Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки после 50-ти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 143 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Август 2021 - 14:20

4) различная фарма...
Шок - какая именно?
С уважением, Михаил.

По хорошему вначале сдаётся кровь и делается анализ. Но универсально: маранол, омега 3,и витамин Д

#22 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 10 Август 2021 - 14:23

Спасибо.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#23 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2021 - 14:33

Я дополню свой спич на тему "бросать ли тренироваться, пока болит": к какому-то возрасту осознаешь, что во многом ты состоишь из собственных "шрамов". 

 

(кстати, примерно тут же возникает желание донести определенные вещи юным и здоровым близким)


Сообщение отредактировал tickosen: 10 Август 2021 - 14:33


#24 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 10 Август 2021 - 14:37

Мне 58 активен и весел))) я скоро сделаю обзор всех добавок и все что я принимаю и распишу примерно на год.единственно надо учитывать ,что я постоянно пашу.

Так же как все много было различных травм. последние лет пять надостная плеча мышца (в двух плечах) травмировал колени ...как и все спортсмены могу перечислять долго ,зачем? Сейчас тьфу, тьфу,тьфу все нормально подобрал для себя комплексы упражнений добавки ....

Будьте здоровы и полны энергии.

С уважением к пятидесятникам....


  • ВиШень, foad и Rastafari это нравится

#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Август 2021 - 14:37

(кстати, примерно тут же возникает желание донести определенные вещи юным и здоровым близким)

которые на это действо снисходительно плюют)
  • tickosen это нравится

#26 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 10 Август 2021 - 14:38

Я дополню свой спич на тему "бросать ли тренироваться, пока болит": к какому-то возрасту осознаешь, что во многом ты состоишь из собственных "шрамов". 

 

(кстати, примерно тут же возникает желание донести определенные вещи юным и здоровым близким)

По поводу бросать...при острых болях заниматься нельзя идет воспаление при тупых ноющих можно ,я так и делаю и боль отступает.


  • Яри и амдатр это нравится

#27 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2021 - 14:38

А можно промежуточную логику? У меня при наличии некоторых пост-инфарктных явлений,  такое вроде бы не вызывает проблем. Ну, в умеренных количествах ясен пень.

здесь имел ввиду следующее:

при тренировках «на взрыв» часто используют резкий выдох и хорошо если человек делает это верным образом. Выдох создает опору в теле, например, для более сильных ударов по мешку. При этом, по сути, возникает ситуация кратковременного «натуживания»( справка 1 , справка 2 )
Если такое краткое «натуживание» разнесено по времени (вспомним эмоциональный «киай» Шараповой на корте :rolleyes: ), то это, вероятно, не так вредно.
Но если частить с «натуживанием» и выдохом, что и происходит когда серии на взрыве пробиваешь, то скачет давление и возникает стрессовая ситуация для сердца.
 

полагаю тема резкого выдоха и работы на взрыве не раскрыта, так как и то и другое действие можно выполнять ща счет перенапряжения с кратковременным скачком давления, так и в свободном лайтовом форматк для сосудов с одинаковым внешним эффектом

Можно взрываться и без «натуживания», стараясь использовать больше силу скручивания конечностей и тела и дышать более свободно и естественно. Например, я так и занимаюсь, стараюсь по крайней мере. Но мы вроде говорим о том, что НЕ надо после 50лет делать  :lol: , а там бог знает, кто на что учился  :lol:


  • ВиШень и shock это нравится

#28 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 10 Август 2021 - 14:40

 

которые на это действо снисходительно плюют

 

С возрастом начинаешь понимать, что те возможности, что даются в молодости, это бесплатный пробник. А потом, чтобы пользоваться дальше, надо платить абонентскую плату, которая всё время растёт. :)


  • ВиШень, Яри, Doctor_TAM и еще 1 это нравится

#29 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Август 2021 - 14:43



Можно взрываться и без «натуживания», стараясь использовать больше силу скручивания конечностей и тела и дышать более свободно и естественно. Например, я так и занимаюсь, стараюсь по крайней мере. Но мы вроде говорим о том, что НЕ надо после 50лет делать :lol: , а там бог знает, кто на что учился :lol:

ну если "не первый год замужем" то все к это у приходят, если вдпуг торкнуло с нуля после полтоса себя ниндзей почуствовать ,то ни какие советы не помогут, ибо человек не в состоянии изнутри себя корректно контролировать
  • foad это нравится

#30 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2021 - 14:48

Тут вспоминал Тиссье в теме про айкидо. На семинаре у него в Москве был где-то как раз в начале занятий. Он на тот момент прихрамывал ещё после всё той же Москвы, где ему подломили колено (механика травмы левого у меня на удивление похожа).

 

Он выдал абсолютно зажигательную серию на какой-то вопрос, после чего сказал примерно следующее: "да, можно тренироваться примерно так.  Мы все так делали. Потом перелом ключицы, одно ребро, второе ребро, начинают болеть локти, начинают болеть колени... Предлагаю начинать думать — обязательно ли это?"


  • ВиШень и zsv25 это нравится

#31 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2021 - 15:11

если вдпуг торкнуло с нуля после полтоса себя ниндзей почуствовать

«Начал делать несвойственную годам гимнастику и повалил на себя шкаф. То-то дурень.»

Толстой Л.Н., том 22, Избранные дневники 1895-1910 , стр.118


  • kek, ВиШень, Dmitrij и 2 другим это нравится

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2021 - 15:15

 

Хотя я знаю человека-терминатора (футбольная травма), который два года тренировался в жестком фиксаторе на колене.

 

 

терминатор он потому что фиксатором терминировал партнеров по тренировкам?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2021 - 15:23

терминатор он потому что фиксатором терминировал партнеров по тренировкам?

нет, потому что тренировался с очень серьезной травмой, тренировался год, минимум, исключительно индивидуально, причем не падал. Восстановился — начал в полный рост уже. а потом ушел в любительский бокс :)

 

Благо — зал-то тот же :)


Сообщение отредактировал tickosen: 10 Август 2021 - 15:26


#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Август 2021 - 15:36

кстати, вопрос знающим людям.
что делать при таких травмах? например, растяжение. Прекращать полностью занятия до тех пор, пока не перестанет болеть? так оно, бывает, что и по полгода не проходит, и больше. Вопрос, возможно, банальный, но как оказалось - очень даже актуальный

если полгода не проходит, то возможен частичный надрыв. Там свои приколы- надо подгружать через боль.Но специфически.
  • андрей огнев и амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2021 - 15:40

если полгода не проходит, то возможен частичный надрыв. Там свои приколы- надо подгружать через боль.Но специфически.

у меня был надрыв на локте, а колени я не изучал. про локоть сказали "ну мооожнооо в прынципе" и я забил. на правую сторону падаю сильно иначе, да и если отжимаюсь — говорят, со стороны видно :)



#36 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 10 Август 2021 - 15:43

Мне 58 активен и весел)))
С уважением к пятидесятникам....

Точняк кетайцы что-то в чай сыплют... А мне 47 и на сборах шпора пяточная затрахала. А сэнсэю 80 и он иного молодого уделает. Индивидуально все, особенно с возрастом.

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Август 2021 - 15:48

у меня был надрыв на локте, а колени я не изучал. про локоть сказали "ну мооожнооо в прынципе" и я забил. на правую сторону падаю сильно иначе, да и если отжимаюсь — говорят, со стороны видно :)

чего именно " можно"? У меня в принципе оба локтя порваны. На правом вообще суставная мышь до недавнего была, кажись растворилась

А мне 47 и на сборах шпора пяточная затрахала. А сэнсэю 80 и он иного молодого уделает.

склонность к остеофитам у кого то есть, у кого то нет. PS. Чё ультразвуком не раздробите? Цена в общем божеская.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 10 Август 2021 - 15:52


склонность к остеофитам у кого то есть, у кого то нет. PS. Чё ультразвуком не раздробите? Цена в общем божеская.

А попробуйте ща на физиотерапия записаться. Лет десять назад лазером залечил, норм все было. Этой весной опять...(((

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Август 2021 - 15:55

А попробуйте ща на физиотерапия записаться. Лет десять назад лазером залечил, норм все было. Этой весной опять...(((

лазером там останавливают рост остеофита, это не лечение. А ультразвуком прям дробят. По полису такой услуги нет, только платная, но она в разумных пределах. Вы просто рискуете коленями и тазобедренными суставами, если с болью бегаете.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Август 2021 - 15:58

чего именно " можно"? У меня в принципе оба локтя порваны. На правом вообще суставная мышь до недавнего была, кажись растворилась

подшить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных