Перейти к содержимому


Фотография

Школа "Христианское боевое искусство"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 358

#1 Egor

Egor

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 Cообщений
  • Липецк

  • Христианское боевое искусство

Отправлено 20 Февраль 2021 - 01:05

Здравствуйте. Мне 29. Рост 175, вес 65. Я решил создать собственную школу боевого искусства и назвать ее "Христианское боевое искусство". Я решил совместить физический и духовный аспект боевых искусств. Только сделав это ",наоборот". Во многих боевых искусствах используется связь со злыми духами, или демонами. Посвященные люди это знают. Как пример, татуировка Макгрегора на груди, это завет с темными духами за силу и славу. Вообще, можно долго говорить об этом. Я создаю свою школу для себя, эта ветка- лишь попытка поделиться информацией. Я не борец. От слова вообще. Поэтому я пришел к выводу развивать лишь ударку руками, локтями и пощёчины, соединив это, максимум с ударами ногами в нижний уровень ( Лоу кик) без постоянных растяжек и геморроя. Тренировка без партнёра. Мои личные минусы- слабо держал удар( но тогда вес был 175,53, очень мало), не было поставленного удара( максимум мог разбить нос кому то, но не посадить на жопу), так же техника, которую я назвал "ориентировка". Суть в том, что надо настраиваться на негатив ( если например зовут поговорить), а не надеяться на лучшее. Пару раз получал лещей из за этого. Анализ ошибок идёт. Итак, цели этого искусства- доброта, если есть возможность уйти от конфликта, то надо уходить, а не бить кого то, минимум гордости и злости. Примерный план тренировкок-5 раз в неделю с 2 выходными , по часу в день. ( Если больше, возникает риск травмы, усталости, отсутствия мотивации и ТД). Физическую базу разбил на такие упражнения.
1- работа на мешке 20 минут, постановка удара
2-10 минут на турник, повисеть и подтягивания по 10 раз два раза( раньше мог 35, но на истощение нет смысла работать, не к бою же за деньги подготовка идёт )
3-бег я очень не люблю уже лет 5. Как замена, прыжки на скакалке 10 мин и экспандер для кистей в перерыв.
4-немного гантелей, различные упражнения (2кг), и бой с тенью. 10 мин(железо ненавижу, как и бег)
5-остаток времени на разминку, приседания,отжимания и пресс на 20 раз. И того, с трудом мы влазием в час тренировки в день. ( По хорошему, надо 2 часа, но нет времени, желания и мотивации так впахивать,график 3 трени в неделю вместо 5 считаю не актуальным. Мышечная память должна забиваться и быть всегда в форме, пусть и не пиковой, но форме).
Теперь к духовному аспекту. Вместо медитаций, как в йоге и восточных боевых искусствах, молитва. В частности 90 псалом ( перед каждым поединком, что бы он подействовал, надо иметь моральную чистоту. Если вы идете грабить кого то и бить морду, псалом, в отличие от мантры, не подействует, а будет во вред). Некоторые другие молитвы, визуализация с телом света и мечом духа ( не медитация), служит для некоторого развития духовного тела. Пить святую воду ( вместо сока, например), как дополнение+ изучать священные писания, подвиги Христианских воинов ( например, Пересвета). Цель- за 6 месяцев стать сильнее, войти в форму. Самостоятельно, без спаррингов. Ребята не топ доге показали, что и без тренировок можно простоять 5-6 минут реального поединка, если есть здоровье и база, но не для всех подходит. Ещё нужно держать удар и физическая сила. Не у всех есть. Теперь сравню себя 5 летней давности и себя предполагаемого.
Я(2015)- вес 53, удар слабый, держу удар слабо, из за малого веса физической силы мало, хотя мог подтягиваться 35 раз , бегать кроссы большие , в спаррингах слабо помогало, а на улице тем более, психологическая не уверенность.
Я сегодняшний- вес 63-65, удар чуть сильнее стал, уверенности чуть больше, подтягивания, бег, отжимсния- все просело на 70 процентов. Смог бы я побить себя 5 летней давности? Думаю, да. Из за веса и опыта, разница 8-10 кг даёт много преимущества.
Я спустя 6-12 месяцев. Вес от 65 до 70 кг, поставленный жёсткий удар, хорошая уверенность в себе, поддержка светлых духовных сил в поединке на новом уровне, более развитый и соображающий дух, в целом оптимальная форма, даже для реального поединка на улице с человеком весом до 90 кг, не особо подготовленном, если пересекутся дороги, так сказать. Если и проиграть, то выйти с минимальными потерями для здоровья( для этого так же люди и тренируются, побеждать всех и вся и в любой ситуации+ невозможно). Кто что думает , есть вопросы, пишите в комментариях, отвечу. Так же через 6-12 мес после курса трени по собственной схеме, схожу в зал к рукопашникам и кик боксером, в 2 зала отдельно схожу, проверю себя в спаррингах, что бы узнать, стал ли я сильнее себя 53 кг, или все осталось так же.
  • джерри это нравится

#2 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:11

Здравствуйте. Мне 29. Рост 175, вес 65. Я решил создать собственную школу боевого искусства и назвать ее "Христианское боевое искусство". Я решил совместить физический и духовный аспект боевых искусств. Только сделав это ",наоборот". Во многих боевых искусствах используется связь со злыми духами, или демонами. Посвященные люди это знают. Как пример, татуировка Макгрегора на груди, это завет с темными духами за силу и славу. Вообще, можно долго говорить об этом. Я создаю свою школу для себя, эта ветка- лишь попытка поделиться информацией. Я не борец. От слова вообще. Поэтому я пришел к выводу развивать лишь ударку руками, локтями и пощёчины, соединив это, максимум с ударами ногами в нижний уровень ( Лоу кик) без постоянных растяжек и геморроя. Тренировка без партнёра. Мои личные минусы- слабо держал удар( но тогда вес был 175,53, очень мало), не было поставленного удара( максимум мог разбить нос кому то, но не посадить на жопу), так же техника, которую я назвал "ориентировка". Суть в том, что надо настраиваться на негатив ( если например зовут поговорить), а не надеяться на лучшее. Пару раз получал лещей из за этого. Анализ ошибок идёт. Итак, цели этого искусства- доброта, если есть возможность уйти от конфликта, то надо уходить, а не бить кого то, минимум гордости и злости. Примерный план тренировкок-5 раз в неделю с 2 выходными , по часу в день. ( Если больше, возникает риск травмы, усталости, отсутствия мотивации и ТД). Физическую базу разбил на такие упражнения.
1- работа на мешке 20 минут, постановка удара
2-10 минут на турник, повисеть и подтягивания по 10 раз два раза( раньше мог 35, но на истощение нет смысла работать, не к бою же за деньги подготовка идёт )
3-бег я очень не люблю уже лет 5. Как замена, прыжки на скакалке 10 мин и экспандер для кистей в перерыв.
4-немного гантелей, различные упражнения (2кг), и бой с тенью. 10 мин(железо ненавижу, как и бег)
5-остаток времени на разминку, приседания,отжимания и пресс на 20 раз. И того, с трудом мы влазием в час тренировки в день. ( По хорошему, надо 2 часа, но нет времени, желания и мотивации так впахивать,график 3 трени в неделю вместо 5 считаю не актуальным. Мышечная память должна забиваться и быть всегда в форме, пусть и не пиковой, но форме).
Теперь к духовному аспекту. Вместо медитаций, как в йоге и восточных боевых искусствах, молитва. В частности 90 псалом ( перед каждым поединком, что бы он подействовал, надо иметь моральную чистоту. Если вы идете грабить кого то и бить морду, псалом, в отличие от мантры, не подействует, а будет во вред). Некоторые другие молитвы, визуализация с телом света и мечом духа ( не медитация), служит для некоторого развития духовного тела. Пить святую воду ( вместо сока, например), как дополнение+ изучать священные писания, подвиги Христианских воинов ( например, Пересвета). Цель- за 6 месяцев стать сильнее, войти в форму. Самостоятельно, без спаррингов. Ребята не топ доге показали, что и без тренировок можно простоять 5-6 минут реального поединка, если есть здоровье и база, но не для всех подходит. Ещё нужно держать удар и физическая сила. Не у всех есть. Теперь сравню себя 5 летней давности и себя предполагаемого.
Я(2015)- вес 53, удар слабый, держу удар слабо, из за малого веса физической силы мало, хотя мог подтягиваться 35 раз , бегать кроссы большие , в спаррингах слабо помогало, а на улице тем более, психологическая не уверенность.
Я сегодняшний- вес 63-65, удар чуть сильнее стал, уверенности чуть больше, подтягивания, бег, отжимсния- все просело на 70 процентов. Смог бы я побить себя 5 летней давности? Думаю, да. Из за веса и опыта, разница 8-10 кг даёт много преимущества.
Я спустя 6-12 месяцев. Вес от 65 до 70 кг, поставленный жёсткий удар, хорошая уверенность в себе, поддержка светлых духовных сил в поединке на новом уровне, более развитый и соображающий дух, в целом оптимальная форма, даже для реального поединка на улице с человеком весом до 90 кг, не особо подготовленном, если пересекутся дороги, так сказать. Если и проиграть, то выйти с минимальными потерями для здоровья( для этого так же люди и тренируются, побеждать всех и вся и в любой ситуации+ невозможно). Кто что думает , есть вопросы, пишите в комментариях, отвечу. Так же через 6-12 мес после курса трени по собственной схеме, схожу в зал к рукопашникам и кик боксером, в 2 зала отдельно схожу, проверю себя в спаррингах, что бы узнать, стал ли я сильнее себя 53 кг, или все осталось так же.

тролинг такой штоли, где христианство, а где спаринги, бокс и мешок; хочешь развивать христианское боевое искусство заведи себе кривой нож - сика, будешь зелотом, половина первых апостолов была зелотами и возможно сам Иисус Христос, как историческая личность
  • джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:15

Что я только что прочел.


  • Чайникк и Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:22

Что я только что прочел.

Ну в первой строке все сказано) Не дочитал до конца 



#5 Sancho

Sancho

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 Cообщений
  • Ukraine

  • Karate

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:34

"В голове от скуки зацветает дурь" (С)
Человек равно далек и от христианства, и от боевых искусств. Что совмещать-то?!


  • ВиШень, Tornvald и Tong Po это нравится

#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:40

Жду с нетерпением, когда появится школа "Боевых п#дарас#в"... Интересно что они будут делать на тренировках...

#7 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:42

Жду с нетерпением, когда появится школа "Боевых п#дарас#в"... Интересно что они будут делать на тренировках...

Все уже было:

Идет лекция в ВУЗЕ. Профессор рассказывает о спартанцах. Ну и касается того, что, мол, войска годами пребывали в походах и это сплачивало воинов настолько, что они, как правило, влюблялись друг в друга. И это поощрялось, ибо спартанец, потерявший друга и любовника в одном лице, был беспощаден к врагу и мстил за убитого. И тут один очкастенький щуплый студент хихикает:
- Значит спартанцы были педиками?
Профессор тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит:
-Педики, говорите? Да не дай вам бог, милый юноша, повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу. Нет мой юный друг, это были не, как вы изволили выразиться, педики! Это были настоящие БОЕВЫЕ ПИДАРАСЫ!!


  • джерри, амдатр, val66 и еще 1 это нравится

#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Февраль 2021 - 10:44

Так это в прошлом, а сейчас?
И интересно имени кого будет? Моисеева, Пенкина?

#9 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:02

тролинг такой штоли, где христианство, а где спаринги, бокс и мешок; хочешь развивать христианское боевое искусство заведи себе кривой нож - сика, будешь зелотом, половина первых апостолов была зелотами и возможно сам Иисус Христос, как историческая личность


зилотом был только один из Апостолов - Симон Кананит. Христос не был зилотом.

Здравствуйте....
Кто что думает , есть вопросы, пишите в комментариях

здравствуйте.
странное дело Вы затеяли. Ещё никто не создал школу для обучения самого себя.
есть готовые "христианские школы". Это Система Рябко, "Святорусское богатырство", каратэ Фудокан. Но есть ли в этом смысл?
соединение боевого искусства и духовных практик носит чисто языческий характер - поединок как форма жертвоприношения богам. Поэтому делать кальку с восточных школ, заменяя медитацию чтением псалмов... как-то странно. Нравится читать псалмы - да и читайте на здоровье. Только зачем это привязывать к тренировкам по рукопашному бою? с таким же успехом можно создать школу христианского вождения автомобиля или христианской ручной электросварки.
и это... я знаю много мастеров каратэ, кудо, айкидо и других боевых искусств, которые являются православными людьми. Лично я не понимаю, как они совмещают восточный ритуал и христианство, но тем не менее - они реально православные люди. Даже более православные, чем я. Поэтому... если Вы готовы воспринимать советы, то я бы Вам предложил не торопиться создавать "Христианское боевое искусство". Занимаясь любым боевым искусством и оставаясь при этом (в глубине души, чтоб никто посторонний этого не видел) христианином, Вы, имхо, получите больше пользы.
  • ВиШень, yamidako, Tornvald и 4 другим это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:20

Только зачем это привязывать к тренировкам по рукопашному бою?

 

Ну как зачем? Примитивная бытовая магия. Просто с его точки зрения эта "магия" не "магия", потому что особенная, христианская. То что в случае замены в его тексте слова "христианское" на "исламское" или "эльфиское" ничего не изменится он невдупляет.


  • ВиШень, Яри и амдатр это нравится

#11 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:34

Так же через 6-12 мес после курса трени по собственной схеме, схожу в зал к рукопашникам и кик боксером, в 2 зала отдельно схожу, проверю себя в спаррингах, что бы узнать, стал ли я сильнее себя 53 кг, или все осталось так же.

 

Нужно с чем-то сравнивать прогресс. Потому сходите сейчас. Зафиксируйте результаты. А уже потом сравнивайте с ними.  :)


Но в целом, по предложенному плану, если конечно вы не троллите, то вы сделаете из себя крепкий ходячий мешок.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#12 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:45

Ну как зачем? Примитивная бытовая магия. Просто с его точки зрения эта "магия" не "магия", потому что особенная, христианская. То что в случае замены в его тексте слова "христианское" на "исламское" или "эльфиское" ничего не изменится он невдупляет.


возможно, Вы правы...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:59

весна близко


  • ВиШень, Tornvald, Aндрей и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:45

думаю этот человек на форуме не впервые ))
не помню ников - но стиль письма и симптомы кого-то напоминают

весна близко


яркое солнце, капель, ручьи, свежесть,.. бред в сети, заставляющий выключить комп и идти на улицу - ВЕСНА ! )
  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#15 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:55



яркое солнце, капель, ручьи, свежесть,.. бред в сети, заставляющий выключить комп и идти на улицу - ВЕСНА ! )

-35 после завтра обещают,веснаааа)))
  • ВиШень и амдатр это нравится

#16 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Февраль 2021 - 13:30

зилотом был только один из Апостолов - Симон Кананит. Христос не был зилотом.
здравствуйте.
странное дело Вы затеяли. Ещё никто не создал школу для обучения самого себя.
есть готовые "христианские школы". Это Система Рябко, "Святорусское богатырство", каратэ Фудокан. Но есть ли в этом смысл?
соединение боевого искусства и духовных практик носит чисто языческий характер - поединок как форма жертвоприношения богам. Поэтому делать кальку с восточных школ, заменяя медитацию чтением псалмов... как-то странно. Нравится читать псалмы - да и читайте на здоровье. Только зачем это привязывать к тренировкам по рукопашному бою? с таким же успехом можно создать школу христианского вождения автомобиля или христианской ручной электросварки.
и это... я знаю много мастеров каратэ, кудо, айкидо и других боевых искусств, которые являются православными людьми. Лично я не понимаю, как они совмещают восточный ритуал и христианство, но тем не менее - они реально православные люди. Даже более православные, чем я. Поэтому... если Вы готовы воспринимать советы, то я бы Вам предложил не торопиться создавать "Христианское боевое искусство". Занимаясь любым боевым искусством и оставаясь при этом (в глубине души, чтоб никто посторонний этого не видел) христианином, Вы, имхо, получите больше пользы.

Немецкий библеист Оскар Кульман в своей книге «Иисус и Цезарь» обосновывает принадлежность к зелотам ещё трёх апостолов — Петра, его брата Андрея и Иуды. Робер Амбелен считал, что реальный Иисус был старшим сыном одного из наиболее значимых вождей зелотов Иуды из Гамалы (Иуды Галилеянина) и после казни Иисус Христос не воскрес, а его тело было перевезено в Самарию и захоронено в Себастии в гробнице, которую в августе 362 года вскрыл и сжёг кости последний языческий (неоплатонический) император Рима Юлиан Отступник
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Февраль 2021 - 13:33

Робер Амбелен считал...


ну, мало ли, кто и что считал?
  • ВиШень и yamidako это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 20 Февраль 2021 - 13:43

думаю этот человек на форуме не впервые ))
не помню ников - но стиль письма и симптомы кого-то напоминают

 

Этот, может?

 

http://budo.communit...11022&hl=лавгуд

 

Или другой ш.... э-э-э, товарисчь, который кудо и бокс?


христианской ручной электросварки.

 

Ю мэйд май дэй  :lol:  :lol:


  • ВиШень и yamidako это нравится

#19 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 186 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Февраль 2021 - 13:47

весна близко

Поциент привез. С еуропы

-35 после завтра обещают,веснаааа)))

С этим к грете

survivors will be shot again


#20 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Февраль 2021 - 13:55

ну, мало ли, кто и что считал?

безусловно, от того не исключено, что бунтарь по сути своей Иисус Христос был зелотом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных