Перейти к содержимому


Фотография

о правилах форума:конь так не ходит


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 19 Август 2021 - 15:11

На форуме запрещена нецензурная лексика.
Если приводите статью с наличием оной, надо ее вычищать, заменяя плохие слова на хорошие.
А то впечатление, что главный невыученный урок истории нашего форума - люди забывают, что материться нельзя, и улетают в бан.

 

пару раз получал предупреждения за цитаты. Из песни слов не выкинешь,но,по ходу ,есть и иное мнение. Мне просто интересно, если я Пушкина/Есенина/Маяковского или еще кого  буду цитировать, мне тоже стыдливо запикивать все ,,неудобные,, места ?



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Август 2021 - 15:48

пару раз получал предупреждения за цитаты. Из песни слов не выкинешь,но,по ходу ,есть и иное мнение. Мне просто интересно, если я Пушкина/Есенина/Маяковского или еще кого  буду цитировать, мне тоже стыдливо запикивать все ,,неудобные,, места ?

 

а мне вот интересно другое - вы какой ответ ожидаете? 

что вам напишут "классиков можно цитировать в полном объеме, особо их матерные вирши"? 

 

я по жизни сам не дурак крепким словцом разбавить родной язык - кто меня знает подтвердят. На форуме правило про ненормативную лексику взялось не с потолка, его соблюдение равно как удержание себя в рамках относительно 282 статьи скажем - в том числе залог существования форума в дальнейшем. Поэтому предлагаю вопрос понять, и больше не поднимать. Умный человек всегда найдет как заменить матерные слова без потери смысла даже в цитатах классиков (например можно выбрать другие цитаты, других классиков, дать ссылку на оригинал со смешным текстом ссылки и тп).

 

Если же человеку просто надо встать в оппозицию - ну чтож, такое тоже можно понять, но тогда надо быть готовым к банам. 

 

и таки да, я до сих пор не понимаю зачем на форуме по единоборствам давать ссылки про геноцид в вторую мировую на территории бывшего СССР и зачем цитировать матерные стихи Пушкина, когда у него есть много хороших нематерных стихов. 


  • ВиШень, yamidako, андрей огнев и 4 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 20 Август 2021 - 00:59

номер статьи,залог существования форума...о как все серьезно.И ведь не шутите,по ходу.ОК,ответ принят.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных