Перейти к содержимому


Фотография

Обязательная вакцинация для работников образования и сферы услуг в МСК

спасибоСережа вакцинация спутник

Сообщений в теме: 1532

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:25

Ну что, постановление главного санитарного врача по гор. москве от 15.06.2021 гласит, что тренеры и прочие учителя должны быть привиты до 15.07.2021 средствами руководства своей конторы. 

Всех поздравляю.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:27

Ну что, постановление главного санитарного врача по гор. москве от 15.06.2021 гласит, что тренеры и прочие учителя должны быть привиты до 15.07.2021 средствами руководства своей конторы. 

Всех поздравляю.

В каком смысле? руководство должно проконтролировать, надеюсь? 

 

Кстати медиков, похоже, гоняют на вакцинацию даже с высоким уровнем антител. 



#3 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:42

Ну неизбежно же. Пока не будет >60% вакцинированных свистопляска эта не закончится. Я сегодня сам сходил привился несмотря на то, что ещё осенью переболел, ибо сколько можно уже. Позорище, первые сделали вакцину и <10% привитого населения в стране. 


  • ВиШень, yamidako, Tornvald и 4 другим это нравится

#4 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июнь 2021 - 12:51

Ну неизбежно же. Пока не будет >60% вакцинированных свистопляска эта не закончится. Я сегодня сам сходил привился несмотря на то, что ещё осенью переболел, ибо сколько можно уже. Позорище, первые сделали вакцину и <10% привитого населения в стране. 

к сожалению, далеко не факт, что она закончится, когда будет > 60% :( 

 

повторюсь, уже слышны разговоры на тему не "привился/не привился" а "раз в полгода/три месяца"



#5 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 16 Июнь 2021 - 13:00

к сожалению, далеко не факт, что она закончится, когда будет > 60% :(

 

Пока не проверим - не узнаем. Кстати хороший анекдот по теме:

 

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь

  • ВиШень, Tornvald, джерри и 6 другим это нравится

#6 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июнь 2021 - 13:02

 

Пока не проверим - не узнаем. Кстати хороший анекдот по теме:

 

 

Увы, да. А прививаться надо, вот сейчас прям уже очень надо. И всё довольно удобно. У меня заняло пару часов по причине организации работ в районной поликлинике -- где-то на мне у них кончились ампулы. 

 

Уже всё равно чем. Может, "Спутник" не совершенен, но хоть как-то, видимо, работает. Может, побочек больше. НО. не катастрофически много и как-то он, таки, работает. 



#7 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 16 Июнь 2021 - 13:11

У меня заняло пару часов по причине организации работ в районной поликлинике -- где-то на мне у них кончились ампулы.

 

Вчера записался через mos.ru на удобное утреннее время. Пришёл в районную поликлинику, 1 минута на получить талон, 15 минут на анкету и врача, 15 минут на укол и ожидание сертификата. Народ идёт потоком, но очередь (пока) не скапливается. У меня так получилось.



#8 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июнь 2021 - 13:58

Вчера записался через mos.ru на удобное утреннее время. Пришёл в районную поликлинику, 1 минута на получить талон, 15 минут на анкету и врача, 15 минут на укол и ожидание сертификата. Народ идёт потоком, но очередь (пока) не скапливается. У меня так получилось.

в смысле сертификата? а чем кололись? 



#9 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 16 Июнь 2021 - 14:44

в смысле сертификата? а чем кололись? 

 

Ну бумажка, что есть первый компонент, не знаю как правильно называется. Спутником, хотя уже можно выбирать, не помню что там второе было на выбор... 



#10 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июнь 2021 - 14:48

Ну бумажка, что есть первый компонент, не знаю как правильно называется. Спутником, хотя уже можно выбирать, не помню что там второе было на выбор... 

а, понятно. в целом, хотел бы отметить, что в конкретном питере сделано, в общем-то, многое, чтобы это было удобно. включая прилетевший дневник самонаблюдения с госуслуг. 

 

Люди стараются. На местах есть нюансы, но незначительные. 

 

Всем -- прививаться :)

 

P.S. ну серьезно, камрады. это ппц. Пожалейте родителей. 


Сообщение отредактировал tickosen: 16 Июнь 2021 - 14:53

  • hippy это нравится

#11 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Июнь 2021 - 15:39

У нас персонал спортшколы привит на 90 процентов уж месяца три как. Я был первым.)))

Сообщение отредактировал Orb: 16 Июнь 2021 - 15:40

  • zsv25 и tickosen это нравится

#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Июнь 2021 - 18:00

Ну неизбежно же. Пока не будет >60% вакцинированных свистопляска эта не закончится. Я сегодня сам сходил привился несмотря на то, что ещё осенью переболел, ибо сколько можно уже. Позорище, первые сделали вакцину и <10% привитого населения в стране. 

 

вакцина тестировалась меньше чем некоторые ветеринарные препараты.

куча источников в один голос трубят об отложенных последствиях

какие 60%? нафиг такое себе колоть вообще, проще уж на винт подсесть имхо

 

дополнительно умиляет, что прививка эффективна не против всех штаммов и иммунитет дает на полгода. 


в целом у мероприятия есть вполне очевидная сторона

 

1) до июля разрабатывают систему учета привитых людей - представляю размах госбабок, в это вбуханных и на этом попиленных.

2) ответственные будут не те, кто не привился, а владельцы фирм которые их наняли - представляю размах штрафов, еще пару бюджетов соберут опять

3) из приказа не совсем понятно, за чей счет вакцинирование. Правительство должно определить потребность в вакцинах и прививочных кабинетах, руководство компаний - организовать прививки не позднее даты. Но в любом случае, "за счет государства" в нашем случае надо читать как "деньги вынимают из бюджета"

 

опять же Собянин купил заводик по производству масок и с тех пор стали проводить рейды на тех, кто без масок. Был в Питере тут - всем вообще пофиг. Ловят походу только у нас. Видимо корона в Москве заразнее. 


Увы, да. А прививаться надо, вот сейчас прям уже очень надо. И всё довольно удобно. У меня заняло пару часов по причине организации работ в районной поликлинике -- где-то на мне у них кончились ампулы. 

 

Уже всё равно чем. Может, "Спутник" не совершенен, но хоть как-то, видимо, работает. Может, побочек больше. НО. не катастрофически много и как-то он, таки, работает. 

 

неясно зачем прививаться если вы не в группе риска. 


 

Пока не проверим - не узнаем. Кстати хороший анекдот по теме:

 

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99,97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь

 

 

антипрививочник - человек, который не делает прививки

человек который не делает непроверенные нормально вакцины с сомнительными неизученными побочками ИМХО - это какое то другое слово. Как бы есть разница.


  • yamidako, джерри, Алексей Шейнтов и 5 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июнь 2021 - 18:02

вакцина тестировалась меньше чем некоторые ветеринарные препараты.

куча источников в один голос трубят об отложенных последствиях

какие 60%? нафиг такое себе колоть вообще, проще уж на винт подсесть имхо

есть такое. я -- вколол по критериям "безопасности". Спутник, да. 



#14 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 16 Июнь 2021 - 18:11

Я вот в очень далёкой группе риска, но залетел.

По баблу, тут так - лечить дорого, а прививка стоит копейки, типа укололся и забыл, даже если и заболел кто-то, основная масса предохранитель от лишних затрат.

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июнь 2021 - 21:22

.
куча источников в один голос трубят об отложенных последствиях

сделай одолжение, если найдешь источник с вменяемой промежуточной логикой этих отложенных последствий- скинь ссыль.

. Ловят походу только у нас.

не-а. Приезжала ЦанЛун из Казани, удивлялась что у нас такая масочная демократия. Хошь носи, хошь не носи. У них все носят, и из магазина могут выгнать без СИЗ
  • yamidako, nok, джерри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июнь 2021 - 22:02

 

Всех поздравляю.

спасибо, б... е...  (мат был удален по цензурным соображениям)

 

 умиляет, что прививка... иммунитет дает на полгода. 


 

 

вот это и особо не радует... 

 

вопрос к нашим биологам: не может ли оказаться, что через полгода повторная вакцинация может стать уже необходимой? в смысле, что если сейчас велика вероятность спокойно переболеть ковидом, возможно и в легкой форме - то после снижения прививочного иммунитета без новой прививки уже не обойтись? 

возможно такое или нет?


сделай одолжение, если найдешь источник с вменяемой промежуточной логикой этих отложенных последствий- скинь ссыль.
 

присоединяюсь к просьбе


а два вопроса:

- является ли всякая там простуда и прочее неважное самочувствие противопоказанием?

- шо будет в случае отказа подписывать информированное согласие на основании недостаточной информированности меня лично перед вакцинацией?

:)


А вообще вот эта идея

 

 

Обязательная вакцинация для работников образования и сферы услуг в МСК

замечательна! 

Да в Москве процентов 80 - те или иные работники сферы услуг... че здесь еще делать-то? 


Сообщение отредактировал джерри: 16 Июнь 2021 - 21:41


#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июнь 2021 - 22:03

 


а два вопроса:

- является ли всякая там простуда и прочее неважное самочувствие противопоказанием?

 

Частичным. Пляши от того что прививка это нагрузка на иммунитет, именно поэтому народ и вылавливает обострения. Соответственно оцени свой иммунитет, оцени степень простуды , что она сейчас делает  - начинается или заканчивается. Если начинается то наверное нахрен прививку, потому что ты не знаешь что простуда планирует. 

 

- шо будет в случае отказа подписывать информированное согласие на основании недостаточной информированности меня лично перед вакцинацией?

 

шо будет с чьей стороны? работодателя? премии лишит, ну или отправит в неоплачиваемый отпуск если ты по долгу службы должен быть привитый.  Государства? ничего не будет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июнь 2021 - 22:26

оцени степень простуды , что она сейчас делает  - начинается или заканчивается. Если начинается то наверное нахрен прививку, потому что ты не знаешь что простуда планирует. 

 

 

шо планирует... быть дальше она планирует. вчера вон промок - сегодня насморк сильнее и горло побаливает. полагаю, теперь до осени - а там по новому кругу 

:)

 

 

 

шо будет с чьей стороны? работодателя? премии лишит, ну или отправит в неоплачиваемый отпуск если ты по долгу службы должен быть привитый.  

опасаюсь, что могут че-нить попытаться. хотя премии лишают за косяки в работе. 

если че - уволиться можно нахрен. посмотрим, у нас же большинство не собираются прививаться. всех уволить , конечно, можно - тока они тогда развалят нахрен аварийную службу. на наши зарплаты желающих мало, и с другой стороны - в аварийку кого попало не возьмешь. тут своя специфика. 

 

а вообще жопа какая-то. твари, б...


Сообщение отредактировал джерри: 16 Июнь 2021 - 22:27

  • kek это нравится

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июнь 2021 - 22:31

шо планирует... быть дальше она планирует. вчера вон промок - сегодня насморк сильнее и горло побаливает. полагаю, теперь до осени - а там по новому кругу 

 

Дык сожри уже чё-нить сильнодействующее. Сильнодействующая химия  меньше просаживает организм чем хронь , вообще-то. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июнь 2021 - 22:44

Дык сожри уже чё-нить сильнодействующее.  

водка не пойдет, не? точно?

:)





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных