Перейти к содержимому


Фотография

Газовый баллон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:07

Асен

Вообще-то при цене баллона по сравнению с другими средствами самозащиты, его можно регулярно менять.

Более того, как упоминали в теме, даже без применения нужно менять два раза в год как минимум.

Как сотрудник подразделения где баллонами пользовались регулярно, в том числе и друг на друге (в качестве

развлечения), короткий пшик малоэффективен, и создает предпосылки для снижения чувствительности к

повторному применению.


  • kek это нравится

#62 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:48

1) У вас вещь казённая, у а меня на свои кровные купленная.

2) Один раз если если пускать в упор, то гарантированно, эффект будет, а если уж не сработало, то от количества и продолжительности струи разницы особой не нет.  Процент состава на лицо всё равно попадает мизерный. 

1. А при чем тут казенная или нет? Дело в эффективности. Выше вам написали, что стоит менять баллон, даже, если не использовал. Бывают дефекты при сборке. Дважды в партии попадался баллон с уже пониженным давлением, а один вообще был "разряжен". Когда ушел из охраны и телохранителей, то все равно менял баллончики. Те, что отбирал раздаривал кому надо было...

2. Да упору пофигу будет... (Типа Штирлиц выстрелил в упор... Упор упал...)...

А серьезно, то я уже написал, что короткое пшиканье может и не попасть. Ибо, если человек выбрасывает руку, будет защитная реакция (у меня точно)...

Но мы уже начинаем повторятся. Вы мысль высказали, я тоже. Наверное имеет смысл закончить. Конечно "Повторение - мать учения...", но бесконечное повторение уже что то другое...


  • kek это нравится

#63 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:47

1. А при чем тут казенная или нет? Дело в эффективности. Выше вам написали, что стоит менять баллон, даже, если не использовал. Бывают дефекты при сборке. Дважды в партии попадался баллон с уже пониженным давлением, а один вообще был "разряжен". Когда ушел из охраны и телохранителей, то все равно менял баллончики. Те, что отбирал раздаривал кому надо было...

2. Да упору пофигу будет... (Типа Штирлиц выстрелил в упор... Упор упал...)...

А серьезно, то я уже написал, что короткое пшиканье может и не попасть. Ибо, если человек выбрасывает руку, будет защитная реакция (у меня точно)...

Но мы уже начинаем повторятся. Вы мысль высказали, я тоже. Наверное имеет смысл закончить. Конечно "Повторение - мать учения...", но бесконечное повторение уже что то другое...

2) Я просто поясню, что считаю: Баллоном нужно бить, выбрасывать как удар кулаком, только останавливать где-то в сантиметрах 10-20 от лица противника и тогда жать на поршень, промахнуться в такой ситуации не возможно и полусекунды пшика в лицо будет более чем достаточно.

Но это как говориться мой имхо)))


  • kek это нравится

#64 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:24

Ночью и рано утром по поселку бегает здоровенная собакен. Порода фоксхаунд. Всех бесхозных кошек загрызла. Недавно смотрю лису тоже (собака её поймала). Хозяин её выпускает специально, чтобы лисы куриц не душили в поселке. Выхожу за ворота, а собака на меня кидается. Я её палкой отогнал, теперь соседи смотрят косо. Хочу попробывать баллон с дихлофосом. Кто знает, какие последствия будут для собаки?

#65 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:57

Ночью и рано утром по поселку бегает здоровенная собакен. Порода фоксхаунд. Всех бесхозных кошек загрызла. Недавно смотрю лису тоже (собака её поймала). Хозяин её выпускает специально, чтобы лисы куриц не душили в поселке. Выхожу за ворота, а собака на меня кидается. Я её палкой отогнал, теперь соседи смотрят косо. Хочу попробывать баллон с дихлофосом. Кто знает, какие последствия будут для собаки?

В данном случае проблема не в собаке а в хозяине, бесконтрольный выгул собак, тем более без намордника это как минимум администативка, если никого не укусила или не проявила агрессию в сторону человека. Фото/видеофиксация вольного выгула и заявление участковому.



#66 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:24

2) Я просто поясню, что считаю: Баллоном нужно бить, выбрасывать как удар кулаком, только останавливать где-то в сантиметрах 10-20 от лица противника и тогда жать на поршень, промахнуться в такой ситуации не возможно и полусекунды пшика в лицо будет более чем достаточно.

Но это как говориться мой имхо)))

Если вы описываете как будет, то я опишу, что уже сделал, когда именно такое сделал мой оппонент. Я среагировал как на удар в голову и сделал блок-увод руки. Струя прошла мимо, противник получил встречку в голову и вывих руки + мне достался трофейный баллончик из которого я уже залил ему все лицо...

Все. Я на именно эти аргументы завязываю писать. Просто надоело, а вы понять не хотите, что 20 см (а тем более 10 см) это слишком близко. Ну нет, так нет... Проехали.



#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:09

Я и так успешно прохожу проверки. И 10-20 см от распылителя до противника это неоправданный риск. Есть простые и давно обката Неве алгоритмы применения распылителей. Они просты и несложны. А самое главное - тысячекратно обкатаны сотнями тысяч полицейских и охранников.

#68 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 01:35

Ночью и рано утром по поселку бегает здоровенная собакен. Порода фоксхаунд. Всех бесхозных кошек загрызла. Недавно смотрю лису тоже (собака её поймала). Хозяин её выпускает специально, чтобы лисы куриц не душили в поселке. Выхожу за ворота, а собака на меня кидается. Я её палкой отогнал, теперь соседи смотрят косо. Хочу попробывать баллон с дихлофосом. Кто знает, какие последствия будут для собаки?

 

Здоровенный это мастиф )

По собаке ИМХО лучше перцем, и последствия менее страшные, и вам потом претезний меньше.

А лучше всего как выше советуют, не маяться дурью и написать заяву, лучше не одну.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#69 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 07:05

Здоровенный это мастиф )
По собаке ИМХО лучше перцем, и последствия менее страшные, и вам потом претезний меньше.
А лучше всего как выше советуют, не маяться дурью и написать заяву, лучше не одну.


Извиняюсь за оффтоп. Фоксхаундер высотой больше метра. Собака в целом пользу приносит - лис гоняет и посторонним препятствует по ночам шастаться по поселку. Собака сторожит улицу, поэтому кидается. Меня лично беспокоит чтобы она от дихлофоса не окочурилась, или не ослепла.

#70 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 10:40

Собака в целом пользу приносит - лис гоняет и посторонним препятствует по ночам шастаться по поселку.


Ага. И в один прекрасный момент у кого-то ночью сердце прихватит, он вызовет "Скорую", а эта тварь покусает бригаду. Или даже проще: мальчик пригласит в гости девочку, выйдут они в сумерках за забор на луну посмотреть, а тут это... Что за привычка превращать посёлки в концлагерь?
  • kek это нравится

#71 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 12:15

Извиняюсь за оффтоп. Фоксхаундер высотой больше метра. Собака в целом пользу приносит - лис гоняет и посторонним препятствует по ночам шастаться по поселку. Собака сторожит улицу, поэтому кидается. Меня лично беспокоит чтобы она от дихлофоса не окочурилась, или не ослепла.

 

В википедии пишут до 68 см, это никак не метр ) 

Я согласен с Яри, такая собака больше проблема, чем польза. Хотите чтобы сторожила территорию, огораживайте ее + вешайте таблички для умных.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#72 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:34

Извиняюсь за оффтоп. Фоксхаундер высотой больше метра. Собака в целом пользу приносит - лис гоняет и посторонним препятствует по ночам шастаться по поселку. Собака сторожит улицу, поэтому кидается. Меня лично беспокоит чтобы она от дихлофоса не окочурилась, или не ослепла.

Про дихлофос забудте по нескольким причинам.
1. Распыление идет в меньшем объеме (у баллончика струя сильнее) и на чуть меньшее расстояние.
2. Ействие дихлофоса отсроченное, то бишь действует не сразу, потому эффект может и будет, но покусать собакен может успеть.
3. Размеры баллончика будут поменьше баллона дихлофоса.
А и еще забыл. Нажав на кнопочку дихлофоса можно и самому себе в суете зарядить. С ходу можно и не разглядеть куда "сопло" направлено... А у баллончика все ясно.

#73 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:36

В википедии пишут до 68 см, это никак не метр.


68 см - это высота в холке. https://otvet.mail.r...estion/67998002
Еще у собаки есть длинная шея и большая голова. И вообще не факт, что чистопородная. Извиняюсь за оффтоп.
  • kek это нравится

#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:52

Обычно охотничьи собаки неагрессивны к людям. Мабуть, метис какой забракованный...
  • kek это нравится

#75 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:26

Я и так успешно прохожу проверки. И 10-20 см от распылителя до противника это неоправданный риск. Есть простые и давно обката Неве алгоритмы применения распылителей. Они просты и несложны. А самое главное - тысячекратно обкатаны сотнями тысяч полицейских и охранников.

Ну я не спорю, просто уточняю как именно надо применять ГБ, как на это видео, пшикнуть с трёх, чтобы ветром тебе всё в лицом принесло?

Смотреть с 2:05 



#76 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 05 Январь 2018 - 18:55

http://techcrim.ru/w...Black-65-мл.jpgсегодня купил вот этого красавца за 500 Струйно-аэрозольный, 65 мл. вот подробная характеристика.

 

Масса жидкого состава (в среднем): 40 г
Диаметр: 35 мм
Высота: 98 мм
Слезоточивые вещества (ирританты):
Смесевой:
   — CS, полицейский ирритант в других странах (синтетическое вещество)Tcs: 0,38%
   — OC олеорезин капсикум 95% (экстракт натурального жгучего перца)Tc: 1,0%
Тип распыления: АC (аэрозольно-струйный)
Пятно контакта на 2 м: 40 см
Эффективная дальность: 2 м
Время работы: 3 с (6 кратковременных нажатий)
Рабочая температура: -10…+50°С
Рекомендуется применять на открытом воздухе.

 

Специально для Чайника выделю. Время работы 3 секунды (!!!)  - 6 коротких нажатий)))

 

До этого ходил с ШОКом тоже техкримовским, нареканий не вызвал, приходилось применять, новый надеюсь не придётся, но как говориться, добрым словом и кольтом, можно достичь гораздо большего, чем просто добрым словом)))



#77 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 05 Январь 2018 - 19:19

У техкрима есть балон, вроде Black форсаж, так он вообще за 1.5 сек выходит)

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 051 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:59

Специально для Асена напишу - да мне насрать, так то. Меня как учат, я так и буду делать. А меня учат распылять минимум секунду. Минимум.
  • kek и Asen это нравится

#79 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:59

  :D  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Asen: 15 Январь 2018 - 21:00


#80 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:22


И сближаться не надо, и ветер, в теории, не помеха


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных