Перейти к содержимому


Фотография

Примеры применения техники Хун цюань (хун кюн/хун цзя/хун гар)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#41 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Июнь 2021 - 23:22

Можно посмотреть спарринг Рыбина (уэчи-рю) против Дунца, работавшего в стиле тайского бокса. У Рыбина стилевая работа тоже не пошла.

 

Так оно и понятно, что у него там было до Уэчи рю? С уважением, Михаил.
П.С. я вот чем только не занимался, а чуть что, так сплошной каратизм выползает, ну то что в первый раз, в юности, в подкорку вбили.

пока молчууууу///

но подрываить///

немного отвечу правда - до уэчи рю у рыбина было сито-рю в том числе в зале где я активно был и рыбина привечал/

он катист спортсмен/ - довольно неплохого уровня - в силу этого ему заизобразить любое катование как два пальца апасфальт/

его уровень кумитэ - ну не буду я тут говорить/ ибо/

при этом его кумитэ - как впрочем и мое -это спортивный вариант - тобишь некий набор тактических и технических действий выработанных практикой соревновательного спортивного поединка по определенным правилам/ камрад Шок чутка видал в своем зале как это выглядит в отработке в паре ликин - востросаблин

- который не имеет отношения от слова вообще как к формам техник ката каратэ сито-рю так и к ката каратэ уэти-рю так и вообще к ката каратэ/

собственно поэтому есть большие сомнения почему такой вид соревновательной деятельности отнесен к предмету каратэ как таковому/

тут в этом тезисе мы ожидаемо сваливаемся в тему саблин ветки ибо спич об основах каратэ и ряда китайских школ имеющих аналогичные формы поз в их пантомимах -неминуемо ведет туда/


Сообщение отредактировал Саблин: 07 Июнь 2021 - 23:27


#42 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июнь 2021 - 00:14

Шок, вы о чём? Кто спортсмен на пике формы - Клопов в возрасте и на протезе или Кольцов, которого Клопов забил? Причём забил не стилевым годзю-рю, а старым добрым РБ Динамо. Это о многом говорит. Например о том, что другая техника и тактика в том бою у Клопова "не пошла".

Ааа. Вы про этот нашумевший трэш... Я гмм не буду обсуждать потому что поединки по переписке это не мое. По факту у человека вылетает то чем он по настоящему занимался (ну , или не вылетает ничего, если страдал фигней).

А самое главное вы снова о соревновашках. Еще раз в маневренном спортивном поединке у старика шансов нет. Шансы есть если он выведет оппонента на свое поле. И тут уже начинаются всякого рода тактические хитрости. Драка начинается не так и не с такой дистанции как маневренный поединок...

Да что я рассказываю . Вы все равно при своем мнении останетесь. У меня есть спортивный опыт, есть опыт в ушу, я видел разных китайцев и стоял в паре и пробовал работать. И когда люди надевают шлемы и перчи, все что они могут показать - это спорт... Это не плохо, но не надо путать теплое с мягким. Впрочем все равно не услышите


Сообщение отредактировал shock: 08 Июнь 2021 - 00:31

  • Владимир_К, басяня и Влади mir это нравится

#43 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2021 - 07:25

Такое ощущение, что некоторые считают, что занимающиеся СЕ не дерутся и ни фига не понимают в этом. Это ерунда, конечно же.
  • Rastafari это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#44 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Июнь 2021 - 09:50

Нет, Шок, это вы меня не слышите.

 

Ааа. Вы про этот нашумевший трэш... Я гмм не буду обсуждать потому что поединки по переписке это не мое. По факту у человека вылетает то чем он по настоящему занимался (ну , или не вылетает ничего, если страдал фигней).

А самое главное вы снова о соревновашках. Еще раз в маневренном спортивном поединке у старика шансов нет. Шансы есть если он выведет оппонента на свое поле. И тут уже начинаются всякого рода тактические хитрости. Драка начинается не так и не с такой дистанции как маневренный поединок...

 

1) Каким боком маневренный поединок можно отнести к бою Клопова и Кольцова? Клопов почти старик, у него протез, он как на ходулях передвигался, и каким образом это можно назвать  маневренным боем - ума не приложу. 

2) У Клопова на тот момент был 5 дан годзю-рю. Можно сказать, что годзю-рю он серьёзно занимался? Или серьёзными занятиями назовём лишь его занятия РБ Динамо в молодые годы, чтобы не портить вашу стройную теорию?

3) Почему вы решили, что боксёр в возрасте неспособен сильно бить? Если посмотреть работу по мешку старых тренеров, например, Алексея Фролова, Марка Мельцера, Николая Исаева и т.п., то проблема у них не с генерацией усилия или выносливостью, а разбитые плечевые суставы не позволяют мощно работать. Но тут уже никакая "другая техника" не поможет.

4) Что значит - драка начинается не на той дистанции? Понятия аллертности и виктимности вам знакомы? Если подпускаешь противника ближе вытянутой руки, то велика вероятность пропустить атаку.

 

 

Да что я рассказываю . Вы все равно при своем мнении останетесь. У меня есть спортивный опыт, есть опыт в ушу, я видел разных китайцев и стоял в паре и пробовал работать. И когда люди надевают шлемы и перчи, все что они могут показать - это спорт... Это не плохо, но не надо путать теплое с мягким. Впрочем все равно не услышите

 

А почему они в шлемах и перчатках могут показать только спорт? Ведь наработанные двигательные паттерны у них из ушу. Почему люди в зале нарабатывают стилевые техники, а дерутся совсем иначе? Ответьте на этот вопрос и я точно услышу ;)


  • Tong Po и afa это нравится

#45 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Июнь 2021 - 10:43

 

 

 

 

А почему они в шлемах и перчатках могут показать только спорт? Ведь наработанные двигательные паттерны у них из ушу. Почему люди в зале нарабатывают стилевые техники, а дерутся совсем иначе? 

в общем-то отвечено давно в саблин ветке/



#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2021 - 11:08

Первый вход с уракеном в голову после перекрытия джеба - что то похожее делает Ворчун, кстати неплохо делает. Техника мб не очень применима по правилам бокса (ударная поверхность в боксе другая) но в целом на скорости он уверенно это делает. Можно попросить какую нибудь обучалку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июнь 2021 - 11:30

Такое ощущение, что некоторые считают, что занимающиеся СЕ не дерутся и ни фига не понимают в этом. Это ерунда, конечно же.

Деруться. Просто есть подмена понятий. Физически здоровый молодой спортсмен с опытом спарингов вытащит на улице если речь идёт об обычном рукомахайстве. Но что делать если ты явно слабее, или у оппонента что либо в руках и т.д. Тактика и подход должен быть иной. А самое главное не стоит наверное сравнивать поединок двух здоровых спортиков и демонстрации от пожилого человека. И делать из этого быстрые, красивые и совершенно неправильные выводы

#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2021 - 11:52

Деруться. Просто есть подмена понятий. Физически здоровый молодой спортсмен с опытом спарингов вытащит на улице если речь идёт об обычном рукомахайстве. Но что делать если ты явно слабее, или у оппонента что либо в руках и т.д. Тактика и подход должен быть иной.

Ага. Иной - свалить как можно быстрее. Потому как, если противник явно сильнее и имеет что-либо в руках, он Вас уделает, несмотря на «генерации усилий». Если же он просто явно сильнее Вас, но Вы при этом более умелый - вот тогда появляется шанс. «Генерации усилий» при этом могут быть любые. А, если это у Вас в руках что-то есть - шансы ещё более возрастают. Опять же, усилия могут при этом как угодно генерироваться.
Можно ещё более сильного и умелого противника сзади по башке чем-то тяжелом огреть.
  • kek, Zhila и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июнь 2021 - 11:53

Нет, Шок, это вы меня не слышите.
 

 
1) Каким боком маневренный поединок можно отнести к бою Клопова и Кольцова? Клопов почти старик, у него протез, он как на ходулях передвигался, и каким образом это можно назвать  маневренным боем - ума не приложу. 
У Клопова на тот момент был 5 дан годзю-рю. Можно сказать, что годзю-рю он серьёзно занимался? Или серьёзными занятиями назовём лишь его занятия РБ Динамо в молодые годы, чтобы не портить вашу стройную теорию?
2) Почему вы решили, что боксёр в возрасте неспособен сильно бить? Если посмотреть работу по мешку старых тренеров, например, Алексея Фролова, Марка Мельцера, Николая Исаева и т.п., то проблема у них не с генерацией усилия или выносливостью, а разбитые плечевые суставы не позволяют мощно работать. Но тут уже никакая "другая техника" не поможет.
3) Что значит - драка начинается не на той дистанции? Понятия аллертности и виктимности вам знакомы? Если подпускаешь противника ближе вытянутой руки, то велика вероятность пропустить атаку.
 
 

 
4)А почему они в шлемах и перчатках могут показать только спорт? Ведь наработанные двигательные паттерны у них из ушу.
5)Почему люди в зале нарабатывают стилевые техники, а дерутся совсем иначе? Ответьте на этот вопрос и я точно услышу ;)

1)Ещё раз этот трэш я обсуждать не буду
2)а давайте вы не будете делать выводы за меня. Где я писал что боксер в возрасте не способен бить. Я написал что пожилой человек не способен выдать тот функционал, на который способен молодой спортсмен
3) вопрос в том насколько ты способен контролировать руки оппонента, выбирать угол, войти так чтобы оппоненту было не удобно. Играть словами, телом, отслеживать вазомоторику
4) Потому что в двигательных и наработанных паттернах ушу не предполагают я перчи и шлем. И тот кто работает изначально под перчи и шлем всегда будет в выигрыше. Я несколько раз эксперементировал с техникой синъицюань для спорта. В результате остаётся два при топа три прихлопа все остальное приходится выкидывать в угоду правилам и ограничения. А человеку это надо сделать сразу в ходе одного спарринга.Зачем этот сизифов труд когда есть спорт?
5) В моей теме о синъицюань есть видео где я держусь тем что отрабатываю. Это поможет вам услышать?

#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2021 - 11:56

А самое главное не стоит наверное сравнивать поединок двух здоровых спортиков и демонстрации от пожилого человека. И делать из этого быстрые, красивые и совершенно неправильные выводы


Не стоит. Можно сравнить демонстрации таких пожилых спортиков, например. С другой стороны, чтобы быть успешным бойцом/драчуном, НАДО быть здоровым. Это крайне резко повышает шансы на успешность.


5) В моей теме о синъицюань есть видео где я держусь тем что отрабатываю. Это поможет вам услышать?

Киньте это видео сюда, пожалуйста.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2021 - 12:34

Причём забил не стилевым годзю-рю, а старым добрым РБ Динамо. Это о многом говорит. Например о том, что другая техника и тактика в том бою у Клопова "не пошла".

 
 

Можно посмотреть спарринг Рыбина (уэчи-рю) против Дунца, работавшего в стиле тайского бокса. У Рыбина стилевая работа тоже не пошла.

 
А расскажите -ка нам kingvlad о Ваших регалиях в окинавских стилях. А то Вы очень лихо рассуждаете о том стилевая техника или нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2021 - 12:59

ну там довольно колхозный махач был, помнится, от души, без всех этих выведений локтя на центр и прочих тонкостей исполнения) Зачем регалии, чтобы это углядеть?


  • Tong Po это нравится

#53 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:09

Киньте это видео сюда, пожалуйста.

 

Наверное, это

 

 

ИМХО

Саньшоу 1, 2 - лёгкая работа руками по корпусу - ожидаемо хорошо. Вот только перемещения до боли бокс стали напоминать. И вынос плеча вперёд в прямых ударах, повторные прямые передней рукой... ;)  Собственно роль  синьи-шных рубящих прямых ударов свелась к блокировке ударов по корпусу, накладкам на руки противника, а атаки всё-таки с выносом плеча вперёд, на боксёрский манер.

Проблемы начинаются, когда появляются удары руками в голову в купе с работой ног. В саньшоу 3, когда вышел парень в ММа-ных перчатках (с 14:33) ничего интересного техникой синьи добиться не удалось.

 

 

 
 

 
А расскажите -ка нам kingvlad о Ваших регалиях в окинавских стилях. А то Вы очень лихо рассуждаете о том стилевая техника или нет. 

 

Никаких. 

Чтобы отличить каратистский цуки от длинного бокового нужно иметь регалии? Или чтобы увидеть, как один из бойцов в лёгком спарринге регулярно достаёт ударами своего визави, а тот не достаёт - это тоже нужно обладать регалиями? Не спорю, Дунец значительно выше, Рыбину труднее было, но всё же.



#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:13

 

Никаких. 

Чтобы отличить каратистский цуки от длинного бокового нужно иметь регалии? 

Нужно. Арсенал каратэ разнообразнее чем Вам кажется. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:14


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:19

чего за колхоз), там разве не через центр  локоть должен выводиться? Раньше, кажется, такого не было)
 



#57 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:22

чего за колхоз), там разве не через центр  локоть должен выводиться? Раньше, кажется, такого не было)
 

это результат внедрения в продукт того чего там очевидно нет для/



#58 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:28

Нужно. Арсенал каратэ разнообразнее чем Вам кажется. 

 

Я знаю, что в каратэ есть маваши цуки, фури учи и другие подобные техники, но лично мне они не зашли. Судя по экспериментам кёкушиновцев в синкэн сёбу, у них тоже.

Как только появляется работа кулаками в голову, так каратисты начинают скатываться к боксу. Или я не прав?



#59 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:31

Наверное, это

https://youtu.be/UUfVDiSSdwI

ИМХО
Саньшоу 1, 2 - лёгкая работа руками по корпусу - ожидаемо хорошо. Вот только перемещения до боли бокс стали напоминать. И вынос плеча вперёд в прямых ударах, повторные прямые передней рукой... ;) Собственно роль синьи-шных рубящих прямых ударов свелась к блокировке ударов по корпусу, накладкам на руки противника, а атаки всё-таки с выносом плеча вперёд, на боксёрский манер.
Проблемы начинаются, когда появляются удары руками в голову в купе с работой ног. В саньшоу 3, когда вышел парень в ММа-ных перчатках (с 14:33) ничего интересного техникой синьи добиться не удалось.

Ну, вообще-то Шок написал буквально про ролик, где он дерётся. А тут лёгкий спарринг. Но не суть. Лично я тоже вижу человека знакомого с чем-то боксообразным. Да и спарринг тут как раз маневренный… Но дождёмся комментариев самого Шока - может это не тот ролик или в синъи тоже есть нечто условно боксерское?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2021 - 13:32

 

Как только появляется работа кулаками в голову, так каратисты начинают скатываться к боксу. Или я не прав?

При сходных условиях почти все стили приходят к одинаковым решениям. 


  • Владимир_К и Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных