Перейти к содержимому


Фотография

Газовый баллон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 15:47

Кстати, забыл, каждый сезон баллон надо обновлять, поскольку в результате перепада температур

его содержимое как и любой химикат ухудшается


  • kek, Чайникк и амдатр это нравится

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:52

А что тренировать с баллоном? Извлечение? Как? Вообще наверняка же есть какие то алгоритмы для тех же силовиков в этом плане?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:59

Да хотя бы тоже самое точное распыление "тренировочным" баллоном на мишени.

Извлечение таки да, надо тренить, как раз силовикам, поскольку иноди баллон

приходится доставать уже в ходе противодействия.



#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:01

Да хотя бы тоже самое точное распыление "тренировочным" баллоном на мишени.

Извлечение таки да, надо тренить, как раз силовикам, поскольку иноди баллон

приходится доставать уже в ходе противодействия.

 

А нет ли опять же какого ньть адекватного с вашей тз видео?

Аудитория у меня все та же - супруга и старшая дочь, надо поставить им извлечение в т.ч. в момент когда к тебе уже тянут лапы. В т.ч. потому, что в благоразумность и  извлечение заранее у девочек я не верю от слова вообще.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:12

Видео тренек нет, может быть с цивилами что-нибудь на днях сниму.

Но за основу иностранные ролики по работе с пистолем на близкой дистанции:
наподобии здесь на 2.22
толчок рукой, стопинг ногой, разрыв дистанции

извлечение. Завтра более подробные попытаюсь найти, а в четверг наше отснять

 

 


  • kek это нравится

#26 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 07:24

Самооборона ГБ практически не имеет отрицательных последствий для здоровья,так что его вполне можно использовать превентивно.В наше благородное время даже уличный гопник,пытавшийся проломить вам голову,после оживляющих пинков бежит в полицию где требует привлечь вас к ответственности за непоправимый вред его драгоценного тела.

И всё-таки, наверное стоить вызвать полицию после применения баллона? Иск подать?



#27 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:02

Не вызывать надо, а покидать место события в направлении ближайшего наряда или отдела.


  • kek, Чайникк и Krakatau это нравится

#28 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:38

Вот примерно в таком варианте как в начале видео, но с баллоном, сразу после извлечения

обрабатывая цель:


  • kek это нравится

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:39

Огромное спасибо, очень интересно.


А что с ношением? Просто в кармане? Есть какая то профилактика протечек и случайных пшиков?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:48

Предпочтительнее поясной чехол. Умельцы делают клипсы для крепления к поясу.

Очень хороши баллончики с фонариком. Клавиша фонарика предохраняет от

случайного нажатия и хоть и не сильно, но засвечивает глаза агрессору. Кроме того,

достаешь баллончик чтобы подсветить например замочную скважину и баллон уже в руках.

35888_5.jpg


  • kek и Krakatau это нравится

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:53

Предпочтительнее поясной чехол. Умельцы делают клипсы для крепления к поясу.

Очень хороши баллончики с фонариком. Клавиша фонарика предохраняет от

случайного нажатия и хоть и не сильно, но засвечивает глаза агрессору. Кроме того,

достаешь баллончик чтобы подсветить например замочную скважину и баллон уже в руках.

35888_5.jpg

 

Ну зимой поясной чехол штука сложная, летом то понятно.

 

А что по маркам с фонариками? Если без них, я понял Черный перчик, Шпага самое то


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:01

По протечкам. Как я уже указал желательно раз в сезон менять баллон, это не только

профилактика ухудшения содержимого но и протечек.

По зимней одежде, я "оружейник" поэтому у меня либо куртки короткие, либо я их не

застегиваю, женщинам таки да, тогда предпочтительнее в кармане, и тогда надо

несколько раз таки прокатать чтобы при непонятках рука из кармана уже с баллоном выходила

ну и чтоб в этом кармане ничего кроме баллона не было.

По маркам - извините, я с Украины, поэтому по российским производителям информацией

не владею.



#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:17

По протечкам. Как я уже указал желательно раз в сезон менять баллон, это не только

профилактика ухудшения содержимого но и протечек.

По зимней одежде, я "оружейник" поэтому у меня либо куртки короткие, либо я их не

застегиваю, женщинам таки да, тогда предпочтительнее в кармане, и тогда надо

несколько раз таки прокатать чтобы при непонятках рука из кармана уже с баллоном выходила

ну и чтоб в этом кармане ничего кроме баллона не было.

По маркам - извините, я с Украины, поэтому по российским производителям информацией

не владею.

 

Понял, буду искать, спасибо большое.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:47

1)ГБ должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ.Проблемы с ГБ возникали у людей ,использовавших Супермеганервно-парализант 100000000000,сделанный в польском подвале.Или неоднозначный ШОК,который дает  настолько мелкую взвесь,что его можно использовать только как оружие массового поражения (хотя сам состав ядреный).Те,кто использовал,скажем,западные Сабре,Масе или Удап результатом вполне удовлетворены.

 

 Опять Шок не угодил, у одних он слишком не эффективный, у других слишком ядерный))) На мой взгляд тем мельче взвесь, тем лучше, больше агрессор вдохнёт. А распылять всё равно надо только в упор, в лицо, так что всё равно весь состав уйдёт по назначению)))



#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 989 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:45

спасибо, леха. добавлю - зимои и вообще когда холодно, баллон треба при вхождении в опасную зону держать в руке, а не просто в кармане. опаснои считается любая территория, где по вашим прикидкам, вам могут набить морду лица. по сути - вышел на улицу, сунул руку в карман, греешь в ладони баллон. в целом использование баллона можно тренировать, можно не тренировать, но тренироваться лучше, чем не тренироваться. скажем, брызнули вы кому то, а он успел морду отвернуть. это однозначно снизит эффективность вплоть до нуля. но - человек вас не видит. должна быть реакция - пинок. увидел харю, опять же реакция - отшаг, можно с уходом, и "выстрел". отвернулся - опять пинок. и повторю - струиником харю заливают. и лучше носить струиник - меньше шансов плакать в обнимку. 


  • nkseal, Asen и РУСНАК это нравится

#36 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:22

спасибо, леха. добавлю - зимои и вообще когда холодно, баллон треба при вхождении в опасную зону держать в руке, а не просто в кармане. опаснои считается любая территория, где по вашим прикидкам, вам могут набить морду лица. по сути - вышел на улицу, сунул руку в карман, греешь в ладони баллон. в целом использование баллона можно тренировать, можно не тренировать, но тренироваться лучше, чем не тренироваться. скажем, брызнули вы кому то, а он успел морду отвернуть. это однозначно снизит эффективность вплоть до нуля. но - человек вас не видит. должна быть реакция - пинок. увидел харю, опять же реакция - отшаг, можно с уходом, и "выстрел". отвернулся - опять пинок. и повторю - струиником харю заливают. и лучше носить струиник - меньше шансов плакать в обнимку. 

Я и летом в местах и ситуациях, которые считаю "перспективно опасными" держу руку с балоном с кармане.

 Могу добавить, что таких "выстрелов" в ГБ по-хорошему штуки 4-6. Так что брызнул ударил ногой (как именно отдельный вопрос) разорвал дистанцию и сваливаешь. Можно брызнуть коротко один-два раза (не больше!) себе за спину на случай погони.

 

 Ну и ИМХО все струйники от лукавого, ими именно что надо целиться попадать в глаза, если человек увернулся, то ему ничего не будет. А в случае с аэрозолью, на него в любом случае попадёт состав или он вдохнёт его.

 Есть ещё струйно-аэрозольные баллоны, ну это уже кому как.

 

 Лично хожу с "Шоком" за 250 рублей, дважды случалось применять, никаких нареканий не вызвал. Я на старом форуме даже темы создавали описывал ситуации, жаль пропали)))


  • kek это нравится

#37 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:18

 

Вот очень хорошее видео. С одной стороны грамотное применение с другой стороны есть проколы.

 

Плюсы: человек использовал ГБ, в том числе использовал серию: брызнул в лицо и ударил ногой.

 

Минусы: человек подошёл к группе держа руки в карманах, это категорически не рекомендуется делать. Один хороший удар в подбородок и не поможет уже ничего. Ну и он продолжил заливать агрессора из баллона когда тот уже повернулся к нему спиной. Эффективность от такого "пшика" близка к нулю.

 

Вообще это самое сложное в использование ГБ. В стрессовой ситуации просчитать всё, и не тратить смесь из баллона зря, а ещё раз ударить ногой и разорвать дистанция. 

 

 Ещё добавлю от себя в плане использования ГБ.

 Вытаскивать его от бедра "по-револьверному" краней не рекомендую. Агрессор может среагировать на движение руки и заблокировать её.

 На мой взгляд лучше ГБ "бить". То есть выщелкнул рукой, будто ударить кулаком хотел => нажал на кнопку, коротко пшикнул => руку убрал к себе.

 

Ну и сладкое, есть как старые видео так и новые: 


  • kek это нравится

#38 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 19:06

Не удержусь добавлю полная версия моего любимого отрывка))) 


Сообщение отредактировал Asen: 05 Октябрь 2017 - 19:06

  • kek и Krakatau это нравится

#39 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:10

Прошу прощения за оффтоп, коммент под видео классный. Сохраню здесь всеобщего позволения:

 

Смешнее всего в таких сюжетах, то как люди выходят биться - в шарфиках, в шлепанцах, шортиках. Как будто на прогулку в парк реально выходят мериться силами, сами не зная с кем. Если повезет получат струю газа в харю, или пару дружеских тумаков, на чем все и закончится. Но сами подумайте, сколько по стране колесит агрессивных неадекватов, ветеранов всевозможных конфликтов, бывших братков, бойцов спецподразделений, ввшников, спортсменов, одним словом тех кто умеет убивать и калечить голыми руками. Глупцы! Не испытывыайте судьбу, сидите ругайтесь из машин. А если выходите, знайте что можете лечь прям там же и не встать никогда. Будьте готовы либо к этому, либо к тому чтоб самому убить, и после этого сгнить в тюрьме. Это не шуточки и не компьютерная игра.

 

Вот умный человек сказал. 


  • kek, Яри и РУСНАК это нравится

#40 goodfella

goodfella

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Бангкок

  • кик-боксинг

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:24

Спрей не столь требователен по меткости, но облако вполне может накрыть и защищающегося. Плюс при применении ОЧЕНЬ важно учитывать ветер. Струйный бьет именно струей, как и следует из названия. Требует большей меткости, но не накроет вас при использовании. При использовании струйника обязательно купите тренировочный и пусть супруга потренируется немного. Лично я симпатизирую перцовым струйным распылителям. У перца есть то преимущество, что алкогольное или наркотическое опьянение мишени не мешает. И еще перец для собак также противен, как и для людей.

С собачками не всё так однозначно...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных