Перейти к содержимому


Фотография

"Чеченский патруль" в МСК

чоп москва силовые структуры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 539

#41 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Июль 2021 - 18:19

Но с некоторых пор в некоторых местах вот такой вид является некоей демонстрацией того,что человек исповедует ислам в его наиболее радикальной форме, а именно - ваххабизм. По крайней мере, люди, побывавшие в последние годы в Ираке, Афганистане и прочих Сириях

без трусов никак. А вообще тема приобретает нехороший оборот.

 

действительно, парни организовались, приносили пользу, молодцы.

 

К властям, действительно, должны быть вопросы. Как минимум — к чутью. 

 

Ну и подача с акцентом, как kek заметил. 

 

Тема-то реально тонкая.


Насколько знаю я, казачьи дружины на морском побережье, давно уже работают в связке в полицией, собственно сам в такой дружине состою. Сами по себе казаки мало на что имеют право, в плане контактирования с правонарушителями, но для того и работаем в связке, заполняя полицейский некомплект. И в 99% случаев того, что когда подходят даже без полицейских казаки к правонарушителям и к примеру, просят перестать демонстративно распивать спиртное, с просьбой переместиться в малолюдное место, такую просьбу не игнорируют. 

Вот на этом месте стало по-настоящему страшно  :)

 

А серьезно если: по шестой линии ВО СПб штатные менты ходят, как по курорту, мимо граждан, которые зае демонстративно распивают и нарушают беспорядки. Если бы от казаков в этом  хотя бы отношении польза была — я б за казаков был сам.


  • ВиШень это нравится

#42 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Июль 2021 - 19:01

без трусов никак. А вообще тема приобретает нехороший оборот.

 

действительно, парни организовались, приносили пользу, молодцы.

 

К властям, действительно, должны быть вопросы. Как минимум — к чутью. 

 

Ну и подача с акцентом, как kek заметил. 

 

Тема-то реально тонкая.


Вот на этом месте стало по-настоящему страшно   :)

 

А серьезно если: по шестой линии ВО СПб штатные менты ходят, как по курорту, мимо граждан, которые зае демонстративно распивают и нарушают беспорядки. Если бы от казаков в этом  хотя бы отношении польза была — я б за казаков был сам.

Переезжайте к нам в Анапу, вступайте в казачество, со временем попадёте в дружину и вуаля, вы не просто так для красоты в форме дежурить будете.



#43 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Июль 2021 - 19:07

Переезжайте к нам в Анапу, вступайте в казачество, со временем попадёте в дружину и вуаля, вы не просто так для красоты в форме дежурить будете.

переезд "в анапу" — это тенденция, я уже заметил, мне прям соблазнительно.

 

Причем, похоже, сначала надо стать православным :)

 

Во всяком случае, по моим знакомым именно такой странный вариант.

 

а форма — она обязывает... мож ну его?



#44 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Июль 2021 - 19:15

переезд "в анапу" — это тенденция, я уже заметил, мне прям соблазнительно.

 

Причем, похоже, сначала надо стать православным :)

 

Во всяком случае, по моим знакомым именно такой странный вариант.

 

а форма — она обязывает... мож ну его?

Да, верующим быть обязательно, в разной степени верующим, от едва верующего, до исто верующего, кто как видит это.

Форма обязательно обязывает, даже форма охранника, уж тем более казака, а в особенности полицейского.



#45 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 31 Июль 2021 - 20:35

Ну, идея то не новая. И даже не в России рожденная. Скажем, в США частных патрульных чуть ли не больше, чем полиции.

Если у них это разрешено законом. А у нас?
Патрульный по определению применяет к гражданам в той или иной мере насилие. Он действует по закону о полиции. А ЧОП? Кто наделил тех же чоповцев полномочиями задерживать, отбирать алкоголь и т.п.?

Насколько знаю я, казачьи дружины на морском побережье, давно уже работают в связке в полицией, собственно сам в такой дружине состою. Сами по себе казаки мало на что имеют право, в плане контактирования с правонарушителями, но для того и работаем в связке, заполняя полицейский некомплект.

Вот именно. Насколько я знаю, казаки действуют в рамках закона о добровольных народных дружинах по охране общетвенного порядка.
А весь этот антураж, типа лампас или камуфляжа с кубанками, ну что же, с одной стороны, хоть какая-то форма,а с другой - чем бы дитя не тешилось.
  • kek, tickosen и Lestar это нравится

#46 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Июль 2021 - 20:54

Причем, похоже, сначала надо стать православным :)

тады - в Биробиджан. Азохен вей и танки наши быстры :)
  • tickosen это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2021 - 21:59

 Естественно, что находясь на службе, казак находится в форменном обмундировании, очень схожее с сотрудниками полиции

Этот прикид не может купить любой всякий чел, и начать рассекать по улице в таком виде? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2021 - 22:05

Да, верующим быть обязательно, в разной степени верующим, от едва верующего, до исто верующего, кто как видит это.

Форма обязательно обязывает, даже форма охранника, уж тем более казака, а в особенности полицейского.

 

вы меня простите, но если чтобы помогать полиции в Анапе, надо быть верующим в разной степени - у нас не светское государство


  • ВиШень, Tornvald, Ворчун и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#49 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Июль 2021 - 22:22

вы меня простите, но если чтобы помогать полиции в Анапе, надо быть верующим в разной степени - у нас не светское государство


чтобы записаться в полицию, совсем не надо быть верующим. я на хх.ру объявления видел, точно говорю.Т.е. государство светское
  • джерри, InqvizitiR76 и Влади mir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#50 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Июль 2021 - 23:31

вы меня простите, но если чтобы помогать полиции в Анапе, надо быть верующим в разной степени - у нас не светское государство

Да вы можете возле поста полиции тусить, параллельно ментам и казакам, делать это бесплатно, воля ваша и совсем не обязательно быть крещёным, это будет "немножко" странно выглядеть, но всё же никто вам не может запретить этого.


Этот прикид не может купить любой всякий чел, и начать рассекать по улице в таком виде? 

Может, я могу форму полицейского носить, с минимальными отличием по шевронам экипироваться, не представляясь, соответственно не предоставляя удостоверения, так хоть повседневно, никто ничего не сделает за это, по закону естественно. То же самое и про казачью форму.


Насколько я знаю, казаки действуют в рамках закона о добровольных народных дружинах по охране общетвенного порядка.
А весь этот антураж, типа лампас или камуфляжа с кубанками, ну что же, с одной стороны, хоть какая-то форма,а с другой - чем бы дитя не тешилось.

Действуем исключительно по законам РФ, мы приданные силы к полицейским нарядам, прав мы имеем не больше чем обычные граждане РФ. Так пацанам всегда нужны игрушки, чтобы потешиться, тут кому что, кому форма красивая, кому красивая, всегда ухоженная жена, другому тачка крутая, кому то всё сразу, в моём случае, антураж прилагается к службе по охране общественного порядка, вы надеюсь не против?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 31 Июль 2021 - 23:32


#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2021 - 23:39

Может, я могу форму полицейского носить, с минимальными отличием по шевронам экипироваться, не представляясь, соответственно не предоставляя удостоверения, так хоть повседневно, никто ничего не сделает за это, по закону естественно.


Разве? http://www.consultan...112e975c2167d7/
 

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Июль 2021 - 23:52

Прочитайте что я вам написал до этого, я могу носить форменную одежду, с минимальными изменениями, немного не такой но похожий шеврон, обыватель вряд ли врубится что не так, а меня не подтянуть, сама ношение самой формы не есть запрещено законом. 



#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2021 - 07:33

Если у них это разрешено законом. А у нас?
Патрульный по определению применяет к гражданам в той или иной мере насилие. Он действует по закону о полиции. А ЧОП? Кто наделил тех же чоповцев полномочиями задерживать, отбирать алкоголь и т.п.?Вот именно. Насколько я знаю, казаки действуют в рамках закона о добровольных народных дружинах по охране общетвенного порядка.
А весь этот антураж, типа лампас или камуфляжа с кубанками, ну что же, с одной стороны, хоть какая-то форма,а с другой - чем бы дитя не тешилось.

Производить задержание может любой гражданин РФ, если чо. Правда, потом может по ушам огрести, но это потом и если. ЧОП привлекать для поддержания общественного порядка могут муниципальные органы на контрактной основе. Покажите норматив, запрещающий это. А вот касаемо полномочий - это уже другая история. Я выше уже писал, что именно могут частники. Потрудитесь прочитать.
Есть еще один нюанс в работе частников - заказчики и начальство дружно настаивают на том, чтобы охранник дейстовал по инструкции. Я лично знал только ОДИН чоп, в котором предлагали руководствоваться инструкцией И законом об охране. Так что по вопросу, кто разрешил - к заказчику.

#54 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Август 2021 - 08:30

А я ничего плохого ну вижу в подобных дружина. Только за.
Неплохо было бы каждого взрослого мужика обязать час-два в неделю патрулировать свой район, конечно в связке с полицией.
Самосознание и порядок повысится.
В Пятигорске казачьи патрули были, в 90х. Четверо казаков и милиционер. Очень к месту пришлось. Но тогда казаки там реальную силу представляли, даже правоохранителей зарвавшихся приструняли.
Вопросы конечно в мелочах, но притрётся всё.
Так думаю))
  • InqvizitiR76 это нравится

#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Август 2021 - 10:14

чтобы записаться в полицию, совсем не надо быть верующим. я на хх.ру объявления видел, точно говорю.Т.е. государство светское

 

чтобы записаться в полицию не надо

а чтобы стать анапским городовым дружинником - надо

страна контрастов


А я ничего плохого ну вижу в подобных дружина. Только за.
Неплохо было бы каждого взрослого мужика обязать час-два в неделю патрулировать свой район, конечно в связке с полицией.
Самосознание и порядок повысится.
 

 

на Ганзе помню такой проект был - добровольцы помогали людям, поздно возвращавшимся домой, по большей части девушкам. Нормально шло, потом как то рассосалось.


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2021 - 10:27

Практика ДНД уже была. И скажем прямо - в итоге все это стало чистой формальностью. Что закономерно. Причина в человеках. Нужно понимать, что неформально подобные чтуки возможны только в рамках сообществ. Если брать как пример Америку (а больше, собственно, некого, только у них уже много лет вполне успешно действуют частные патрульные), то это возможно потому, что такие патрульные, как правило, оперируют в рамках отдельных коммьюнитиз. Или районов, если речь о сити, а не сабдивижн. Дружины эффективны в пределах небольших сообществ, где все друг друга знают. А теперь вопрос - мы живем коммунами?
  • джерри, Яри и СВЕ это нравится

#57 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 01 Август 2021 - 10:41

Наличие работоспособной системы у дружинников, зарплата, регулярный контроль за ними, работа непосредственно в связке с полицией, чтобы у этих дружинников было некое число тех, кто ранее служил, знает и умеет по охране общественного порядке, чтобы вразумлял и поучивал тех, кто в этом ноль. Все друг друга знают, это легко происходит в процессе работы само собой.


  • Влади mir это нравится

#58 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Август 2021 - 12:00

тады - в Биробиджан. Азохен вей и танки наши быстры :)

лучше вы к нам.


  • ВиШень это нравится

#59 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 01 Август 2021 - 17:00

Да, верующим быть обязательно, в разной степени верующим, от едва верующего, до исто верующего, кто как видит это.

Истово верующим, чтобы охранять порядок???
А какой религии и конфессии???
Можно ли, например, верить в Великого Маниту?

Форма обязательно обязывает... уж тем более казака...

Вот интересно, к чему обязывает форма казака?

Действуем исключительно по законам РФ, мы приданные силы к полицейским нарядам, прав мы имеем не больше чем обычные граждане РФ. Так пацанам всегда нужны игрушки, чтобы потешиться, тут кому что, кому форма красивая, кому красивая, всегда ухоженная жена, другому тачка крутая, кому то всё сразу, в моём случае, антураж прилагается к службе по охране общественного порядка, вы надеюсь не против?

"Приданные силы", это прикольно. Обычно этим термином называют военные подразделения, которые придают для поддержки.
Кстати, "обычные граждане" по нынешним временам вообще никаких прав не имеют, только вызвать полицию. Даже если вы начнете кого-то задерживать и при этом, упаси боже, покалечите, сидеть будете,как миленький.
А вот казачья форма, как игрушка для впавших в детство взрослых (по возрасту) мужиков, это да, это интересно.

ЧОП привлекать для поддержания общественного порядка могут муниципальные органы на контрактной основе. Покажите норматив, запрещающий это.

А я сказал, что кто-то это запретил???
Я сказал, что полиция не исполняетсвои обязанности по охране общественного порядка, что начальника полиции, не исполняющего свои обязанности, полицейских, не охраняющих общественный порядок и мэра, разбазаривающего бюджетные деньги, надо гнать поганой метлой.
Это ведь немного другое.

А я ничего плохого ну вижу в подобных дружина. Только за.

Так и я тоже ничего не имею.
Против ДОБРОВОЛЬНЫХ народных дружин, кстати,такое практикуется в тех же Штатах. Минитмены называются. Или помощники шерифа.
Но не ЧОП, который за бюджетные деньги нанимает мэр,чтобы он выполнял работу полиции.
Которая, очевидно, свою работу не выполняет. Иначе, нахрена еще и ЧОП?

Сообщение отредактировал Ворчун: 01 Август 2021 - 17:03

  • kek, Яри, Lestar и еще 1 это нравится

#60 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Август 2021 - 17:05

начальника полиции, не исполняющего свои обязанности, полицейских, не охраняющих общественный порядок и мэра, разбазаривающего бюджетные деньги, надо гнать поганой метлой.
Это ведь немного другое.

всего один вопрос , приходит новый начальник ,взамен справедливо уволенного и видит такой же некомплект л/с человек на 25 ,дальнейшие его действия по обеспечению охраны общественного порядка? Выставить оставшихся сутки через сутки, ну не дурак поймет ,что недокомплект увеличится быстро, или таки посмотреть в сторону чопов? Кстати меркантильный интерес, бойцам чопов платят в двое меньше чем полицейским

Сообщение отредактировал вирус: 01 Август 2021 - 17:09






Темы с аналогичными тегами: чоп, москва, силовые структуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных