Перейти к содержимому


Фотография

"...а я не псих.." (С) Калугин. Толкинутые, реконсы и прочие.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:50

Мы ещё первую не дописали.

 

А у меня в шкатулке ещё с 90-х пять колец Всевластья валяются. Или шесть, надо будет пересчитать :)



#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:54

Мы ещё первую не дописали.

А у меня в шкатулке ещё с 90-х пять колец Всевластья валяются. Или шесть, надо будет пересчитать :)

это которые "моя прелесть"?Я признаться властелина колец не досмотрел

Сообщение отредактировал вирус: 06 Апрель 2021 - 15:56


#23 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Апрель 2021 - 15:59

Ага, они самые :)

 

Ещё в коллекции есть мухобойка со штампом Небесной канцелярии - ангелов гонять, чтобы не отлынивали от работы :)



#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Апрель 2021 - 16:10

Дивнюки как явление практически исчезли уж лет 10-15 как - такого накала эмоций и экстаза, какой был в 90-х, уже практически не бывает на самых замороченных мистериальных играх. А именно он порождал "дивных".

 

 

а как же Егор? )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Апрель 2021 - 17:40


1. Отыгрывающие на серьёзных щах тоже получают удовольствие, и ещё какое. Только оно отлично от "чисто поржать".

2. Избыток "Бивисов и Батхедов" на игре вреден, поскольку сваливает её в тупой бессмысленный стёб. Здоровый процент - прибавляет веселья.
 

блин, эльфёныш, отыгрывающий орка - вводит в ступор.  я понимаю, что он с настолок пришёл. понимаю, шо легенду красиво придумал. но когнитивный диссонанс мешает отыгрывать остальным - они падают и уползают в кусты.

и избыта бивисов  не бывает. мастер легенду дублям зарежет



А вы давно видели живого дивнюка?

кагбэ лет 10+. фигзна, я уже точно не вспомню. если именно с хобитилищ. а так на пейнте периодически спицназ пуленепробиваемый появлялся. ну в маску закрасишь и пусть отмываться идёт.
 


survivors will be shot again


#26 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Апрель 2021 - 01:27

а как же Егор? )

Возможно, он долго лежал где-нибудь  в психушке в Упокоищах, и не заметил, что мир немножечко изменился...


и избыта бивисов  не бывает. мастер легенду дублям зарежет

Ещё как бывает. Это я как мастер со стажем могу сказать. Бивисы - это логика поведения, а не конкретная роль. Когда слишком много народу принимается не играть, а стебаться, от игры обычно мало что остаётся. А вот здоровая доля юмора игру украшает. Скажем, на упомянутой мною игре по Толкину самыми яркими персонажами были заяц, габаритами только чуть поменьше Асаты, и изысканно-сексапильный Саурон (женского пола)...


  • ВиШень это нравится

#27 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Апрель 2021 - 08:53

 изысканно-сексапильный Саурон (женского пола)...

1586962611112617084.jpghttps://pikabu.ru/st...urona_z_7373631


Помню басня по Зелеку ходила, как один каторишный товарищ с бокеном приперся на сборище местных "толканутых"... :D



#28 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 11:58


Ещё как бывает. Это я как мастер со стажем могу сказать. Бивисы - это логика поведения, а не конкретная роль. Когда слишком много народу принимается не играть, а стебаться, от игры обычно мало что остаётся. А вот здоровая доля юмора игру украшает. Скажем, на упомянутой мною игре по Толкину самыми яркими персонажами были заяц, габаритами только чуть поменьше Асаты, и изысканно-сексапильный Саурон (женского пола)...

не. я не про портящих фан. про правильно отыгрывающих роль. вживающихся до станиславского "верю". и тут собсна тонкости. я видел умеющего отыграть "ищи эльфа в лесу". видел команду орков, которые при возвращении с игры, в перепитом состоянии мгновенно отреагировала на "орки - к бою!". а дивнюки - ну они играются в отыгрыш эльфа. бесит.
 


survivors will be shot again


#29 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:32

Наш Саурон был красивее!

Хотя это вообще Мелькор, судя по головному убору :)


не. я не про портящих фан. про правильно отыгрывающих роль. вживающихся до станиславского "верю". и тут собсна тонкости. я видел умеющего отыграть "ищи эльфа в лесу". видел команду орков, которые при возвращении с игры, в перепитом состоянии мгновенно отреагировала на "орки - к бою!". а дивнюки - ну они играются в отыгрыш эльфа. бесит.
 

Не знаю, кто там "играется в отыгрыш", что-то я перестала вас понимать...

 

Электричка. Возвращаемся с игры. Некий гражданин, игравший некроманта, так и едет в чёрной мантии, ибо переодеваться лень. К нему подходит старушка, божий одуванчик: "Батюшка, благослови!" С невозмутимым лицом тот поднимается и благословляет бабушку именами Древних Тёмных Богов :) Бабушка,  так и не осознав, что тут что-то не так, благодарит и уходит :)  На следующем перегоне в вагоне возникают свидетели Иеговы и тоже цепляются к колоритному персонажу. Тот снова встаёт, извлекает из поясной сумки очень антуражную магическую книгу, украшенную пентаграммами, картинно поднимает руки и принимается читать какое-то развесистое проклятие. Свидетелей Иеговы уносит из вагона, будто порывом ветра...  Вагон аплодирует...


  • kek, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 17:12

не. я не про портящих фан. про правильно отыгрывающих роль. вживающихся до станиславского "верю". и тут собсна тонкости. я видел умеющего отыграть "ищи эльфа в лесу". видел команду орков, которые при возвращении с игры, в перепитом состоянии мгновенно отреагировала на "орки - к бою!". а дивнюки - ну они играются в отыгрыш эльфа. бесит.
 

 

то есть грубо говоря вам больше импонирует отыгрыш боевки, чем дипломатии )


Помню басня по Зелеку ходила, как один каторишный товарищ с бокеном приперся на сборище местных "толканутых"... :D

 

и как, ушел довольный? 


Наш Саурон был красивее!

Хотя это вообще Мелькор, судя по головному убору :)

 

это Саурон из питерджексонского фильма, женская версия


блин, эльфёныш, отыгрывающий орка - вводит в ступор.  я понимаю, что он с настолок пришёл. понимаю, шо легенду красиво придумал. но когнитивный диссонанс мешает отыгрывать остальным - они падают и уползают в кусты.

 

я помню ровно обратную историю, про доброго хоббитца из тяжелой атлетики двух метров роста. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Апрель 2021 - 17:34



и как, ушел довольный?


Ну, говорят, со стороны смотрелось как костюмированная толпа бегала по роще от какого-то психа с дубьем...

#32 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 17:35

Наш Саурон был красивее!

это как ? там же лица не видно ? )))

 

..а фото есть ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#33 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Апрель 2021 - 18:26

то есть грубо говоря вам больше импонирует отыгрыш боевки, чем дипломатии )

мне больше интересен отыгрыш. целиком. не частей. и пофиг, что два мага час выясняют, чей таймстоп таймстопней.важно шоп и поведение и одёжа с оружейкой не портили легенду. и не противоречили групповой. хобитцы с назгулом в одной компании как т удивляют



я помню ровно обратную историю, про доброго хоббитца из тяжелой атлетики двух метров роста. 

кендера на них нет, да

отыгрыш без отлова и возврата плохолежавшего щетайю - требует штрафа
 


survivors will be shot again


#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Апрель 2021 - 20:46

Скажем, на упомянутой мною игре по Толкину самыми яркими персонажами были заяц

А он как был вписан в сюжет?


 и изысканно-сексапильный Саурон (женского пола)...

Ну это-то ладно. Саурона никто не видел, может он и няша, как Хаул


 

и как, ушел довольный? 

Во времена оны мой тренер по тайцзи (не нынешний, а сильно другой ) попёрся к дивнюкам на шестах фехтовать. Припёрся с фонарём под глазом, сообщил "у них нет техники, вот результат". У нас дома это надолго мемом стало, потому как муж тоже там тайцзи тайцзиствовал. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Апрель 2021 - 21:29

Во времена оны мой тренер по тайцзи (не нынешний, а сильно другой ) попёрся к дивнюкам на шестах фехтовать. Припёрся с фонарём под глазом, сообщил "у них нет техники, вот результат". У нас дома это надолго мемом стало, потому как муж тоже там тайцзи тайцзиствовал. 

А меня прогнали, сказали я злой, ибо боккеном им все руки отбил.


Так что поткиновать мне не удалось...


  • джерри это нравится

#36 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Апрель 2021 - 01:25

А он как был вписан в сюжет?

 

Заяц? Как заяц. В смысле, объект охоты. Если его подстрелить, он выдаст охотнику мясо - банку с паштетом. Почему-то гусиным :)

 

Дориатские лучники этим активно пользовались. Промахнуться по зайцу таких размеров было крайне проблематично :)
 


  • ВиШень это нравится

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:41

Заяц? Как заяц. В смысле, объект охоты. Если его подстрелить, он выдаст охотнику мясо - банку с паштетом. Почему-то гусиным :)
 

ну потому что утка же в зайце. Как мы знаем из русских сказок
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:46

Извините, с планшетника не вставляется карикатура "утка в зайые" Корсуна...

https://encrypted-tb...CRgcWBpTIOeCQ

Сообщение отредактировал asata: 08 Апрель 2021 - 12:47


#39 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 09 Апрель 2021 - 03:15

— Не ссы, — мои сомнения Костян истолковал по-своему. — Что мы, с инвалидом не справимся? Фил занял позицию на ступенях павильона. Угрожающе выставив костыли, он стоял на обледеневших камнях и смотрел, как мы подходим — с одной и другой стороны. Я должен был атаковать первым, с целью отвлечь внимание, и выполнил это так: подскочив, несколько раз ткнул наудачу в инвалида колом. Фил извернулся, принял кол в костыли и мои удары отбил, но упустил время и за Костей недоглядел.
С устрашающей силой ударил мой друг, а своей целью выбрал единственную ногу, на которой стоял Фил. Бил он из-за плеча, по широкой дуге, и удар вышел хороший — размашистый и в то же время резкий, как в крокете.
— О! — только и смог сказать я, когда Фил, взмахнув напоследок костылями, обрушился спиной вниз со ступеней.
— Ну, подходим мы? — спросил Костян, подходя к лежащему. — Нормально?
— Что вы делаете, сволочи, — захрипел Фил, — что же вы делаете?
— А что? — спросил его я. — Что не так?
— И когда мы поедем на игру, — добавил Костя, — скоро?
— Никогда, — ответил нам Фил, — вы не умеете драться. Поняли меня, никогда! Он кое-как поднялся, подобрал костыли и, хромая на обе ноги, поплелся к выходу из парка.
— Но подожди, — пытался увещевать его Костян, — мы же…
— Нет уж, — не оборачиваясь процедил Фил, — это не для вас. Обойдемся.
— Брось ты его, — посоветовал я, — ну его. Сказал же, обойдутся без нас.
— Это мы ещё посмотрим! — ответил мне мой друг, и по его голосу я понял, что он не слишком доволен. — Это надо же! Он повернулся ко мне.
— Всё ты, блядь, виноват!
— Ни хуя себе, — удивился я. — Чем же это я провинился?
— А кто, — спросил меня Костян, — кто предложил дуплить его кольями?
— Я тебе скажу, кто, — отозвался я, глядя на Фила, почти добравшегося до ворот. — Вон кто. Он и предложил.
— Ладно, — признал Костян, — проехали.
— А как же Толкиен? — спросил я. — Теперь, наверное, не надо читать?
— Как знаешь, — ответил мне Костян, — но я думаю, надо. Не один же этот инвалид, подвернется еще кто-нибудь. Будем ждать.

 

из ,,Сказок темного леса,https://interes2012....om/148814.html ,местами весело



#40 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Апрель 2021 - 09:22

Сталкивалась с авторами. Среди ролевиков временами встречалось разнообразное дерьмо, но "грибные" выделялись даже на этом фоне. Очень любили испортить людям игру и поглумиться над теми, кто послабее. И резко сдувались, столкнувшись с серьёзным противником. Основная масса предсказуемо плохо кончила. Несколько штук со временем поумнели.

У нас на игре присутствовало относительно вменяемое крыло, так что мы обошлись без драк, и особого вреда от них не было, кроме ночных пьянок с песнями про Чечню. Самым эпичным деянием этих граждан стала поимка какого-то монаха, распятие его на кресте (крест был в натуральную величину, из двух огромных брусьев) и шатание с этим крестом (и висящим на нём парнем) по полигону. Правда, куража им хватило не особо надолго, притомились они быстро. Прислонили крест с монахом к сосне и смылись. Монаха сняли прохожие горожане. Ему, как ни странно, даже понравилось, тем паче что у "грибных" хватило ума привязать его безопасно :)
  • ayjawrik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных