Перейти к содержимому


Диалектизмы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Апрель 2021 - 16:49

в силовой? злого мужика хотели избить?... ну, удачи...

Андатр, вы как бы не заметили что в прошедшем времени писано? В бытовых конфликтах вообще очень часто людей не избивают, а к примеру с лестницы спускают, что и было успешно исполнено. Это во первых. А во -вторых, у Вас есть какие-то, блин, альтернативные идеи? 

 

Вышеупомянутый чувак поднялся с первого этажа на второй с истеричным требованием "снести (так и было озвучено) свой балкон , потому что с него течёт вода к нему в квартиру". Ему было предложено позвонить в ЖЭК и дверь закрыта. Он начал немножко ломать мою дверь. Ему было сказано "чувак, иди отсюда, и звони в жэк, в аварийку, в спортлото....". Чувак попытался с силой пнуть открытую дверь с воплями что его оскорбили. Далее был спущен по месту жительства слегка кубарем. Больше не ходил. У меня малёхо маргинальный дом, так вышло. 


  • Яри и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Апрель 2021 - 17:45

мда.. всякое бывает...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#43 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 08 Апрель 2021 - 17:53

 У меня малёхо маргинальный дом, так вышло. 

 К знакомцу в гости зашел как то ,он мне подожди,схожу мусор выкину.В одну руку пакет с мусором , другой травмат  в карман сует, я ему чего, так плохо совсем, даже мусор на рывок во дворе дергают)))


  • Tornvald и Aндрей это нравится

#44 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2021 - 10:01

Словарь современной лексики и сленга (неологизмов), но без разбивки по регионам.

 

https://slovonovo.ru/



#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Апрель 2021 - 14:30

Словарь современной лексики и сленга (неологизмов), но без разбивки по регионам.
 
https://slovonovo.ru/

Какой-то очень странный словарь, куда свалили якобы молодёжные словечки (лол, молодёжь так не общается) и чёр-ти что типа колензор = перископ и  Кашкалдак = Самка чупакабры.
 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2021 - 14:39

Какой-то очень странный словарь, куда свалили якобы молодёжные словечки (лол, молодёжь так не общается) и чёр-ти что типа колензор = перископ и  Кашкалдак = Самка чупакабры.

Туды может писать кто хочет



#47 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 10 Апрель 2021 - 16:12

Словарь современной лексики и сленга (неологизмов), но без разбивки по регионам.

 

https://slovonovo.ru/

И для чего вы это выложили? К теме диалектов этот набор не имеет никакого отношения.


Туды может писать кто хочет

Так и к чему это?


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#48 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2021 - 18:08

И для чего вы это выложили? К теме диалектов этот набор не имеет никакого отношения.

 

Начальный пост прочитайте



#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Апрель 2021 - 00:00

мда.. всякое бывает...

А чво такова? Скажем, в моем децве был неприятный эпизод с соседом, что, на самом деле, лично для мну было редкостью - везло с соседями в основном. Повадился ходить ругаться сосед сверху. По какой те херне надуманной. Мужик под сорок(тогда), плотный, высокий. С ним общалась мама, он орал. В итоге мне надоело, в очередной заход я вежливо оттеснил маму в ее комнату, прикрыл дверь, выдавил соседа в подъезд. Там он начал эдак с высоты возраста и роста чего тупое бубнить. Я его прервал и очень честно предупредил, что буду его пинать ногами с нашего шестого этажа до выхода из подъезда и еще чуть-чуть. Дядя жестами начал выражать свое сомнение в том, что я способен это сделать - мне было 14 лет и ростом я был еще менее, чем счас. Да и мышцу тогда и на 80 кил, если не ошибаюсь, еще не успел набрать. В итоге дяденька, вот честно, без малейших проблем был взят на загиб руки за спину, ознакомлен со стенкой и поставлен перед выбором - угомониться и идти домой или таки по методу колобка на шесть этажей вниз. Заметьте - все, больше НИ РАЗУ дядя не возникал. За все последующие годы.
  • ВиШень это нравится

#50 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Апрель 2021 - 00:16

А чво такова?


да не, ничаво. я бы, наверно, подумал об том, чтобы переехать куда потише. В частный дом, например, тем паче, что частные дома совсем рядом.. Если весь дом "слегка маргинальный"
и эта.. Чайникк, признавайтесь, что Вы такое дома делали, что он ругаца приходил? в стену удар нарабатывали?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Апрель 2021 - 12:00

По мешку. Но не за полночь. А в 6 утра, полагаю, все равно уже все на работу проснулись.

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:31

да не, ничаво. я бы, наверно, подумал об том, чтобы переехать куда потише. В частный дом, например, тем паче, что частные дома совсем рядом.. Если весь дом "слегка маргинальный"
 

Андатр, в наше время не каждый мужик может заработать денег на дом. А у меня как бы....лет 10 социальной жизни просраны, поскольку дети как бы, и их надо немного обслуживать. Ну там - школа и это вот всё.  

 

 

и эта.. Чайникк, признавайтесь, что Вы такое дома делали, что он ругаца приходил? 

Люди такие люди. Обычно если один раз прокатило раздражение слить, потом непрерывно будет бегать. Пока не отучат силовыми методами.  Поэтому отучать надо сразу, не взирая на разницу в весе и возможные травмы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:37

Поэтому советы купить дом, они неизменно вызывают ехидное: "а сам-то купил?". 

поменять не вариант?

По мешку. Но не за полночь. А в 6 утра, полагаю, все равно уже все на работу проснулись.


ага, особенно те, у кого смена с 15 до 23. Повезло, что сосед оказался ссыкливый, а то случаи были разные..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:42

поменять не вариант?

Комнату в коммуналке на частный дом  :D  :D  :D не, думаю не выйдет. 



ага, особенно те, у кого смена с 15 до 23. 

Можно попробовать договориться. Словами, через рот (С) как модно было говорить лет 10 назад. Криво, но точно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:44

ну так гражданин пробовал. и неоднократно, как я понял...

Комнату в коммуналке на частный дом  :D  :D  :D

упс.. раньше писали про здоровенную трёшку, которую все хотели. Понял, молчу.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Апрель 2021 - 13:48

упс.. раньше писали про здоровенную трёшку, которую все хотели. Понял, молчу.

Ну да, в целом это трёшка в сталинке, реально здоровенная, в собственности только комната. 


ну так гражданин пробовал. и неоднократно, как я понял...
 

Чайникк там пишет что он не понял что гражданин хочет.  И мама видимо тоже, потому что если мама понимает что сын мешает окружающим, она вначале что-то говорит, типа..." сын, не долби в стену". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Апрель 2021 - 15:54

Люди такие люди. Обычно если один раз прокатило раздражение слить, потом непрерывно будет бегать. Пока не отучат силовыми методами.  Поэтому отучать надо сразу, не взирая на разницу в весе и возможные травмы. 

(В задумчивости). Два дня назад в ярославской квартире моего деда лопнул стояк холодной воды. Ну, во время капремонта поставили невообразимую хрень, уже третий свищ за полгода. Затопило соседей снизу. Соседи снизу подняли соседей сверху, открыли дверь, организовали спасательно-ремонтные работы. Нас поставили в известность, дождавшись, пока мы выспимся. Звоним соседям снизу - общий комментарий: никаких претензий, бывает, а ламинат всё равно старый, его не жалко. Но не будете ли вы против замены дырявого стояка?

Вот почему у нас там никто ни на что не раздражается?


  • AndyN это нравится

#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Апрель 2021 - 17:32

Вот почему у нас там никто ни на что не раздражается?

потому что Ярославль. Жизнь в целом спокойная, даже на вокзале никто никуда не бежит.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Апрель 2021 - 17:37

не. потому что знают, что хозяйка с собой вакидзаси таскает, чисто колбаску покрошить
  • вирус это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Апрель 2021 - 19:19

не. 

Чего "не"? У меня в том Ярославле папа жил, пока не помер. Геологический молоток конеш у папы был, но об этом никто не знал. При этом все соседи со всеми соседями общались вежливо. Батя был виду интеллигентного и сложения худощавого, ну типа Вас. Так что подмосковные проблемы это последствия исключительно нервозности нашего региона в целом. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных