Перейти к содержимому


Фотография

Почему в Китае так популярны нападения с холодняком?

китай оружие ножи нападения самооборона

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:41

Заметил, что из Китая постоянно приходят новости про ножи разного формата и нападения людей с оными на большие толпы безоружных. Сегодня прочитал очередное сообщение, вот ссылка - http://www.newsru.co...2017/china.html . Сразу вспомнил небезызвестное видео, где китайцы отбивались в доме тесаками от банды с ножами.

 

Что там в Китае происходит то? Откуда такая любовь к холодному? Какое у них законодательство относительно оружия?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:04

Тоже присоединяюсь к вопросу. У меня сложилось мнение, что большинство китайцев носят с собой ножи и разборки учиняют на ножах чаще, чем голыми руками. Отсюда и стиль драки рядового китайца, практически одни прямые проникающие такие удары. У нас случались тут конфликты с ними, дерутся забавно, много орут, тычут руками только прямо и сразу огребают русских размашистых плюх.


  • kek это нравится

#3 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:26

Я где то читал, что у азиатов вообще тяга к холодному оружию , к разным блестяшкам с остротой бритвы. 


  • kek и Иван это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:39

Тоже присоединяюсь к вопросу. У меня сложилось мнение, что большинство китайцев носят с собой ножи и разборки учиняют на ножах чаще, чем голыми руками. Отсюда и стиль драки рядового китайца, практически одни прямые проникающие такие удары. У нас случались тут конфликты с ними, дерутся забавно, много орут, тычут руками только прямо и сразу огребают русских размашистых плюх.

 

Я причем скажу больше, дело не только в китайцах, помню в Японии тоже любили теракты с использованием холодняка, в итоге после очередного эпичного побоища вроде как наконец ввели суровый контроль за этим делом. Но насколько я знаю в Японии это связано именно с законодательством в части оружия.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:34

Все гораздо проще - доступ к огнестрелу затруднен. Вспомните разборки начала 90-х - точно так же бригады ломали друг дружку арматурами, цепями, нунчаками и ножами. На всю бригаду пара стволов, чаще старых.
  • ZS+ это нравится

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:40

Все гораздо проще - доступ к огнестрелу затруднен. Вспомните разборки начала 90-х - точно так же бригады ломали друг дружку арматурами, цепями, нунчаками и ножами. На всю бригаду пара стволов, чаще старых.

 

Так почему нет новостей типа "в Китае арматуриной забили 5 человек" ? Только ножи фигурируют!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:50

Строят много, арматуру не достать.

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:58

Строят много, арматуру не достать.

 

А ножи у них под ногами россыпью наверное валяются.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:25

А то. Они их на продажу в Россию клепают пачками валяются... На прилавках прям россыпь...

#10 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:14

Да не в пачках дело. Причина ровно в том же, почему и у нас нож является самым распространённым оружием бытовых разборок.

Абсолютное большинство таких нападающих - это граждане с улетевшей кукушкой; когда их клинит, они не занимаются глубоким планированием и добычей оружия под это дело, а тупо хватают первый попавшийся более-менее подходящий предмет и идут кромсать. Обычно это большие ножи, топорики для рубки мяса, встречала также случаи, когда такой псих кидался на окружающих с бутылкой кислоты для аккумуляторов...


  • ВиШень это нравится

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:28

Да не в пачках дело. Причина ровно в том же, почему и у нас нож является самым распространённым оружием бытовых разборок.

Абсолютное большинство таких нападающих - это граждане с улетевшей кукушкой; когда их клинит, они не занимаются глубоким планированием и добычей оружия под это дело, а тупо хватают первый попавшийся более-менее подходящий предмет и идут кромсать. Обычно это большие ножи, топорики для рубки мяса, встречала также случаи, когда такой псих кидался на окружающих с бутылкой кислоты для аккумуляторов...

 

А откуда такой резонанс подобных случаев у нас? Я честно не помню когда последний раз читал про подобных отечественных психов, а китайцы в СМИ проскакивают регулярно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:06

Да просто это яркий медийный повод - ну, как же, псих кучу народу порезал, причём нередко детей (обычно у этих "резателей" хватает мозгов выбрать мишени побеззащитней; впрочем, не исключено, что менее беззащитные просто глушат таких героев на взлёте, без попадания в новости).

 

А у нас, в силу меньшей плотности населения и несколько иных традиций "сброса напряжения", такие психозы редкость. Хотя в итоге пьяной резни за бутылкой народу гибнет, пожалуй, сильно поболе, но кого этим удивишь?

 

Но тоже бывает. Последние отечественные психи, каких помню - московский школьник, явившийся в школу с папиным ружьём и в маминой шубе; положил учителя и полицейского; нижегородский Олег Белов, убивший шестерых детей, жену и мать.



#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:16


Но тоже бывает. Последние отечественные психи - московский школьник, явившийся в школу с папиным ружьём и в маминой шубе; положил учителя и полицейского; нижегородский Олег Белов, убивший шестерых детей, жену и мать.

 

У нас на раене между этими двумя, если не путаю, шизоид-дворник порезал 12 человек, в основном пенсионеров. Зашел в аптеку, и там его понесло.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:13

А что проще с собой носить - нож, пусть даже столь любимый китайцами тесак для мяса или полуметровую арматурину?

#15 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:37

Если в разрезе психоза, то однозначно схватятся за первое, поскольку в обычном быту, что китайском, что нашем, полуметровая арматурина вообще встречается нечасто и её ещё найти надо (на что перекошенное сознание не заморочится по определению). А логический анализ - что удобнее или невиннее для полиции - там даже рядом не ночевал.



#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:29

А я знаю, откуда такие мифы про некую приверженность азиатов к холодняку. Это народ начитался псевдоромантической фигни от Таока Кадзуо.

#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Февраль 2017 - 00:17

Я причем скажу больше, дело не только в китайцах, помню в Японии тоже любили теракты с использованием холодняка

так и в Израиле популярны теракты с использованием ножей. Хотя терактеров практически сразу отстреливают...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:07

так и в Израиле популярны теракты с использованием ножей. Хотя терактеров практически сразу отстреливают...

 

Мне казалось, в Израиле больше любят давить кого-нибудь техникой.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:26

Я уверен, что здесь есть люди, имеющие тесные связи с Китаем или регулярно там бывающие. Правда китайцы с ножами ходят через одного? Я такое слышал, но не от особо надёжного источника. Что чуть ли не каждый рядовой китаец с собой таскает нож и чуть что пускает в ход. Или это только в районах/регионах определённых. Китай конечно не маленький..



#20 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:06

Ну, мясницкие ножи, которые обычно фигурируют в резонансных случаях с психопатами, нормальные люди точно с собой не носят, и китайцы не исключение. Зачем? Он неудобен ни для ношения, ни для повседневного применения. И для драки не шибко удобен, если уж на то пошло.

 

А вообще когда человек носит нож - это нормально, так что почему бы  китайцам его не носить? А вот в ножевые драки как массовое явление я верю слабо. Китайская полиция далеко не беспомощна, да и с точки зрения человеческой психологии это не самая распространённая развлекуха.


  • kek и Иван это нравится





Темы с аналогичными тегами: китай, оружие, ножи, нападения, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных