Перейти к содержимому


Фотография

Вкуссвилл


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Июль 2021 - 21:35

 Статья от Виталия Кольцова.

«Российская сеть «ВкусВилл» попала в ЛГБТ-скандал: магазин проклинают патриоты-традиционалисты и либералы
В России набирает обороты скандальная история с магазином «ВкусВилл»: его захейтили в социальных сетях за размещение рекламы с пропагандой ЛГБТ. В результате волны негатива торговая сеть была вынуждена удалить ролик, принеся извинения покупателям.
30 июня на сайте «ВкусВилла» и его аккаунтах в соцсетях в разделе, посвящённом историям о покупателях, появилась реклама. В ней была изображена семья, состоящая из четырёх женщин: пара лесбиянок, сестра одной из девушек и мать.
После этого многие покупатели, настроенные традиционно, отреагировали резко негативно, начав кампанию по бойкоту магазина. Люди атаковали аккаунты магазина в Instagram и стали предрекать закрытие всей сети «за пропаганду ереси». Граждане посчитали, что после пропаганды ЛГБТ магазин начнёт поддерживать «педофилов, трансгендеров и каннибалов», другие отметили, что «лгбт-маргиналы» слишком бедны для «ВкусВилла». Некоторые клиенты демонстративно ломали скидочные карточки, подчёркивая своё нежелание посещать сеть, а кое-кто обклеивал входные двери надписями против пропаганды ЛГБТ.
Из-за хейта магазин решил удалить скандальную публикацию, написав пост с извинением.
«Считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников. Приносим искренние извинения всем своим покупателям, сотрудникам, партнёрам и поставщикам», — говорится в заявлении компании.
Это вызвало такую же бурную реакцию интернет-сообщества, но уже с другой стороны. Теперь к бойкоту сети стали призывать люди либеральных взглядов, при этом в некоторых комментариях говорилось о «фашистах», «победившем быдле», «прогнувшемся «ВкусВилле», также популярным оказалось пожелание компании обанкротиться.
Политолог Сергей Марков считает, что действия «ВкусВилла» были направлены на то, чтобы заслужить одобрение Запада, признание борцами за толерантность, хотя общий уровень доходов теперь наверняка упадёт.
«В России они конфликт ликвидировали, а в США бесплатно получили колоссальную позитивную рекламу, как борцы за права сексуальных меньшинств в тёмной отсталой России. Думаю, те, кто всё это придумал, получают сейчас большие премии. Но рано там потирают руки, потому что Вкус Вилл ждёт резкое падение доходов на их главном рынке в России. Потому что вот это желание получить американские деньги за счёт того, что выставили Россию тёмными дремучими отсталыми врагами прогресса, — в России уже поняли. И кампания бойкота или полубойкота Вкуса Вилл будет теперь неизбежно. Число посетителей в сеть, которая пытается продвигать антисемейные ценности и не уважает абсолютное большинство своих покупателей, — резко уменьшится. Более того, теперь и заинтересуются, а что это за владельцы Вкуса Вилл? Почему вдруг был такой рост у них, с кем они связаны, откуда деньги-то? И что ещё успели сделать против общества? И какие законы ещё они нарушают?», — прокомментировал ситуацию Марков.
Публицист Дмитрий Ольшанский в своих рассуждениях пишет о тренде навязывания ценностей меньшинства большинству, превратившийся в мейнстрим. На его взгляд, Россия пока успешно этому сопротивляется, но это продлится не слишком долго, так как следующие поколения чиновников будут стремиться заслужить одобрение западных партнёров.
«Бывшая политкорректность, а теперь уже тоталитарное учение о меньшинствах — прёт и прёт вперёд с энергичностью моды и гражданской веры одновременно, нисколько не заботясь о том, кого оно на самом деле касается, и касается ли. Оно хочет заполнить собой мир, заставляя кланяться своему глубоко экзотическому трансгендеру-полиамору всех без исключения — и люди, наученные как прежним коммунистическим, так и новейшим западным опытом, где общество уже сломали, выдрессировали и привели к присяге глобальной чучундре, отчаянно сопротивляются. Победить сотрудников одного супермаркета, которые побежали за прогрессивной чучундрой слишком ретиво, вроде бы получилось. Но я склонен ждать худшего. Чиновники следующего поколения наверняка захотят любви от заграницы — и, поскольку эта любовь теперь происходит в жанре матриархального гендерквира, начнут насаждать его так, что мы ещё горько зарыдаем. А пока этого не произошло — предлагаю наслаждаться свободой», — отмечает Ольшанский.
Журналистка «Русского репортёра» Марина Ахмедова полагает, что «ВкусВиллу» не стоило рассуждать о чём-либо, кроме гастрономических ценностей.
«Магазин „ВкусВилл‟ извинился за задетые чувства потребителя. Меня — потребителя — „ВкусВилл‟ задел дважды. Первый раз — когда полез ко мне учить меня толерантному отношению к меньшинствам. Сама знала задолго до этой рекламы с нетрадиционными семьями как к ним относиться. Вот ещё магазин продуктов меня этому не учил. Второй раз — когда извинился и понудил меня читать торжествующие вопли тех, кто хотел бы зачистить землю от иных. „ВкусВиллу‟ надо теперь во второй раз извиниться — за то, что полез не в своё дело, нагадил и вообще посмел говорить с потребителем о ценностях, лежащими за пределами гастрономических», — констатировала Ахмедова.
А вот политолог Константин Долгов удивляется избирательностью борьбы ревностных защитников традиционных ценностей
«Включи практически любой федеральный канал — „Голубой огонёк‟ там теперь не раз в году, а ежедневно. Вся страна знает, кто, с кем, в какой позе и с какой периодичностью. И что? Не видно что-то одиночных пикетов у телецентра в Останкино. Никто не рвёт в клочья билеты в Большой, а ведь там балеруны что? Известно что! Никто не режет ножницами дебетовые и кредитные карты известного банка, глава которого — да-да, кто бы мог подумать? Наконец, никто не требует, чтобы Государственную Думу в полном составе покинула одна из фракций — а ведь мы всё про них знаем! Ой, а про знаменитый государственный телеканал, на котором работает открытый да со СПИДом басурманским — вообще молчат, ни одного поста не видал. А тут вот, значит, граждане взволновались.
Не всё равно им стало, кто продукты продаёт. Бойкот, все дела. А вот когда эта же продуктовая сеть увеличивала трудовой день для своих сотрудников — возмущённые граждане молчали. Наверное, полагались на трудовой кодекс, ага. Знают ли добропорядочные граждане о сексуальной ориентации владельцев других продуктовых сетей? Надо полагать, что они даже не знают имён их бенефициаров. А вдруг в этой вашей „Азбуке‟ — одни они? Или в „Дикси‟. Или в „Пятёрочке‟. На худой конец — в „Перекрёстке‟. А если они везде? Куда же добропорядочному гражданину податься, где продукты покупать? На рынке у Гиви? Тут должен быть анекдот, но его не будет.
Вот что странно: у нас государство в постель к гражданам не заглядывает (слава богу). Кто чем дома занимается — это его сугубо личное дело. Но вот сами граждане, отдельная категория, прямо таки мечтает в чужую постель залезть и в чужом грязном бельё покопаться», — размышляет Долгов.
Сама по себе «победа» над магазином действительно выглядит так себе — вопросы пресечения ЛГБТ-пропаганды стоит решать более системно. Ведь пока государственники воюют со «ВкусВиллом», их дети видят с экранов телевидения и в интернете как существа непонятного пола под странную музыку выдают в эфир не только набор звуков, но и прививают им мировосприятие, далёкое от общепринятой морали и нравственности».



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Июль 2021 - 23:31

Неплохо хайпанули  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Июль 2021 - 23:35

тануки ж

раз в полгода

 

но меня приколола паническая статистика от жилета - когда минус за полгода на пару лярдов. после одного ролика про токсичную маскулинность.


  • ВиШень и Яри это нравится

survivors will be shot again


#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июль 2021 - 00:00

 PS. А кстати кто ходил в этот вкусвил? У нас на Щуке вроде есть, но он из всех окружающих самый убогий, цены такие что смотришь и думаешь: "какие пипидастры это придумали?"


  • Orb, Яри и Алексей Шейнтов это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 00:07

 PS. А кстати кто ходил в этот вкусвил? У нас на Щуке вроде есть, но он из всех окружающих самый убогий, цены такие что смотришь и думаешь: "какие пипидастры это придумали?"

я заглядывал. чего т похожего на вкусное не нашёл. но глаз радовался количеству зелени, ага. магазин для коров

псы. цены не видел. не нашел к чему там можно прицениться.
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#6 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Июль 2021 - 09:21

PS. А кстати кто ходил в этот вкусвил? У нас на Щуке вроде есть, но он из всех окружающих самый убогий, цены такие что смотришь и думаешь: "какие пипидастры это придумали?"


Вот да, не пойму, за счёт чего они выживают. Хотя если магазы в центре - так там вывозит сочетание отсутствия нормальных продуктовых и обилия людей с деньгами, но без мозгов (кто ведётся на пафосную зелёную этикетку "Органик", показательно веганствует и так далее)...
  • ВиШень это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 09:58

 PS. А кстати кто ходил в этот вкусвил? У нас на Щуке вроде есть, но он из всех окружающих самый убогий, цены такие что смотришь и думаешь: "какие пипидастры это придумали?"

 

я последние нцать лет закупаюсь в основном там.

молочка, зелень, яйца - очень неплохо по качеству (лично для меня)

лучше пятерочки и дешевле перика.

мясные полуфабрикаты мне понравились, но ИМХО дороговато, беру там стейки 

хорошие (и не дорогие) макароны 

интересный набор разных ништяков для детей - если не идти в разные смузи и торты из маракуйи, то даже по деньгам нормально

в нашем конкретно вкусвилле есть фишка - готовые блюда пару часов перед закрытием продают со скидками до 70% - когда лениво готовить прям очень тема взять второе блюдо с гарниром или какой нибудь сендвич за 30-50р.

 

можно ли там не закупаться, и экономить бабки? В целом да, но например в Ашане, в котором мы закупаемся обычно, цены очень близко к вкусвилловским сейчас на ряд продуктов. В пятерочке соотв тоже, но овощи например в пятерке дешевле. На рынках в МСК давно не был, но раньше цены там были лучше, а продукты качественнее вкусвила.

 

есть ли глобальная разница в качестве - вопрос интересный, я думаю смотря с чем и где вы затариваетесь. Например раньше рядом с домом был рынок выходного дня и про Вкусвилл я вспоминал только по очень большой нужде. Сейчас до рынка ехать, а Вкусвилл в соседнем доме - экономия времени решает.

 

да, важный момент - Вкусвилл это франшиза. По большому счету они продают только комплект IT решений + систему складов. Обслуживание в магазинах, персонал, отношение к просрочке - очень разное в зависимости от директора, который на месте - царь и бог. Слышал например просто адские отзывы на областные (Дмитров) вкусвиллы на тему готовых салатов, но в МСК с таким не сталкивался.


PS: Читал, что уволили маркетолога, который отвечал за ЛГБТ часть рекламы. 

это конечно забавно учитывая, что такие вещи согласовывают с руководством и главное - подобные решения один человек не принимает.


  • ВиШень, yamidako, Яри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:02

PS: Читал, что уволили маркетолога, который отвечал за ЛГБТ часть рекламы. 

это конечно забавно учитывая, что такие вещи согласовывают с руководством и главное - подобные решения один человек не принимает.

 

Ну, само себя ж руководство не уволит. Нормальная практика сделать исполнителя козлом отпущения. Но, полагаю, что-то маркетологу выплатили все же, чтоб шум дополнительный не поднял (а).


Стихия Огня: Дробление черепов!

#9 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:03

гхм

игла мужского одобрения, не?


  • kek и ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:18

Ну, само себя ж руководство не уволит. Нормальная практика сделать исполнителя козлом отпущения. Но, полагаю, что-то маркетологу выплатили все же, чтоб шум дополнительный не поднял (а).

 

т.к никогда не знаешь фио ответственного исполнителя, его вообще могли увольнять на словах


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 193 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:45

Уволили из маркетологов, а приняли на иную должность.
Вкусвил по молочке недорогой совсем.
Удивляюсь с людей тарящихся в Ашане - магаз отстойный и дорогой, у меня недалеко от дома, я там покупаю только бытовую химию, чутка бакалеи и самый главный их товар для меня - не имеющая конкуренции подсыпка в кошачий туалет - комкующаяся за 120 рублей, если бы не она, я бы туда и вовсе не ходил.
Ковмдловые будни приучили к тому, что перед походом в перекресток/пятерку/диски можно на их сайте глянуть где какие скидки и на что и решить куда идти.

Сообщение отредактировал lavageth: 07 Июль 2021 - 10:49

  • yamidako это нравится

#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:48

Уволили из маркетологов, а приняли на иную должность.
Вкусвил по молочке недорогой совсем.
Удивляюсь с людей тарящихся в Ашане - магаз отстойный и дорогой, у меня недалеко от дома, я там покупаю только бытовую химию, чутка баталии и самый главный их товар для меня - не имеющая конкуренции подсыпка в кошачий туалет - комкующаяся за 120 рублей, если бы не она, я бы туда и вовсе не ходил.
Ковмдловые будни приучили к тому, что перед походом в перекресток/пятерку/диски можно на их сайте глянуть где какие скидки и на что и решить куда идти.

 

это больше сила привычки + все товары в одном месте, по крайней мере для меня

там достаточно конкурентные цены на бытовую химию

нормальные цены на овощи и мороженные полуфабрикаты (и хороший ассортимент последних)

разные вредные сладости для детей типа шоколада и мармелада в развес - особо по акциям - очень круто

ну и если нужны не очень понтовые тарелки-швабры-вот это все - там это тоже стоит недорого и есть большой выбор

 

категорически не рекомендую в Ашане брать электроннику и мясо. Мясо вот прям вообще не стоит.


  • ВиШень, yamidako, ilho и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 193 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 07 Июль 2021 - 10:55

А я мясо в магазине не покупаю - там костей больше.
С мясом в МСК прям беда, я езжу на рынок в соседний район и если его прикроют, то беда совсем.
Кстати, фрукты овощи на этом рынке беспредельно дорогие - продают по схеме я художник/фермер и сам так цену вижу. Рынкам у дома до них далеко, но есть один бонус, фрукты отовсюду, а не только с Дагестана- этого крышеванного поставщика.

#14 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:05

%D0%98%D0%90-%C2%AB%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0



#15 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:16

А я мясо в магазине не покупаю - там костей больше.
С мясом в МСК прям беда, я езжу на рынок в соседний район и если его прикроют, то беда совсем.
Кстати, фрукты овощи на этом рынке беспредельно дорогие - продают по схеме я художник/фермер и сам так цену вижу. Рынкам у дома до них далеко, но есть один бонус, фрукты отовсюду, а не только с Дагестана- этого крышеванного поставщика.

подмосковье, мелкий магазинчик - пару лет мясо только там. с его появления. рыбу - в рыбном. а пятерочки/перекрестки/магниты - всякое текучее, третий магазинчик - полуфабрикаты - пельменя, перцы фаршированные, зразы, голубцы и вот это всё. а, да. магнит косметик - бритвенное, химия и лампочки.
забыл. овощи - попеременно в паре магазинов. тож мелких.

в общем, ленты с вкусвилями обычно и не нада. разве случайно заскочу.


  • ilho это нравится

survivors will be shot again


#16 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 193 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:25

Лента это гипер, в Москве их и не особо то много, в нашем округе и вовсе 1. А вксусвил - это и есть забегаловка - всегда мелкие. Я ими не особо пользуюсь, и то в основном только их молочным стендов в Перекрёстке.
  • kek это нравится

#17 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 07 Июль 2021 - 11:45

это больше сила привычки + все товары в одном месте, по крайней мере для меня

там достаточно конкурентные цены на бытовую химию

нормальные цены на овощи и мороженные полуфабрикаты (и хороший ассортимент последних)

разные вредные сладости для детей типа шоколада и мармелада в развес - особо по акциям - очень круто

ну и если нужны не очень понтовые тарелки-швабры-вот это все - там это тоже стоит недорого и есть большой выбор

 

категорически не рекомендую в Ашане брать электроннику и мясо. Мясо вот прям вообще не стоит.

Насчёт электроники не знаю, но я года три тому покупала там кофемолку за 500 рублей (не нарадуюсь, сейчас та же самая модель подорожала до 700 р), два электрочайника, термопот и электронные весы. Всё работает. Очень бюджетно купила отличную газовую плитку, газ в последнее время подорожал, но пока есть запасец.
Жаль, в этом году не привезли "пляжные" тапки с соломенной подкладкой под стопу, идеальные в качестве "дойти до татами". Впрочем, в прошлом году я купила сразу три пары - а что не купить за 120 р.

Ещё купили отличные резиновые полусапожки, тоже за какие-то смешные деньги. А вот обычную обувь там покупать не стоит - дешёвка просто запредельная. А, недавно купила джинсы за 500 рублей по скидке. По качеству точно не хуже тех, что стоили 2000, которые я в полгода сносила до дыр.

Мы там постоянно покупаем "фермерское" молоко из автомата, всякую мелкую выпечку, курей иногда, фрукты. Ещё мне у них нравятся завяленные яблочные колечки и имбирь в сахаре. Что до мяса, то неплохи медальоны  в вакуумной упаковке. Основная масса мяса - да, не особо.


  • kek и ВиШень это нравится

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 12:18

Насчёт электроники не знаю, но я года три тому покупала там кофемолку за 500 рублей (не нарадуюсь, сейчас та же самая модель подорожала до 700 р), два электрочайника, термопот и электронные весы. Всё работает. Очень бюджетно купила отличную газовую плитку, газ в последнее время подорожал, но пока есть запасец.
Жаль, в этом году не привезли "пляжные" тапки с соломенной подкладкой под стопу, идеальные в качестве "дойти до татами". Впрочем, в прошлом году я купила сразу три пары - а что не купить за 120 р.

Ещё купили отличные резиновые полусапожки, тоже за какие-то смешные деньги. А вот обычную обувь там покупать не стоит - дешёвка просто запредельная. А, недавно купила джинсы за 500 рублей по скидке. По качеству точно не хуже тех, что стоили 2000, которые я в полгода сносила до дыр.

Мы там постоянно покупаем "фермерское" молоко из автомата, всякую мелкую выпечку, курей иногда, фрукты. Ещё мне у них нравятся завяленные яблочные колечки и имбирь в сахаре. Что до мяса, то неплохи медальоны  в вакуумной упаковке. Основная масса мяса - да, не особо.

 

вот кстати да, тапки в ашане брать очень круто

постоянно затариваю там при переезде в новый зал новую пару )

сапоги тоже - там есть такие бюджетные кроксы - вот они очень ребенку подошли. И тапки оттуда же, такие же.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 193 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 07 Июль 2021 - 12:30

А вы чего с ними делаете?
А то тапок 3 пары, джинсы на погода...

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2021 - 13:14

А вы чего с ними делаете?
А то тапок 3 пары, джинсы на погода...

 

как обычно - теряем, забываем, бывает кто то приделывает им ноги.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных