Перейти к содержимому


Фотография

О чем молчали дети Сталинграда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Май 2021 - 13:55

Слушай, вот с одной стороны да, с другой Шок весьма-весьма прав, в советских фильмах немцев показывали идиотами и обязательно садистами прям всех. А чрезмерная пропаганда тоже немного раздражает. То что это была армия которая полвойны на два фронта рубилась, я сильно позже узнала. Прям сильно-сильно позже. Сейчас есть фильмы где показывают что они были умными и разными (лётчики в частности всё-таки другие). Я правда названий не запоминаю, ибо в фоновом режиме если дети что-то включили, могу посмотреть. Бывает в общем вменяемое.

Это где это, в Горячем снеге или в Балладе о солдате, а может в Журавлях? В советских фильмах в основном показывали нашего солдата, его переживания, самопожертвование и мужество. Идиотами врага, показывают сейчас и мало того, тиражируют эту тупость на экранах, в соцсетях и пр., одна монументальная речь актёра Ланового чего стоит.

Не знаю, у нас в этом году какое-то запустение и отсутствие ликования на 9 мая, может погода холодная, а может каникулы устроили, вот все и ринулись кто-куда. Посидели по-домашнему, помянули ушедших героев-родственников, собственно и всё.

Упырей всегда хватало ,у всех, одна тонька пулеметчица чего стоит, но общий объем упырей у фащистов это до хрена, если скромно.

Оружие даёт ощущение всевластия, тем более, когда пропаганда твердит о втором сорте и война всё спишет. Посмотрел бы я на вас всех, будь вы на их месте, да или просто на войне. Злость сама по себе не приходит, а подогретая гибелью товарища или отчаянием приговоренного, может из любого чистоплюя сделать упыря.

А как вам идея варить мыло из заключенных концлагеря, из волос делать канаты и матрасы, из кожи абажуры, кошельки и прочее, а пепел сожженных как удобрение использовать? Это нормально?

А нормально культивировать в себе ненависть на то, что было почти век назад и на этой ненависти пытаться строить будущее. После той войны прошло уже целая куча войн, поэтому тост фронтовиков в устах нынешних поколений «чтобы не было войны» звучит лицемерной ложью, как и вся эта патриотическая блажь.
  • ВиШень и Tornvald это нравится
korea-hapkido.ru

#22 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Май 2021 - 14:06



А нормально культивировать в себе ненависть на то, что было почти век назад и на этой ненависти пытаться строить будущее. После той войны прошло уже целая куча войн, поэтому тост фронтовиков в устах нынешних поколений «чтобы не было войны» звучит лицемерной ложью, как и вся эта патриотическая блажь.

 

Ретроградная амнезия, когда человек ни хрена не помнит, считается болезнью. Так же можно считать и про историю. История - это то же самое, что сегодня, только вчера. Не знаешь что-то про вчера - неправильно что-то будешь понимать про сегодня. Не вижу какой-либо ненависти, хотя, мне кажется, ее и не хватает слегка, особенно сейчас, когда потомки тех, кто убивал наших людей, женщин, детей, сегодня вводит против нас санкции и учит нас, как надо жить. Подзабыли ребята немного, кто кому что должен. 

 

На минах от той войны люди до сих подрываются, и захоронения, в том числе, массовые, находят до сих пор. А обольщаться, что те же немцы как-то ментально изменились, и если сейчас дать им оружие и безнаказанность, они чем-то будут отличаться от вот этих развеселых ребят с фото, наивно.

 

7d567c429b79.jpg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Май 2021 - 14:07

А более поздние фильмы уже про человеческие судьбы пошли, в большей степени. То ли запрос такой в обществе был, то ли что бы избежать пропаганды. 
 
Потому что пропаганда, таки.....мои родители по мотивам тогдашних СМИ были абсолютно уверены что союзники это люди которые сидели и ждали чьи силы перевесят. Вот реально. О том что союзники гоняли Роммеля по африке  - их не оповестили. 

Я не про это. Вменяемые люди там всё же были иногда, среди рядового состава и некоторых потомков благородных  типа  родов  , и сейчас в фильмах это стали показывать. Раньше нет.

Масштабы в Африке несравнимы с теми, что были на территории СССР. Немцы даже часть танков и войск перебросили на наши фронта, хотя они в Африке нужны были. А в Европу союзники пошли тогда, когда поняли, что СССР и сам сможет раздолбать Гитлера и не дай бог возьмет всю Европу... Мне так кажется. При желании могли и раньше начать.

 

А фильмы, так были и такие, где показывали и потомков благородных кровей. Тот же "Вариант Омега". А "Семнадцать мгновений весны"? Были и другие.



#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Май 2021 - 14:15

Немцы даже часть танков и войск перебросили на наши фронта, хотя они в Африке нужны были.

в 43м, по моему. А до этого Роммель спецом летел в ставку фюрера на Украине ( начало войны) с предложением перебросить его из Африки.

. А обольщаться, что те же немцы как-то ментально изменились, и если сейчас дать им оружие и безнаказанность, они чем-то будут отличаться от вот этих развеселых ребят с фото, наивно.
 

у них там щас масса своих проблем.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Май 2021 - 14:17

А нормально культивировать в себе ненависть на то, что было почти век назад и на этой ненависти пытаться строить будущее. После той войны прошло уже целая куча войн, поэтому тост фронтовиков в устах нынешних поколений «чтобы не было войны» звучит лицемерной ложью, как и вся эта патриотическая блажь.

А кто культивирует ненависть? И чем плохо помнить и не забывать? Есть поговорка: "Кто старое помянет - глаз вон..." Но дальше то: "А кто забудет - оба." Или надо забыть настолько, что концлагери и то, что я написал о использовании трупов людей, считать фейками?

И чем плох тост "Чтобы не было войны"? Да войны были и, увы, будут. Но чем этот тост плох? Война лучше мира что ли? Почему это ложь?

Что то странное вы написали. От вас не ожидал.



#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Май 2021 - 14:18

у них там щас масса своих проблем.

 

Ну так бодливой корове...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Май 2021 - 14:19

соответственно и очеловечивать отдельных представителей фашизма не считаю нужным в принципе.


Тут есть одна закавыка: вы тем самым уподобляетесь именно тем, кого "не считаете нужным очеловечивать". Отказывать кому бы то ни было в статусе человека - дорожка крайне скользкая. И одно из несомненных достоинств нашего народа в целом - мы по этой дорожке, по большому счёту, никогда не ходили. Даже в годы Великой Отечественной, когда повод был крайне весомый.
  • Hapkido Lab., Tornvald и asata это нравится

#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Май 2021 - 14:20

в 43м, по моему. А до этого Роммель спецом летел в ставку фюрера на Украине ( начало войны) с предложением перебросить его из Африки.
у них там щас масса своих проблем.

А второй фронт начался 6 июля 1944... 



#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Май 2021 - 14:24

соответственно и очеловечивать отдельных представителей фашизма не считаю нужным в принципе.

ну, для того что бы понять всё явление в целом, надо рассмотреть все аспекты.

А второй фронт начался 6 июля 1944...

а до этого союзники гоняли Роммеля по Африке. Ибо если бы Роммель припёрся сюда, он был бы изрядной проблемой. Ну, наверное. Понятно что фантазии занятие неблагодарное , но иногда то можно.
  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Май 2021 - 14:25

Посмотрел бы я на вас всех, будь вы на их месте, да или просто на войне. Злость сама по себе не приходит, а подогретая гибелью товарища или отчаянием приговоренного, может из любого чистоплюя сделать упыря.


Не может.
Кто является человеком, тот останется человеком в любых обстоятельствах.
  • asata это нравится

#31 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Май 2021 - 14:26

Тут есть одна закавыка: вы тем самым уподобляетесь именно тем, кого "не считаете нужным очеловечивать". Отказывать кому бы то ни было в статусе человека - дорожка крайне скользкая. И одно из несомненных достоинств нашего народа в целом - мы по этой дорожке, по большому счёту, никогда не ходили. Даже в годы Великой Отечественной, когда повод был крайне весомый.

нет, фашистская идеология не дается по умолчанию с рождением,как национальность или пол, это осознаный выбор, так что не подменяйте понятия,Я про нацию ничего не писал.Тут у нас некоторые либерасты одно время назад уже договорились, что войну можно было и проиграть, типа жили бы сейчас припеваючи в цивилизованной стране.Не знаю как у куска мыла могла быть жизнь припеваючи

#32 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Май 2021 - 14:31

а до этого союзники гоняли Роммеля по Африке. Ибо если бы Роммель припёрся сюда, он был бы изрядной проблемой. Ну, наверное. Понятно что фантазии занятие неблагодарное , но иногда то можно.

в Африке они решали свои вопросы. И кто кого гонял еще вопрос. 



#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Май 2021 - 14:34

Тут у нас некоторые либерасты одно время назад уже договорились.....

это могут) у них вообще много забавных идей, по большей части не собственных

И кто кого гонял еще вопрос.

В данном контексте актуально что все были заняты, и что это кусок истории который надо изучать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Май 2021 - 14:37

В данном контексте актуально что все были заняты

В данном контексте, если бы не война с СССР в Африке союзникам был бы алес капут... И масштаб сражений был все же не такой. И я нигде не писал, что это не надо изучать, но масштаб несравним, пишу именно потому, что читал и сравнивал.


Сообщение отредактировал asata: 11 Май 2021 - 14:44


#35 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Май 2021 - 14:42


В данном контексте актуально что все были заняты, и что это кусок истории который надо изучать.

а разве не изучают,я со школы помню про роммеля в африке

#36 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Май 2021 - 14:46

А вот о чем говорили. Вот так относятся к вечерам памяти...

Это запостил Древний в другой теме...

 

Зрители театра в Улан-Удэ сорвали вечер памяти ко Дню Победы

https://csn-tv.ru/po...ko-dnyu-pobedy 



#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Май 2021 - 15:05

Не может.
Кто является человеком, тот останется человеком в любых обстоятельствах.

Это клише и оно не работает, особенно на 18-19 летних пацанах и особенно, если доминирует идеология превасходства одних над другими, не важно в чём.
  • ВиШень и Tornvald это нравится
korea-hapkido.ru

#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Май 2021 - 15:34

Ретроградная амнезия, когда человек ни хрена не помнит, считается болезнью


Память - основание опыта, который необходим для того, чтобы не допускать повторения, а не для того, чтобы манипулировать сознанием масс ради достижения целей элиты.

А кто культивирует ненависть? И чем плохо помнить и не забывать? Есть поговорка: "Кто старое помянет - глаз вон..." Но дальше то: "А кто забудет - оба." Или надо забыть настолько, что концлагери и то, что я написал о использовании трупов людей, считать фейками?
И чем плох тост "Чтобы не было войны"? Да войны были и, увы, будут. Но чем этот тост плох? Война лучше мира что ли? Почему это ложь?
Что то странное вы написали. От вас не ожидал.

Взрослость заключается в умении давать объективную оценку произошедшим событиям, а не в метании от одной крайности к другой.
  • ВиШень и Tornvald это нравится
korea-hapkido.ru

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Май 2021 - 15:50

Это клише и оно не работает, особенно на 18-19 летних пацанах и особенно, если доминирует идеология превасходства одних над другими, не важно в чём.

угу. Психология толпы неспроста изучается отдельно от психологии индивида.

Что то странное вы написали. От вас не ожидал.

ну чо, либералов с форума выдавили, будем между собой ссориться?
  • Tornvald и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Май 2021 - 15:52



Память - основание опыта, который необходим для того, чтобы не допускать повторения, а не для того, чтобы манипулировать сознанием масс ради достижения целей элиты.

 

Именно что. Будет кто-то либерастично настроенный в случае чего рассуждать: "Да нах надо мне воевать, за яхту Абрамовича там и т.п. Пусть между моей задницей и чужим колом кто-то другой встает". Тока он будет сильно удивляться потом, когда именно к нему в дверь вот так постучатся:

 

30be1b03d130.jpg
 
И потом из рва расстрельного откопают его жену с детьми 
 
eef27217d3c2.jpg
 
Или он сам окажется вот в такой позиции
 
70688bf19db4.jpg

Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных