Перейти к содержимому


Фотография

Тренировка по Кобудо в Рюсёкай Годзю-рю

Рюсёкай Годзю-рю Кобудо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 856 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 01:08

В минувшее воскресенье была в гостях у Павла Демьянова (Рюсёкай Годзю рю). По воскресеньям он в своей группе преподаёт Кобудо.
Павел буквально на днях вернулся с Окинавы, от своего сэнсэя – Сенаха Шигетоши , привёз новые тренировочные девайсы для себя и своей группы, и много рассказов о том как японцы тренируются, и как живут, и как пьют чай (ну, понятно, что меня в основном это интересовало, прочее – так, до кучи).

452a1664106a.jpg

( я на заднем плане, в чёрной куртке)

В это воскресенье , так вышло, были в основном начинающие, те кто тренируется менее года, и я. (Ну я-то у них вечный новичок, мне Павел каждый раз Санчин поправляет))) Часть тренировки Павел посвятил Санчин и нескольким другим ката, а во второй части мы уже тренировались по Кобудо. Большую часть времени изучали ката с бо, и ближе к концу тренировки – с нунчаками. Нунчак у меня не было, да и не люблю я их (хотя немного умею, по ушу это было) , поэтому не участвовала.

053ce220168b.jpg

А с бо было очень круто. Отрабатывали базовые перемещения и основные элементы, потом выполняли ката. При всём при том, что длинную палку я крайний раз держала лет 15 назад, когда по ушу тренировалась, а кобудошное ката вообще первый раз увидела, большую половину повторила вполне вменяемо. Всё-таки когда у тренера техническое образование, и он умеет как разобрать ката на отдельные «запчасти» , так и собрать в одно целое – обучение становится в разы проще.

789e6b8b9874.jpg

8a9a698fad47.jpg

f655bf9d45cc.jpg

Подержала в руках нунчаки из железного дерева, которые Павел привёз для себя. Подержала….и отдала обратно, попробовать не решилась, хотя наверное Павел бы разрешил. Но, блин, это реально страшенная вещь, прикасаешься и реально понимаешь что будет, если ты этим куда-нибудь заедешь, не важно по себе, или не по себе.
Тонфа, которую я в руках не держала прежде никогда, оказалась классной штукой. Причём не столько даже в плане какого-то там применения, а в плане прокачки координации своего тела. Планирую в ближайшее время купить тонфу эконом-класса, и попросить Павла показать какие-нибудь простые отрывки ката, или просто упражнения –подводяшки, ибо очень универсально, и в любой японский стиль встраивается.
Благодарю Павла за приглашение на тренировку и подробные объяснения, а его учеников за замечательную рабоче-дружескую обстановку в зале.
  • kek, yamidako, медведь и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 медведь

медведь

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Якутск

  • Саньшоу

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:12

кобудо дело хорошее. Сам смотрю на бо и тонфы. Тонфы заказал у хорошего мастера,хорошее дерево. Увы лежат тихо и мирно



#3 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 02:33

кобудо дело хорошее. Сам смотрю на бо и тонфы. Тонфы заказал у хорошего мастера,хорошее дерево. Увы лежат тихо и мирно

вы хотя бы кихон сетокановский делайте с ними , уже добро  :)  :)



#4 Kijimuna

Kijimuna

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Москва

  • Годзю-Рю, Тоон-Рю

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:07

Оксана, спасибо за отзыв! Приходите всегда, когда будет время и желание.


  • kek, ВиШень и yamidako это нравится

#5 Guest_BUCH_*

Guest_BUCH_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2017 - 01:48

Каждое воскресенье с 15.00 до 19.00 в Зале на м. Мегделеевская кобудо высшей пробы , сам проверял 

 







Темы с аналогичными тегами: Рюсёкай Годзю-рю, Кобудо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных