Перейти к содержимому


Фотография

Примеры применения техники Хун цюань (хун кюн/хун цзя/хун гар)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#301 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 14:55

1)Ну, давайте, чтобы в очередной раз не ругаться банальный пример. У меня попросили хоть одно видео со свободной демонстраций техники ушу.

А я тут при чём?! Это не я там бокс обнаружил, а другой человек - я написал, что вижу там элементы чего-то боксообразного и предложил дождаться Ваших же комментариев. Цитата нужна? Я могу. Ну Вы и начали свою войну…

Собственно, вот:

Вот только перемещения до боли бокс стали напоминать. И вынос плеча вперёд в прямых ударах, повторные прямые передней рукой... ;) Собственно роль синьи-шных рубящих прямых ударов свелась к блокировке ударов по корпусу, накладкам на руки противника, а атаки всё-таки с выносом плеча вперёд, на боксёрский манер.


Теперь заметили, что это не я написал? Или всё нщё нет?

1)Кто нибудь читал трактаты, или знаком с тактикой стиля.

Я читал. И?

По сути все аргументы свелись к тому: а) в ушу нет нормальной свободной работы б) это всё равно бокс. Ну и скажите пожалуйста как мне на это всё реагировать? И кому там на самом деле были интересны традиции. Все уже сделали свои выводы в не зависимости от того чтобы я не написал или выставил

Аргументы чего?! Все, что Я прокомментировал я написал выше. Больше я НИ ЕДИНОГО СЛОВА НЕ НАПИСАЛ про Ваши ролики.

З.Ы. Боксообразные элементы я там по-прежнему вижу. А что, собственно, в этом такого? Это же ВАШЕ видение синъи. Вы сами так свою тему озаглавили. Или опять я виноват?

2)А вы читали Горбылева? Я например скупил все его сборники. Что касается ТКБИ он использует те источники которые в результате ведут к тем самым старикам. К которым вы относитесь с достаточной мерой критичности...

Я читал. И? Нужно относиться некритично? Да ради Бога. Относитесь. А у меня иное отношение. Имею право. Ну и потом - а как же Ваше «историку неинтересно»? Или уже интересно?

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Июнь 2021 - 14:57

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#302 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 220 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Июнь 2021 - 16:42

1)А я тут при чём?! Это не я там бокс обнаружил, а другой человек - я написал, что вижу там элементы чего-то боксообразного и предложил дождаться Ваших же комментариев. Цитата нужна? Я могу. Ну Вы и начали свою войну…
Собственно, вот:

Теперь заметили, что это не я написал? Или всё нщё нет?Я читал. И?Аргументы чего?! Все, что Я прокомментировал я написал выше. Больше я НИ ЕДИНОГО СЛОВА НЕ НАПИСАЛ про Ваши ролики.
З.Ы. Боксообразные элементы я там по-прежнему вижу. А что, собственно, в этом такого? Это же ВАШЕ видение синъи. Вы сами так свою тему озаглавили. Или опять я виноват?
2)Я читал. И? Нужно относиться некритично? Да ради Бога. Относитесь. А у меня иное отношение. Имею право. Ну и потом - а как же Ваше «историку неинтересно»? Или уже интересно?

1)Тонг,вам правда так нравится ругаться? Вы же сами написали что вам не интересна ни самооборона, ни "длина меча дао" я вам задал вполне простой вопрос :зачем тогда вы здесь? В ответ получил кучу воплей про моральное право и т.д. Пример с роликом это пример того как любой аргумент противоположной стороны игнорируется. Мне честно лениво искать ваши подобные экзерсисы, потому как мелочно это. А я ещё раз повторюсь мне влом ругаться. А для того чтобы говорить про какие то элементы синъицюань нужно просто зайти мою тему и глянуть на видео. Самое смешное что в синъицюань даже челночный шаг есть, просто нет прыжков на носочках, а шаги производятся с пятки для того чтобы удобно пинаться было...
2) Вы можете относиться как вам угодно. У меня дома лежит огромный двухтомник истории и культуры Китая. Подаренный мне моим учеником сыном академика Поливанова. Там ушу посвящена ровно одна строчка. А Горбылев просто любит и сам занимается БИ. Вот оттуда растут его исследования. Классической исторической науке это неинтересно. Я вот например общался с Ли Гунченом, ничего мифического он не рассказывал, обычные житейские вещи про те времена. На самом деле весьма похоже на то что творилось у нас в 90-е

Сообщение отредактировал shock: 11 Июнь 2021 - 16:43


#303 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2021 - 18:12

1)Тонг,вам правда так нравится ругаться?

Это ж Вы ругаетесь. Обвиняете меня с том, что я НЕ ПИСАЛ.

"длина меча дао" я вам задал вполне простой вопрос :зачем тогда вы здесь? В ответ получил кучу воплей про моральное право и т.д.

Вопите здесь в основном Вы. Не надоело?
Здесь я за тем же, зачем и большинство пользователей форума. Можете провести опрос.

Пример с роликом это пример того как любой аргумент противоположной стороны игнорируется.

А я тут при чём?! Вам ещё раз 20 надо процитировать то, что это не я писал, но докопались Вы почему-то до меня.

Мне честно лениво искать ваши подобные экзерсисы, потому как мелочно это.


Вам не лень, а просто трудно найти то, чего нет.

Самое смешное что в синъицюань даже челночный шаг есть,

Ну, то есть что-то боксообразное там-таки есть. О чем я и написал. Тогда какие ко мне претензии?!

2) Вы можете относиться как вам угодно. У меня дома лежит огромный двухтомник истории и культуры Китая. Подаренный мне моим учеником сыном академика Поливанова. Там ушу посвящена ровно одна строчка. А Горбылев просто любит и сам занимается БИ. Вот оттуда растут его исследования.

И что? Это делает Горбылева не историком?!

А я ещё раз повторюсь мне влом ругаться.

Тем не менее, последние несколько страниц Вы только этим и занимаетесь. Расскажите лучше ещё че-нить про свою противоправную деятельность в составе группы «чёрных риэлторов».

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Июнь 2021 - 18:14

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#304 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 953 Cообщений
  • Самара

Отправлено 11 Июнь 2021 - 19:30

А я тут при чём?! Вам ещё раз 20 надо процитировать то, что это не я писал, но докопались Вы почему-то до меня.


Да я это писал, просто мне реально влом спорить до усрачки. Не согласен человек - да и ладно, я не Дон Кихот, чтобы восстанавливать справедливость на просторах интернета :)

Мне первое нравится, где коротко с опущенных рук.


Ну так, старая гвардия :) Ещё при советах гопничал :D
  • Владимир_К это нравится

#305 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 11 Июнь 2021 - 20:57

У Сергея Михайлова свой форум есть, если кто не знал :), там он своими знаниями делится и видео. С уважением, Михаил.
  • Владимир_К это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#306 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Июнь 2021 - 22:30

а моно про челночный в синьи в рамках какой-нить ихней формы/

ченить ютюбное показательное в качестве примера



#307 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Июнь 2021 - 07:24

а моно про челночный в синьи в рамках какой-нить ихней формы/
ченить ютюбное показательное в качестве примера


Первая минута сойдёт? Хотя там подшаг, а не челнок

Стихия Огня: Дробление черепов!

#308 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 862 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Июнь 2021 - 11:46

Первая минута сойдёт? Хотя там подшаг, а не челнок


Не, это совсем не то

#309 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 12 Июнь 2021 - 12:59

Вряд ли в Син И, как и вообще в т.н. традиционном ушу, есть прямой аналог боксёрского челнока. В боксе, челнок развился по сути до самостоятельного и практически полноценного  "движка" (одного из), включающего как методы перемещений так и способы генерации силы в технические действия, со своими нюансами в тактике соответственно. Стандартные же телодвижения, по типу шаг-отшаг, выпад-отскок присутствуют практически везде, от китайсклго ушу и европейского фехтования, до народных танцев и  тениса. При определённой внешней схожести, на самом деле, с челноком это всё имеет не особо много общего) ИМХО.


  • Tong Po это нравится

#310 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 220 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июнь 2021 - 23:51

а моно про челночный в синьи в рамках какой-нить ихней формы/

ченить ютюбное показательное в качестве примера


  • Tong Po это нравится

#311 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 00:38

это не челнок


  • Rastafari это нравится

#312 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 02:19

Первая минута сойдёт? Хотя там подшаг, а не челнок

это не челнок

кстати первый товарищ делает пантомиму айки агэ



#313 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 953 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 07:26

это не челнок
кстати первый товарищ делает пантомиму айки агэ

А это реальное цуань-шу
https://youtu.be/6wXriBGBwy0?t=75

С 1:17

Сообщение отредактировал kingvlad: 03 Сентябрь 2021 - 07:30


#314 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 220 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 09:53

это не челнок

Это синъишный челнок


А это реальное цуань-шу
https://youtu.be/6wXriBGBwy0?t=75

С 1:17

Это два человека впервые вышли на ринг и не знают что там делать



#315 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 09:53

Это синъишный челнок

 

Челнок по самой сути термина предполагает движения по принципу "непрерывное туда-сюда-обратно". 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#316 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 220 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 09:56

Челнок по самой сути термина предполагает движения по принципу "непрерывное туда-сюда-обратно". 

Ну в принципе так и происходит... Просто само действо растянуто . Чаще используют хоу-бу а не туй-бу сюй-бу



#317 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 953 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 10:06

Это два человека впервые вышли на ринг и не знают что там делать


Не знают потому, что привычные парные наработки почему-то не работают.
  • Tong Po это нравится

#318 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 10:11

Не знают потому, что привычные парные наработки почему-то не работают.

потому что они не про то


  • Tong Po это нравится

#319 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 220 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 10:15

Не знают потому, что привычные парные наработки почему-то не работают.

Во первых нужно разобраться что там за правила . Потому что явно делают имитацию на бокс, во вторых да не работают... Потому что заточены под другое. В третьих для того чтобы драться... Нужно драться, а эти явно дерутся в первый раз...


потому что они не про то

Даже если бы они были заточены под то... Результат скорей всего был бы аналогичный... Потому что у обоих явно нет опыта реального замеса и оба бояться боя вплотную, и бегают друг от друга на дистанциии



#320 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 10:19

Это синъишный челнок


 

хоть какой

это-не челнок






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных