Перейти к содержимому


Фотография

Обязательная вакцинация для работников образования и сферы услуг в МСК

спасибоСережа вакцинация спутник

Сообщений в теме: 1532

#1181 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июль 2021 - 19:15

Будет ли честная статистика?
https://cdn-af.feedn...ra&like_count=0

#1182 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Июль 2021 - 07:24

Мнение одного СМЭ:

« ​​Было у царя три сына...Было у России три вакцины

Сегодня мы поговорим о трёх вакцинах, а ещё я озвучу свое никому не нужное мнение.

Спутник V
Что имеем? 2 статьи в Lancet по I и II фазам и отдельно по третьей фазе (наблюдение ещё продолжается). Статья в Medicina - о безопасности спутника в Аргентине. Недавняя статья в британском авторитетном журнале Nature. Ещё пару англоязычных статей в более мелких журналах. Вакцина одобрена почти в 70 странах. Данные об эффективности 91.6%. 94% побочных эффектов были лёгкими.

ЭпиВакКорона
Пара статей в российских журналах, мини-обзор на PubMed.
Данных об эффективности пока недостаточно, так как третья фаза ещё в процессе. Побочные эффекты по первым двум фазам лёгкие, но надо ждать третьей.

По первым двум фазам заявляли появление антител в 100% случаев. НО статья опубликованная в российском журнале вызывает вопросы.

Ковивак
Данных прям очень мало, можно сказать, что нет. Заявленная эффективность 80%, но пока ничем не подтверждена. Ждём публикаций.

Я не говорю, что Ковивак и ЭпиВакКорона плохие вакцины. Но они ещё не исследованы так, как Спутник.

С чем связано недоверие к вакцине? В большинстве случаев с недоверием к власти! С бездарным управлением страной во время пандемии! Вот и весь ответ.

У нас есть хорошая вакцина, которая показала эффективность и ей можно и даже нужно прививаться. Но люди не умеют искать и анализировать информацию, а доверять тому, что говорят по телевизору уже никто не хочет.

А ещё есть реальные антипрививочники, которые верят в теории заговора, в чипирование, в то, что после первой прививки вырастет третья нога, а после второй она отпадет. С такими людьми даже бесполезно разговаривать.

А ещё меня бесят вот эта фраза: "Умер после вакцины!". Открою тайну, ПОСЛЕ не значит ОТ. Вакцину получили больше 33 миллионов человек и глупо связывать каждую смерть с вакциной.»

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Июль 2021 - 07:25

  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1183 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Июль 2021 - 07:42

Напишу впечатления после вакцины. У короны мне написали есть серьезные последствия
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1184 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 23 Июль 2021 - 09:27

Понятно, что информация по ссылке жестко премодерируется, но фактов много. Например о начале производства вакцины в других странах и публикациях местных регуляторов.

Sputnik V (@sputnikvaccine) / Твиттер (twitter.com)



#1185 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2021 - 13:53

Я считаю, что у меня есть долг, ввиду того, что работаю с людьми и детьми в частности, не стать проблемой для них. На остальное мне глубоко пофигу, хочешь колись, не хочешь, молись, каждый должен сам решить что ему делать и как жить, не собираюсь ни кого убеждать или опровергать.
Кто дурак, тот знает (с)

каждый сходит с ума по своему))


Вы реально не умеете в факторный анализ. Какое отношение факт проведения вакцинации с января месяца в России и одновременное снижение заболеваемости имеет к вере?

Где больше смертей-то? Вы хоть ссылку посмотрели? 

вы очень странно мыслите))




У нас есть хорошая вакцина, которая показала эффективность и ей можно и даже нужно прививаться. Но люди не умеют искать и анализировать информацию, а доверять тому, что говорят по телевизору уже никто не хочет.
 

 

никто не знает как эта вакцина скажется через пару лет))ни чиновники ни народ)))или вы знаете?



#1186 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Июль 2021 - 13:56

bazilio, внезапный вопрос: Вы знаете, что такое "чайник Рассела"?


  • zsv25 это нравится

#1187 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2021 - 13:59

bazilio, внезапный вопрос: Вы знаете, что такое "чайник Рассела"?

фишка в том, что моему оппоненту никакие доказательства не нужны)) он мыслит эмоциями))  :D  :D  :D

перечислю мотивы для прививок, сделанные тем кто здесь пишет)

я боюсь)))это основной мотив

на всякий случай, это второй мотив.

против этих аргументов никакие доказательства не катят.


Сообщение отредактировал bazilio: 23 Июль 2021 - 14:02


#1188 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:01

фишка в том, что оппоненту никакие доказательства не нужны)) он мыслит эмоциями))  :D  :D  :D

ну Вы штампуете раз за разом утверждения насчет "эмоционального мышления". Я вижу — работает. 

 

устраивает Вас? 



#1189 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:05

никто не знает как эта вакцина скажется через пару лет))ни чиновники ни народ)))или вы знаете?

Да. Я знаю.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1190 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:06

Да. Я знаю.

гость из будущего?))ну как там вы живут в 2023 году?



#1191 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:06

Да. Я знаю.

"лучше, чем" :) 



#1192 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:08

ну Вы штампуете раз за разом утверждения насчет "эмоционального мышления". Я вижу — работает. 

 

устраивает Вас? 

если оно так и есть))

вы переболели, у вас страх, вы желаете избежать повтора. поэтому любые аргументы против прививки или факты отрицательного действия у вас вызывают отторжение, потому, что вами управляет страх



#1193 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:16

 


вы очень странно мыслите))


 

Очередной раз могу утверждать, что аргументировать вам нечем. Остается жидкие попытки наезда на оппонентов.



#1194 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:23

Очередной раз могу утверждать, что аргументировать вам нечем. Остается жидкие попытки наезда на оппонентов.

на ваши глупые вопросы)) легко))

налейте пол ведра воды , добавьте туда 5 мл. еще))сильно заметно?))теперь налейте туда еще такое же ведро воды))заметно как прибавилось?))

так и вот такой же ответ и на ваш вопрос))пока прививок мало, то прибавка незаметная и  в пределах погрешности, как только стали делать массово, то сразу стало видно. ваши эмоции мешают вам понять элементарное. 


Сообщение отредактировал bazilio: 23 Июль 2021 - 14:25


#1195 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:24

bazilio, внезапный вопрос: Вы знаете, что такое "чайник Рассела"?

Мне кажется, что мы не дождемся "бремени утверждающего". 



#1196 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:28

"лучше, чем" :)

Всё же просто. Основываясь на мнениях, изложенных в научных публикациях - механизма неких отложенных на много лет последствий современная наука не знает. Вот и всё. Ну то есть, например, некая вероятность того, что вот прямо через год все слоны отрастят крылья и начнут летать есть, однако науке не известен никакой механизм, который к этому может привести. Поэтому я не опасаюсь летающих слонов (несмотря на некую вероятность), а Базилио - ссыт. Потому что он - дебил.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Июль 2021 - 14:29

  • Aндрей и tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1197 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:28

на ваши глупые вопросы)) легко))

налейте пол ведра воды , добавьте туда 5 мл. еще))сильно заметно?))теперь налейте туда еще такое же ведро воды))заметно как прибавилось?))

так и вот такой же ответ и на ваш вопрос))пока прививок мало, то прибавка незаметная и  в пределах погрешности, как только стали делать массово, то сразу стало видно.

Вы действительно не понимаете. Заметно будет меньше, но все равно будет. Нет этого на графике. А есть противоположное направление. Кроме того, по графику очевидно, что увеличение темпов вакцинации произошло примерно раза в два, в два с половиной. Таким образом ваши аналогии про 5 мл и ведро неуместны.

Блин, начинает напрягать написание прописных истин. 


Сообщение отредактировал zsv25: 23 Июль 2021 - 14:29


#1198 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:37

понимаете ли, bazilio. Есть такое понятие, как "просветительская деятельность". Но нужно ж тогда и мне взять учебник на всякий случай, перечитать. Не дай б-г слажаю где по матстату.

 

"Редукуционизм" ещё — это ж типа фолдингом белков можно заняться на будо-форумах.

 

Но смысл-то всей этой затеи в чём будет? убедить Вас, что вокруг звезда и надо бы начинать прививаться? Я не успею за отведённое время пройти с азов.

 

Если Вы троллите (в чём я ооооочень сомневаюсь) — возьмите себя в руки. Ваша деятельность — деструктивна прямо сейчас (хотя вряд ли её масштаб хоть сколько-то заметен).

 

Если Вы просто недопонимаете — ну вот реально, рекомендую "поверить" в этой ситуации. 



#1199 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2021 - 14:59

Всё же просто. Основываясь на мнениях, изложенных в научных публикациях - механизма неких отложенных на много лет последствий современная наука не знает. Вот и всё. Ну то есть, например, некая вероятность того, что вот прямо через год все слоны отрастят крылья и начнут летать есть, однако науке не известен никакой механизм, который к этому может привести. Поэтому я не опасаюсь летающих слонов (несмотря на некую вероятность), а Базилио - ссыт. Потому что он - дебил.

Можно говорить-то всё, что угодно, но доказать именно исход, связанный с введением вакцины, достаточно сложно. Это же надо пройти целые этапы консультаций, исследований или даже судебных, юридических разбирательств, чтобы это было доказано,



#1200 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Июль 2021 - 15:04

чтобы это было доказано,

Вы принимаете решения на основании доказательств? 

 

Вам многократно здесь писали, что вариантов всего два: 

- пользоваться статистикой

- пользоваться интуицией

 

В первом случае неплохо бы ну хоть немного думать как Вы ей пользуетесь. 

 

Вы продвигаете самоубийственный и опасный для общества вариант интерпретации. 

 

Зачем? Вы боитесь вакцины? Вам кажется, что никто не заметил вопиющих (по Вашему мнению) данных, сознательно их скрывает с какой-то целью? Обогащение фармкомпаний и управление миром?

 

Если я подброшу монетку одну тысячу раз и в 990 случаях выпадет решка — у меня будет обоснованное мнение, что монетка не совсем правильная. Но никаких "доказательств" в классическом смысле.

 

Чтобы интерпретировать этот результат мне потребуется некая модель. 

 

Чтобы принять эту модель я должен буду основываться на других априорных вещах.

 

Вы на чём пытаетесь основываться? 


Сообщение отредактировал tickosen: 23 Июль 2021 - 15:10




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных