Перейти к содержимому


Фотография

Удары по глазам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Февраль 2021 - 23:19

После паха группа поддержки перелетит через сетку и будут лупить "чемпиона" или по залу гонят пнями и затрещенами.

Я и говорю неадекватные)) а так помню Цзю лечил любителей пободаться внеплановой двойкой)

#42 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 26 Февраль 2021 - 23:09

Прежде, чем начну вякать, должен поинтересоваться - Жила, что именно вас интересует? Дело в том, что воздействие на глазные яблоки даже в рамках "удар пальцами по глазам" имеет довольно широкий диапазон. От отвлечения до нанесения увечья с целью мгновенного ослепления для резкого понижения способности вести бой. И существует не один способ атаки глаз ударом. И могу сказать сразу, что наименее применимо с точки зрения эффективности - простое изменение формы кисти. Абсолютно уверен, что когда и если Константин выложит видео, то мы увидим именно это - низкую эффективность попыток пробивать по глазам.


Мне интересен первый удар. Шокирующий. Представим что напротив меня Дацик рамсит, как его рубануть точно? Я не молодой Тайсон.

#43 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Февраль 2021 - 23:45

Мне интересен первый удар. Шокирующий. Представим что напротив меня Дацик рамсит, как его рубануть точно? Я не молодой Тайсон.


Хлест пальцами наотмашь по уровню переносицы и ноги, рубануть вряд ли выйдет)
  • джерри это нравится

#44 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Февраль 2021 - 00:22

Мне интересен первый удар. Шокирующий. Представим что напротив меня Дацик рамсит, как его рубануть точно? Я не молодой Тайсон.

 

Ну это как минимум сложно. Удар должен быть очень быстрым, из спокойной позы, без малейшего телеграфирования. И точным. Я так не сумею, у меня не хватит хладнокровия.



#45 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Февраль 2021 - 00:27

Ну это как минимум сложно. Удар должен быть очень быстрым, из спокойной позы, без малейшего телеграфирования. И точным. Я так не сумею, у меня не хватит хладнокровия.


Быстрее щелчка хлестом, наверное, ничего и не придумать.

#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Февраль 2021 - 06:36

Мне интересен первый удар. Шокирующий. Представим что напротив меня Дацик рамсит, как его рубануть точно? Я не молодой Тайсон.

Гм. Дацик был спортсменом. Единоборец имеет немало шансов рефлекторно уклониться или "смазать" ваш удар. В опчем, по личному. Первое - удар пальцами в глаза по технике ОТЛИЧАЕТСЯ от удара кулаком. Сравним правый прямой и тычок двумя пальцами (вилкой). Поскольку тут все представляют себе правый прямой, ограничусь тем, что тычок пальцами идет по ДУГЕ, а не по прямой. По восходящей дуге. Клевок.
Итак, если вы желаете ткнуть пальцами в глаза человека, о коем заведомо известно, что он имеет подготовку, то рекомендую сначала, например, пнуть в голень, а потом уж... Притом и пинать надобно не от балды. Например, если желаете ткнуть правой, пнуть лучше стопой по левой голени, по "внутренней" не стороне. Пчаму? Да птаму, што в большинстве случаев чловек немного развернется лицом влево от себя, повышая ваши шансы с правой ткнуть в глаза.
Но можно и просто - плавно и быстро ткнуть пальцами в глаза. У меня, скажем, получалось. Надо лишь помнить, что в этом случае вам нет нужды вести удар от ноги, от жопы и так далее. Просто быстро "клюнуть" пальцами глаза. Рекомендую потренироваться сперва. Ткнуть надо быстро и точно, запросто можно травмироваться. Для себя я предпочитаю тычок в глаз большим пальцем с последующим захватом и развитием атаки из этого захвата.

Сообщение отредактировал Чайникк: 27 Февраль 2021 - 06:40

  • Zhila, джерри, AndyN и 3 другим это нравится

#47 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Февраль 2021 - 10:19

https://m.vk.com/vid...09997_164441594

Представим что напротив меня Дацик рамсит, как его рубануть точно? Я не молодой Тайсон.


хорошо. Сейчас Вам, допустим, 48-50 лет. А потом будет 60, 70.. и что делать с условным Дациком? от человека в возрасте никто не требует, чтобы он "рубанул", т.к. все понимают, что возможности ограничены. Наверно, надо учиться решать прлблемы словесно? вот есть такой чемпион по борьбе - Л. Гатовский, ещё не старый, так он говорит, что давно решает проблемы на словах.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#48 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Февраль 2021 - 10:31

Это прекрасно. Но в данном случае мы имеем конкретный технический вопрос. А вот как там Жила собирается жить - это его дело. Нет?
  • Zhila это нравится

#49 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Февраль 2021 - 11:33

конечно, его дело. просто этот вопрос - не первый, который был задан. и подоплека там общая - возраст, потеря кондиций и уверенности в себе. именно с этим надо что-то делать, имхо.
на крайний случай - использовать спецсредства - баллончик, шокер и т.п.
  • Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#50 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 27 Февраль 2021 - 11:44

Возвращаемся к тому, что единоборства - не панацея а шанс. Это раз

Кроме того, чем больше уровень мастерства, а значи уровень считывания "маячков", что позволяет

просчитать угрозу заранее, и компенсировать физическое отставание тактическим. Это два

Ну и по грамотному всегда учат компенсировать физические недостатки "дополнительными гаджетами". Это три


  • джерри это нравится

#51 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Февраль 2021 - 11:54

Возвращаемся к тому, что единоборства - не панацея а шанс. Это раз
Кроме того, чем больше уровень мастерства, а значи уровень считывания "маячков", что позволяет
просчитать угрозу заранее, и компенсировать физическое отставание тактическим. Это два
Ну и по грамотному всегда учат компенсировать физические недостатки "дополнительными гаджетами". Это три

и четыре, глядишь до старческой немощи просто не доживем))Я оптимист просто.

#52 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Февраль 2021 - 12:24

https://m.vk.com/vid...09997_164441594
хорошо. Сейчас Вам, допустим, 48-50 лет. А потом будет 60, 70.. и что делать с условным Дациком? от человека в возрасте никто не требует, чтобы он "рубанул", т.к. все понимают, что возможности ограничены. Наверно, надо учиться решать прлблемы словесно? вот есть такой чемпион по борьбе - Л. Гатовский, ещё не старый, так он говорит, что давно решает проблемы на словах.


Харитонов тоже хотел на словах решить, но "Борода" оказался против.
  • Владимир_К это нравится

#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Февраль 2021 - 12:58

Говоря о таких чтуках, как тычки в глаза, то общее место - лучше работать по направляющим и по непрямым траекториям. Направляющие - рука, череп например. И чотко помнить, что тычок в глаз/глаза, даже при условии, что в итоге имеем буквально выбитые или раздавленные глазные яблоки, это только вспомогательное действие, не самодостаточное. В этом отличие от, например, удара по яйцам или в колено - эти действия могут быть самодостаточными.
  • nkseal это нравится

#54 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 27 Февраль 2021 - 13:20

...
тычок пальцами идет по ДУГЕ, а не по прямой. По восходящей дуге. Клевок.
...
Но можно и просто - плавно и быстро ткнуть пальцами в глаза. У меня, скажем, получалось. Надо лишь помнить, что в этом случае вам нет нужды вести удар от ноги, от жопы и так далее.
...
Ткнуть надо быстро и точно, запросто можно травмироваться. Для себя я предпочитаю тычок в глаз большим пальцем с последующим захватом и развитием атаки из этого захвата.

Клюнуть можно пальцами, собранными в щепотку.
ИМХО, лучше просто мягко, но сильно надавить на глазное яблоко. Обычно этого достаточно для выведения из равновесия. Физического и психического. Да и надавливание не требует больших усилий и гораздо незаметнее удара, тычка или клевка.
Так как при этом особо не вкладываемся, то тело не закрепощено и можно легко перейти к другим действиям - ударить рукой или ногой (коленом или локтем), бросить на землю или убежать..

Сообщение отредактировал Doctor_TAM: 27 Февраль 2021 - 13:30


#55 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Февраль 2021 - 13:54

Харитонов тоже хотел на словах решить, но "Борода" оказался против.


Кингвлад если бы попытался с "бородой" перемахнуться, я бы с интересом посмотрел на это.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#56 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Февраль 2021 - 16:05

Кингвлад если бы попытался с "бородой" перемахнуться, я бы с интересом посмотрел на это.


Думается тут смысл в другом - если чел имеет твердое сформированное намерение втащить, а словами его маскирует, то разговором разрулить будет сложно.

#57 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Февраль 2021 - 16:09

Думается тут смысл в другом - если чел имеет твердое сформированное намерение втащить, а словами его маскирует, то разговором разрулить будет сложно.

ну почему, если при этом у оппонента держать во рту ствол,вполне можно будет поговорить ,и возразить будет сложнее,технически)

#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Февраль 2021 - 16:27

Совать пекаль в различные технологические отверстия человекской тушки крайне неграмотно и невежливо.

#59 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Февраль 2021 - 16:30

Зажигалку,чай не звери.

#60 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Февраль 2021 - 17:43

ну почему, если при этом у оппонента держать во рту ствол,вполне можно будет поговорить ,и возразить будет сложнее,технически)

назачем ствол пачкать? фу быть таким
 


Зажигалку,чай не звери.

с турбонаддувом? включённую?

рекомендую паяльник
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных