 Март 2021 - 13:43

Все разумные рассуждения о подобных событиях предполагают, что их инициаторы тоже придерживаются некоего разумного плана. К сожалению или к счастью, это не так. Это просто "коровье бешенство" бюрократии всех уровней. Обычное проявление сансары.


Сообщение отредактировал hippy: 17 Март 2021 - 13:43

  • kek, Яри и asata это нравится

#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2021 - 13:46

Привет, камрады. Как идет подготовка к революции? Готовы ли революционные отряды матросов к штурму оплота эксплуататоров?

#52 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Март 2021 - 13:56

возродить ДОСААФ.

ДОСААФ есть, я вот руковожу ВПК от ДОСААФ. Те руководители ВПК которым молодежь небезразлична, вполе результативно работают в плане военно-патриотического воспитания молодежи. И таких немало.

Да и не для молодежи тоже, многих знаю, которым за 30, 40..., которые хотели бы позаниматься, но не по деньгам. С уважением, Михаил.

занятия для молодежи в ВПК бесплатны.
  • kek это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2021 - 14:12

Ничо не выйдет.

#54 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Март 2021 - 14:42

Для молодёжи вернуть бесплатные кружки и секции, возродить ДОСААФ.

Даешь бесплатные квартиры, даешь пенсию в 60, даешь... Ой, чой то в СССР потянуло...


ДОСААФ есть, я вот руковожу ВПК от ДОСААФ. Те руководители ВПК которым молодежь небезразлична, вполе результативно работают в плане военно-патриотического воспитания молодежи. И таких немало.
занятия для молодежи в ВПК бесплатны.

Да есть конечно: http://www.dosaaf.ru/directions/

 

Но знал 2 клуба которые прикрыли в 90-е. Как сейчас обстоят дела не знаю, но может кто в курсе напишет.



#55 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Март 2021 - 15:32

Но знал 2 клуба которые прикрыли в 90-е. Как сейчас обстоят дела не знаю, но может кто в курсе напишет.

вроде чёрным по белому и на русском написал. Я являюсь руководителем ВПК Булат ДОСААФ России, не номинальным, а реально работаю с молодежью. Мои курсанты имеют приоритные возможности попасть служить срочную службу в разведку. Лично знаю нескольких руководителей ВПК которые реально занимаются подготовкой молодежи к службе в вооружённых силах, добросовестно заниматься.
Эпизоды занятий в ВПК https://youtu.be/hddcSUDtP7g

Сообщение отредактировал nok: 17 Март 2021 - 15:36

  • kek и Tornvald это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#56 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Март 2021 - 15:43

вроде чёрным по белому и на русском написал. Я являюсь руководителем ВПК Булат ДОСААФ России, не номинальным, а реально работаю с молодежью. Мои курсанты имеют приоритные возможности попасть служить срочную службу в разведку. Лично знаю нескольких руководителей ВПК которые реально занимаются подготовкой молодежи к службе в вооружённых силах, добросовестно заниматься.
Эпизоды занятий в ВПК youtu.be

Я имел ввиду кто то еще. То, что вы работаете в ДОСААФ очень хорошо, но было бы интересно как обстоят дела не только у вас.


Сообщение отредактировал asata: 17 Март 2021 - 15:43


#57 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Март 2021 - 18:24

Конечно упадёт, но для фэйса и твитера - абсолютно некритично. Собственно, тот же рутрекер как работал, так и работает... Чего уж о таких гигантах говорить?

Это показатели. Отчетности. Русский отдел за такое отымают без смазок

survivors will be shot again


#58 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Март 2021 - 19:18

Ну а что они сделают?
Революцию устроят?

В твитере

Мне трудно представить даже, сколько времени уйдёт на расшифровку терабайтного жёсткого диска. Разделенного например на четыре раздела, каждый из которых закодировани разным ключем шифрования. Причём три из четырёх разделов забиты информационным безструктурным шумом.

10 минут. Пока греется паяльник

survivors will be shot again


#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Март 2021 - 00:25

Я имел ввиду кто то еще. То, что вы работаете в ДОСААФ очень хорошо, но было бы интересно как обстоят дела не только у вас.

Точно так же, как и в позднем СССР. Формально - в каждом областном и республиканском городе действовали клубы юных пограничников, десантников, морпехов, моряков. В реальности они охватывали мизерный процент подростков. Ибо в большинстве были скушны до скрежета зубовного.
На весь СССР было всего НЕСКОЛЬКО впк, где РЕАЛЬНО давали нормальную допризывную ИНТЕРЕСНО. И все они были задействованы в эксперименте - участие в войсковых учениях. Первый и последний раз. Их бы и на полубатальон не хватило.
Сегодня все гораздо хуже. По многим объективным причинам. Блокировка соцсетей не поможет от слова "совсем". Верить в то, что все устаканится, могут лишь люди либо очень наивные, либо совсем незнакомые с социологией. Более того - чтобы изменить положение хотя бы немного, необходим комплекс мер, в том числе - ПРОПАГАНДА СРЕДСТВАМИ ИНТЕРНЕТА. И даже более того - именно распространение идей через интернет есть НАИБОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ДОНЕСЕНИЯ ДО ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ.
Кароч, перекрытие соцсетей ни разу не свидетельство заботы государства. Это всего лишь показатель "ума и государственного мышления".

#60 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 18 Март 2021 - 10:23

Точно так же, как и в позднем СССР. Формально - в каждом областном и республиканском городе действовали клубы юных пограничников, десантников, морпехов, моряков. В реальности они охватывали мизерный процент подростков. Ибо в большинстве были скушны до скрежета зубовного.

В секции спортивного ориентирования, парашютного спорта, мотоспорта, карттинга, пулевой стрельбы из винтовки и пистолета, на механика водителя при ДОСААФ у нас учередь была из желающих. Всем места не хватало. Насчёт остальных секций не знаю.

В твитере
10 минут. Пока греется паяльник

Какие 10 минут. 7 месяцев не могли расшифровать.
https://m.habr.com/ru/post/393495/
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных