Перейти к содержимому


Фотография

Как каратэ влияет на организм адепта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 21:59

да я и не против. Просто возможно, что Богдан Алексеевич кроме Сан-чина ещё и предпочтения в еде имеет соответствующие.

Не, ясен пень что жрать полезное полезнее для организма. А жрать по аюрведе ещё круче. Но в среднестатистической жратве среднего россиянина микроэлементов достаточно. Можно ещё витаминчиками догнаться. Вопрос усвояемости. К примеру при остеопорозе кальция в крови чаще всего достаточно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Апрель 2021 - 22:00

я ем свежую рыбу с азова и керчи, ее в принципе в мск не купить - она испортится, овочи у меня свои, из парника, яйца от курицы, которую топтал петух, сыр адыгейский скоропортящийся, ковбасу я зачиняю сам, делаю домашний каймак, катык на свежем молоке из под живой коровы и тд


красавец :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 22:03

да даже воду мы с тобой пьем совсем разную

Москва-подмосковье основной хим состав почти одинаковый. Ну, у меня немного жёстче, поэтому стоит двухсекционный фильтр.  Но именно что немного. 


есть еще такая болезнь головаболит

Какой под по МКБ?
 

есть еще болезнь простатит

какой болезни внешнее проявление

 

 

Формулируйте мысли яснее. Все телепаты в отпуске.

 

PS. Так что там с протоколом исследований хондропротекторов. Кстати каких именно? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Апрель 2021 - 22:12

вообще  тема зажигает

как человека имевшего отношение профессиональное ко всяким костям прикрепленным к ним мышцам и сухожилиям и комплексу вопросов с этим связанных

читать некоторые пассажи больно глазам

 

да я и не против. Просто возможно, что Богдан Алексеевич кроме Сан-чина ещё и предпочтения в еде имеет соответствующие.

он уже ответил - что имеет со мной совпадающий ассортимент напитков/

дело судя по всему в них/

как уже отмечено ранее - дело за малым - вскрыть антагониста и провести сравнительно анатомическое исследование/

как имевший отмеченность на ниве морфологии и всякой этой сравнительщины за долю малую могу поучаствовать в экскременте не только в качестве вскрываемого но и в качестве эксперта в составлении сравнительного отчета

даже латынь в рамках курса вспомню

с интересом жду следующих  строк от знатоков предмета

по формированию струтуры костной ткани взаимоотношениям с мышцами и сухожилиями

и кухне народов краснодарского края адыгеи и вообще кухни/


Сообщение отредактировал Саблин: 03 Апрель 2021 - 22:17

  • STARодум это нравится

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 22:14

вообще  тема зажигает

как человека имевшего отношение профессиональное ко всяким костям прикрепленным к ним мышцам и сухожилиям и комплексу вопросов с этим связанных

читать некоторые пассажи больно глазам

 

 

...сказал персонаж путающий понятия "болезнь" и "синдром" , не знающий что такое протокол исследований, и не могущий сказать какой же именно хондропротектор исследовали.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Апрель 2021 - 22:22

он уже ответил - что имеет со мной совпадающий ассортимент напитков/
/

я ни разу не видел ув. Б.А. Курилко, кушающего мадеру из горла. При схожем ассортименте напитков дозировка и последствия для организма будут совершенно разные.
и вообще, имел в виду именно овощи, фрукты и ягоды, в которых бывает сульфата калия и суперфосфату в большом избытке.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#47 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Апрель 2021 - 22:27

я ни разу не видел ув. Б.А. Курилко, кушающего мадеру из горла. При схожем ассортименте напитков дозировка и последствия для организма будут совершенно разные.
и вообще, имел в виду именно овощи, фрукты и ягоды, в которых бывает сульфата калия и суперфосфату в большом избытке.

сразу видно - дилетант

способ употребления не говорит о дозировке



#48 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 03 Апрель 2021 - 22:28

да я и не против. Просто возможно, что Богдан Алексеевич кроме Сан-чина ещё и предпочтения в еде имеет соответствующие.

Честно-никаких. Я безобразно всеяден. Я ем мясо, рыбу, не отказываю в мучном и сладком))))

В алкоголе я в последние лет 15 умерен)))

Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 03 Апрель 2021 - 22:29

  • Tong Po это нравится

#49 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Апрель 2021 - 22:37

а в целом - на каратэ-дедов приятно посмотреть в их возрасте

только с кистями рук у них беда.

В алкоголе я в последние лет 15 умерен)))


вот вот...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 23:04

Саблин, посты содержащие хамство в мой адрес буду удалять полностью. Это первое. 

 

Ещё раз повторю информацию затерявшуюся в сраче. 

 

NB. При возрастном остеопорозе очень часто уровень кальция в крови нормальный. 

 

В целом это всё что надо знать проповедникам лечения сыром из под живой коровы. Это второе. 


только с кистями рук у них беда.

У япов возраста нашего и старше часто может быть небольшой рахит (точнее его последствия)  . Как раз как следствие скудного питания определённого свойства. Ну, это если Вы про малёхо покорёженные суставы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Апрель 2021 - 23:09

Просто для сведения, чтоб никто не сломал себе сдуру место причинное - кальций в конских дозах весьма вреден для сосудов. Кости укрепляются действительно тренировками, а никак не избытком кальция.


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2021 - 23:13

Просто для сведения, чтоб никто не сломал себе сдуру место причинное - кальций в конских дозах весьма вреден для сосудов. Кости укрепляются действительно тренировками, а никак не избытком кальция.

Да пусть ломают. Естественный отбор тоже должен работать. 

 

PS. Эндокринология в России ещё не сдохла и норм работает, честно. И большинство эндокринологов назначают как раз нужный препарат по правильной схеме, с контролем в указанное время и вот это вот всё. PPS. Откуда знаю? А у меня ж половина клиентов как раз уважаемого возраста, иногда весьма уважаемого.  А вот участковый терапевт увы да....может дать...стране угля иной раз. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Апрель 2021 - 23:55

Саблин, посты содержащие хамство в мой адрес буду удалять полностью. Это первое. 

 

Ещё раз повторю информацию затерявшуюся в сраче. 

 

NB. При возрастном остеопорозе очень часто уровень кальция в крови нормальный. 

 

В целом это всё что надо знать проповедникам лечения сыром из под живой коровы. Это второе. 


У япов возраста нашего и старше часто может быть небольшой рахит (точнее его последствия)  . Как раз как следствие скудного питания определённого свойства. Ну, это если Вы про малёхо покорёженные суставы. 

тогда повторю\

в вашем суждении имеются ошибочные выводы возникшие вероятно из-за специфики

восприятия вызванного вероятно некоей расплывчатостью и многобуквенностию текста

по обсуждаемым препаратам - они не рекомендованы к применению в рамках современных стандартов доказательной медицины.

исследования показывающие их эффективность относятся к исследованиям спонсированным производителями и показывают эффективность отличающуюся от плацебо весьма незначительно а так же имеют ряд проблем в дизайне и протоколе эксперимента

метаисследования проведенные по строгим стандартам соответствия научности методологии ведущими организациями и специалистами опубликованные в последнее время показывают отсутствие эффективности этих средств

названия их - не полного списка - я привел в удаленном Вами сообщении 



#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2021 - 00:09

тогда повторю\
в вашем суждении имеются ошибочные выводы возникшие вероятно из-за специфики
восприятия вызванного вероятно некоей расплывчатостью и многобуквенностию текста
по обсуждаемым препаратам - они не рекомендованы к применению в рамках современных стандартов доказательной медицины.
исследования показывающие их эффективность относятся к исследованиям спонсированным производителями и показывают эффективность отличающуюся от плацебо весьма незначительно а так же имеют ряд проблем в дизайне и протоколе эксперимента
метаисследования проведенные по строгим стандартам соответствия научности методологии ведущими организациями и специалистами опубликованные в последнее время показывают отсутствие эффективности этих средств
названия их - не полного списка - я привел в удаленном Вами сообщении

протокол исследования пожалуйста
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Апрель 2021 - 00:20

протокол исследования пожалуйста

можете сами

есть в доступе



#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2021 - 00:30

можете сами
есть в доступе

ответа нет. Предсказуемо.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Апрель 2021 - 06:47

Скиф, на обмен веществ (именно на обмен веществ) свежая рыба и мороженная влияет одинаково. Овощи с огорода и с поля тоже приблизительно одинаково, не обольщайся. Усвояемость кальция она либо есть (и тогда организм его добудет откуда угодно), либо нет.

уверяю тебя свежая рыба и мороженная - это разные совсем темы - это как секс, со свежей плотью и отмороженной
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2021 - 07:38

уверяю тебя свежая рыба и мороженная - это разные совсем темы - это как секс, со свежей плотью и отмороженной

 

Вот именно что как секс. Именно при сексе* гормональный выброс и физиологические процессы внутри отдельно взятого организма одни и те же, хоть там свежая плоть, хоть резиновая, хоть воображаемая. 

 

* при сексе (потому что ты именно это слово написал). Поэтому ухаживания и любофь-моркофь с выбросом серотонина не рассматриваем. 


  • STARодум это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 202 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Апрель 2021 - 08:07

Да пусть ломают. Естественный отбор тоже должен работать. 

ну вот много веков уж как там кости нет. рассосалась за ненадобностью

псы. а вот белые медведи, как говорят - ломают кажный раз.


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2021 - 08:13

По поводу "научных исследований" хондропротекторов, давайте расскажу что меня так веселит, потому что не все интересовались темой исследований плотно.

Исследований выложенных сети, скажем так, до хрена. Причём как в положительный результат, так и в отрицательный результат , ну и о том что плацебо* тоже много.

* Меня очень веселит радость с которой дилетанты пишут о плацебо. Ну, давайте допустим (допустим) что протектор это плацебо. И? Если оно работает** - какая на фиг разница почему?
** как выяснить что оно работает? Пораскинуть мозгами, понять какой эффект можно ожидать, а какой нет, и попробовать. Если у вас приличная для вашего возраста нагрузка , вы прекрасно поймёте.

Вернёмся к исследованиям. Чаще всего это сбор отчётов о субъективных ощущениях подопытных. Тут надо понимать что хондропротекторы не на все виды боли действуют. Не менее часто исследования - это заказуха от конкурентов, потому что исследуют не те результаты, которые может дать хондропротектор. Ну к примеру пафосно орут что он не восстанавливает суставы, как это заявлено производителем. Ну он и не должен, а заявляет такую функцию не производитель а продажник.

Очень мало исследований где упоминается исследование синовиальной жидкости, и прочие, собственно, исследования какой либо биохимии вообще.

Помимо этого исследования хондроитина, глюкозамина гидрохлорида , глюкозамина сульфата и афлутопа нельзя валить в одну кучу. Т.е. если собеседник не в состоянии написать исследования какого препарата он читал - это маркер того что он один из последних выпусков Медача посмотрел, и не более.

Подводя итог. В общем надо понимать на что именно они действуют, и где их место в улучшении жизни человека.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных