Перейти к содержимому


Фотография

Плюсы и минусы занятия единоборствами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 203 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 13:42

Донаучим ещё.
Нужно вводить больше рукопашки.
И дальней дистанции.

вторую руку ему надо активнее эм, вводить. возможно - палкой.
 


survivors will be shot again


#102 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2021 - 13:52

нехай от Вас убегаюца :)

Типа - ему пофиг на вашу карату?

 

maxresdefault.jpg



#103 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 13:54

Самый травмаопасный вид спорта по статистике - не бокс, а футбол

не очень свежая 

Статистика спортивного травматизма

и 

Специфика спортивных травм


  • Tong Po это нравится

#104 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 24 Июль 2021 - 19:19

Регулярно получать по морде на тренировке, чтобы, возможно, однажды не получить по морде на улице(с) Самоцитата. В широком смысле



#105 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Июль 2021 - 23:46

Регулярно получать по морде на тренировке, чтобы, возможно, однажды не получить по морде на улице(с) Самоцитата. В широком смысле

А еще мы крестиком вышываем :D  :D  :D (ц). Вы правда думаете что на тренировки по мордобою ходят исключительно для того чтобы не получить по лицу на улице? :wacko:



#106 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2021 - 08:32

Пчаму нет? Многие. Другое дело, что со временем мотивация изменяется. Не у всех, кнешно.

#107 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Июль 2021 - 09:54

Регулярно получать по морде на тренировке, чтобы, возможно, однажды не получить по морде на улице(с) Самоцитата. В широком смысле


Обычно за получением по морде следует какое-то перераспределение ништяков в пользу того, кто по этой морде дал. Не обязательно материальных ништяков. А, например, социального статуса.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#108 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июль 2021 - 12:35

Пчаму нет? Многие. Другое дело, что со временем мотивация изменяется. Не у всех, кнешно.

Ко мне за этим приходит молодняк. Старшие сбросить стресс, продвигаться. Мы ведь по сути животные и нам нужны такого рода встряски. А современная цивилизация этого не даёт. Так лучше сбрасываться так, чем расстреливать прохожих когда слетит крыша

#109 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2021 - 15:23

Ну, я бы сказал, это дело вкуса...

#110 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 26 Июль 2021 - 13:04

Кстати, на прошлой неделе порвал себе палец. Мы спокойно отрабатывали технику в партере, я хотел поменять позицию, ползя на четвереньках, и "споткнулся" о свой собственный палец. Нифига не почуствовал, кстати. БДД отпадает как минимум на несколько недель, и палец вряд ли будет как раньше.

 

Еще одна серьезная травма - года два назад выходил из ринга, споткнулся о канаты и подвернул ногу. Вроде пустяк, но последствия до сих пор имеют место быть.

 

Вот я не знаю, записать эти травмы в "спорт калечит" или "я тялёпа" :D


Сообщение отредактировал AndyN: 26 Июль 2021 - 13:07


#111 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Июль 2021 - 13:14

Кстати, на прошлой неделе порвал себе палец. Мы спокойно отрабатывали технику в партере, я хотел поменять позицию, ползя на четвереньках, и "споткнулся" о свой собственный палец. Нифига не почуствовал, кстати. БДД отпадает как минимум на несколько недель, и палец вряд ли будет как раньше.

Еще одна серьезная травма - года два назад выходил из ринга, споткнулся о канаты и подвернул ногу. Вроде пустяк, но последствия до сих пор имеют место быть.

Вот я не знаю, записать эти травмы в "спорт калечит" или "я тялёпа" :D

порезанные сухожилия многим прямо в германию ехать предлагают на операцию , а Вам и не надо ехать, удобно

Сообщение отредактировал вирус: 26 Июль 2021 - 13:14


#112 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Июль 2021 - 13:21

порезанные сухожилия многим прямо в германию ехать предлагают на операцию , а Вам и не надо ехать, удобно

 

Можно ли это считать формой везения?  :huh:


Стихия Огня: Дробление черепов!

#113 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 26 Июль 2021 - 13:39

Ко мне за этим приходит молодняк. Старшие сбросить стресс, продвигаться. Мы ведь по сути животные и нам нужны такого рода встряски. А современная цивилизация этого не даёт. Так лучше сбрасываться так, чем расстреливать прохожих когда слетит крыша

Мне кажется, в этом случае речь идет о нескольких целях, одна из которых все равно - эффективно драться есличо

#114 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Июль 2021 - 13:59

БДД отпадает как минимум на несколько недель, и палец вряд ли будет как раньше.

Почему? Если на руке, то вполне можно осторожно продолжать тренить. У меня как-то подобное было - «вилкой» указательного и большого со всего маху в татами воткнулся. И надо же было этому случиться прямо перед приездом сенсея Клейлтона Насименту! А он всего на три месяца приехал, пропустить я не мог. Тренил с перебинтованной рукой.
З.Ы. Но, конечно, надо проконсультироваться с доктором.

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Июль 2021 - 14:02

  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#115 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Июль 2021 - 14:04

Можно ли это считать формой везения? :huh:

минус расходы на логистику и проживание, что в наш пандемийный год уже плюс .Знакомые на 200 тыр пролетели в прошлом году

#116 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июль 2021 - 14:19

Вот я не знаю, записать эти травмы в "спорт калечит" или "я тялёпа" :D


гораздо обиднее было бы поскользнуться на улице на ровном месте. Что бывает с огромным числом народу
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#117 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июль 2021 - 14:43

что значит - вовремя??
и, все-таки, травма травме рознь. Это если сравнивать отбитые ноги и отбитые головы..

 

давайте посмотрим в цифрах за бокс

 

 

 

Травмы в боксе бывают легкие (по статистике их 87% от общего числа зарегистрированных), средние (их 12%) и тяжелые (1%). Эти же статистические данные указывают, что 64% любых травм напрямую зависят от недостаточной подготовки боксёров и 17% от «недоработки» тренера. Следовательно, синтез тренерского мастерства и собственных усилий, может дать положительный эффект в избежание травм. Если говорить о видах боксёрских травм, то 65% — это различные повреждения рук, 18% — повреждения лица. 

 

 

Мединститут Джона Хопкинса обнародовал интересную статистику, которая показала, что смертность на боксёрском ринге редкое явление (1,3 смерти на 100 000 боксёров). Так что случай с Джонсоном нельзя считать типичным. В целом, сегодня известны случаи смерти лишь 35 бойцов, которые скончались именно в результате боксёрских травм.

 

  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#118 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Июль 2021 - 14:50

Почему? Если на руке, то вполне можно осторожно продолжать тренить. 

Во вменяемой среде можно продолжать тренить почти всегда (были травмы обоих коленей, локтя). "Заживают" такие вещи долго, но острый период не такой уж длинный. Дальше — подбор (если требуется) вменяемых партнеров.

 

Тоже бывал на семинарах с травмированными коленями, например. Иногда (в наших реалиях) имело смысл потусоваться в уголке с одноклубниками, т.к. риск нарваться на не очень адекватных людей есть.

 

но... тренироваться удается, "с ограничениями". Ждать полного выздоровления — долго. 

 

Переставлять страховки приходилось под "ограничения", было. некоторые вещи так и остались. 

 

Да, у нас практиковалось повязывание красной ленточки вокруг нужного места :) в случае с AndyN — боюсь, никак, да и не помогает с некоторыми особенно упоротыми — факт. Ну и "что болит?"  "голова" "повязка почему на ноге" "сползла" — никто не отменял  :))


Сообщение отредактировал tickosen: 27 Июль 2021 - 14:58

  • джерри это нравится

#119 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Июль 2021 - 16:11

Во вменяемой среде можно продолжать тренить почти всегда (были травмы обоих коленей, локтя). "Заживают" такие вещи долго, но острый период не такой уж длинный. Дальше — подбор (если требуется) вменяемых партнеров.

 

 

именно так. 

тренировался с температурой 38, с обострением радикулита, ну и естественно, со сломанным коленом. 

в адекватной компании. 

 

 

 

Да, у нас практиковалось повязывание красной ленточки вокруг нужного места  :) в случае с AndyN — боюсь, никак, да и не помогает с некоторыми особенно упоротыми — факт. Ну и "что болит?"  "голова" "повязка почему на ноге" "сползла" — никто не отменял   :))

я иногда наколенник специально не надевал, чтобы не провоцировать атаки в типа-защищенную зону. патаму што он защитит, конечно, но от легкого удара. 



#120 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Июль 2021 - 17:39

именно так. 
тренировался с температурой 38

зачем???
  • tickosen и AndyN это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных