Перейти к содержимому


Фотография

Про братьев наших меньших.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 03 Май 2021 - 22:45

Я решил что эта история довольно поучительная и достойна отдельной темы.
В один не самый прекрасный вечер ноября прибежали мои дети: папа мы Должны их спасти"
К счастью это были котята , а не щенки. Мелкие их нашли у подъезда в мокром снегу. Я планировал посадить их в коробку и подкармливать, держа на черной лестнице , а потом пристроить куда нибудь. Но соседка кошатница обломала, сказав , что дворник их выкинет в подвал где они сдохнут т к.маленькие. Берите к себе, я не могу к меня трое котов, обещаю я буду помогать и найду им хозяев. Кстати помогла очень сильно.
Помыв,пролечив их от блох мы начали наслаждаться котиками. Дети встали стеной- оставляем! Я согласился. Мля. Если бы я знал , что будет потом...
Котики очень чистоплотные, ходили в лоток стоящий в туалете,я специально сделал там кошачий люк. В этом отношении все без претензий. Я этого сильно боялся, считал самым ужасным когда гадят по углам. Наивный!!
Первый звоночек прозвенел когда они не дали на нормально заснуть, бегая по нам друг за другом. Главное один вроде уже спать, а другой его колобродит , потом роли меняются.Были выкинуты в коридор. И понеслось..
Через несколько месяцев отдход ко сну напоминал кадры CNN при ожидании урагана на побережье Калифорнии. Закрывалось все что может быть закрыто, убиралось все что может быть сгрызено (любые провода, резинки для волос,одежда и т п) , что может быть скинуть и перевёрнуто. Кол-во перегрызенных проводов от зарядки для телефона не поддается вычислению, провода от плиты и холодильника, компа и любой другой техники, со шкафа были сброшены новый утюг, мультиварка ,ваза с цветами и ещё много по мелочи, у малявак сгрызли все куклы, обожали забраться в шкаф и по висящей одежде подняться наверх ( кофты, платья, рубашки все в минус). Короче сумма потерь идёт от 50 тысяч. Не помогало ничего! Ни прививки, ни кастрирование когда подросли. Добрые котики,но уж больно игривые. Днём когда никого нет, они спят , а ночью устраиваю игрища.
Пристроить их уже никак. По 7 кг каждый.
В отчаянии я сделал мимишные фотки и отправил на Авито, типа уезжаю на Сахалине по работе не с кем оставить. Через 10 минут звонит бабушка: у вас котики? Они здоровые? Какой возраст? Я не хочу совсем котят; Можете ко мне привести , я за городом и старенькая.
На тот момент я был готов идти к ней пешком! Паспорт здоровья на этих балбесов, корм,триммер для расчёсывания лоток и огромная клетка переноска. Привез.
Пожилая женщина, живущая одна в достатке, создала себе женский рай. Везде дорогой ремонт, салфетки в кружавчиках , везде цветы , цветы в горшочках на стеллаже на кухне , горшочки на полочке над кроватью. Все чистенько, аккуратненько и со вкусом.
Котик у нее умер от старости год назад,а дочка внуками не радует. Мне так тоскливо и скучно отдел. Я мысленно: о скуке можешь забыть, обещаю!
Как человек честный я не могу промолчать и не предупредить, но и сказать что привез вам полный капец не могу. Поэтому , предупредил мягко, мол котики шалуны, могут погрызть провода , побегать по столам, перевернуть горшки с цветами. Она восприняла это спокойно, не поняв масштаб угрозы.
Через пару дней написала что все хорошо.( Они не освоились)
Через дней 10 утром продрав глаза, я обнаружил , что мой Вацап был переполнен сообщениями от нее и фотками.
- которую ночь не сплю! Носятся только по ночам, не угомонить никак,почему-то грызут провода! Я с ними неуживусь.
И фотки- занавески в лохмотья,все цветы на полу и на ее кровати, обои подраны ну и т п.сами представьте что могут натворить два здоровенных игривых котяры по 7 кг каждый.
Мне ее искренне жаль, но как вспомню ее печальное грустное лицо и что ей скучно,а сейчас ей на голову ночью падают горшки с цветами))пробивает на хи хи как будто таблеток наелся )))
Я на Сахалине как вы понимаете, поэтому разместил ещё раз объявление на Авито указав уже адрес бабули.
Через пару недель ,бабуля отписалась: снимайте объявление, я нашла с ними общий язык.
Бабушка накупила кошачьих игрушек ,и провела призыв всех безумных кошатниц своего городка, они приходили и заигрывали этих обалдуев так что ночью они спали.
Я выдохнул полной грудью и поставил благодарственную свечку в храме, учитывая угрозу это не богохульство))
Прошло несколько лет,котики подросли и стали поспокойнее, но кошатницы все равно приходят их подзаиграть.
Вывод : милые и красивые могут быть опасны своей энергией. Мои их до сих пор чудовищами называют.
  • kek, ВиШень, джерри и 2 другим это нравится

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2021 - 08:34

странно, а с прошлыми тремя котиками у вас таких проблем не было? ) это вообще по моему всегда, когда котят больше одного в доме растет - они чувствуют, что опасности нет и начинают зажигать. Я как то помогал с беременными кошками - они у меня рожали, я выхаживал мамашку и котят и потом пристраивал, чудесное было время, пока котятам не наступало где то месяца 3. После этого и до полутора-двух лет эти монстры начинали показывать силу тыгыдыка при каждом выключении света. 

 

самая классная история - котята около года, вес уже есть, но пока не 7 кило (вы их там комбикормом откармливали что ли?). Милейшие создания. Укладываешься спать, они ложатся с тобой, потом тихо по одному утекают в ноги, оттуда с небольшого разбега начинают прыгать по маршруту живот - лицо - подголовник - с дивана, далее пробегать рядом с диваном с диким цоканьем (тот самый тыдыгык) в ноги, и оттуда по кругу обратно на диван - живот - лицо и т.п. Ощущения когда с разбега эта туша прыгает тебе на живот, незабываемые, но вот попадание когтями на лицо может оставить след не только на душе.

 

вообщем весело. Понимаю вас. Бабулька молодец кстати.


  • ВиШень, Чайникк и Dmitrij это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Май 2021 - 08:38

Ну ненай, мои днём отрабатывают территорию вокруг дома на предмет грызунов всяких. Ночью спят на кухне. По столам не лазают, видимо воспитанные.)))
  • kek это нравится

#4 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2021 - 08:41

У меня 10 относительно взрослых кошкаф от 7 месяцев до 7 лет и вот подрастают 4 котенка месяца 1,5 скоро на раздачу.кошачии игры это весело,сложнее всего привыкнуть к 7 килограммовой полубританке прыгающей метров с 1,5...2высоты на живот)))А так при наличии территории кошаки озабочены ловлей мышкоф, рыбков ящериц лягушек, и ужей, дел хватает , только те которые дома живут могут погонять друг друга и то по графику, раз утром и раз вечером

Сообщение отредактировал вирус: 04 Май 2021 - 08:54

  • kek это нравится

#5 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Май 2021 - 09:11

4159053_original.jpg


  • kek, Zhila и Dmitrij это нравится

survivors will be shot again


#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2021 - 10:28

У меня 10 относительно взрослых кошкаф от 7 месяцев до 7 лет и вот подрастают 4 котенка месяца 1,5 скоро на раздачу.кошачии игры это весело,сложнее всего привыкнуть к 7 килограммовой полубританке прыгающей метров с 1,5...2высоты на живот)))А так при наличии территории кошаки озабочены ловлей мышкоф, рыбков ящериц лягушек, и ужей, дел хватает , только те которые дома живут могут погонять друг друга и то по графику, раз утром и раз вечером

 

я решил вопрос зонированием - распихал кошек по принципу совместимости друг с другом по разным комнатам. В итоге собаки доставляют намного больше неудобств, но конечно и с кошками бывают моменты.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2021 - 10:33

я решил вопрос зонированием - распихал кошек по принципу совместимости друг с другом по разным комнатам. В итоге собаки доставляют намного больше неудобств, но конечно и с кошками бывают моменты.

У меня столько комнат нет, да и кошек нетерпимо относчщихся к сородичам, у меня всего две) и да ,я бы еще собак завел, но жить похоже выгонят вместе с ними в будку), и в отличии от кошек, псяку на пару дней не оставишь.

Сообщение отредактировал вирус: 04 Май 2021 - 10:34


#8 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Май 2021 - 10:43

а кошку знать оставишь. ну чего там, вернувшись сортир+коридор с хлоркой вымыть, переклеить обои, подмести всё незакрепленное гвоздями сотками, закрепленное прибить заново


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#9 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2021 - 10:48

а кошку знать оставишь. ну чего там, вернувшись сортир+коридор с хлоркой вымыть, переклеить обои, подмести всё незакрепленное гвоздями сотками, закрепленное прибить заново

это ты про псяку?С кошками таких проблем нет

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2021 - 10:56

это ты про псяку?С кошками таких проблем нет

 

это у вас спокойные кошки.

у меня один кошак жутко ревновал к другим. Выражал интересно - метил все места, на которых часто бывали хозяева. Дошло до того, что начал ссать на мониторы (тогда они еще были с кинескопами, большие). Конечно переодически попадал внутрь, в итоге когда все это включалось, монитор коротило и он сгорал. Вот это было весело!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Май 2021 - 11:00

это ты про псяку?С кошками таких проблем нет

эт тебе везло

а собака шо. ну вскроет полы. ну дверь прогрызёт.. мелочи
 


это у вас спокойные кошки.

у меня один кошак жутко ревновал к другим. Выражал интересно - метил все места, на которых часто бывали хозяева. Дошло до того, что начал ссать на мониторы (тогда они еще были с кинескопами, большие). Конечно переодически попадал внутрь, в итоге когда все это включалось, монитор коротило и он сгорал. Вот это было весело!

на включенный не пытался? был б первый случай психологической кастрации
 


survivors will be shot again


#12 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 04 Май 2021 - 11:01

странно, а с прошлыми тремя котиками у вас таких проблем не было? ) это вообще по моему всегда, когда котят больше одного в доме растет - они чувствуют, что опасности нет и начинают зажигать. до полутора-двух лет эти монстры начинали показывать силу тыгыдыка при каждом выключении света.

самая классная история - котята около года, вес уже есть, но пока не 7 кило (вы их там комбикормом откармливали что ли?). Милейшие создания. Укладываешься спать, они ложатся с тобой, потом тихо по одному утекают в ноги, оттуда с небольшого разбега начинают прыгать по маршруту живот - лицо - подголовник - с дивана, далее пробегать рядом с диваном с диким цоканьем (тот самый тыдыгык) в ноги, и оттуда по кругу обратно на диван - живот - лицо и т.п. Ощущения когда с разбега эта туша прыгает тебе на живот, незабываемые, но вот попадание когтями на лицо может оставить след не только на душе.

вообщем весело. Понимаю вас. Бабулька молодец кстати.


Отвечаю) : никогда больше двух котов у меня никогда не было. Либо я где-то не так написал, либо ещё что то . Но чур меня чур. Когда я был мелким у меня была кошечка, и двоюр сестра ( ее мама) избавилась от своего котенка отдав нам. Типа у вас коммуналка и ничего не жалко. Так вот все было супер. Пол года коты жили на даче , где их почти не кормили , они сами решали этот вопрос , и пол года дома, забирали в ноябре когда на даче снег по пояс. Они дома в основном спали, игрались иногда, но во первых не так активно и не часто, а во вторых коммуналка ...короче не жалко. В конце марта их опять на дачу. В общем чудесная жизнь.
Собственно ее и описывают Орб и Вирус)
Кормил обычным сухим кормом. Клянусь!
Один рыжий- я его хотел Чубайсем назвать жрал постоянно, и был больше жирный, второй серый в полоску Пират жрал и носился везде, был больше мускулистый такой чем жирный.

Бабуля вообще огонь!) Считаю ей можно вручит какой-нибудь дан ))

#13 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2021 - 11:07

это у вас спокойные кошки.
у меня один кошак жутко ревновал к другим. Выражал интересно - метил все места, на которых часто бывали хозяева. Дошло до того, что начал ссать на мониторы (тогда они еще были с кинескопами, большие). Конечно переодически попадал внутрь, в итоге когда все это включалось, монитор коротило и он сгорал. Вот это было весело!

ну я опытный котовод, причин ,когда кошак ходит мимо горшка несколько и их мало, они всегда на поверхности и вычисляются, это не только ревность, могут быть проблемы со здоровьем и особая чистоплотность в виде острого нюха, все почти решаются ,иногда переселением.Ну и да я со , ВСЕМИ вась вась ,регулярный поглаж всего личного состава, игры и прочне, к слову некоторые моменты единоборств на продвинутом уровне(а кошаки идеальные бойцы) проглядываются у кошек.типа "старт,стоп"))

эт тебе везло
а собака шо. ну вскроет полы. ну дверь прогрызёт.. мелочи


у меня был пес ,размером с кошку, я в осадок выпадал от его способности за раз намотать под сотню км и не в одном глазу усталости

#14 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Май 2021 - 11:24

у меня был пес ,размером с кошку, я в осадок выпадал от его способности за раз намотать под сотню км и не в одном глазу усталости

был случай. охотник на пса грешил. ныкается на охоте постоянно, ленится мол. трекер присобачил. когда  глянул как этот лентяй предугадывает действия хозяина и наматывает круги, выгоняя дичь - ну там какая т немозможная цифирь была, раз в 10 больше нагула хозяина.
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2021 - 11:57

ну я опытный котовод, причин ,когда кошак ходит мимо горшка несколько и их мало, они всегда на поверхности и вычисляются, это не только ревность, могут быть проблемы со здоровьем и особая чистоплотность в виде острого нюха, все почти решаются ,иногда переселением.Ну и да я со , ВСЕМИ вась вась ,регулярный поглаж всего личного состава, игры и прочне, к слову некоторые моменты единоборств на продвинутом уровне(а кошаки идеальные бойцы) проглядываются у кошек.типа "старт,стоп"))
у меня был пес ,размером с кошку, я в осадок выпадал от его способности за раз намотать под сотню км и не в одном глазу усталости

 

я тоже вроде опытный котовод, но конечно все равно есть нюансы.

Касательно собак, очень зависит от породы. Бывают такие которых двигаться приходится заставлять. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2021 - 12:02

я тоже вроде опытный котовод, но конечно все равно есть нюансы.
Касательно собак, очень зависит от породы. Бывают такие которых двигаться приходится заставлять.

фоанцузский бульдог,был у тестя, если нагулялся, лег по середине дорогу, фсе не кантовать, на руки не брать, ни куда не пойду))

#17 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Май 2021 - 12:04

фоанцузский бульдог,был у тестя, если нагулялся, лег по середине дорогу, фсе не кантовать, на руки не брать, ни куда не пойду))

дать в теньке отлежаться. и пользоваться командами.
 


survivors will be shot again


#18 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2021 - 12:07

дать в теньке отлежаться. и пользоваться командами.

взрослый ,избалованный,не воспитанный бульдог, не овчарка, не переучишь

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Май 2021 - 12:17

фоанцузский бульдог,был у тестя, если нагулялся, лег по середине дорогу, фсе не кантовать, на руки не брать, ни куда не пойду))

 

это особенности характера конкретной собаки. 

у меня пять французов, на прогулке отношение варьируется от "дайте полежать и умереть в тишине" до "неси меня на ручках хозяин, я весь твой". Есть и промежуточные варианты, конечно, в тч с забегами по округе. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 04 Май 2021 - 12:45

взрослый ,избалованный,не воспитанный бульдог, не овчарка, не переучишь

учатся - все. коты кста - тоже.
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных